Одна жизнь – одна команда!

Что покажет предстоящая игра?

То, что команда начинает выправлять ситуацию. Берем 3 очка и едем дальше.
9
43%
Череда невнятных матчей продолжится. Потеряем 2 очка в матче против одного из аутсайдеров.
6
29%
Покажет, что команда находится в затяжном кризисе. Уедем без очков.
6
29%
#1124149
Разведение рук, растеряный вид, выпученные глаза, бессвязные речи о хорошей игре в послематчевых интервью. Рассказы о том, что много работают на тренировках, что есть особо ценные идеи, главное дайте поработать Все это признаки того, что тренер ушел в штопор, живет в астрале, управление командой полностью утеряно. Все это нами уже многократно пройденно. Петрушин, Новиков, Гжебик, Семин, баянист, Кобелев, Силкин, Калитвинцев...А теперь Хохлов :(
Кому то давали много времени как Кобелеву, кому то меньше, кого сразу гнали в шею...Но до сих пор ни ОДНОМУ из ГТ вошедших в крутое пике не удавалось из него выйти. Что бывает, если не вырвать вовремя штурвал, мы видим на примере Кобелева.
Не стоит терять времени, надо сказать ДВХ спасибо за сделанное и отпустить из клуба.
#1124153
некоторые уже не первый раз до игры оптимизма полные штаны и шутки шутят про сексуальный футбол графа, а после игры как всегда недовольны и всех гнать готовы. Ну так нельзя! вроде, обычное дело для нас, но каждый раз одно и тоже...
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:09
...Я бы предпочёл просрать 3:0 при постоянном давлении на ворота крыс, чем проигрывать 1:0 при ссыкливом антифутболе.
добрый совет для Хохлова :) я не понимаю Ваши желания - проиграть 0-3 при бессмысленных и бездарных атаках и игры без защиты не выглядят привлекательно. Хохлов видимо против, при ссыкливой игре он до сих пор тренер команды ПФЛ, а с вашими советами и двух игр не продержится.
#1124156
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 22:19
некоторые уже не первый раз до игры оптимизма полные штаны и шутки шутят про сексуальный футбол графа, а после игры как всегда недовольны и всех гнать готовы. Ну так нельзя! вроде, обычное дело для нас, но каждый раз одно и тоже...
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:09
...Я бы предпочёл просрать 3:0 при постоянном давлении на ворота крыс, чем проигрывать 1:0 при ссыкливом антифутболе.
добрый совет для Хохлова :) я не понимаю Ваши желания - проиграть 0-3 при бессмысленных и бездарных атаках и игры без защиты не выглядят привлекательно. Хохлов видимо против, при ссыкливой игре он до сих пор тренер команды ПФЛ, а с вашими советами и двух игр не продержится.
Я немного о другом. БЫвает,что не прёт. Оббиваются все штанги и остальные всяческие перекладины, вратарь соперника, вдруг, решил стать лучшим в мире, а нападающих слепят с трибун лазером. Но команда создала моментов на 3 матча вперёд и тупо не повезло. Пропучтили 3 контратаки, увлекшись позиционным нападением ( за что, естественно, должны быть наказаны).
#1124159
И еще раз повторю, у нас нормальный состав, даже сегодня играли в общем то организованно.
Но у игроков просто дикая неуверенность в себе . Каждый старается не рисковать и отдать мяч ближнему или назад. Увы, но ДВХ не удалось расслабить игроков, внести позитивный настрой.
#1124160
Определяющее слово здесь-ЧУТЬ не выташил и так почти всегда, в остальном я полностью согласен давления на соперника будет только тогда когда будет игра команды а не схемы под соперника.
#1124161
Меня сегодня несколько раз поразила такая ситуация- фланговый хав, поднимая голову, прекрасно видит ,что в штрафной на 4х защитников 1 нап и один хрен навешивает.
Просто избавляются от мяча.
#1124162
Dinamo87 писал(а):
06 окт 2018, 22:27
Определяющее слово здесь-ЧУТЬ не выташил и так почти всегда, в остальном я полностью согласен давления на соперника будет только тогда когда будет игра команды а не схемы под соперника.
Если б хоть один кипер вытащил этот мяч, он стал бы лучшим сейвом всего чемпа. Ну давайте объективно. Антоха и сложиться успел и мяч почти в штангу перевёл. Это очень непростой мяч.
#1124166
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:27
Меня сегодня несколько раз поразила такая ситуация- фланговый хав, поднимая голову, прекрасно видит ,что в штрафной на 4х защитников 1 нап и один хрен навешивает.
Просто избавляются от мяча.
Игроки против гт?
#1124167
I love Dinamo писал(а):
06 окт 2018, 22:42
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:27
Меня сегодня несколько раз поразила такая ситуация- фланговый хав, поднимая голову, прекрасно видит ,что в штрафной на 4х защитников 1 нап и один хрен навешивает.
Просто избавляются от мяча.
Игроки против гт?
Да я не думаю. И объяснить это сложно достаточно.
Как вариант- хреновая физика, когда уже просто необходимо избавиться от мяча, ибо понимаешь, что насрёшь. Опять- таки , почему в штрафной 1 нап при позиционной атаке? Страховка Хохлова? Мол всегда страховать открытые зоны. Пока все страхуют и атаковать некому? Это укладывается в психологию нынешнего нашего футбола.
#1124168
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:25
Я немного о другом. БЫвает,что не прёт. Оббиваются все штанги и остальные всяческие перекладины, вратарь соперника, вдруг, решил стать лучшим в мире, а нападающих слепят с трибун лазером. Но команда создала моментов на 3 матча вперёд и тупо не повезло. Пропучтили 3 контратаки, увлекшись позиционным нападением ( за что, естественно, должны быть наказаны).
А. Вы темой ошиблись! ну так что не прет - это в тему ЛЧ, кони-Реалу там правда один пропустили. но было там прямо как Вы написали.
а у нас "не прет" вообще не бывает, а если и было я уже не помню когда...
я сколько не смотрел игр Динамо при Хохлове, не помню и намека на игру в футбол весь матч. так бывает, что тайм понападают, а бывает и минут 10 и хватит... ну а раз нет футбола, то и нет штанг, перекладин, спасений вратарей, даже ударов нет, так перепас в центре и то корявый. вот и играем в "ссыкливый футбол", раньше это же на поле называли УГ. По-моему, это более удачное название, так как к слову футбол отношения не имеет.
#1124170
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 22:46
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:25
Я немного о другом. БЫвает,что не прёт. Оббиваются все штанги и остальные всяческие перекладины, вратарь соперника, вдруг, решил стать лучшим в мире, а нападающих слепят с трибун лазером. Но команда создала моментов на 3 матча вперёд и тупо не повезло. Пропучтили 3 контратаки, увлекшись позиционным нападением ( за что, естественно, должны быть наказаны).
А. Вы темой ошиблись! ну так что не прет - это в тему ЛЧ, кони-Реалу там правда один пропустили. но было там прямо как Вы написали.
а у нас "не прет" вообще не бывает, а если и было я уже не помню когда...
я сколько не смотрел игр Динамо при Хохлове, не помню и намека на игру в футбол весь матч. так бывает, что тайм понападают, а бывает и минут 10 и хватит... ну а раз нет футбола, то и нет штанг, перекладин, спасений вратарей, даже ударов нет, так перепас в центре и то корявый. вот и играем в "ссыкливый футбол", раньше это же на поле называли УГ. По-моему, это более удачное название, так как к слову футбол отношения не имеет.
Да нет же. Как раз об одном и том же говорим.
Я же именно про это и говорил, что нету такого, что не прёт, а нету игры агрессивной , а одна ссыкливая пародия на ногомяч.
#1124176
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:46
Да я не думаю. И объяснить это сложно достаточно.
Как вариант- хреновая физика, когда уже просто необходимо избавиться от мяча, ибо понимаешь, что насрёшь. Опять- таки , почему в штрафной 1 нап при позиционной атаке? Страховка Хохлова? Мол всегда страховать открытые зоны. Пока все страхуют и атаковать некому? Это укладывается в психологию нынешнего нашего футбола.
По физике: Значит её полностью провалил Лазареску. Игры у команды в атаке нет. В принципе. В атаке должны как минимум 4-5 человек, но никак не один. Не думаю что это страховка Хохлова, а вот боязнь играть первым номером с такими командами думаю, это факт. Ладно с командами атакующего уровня. Тут я ещё могу понять, но не с Крылья - Советов. В психологию нашего футбола давно не укладывается и другое.
#1124177
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:49
Да нет же. Как раз об одном и том же говорим.
Я же именно про это и говорил, что нету такого, что не прёт, а нету игры агрессивной , а одна ссыкливая пародия на ногомяч.
ну в РПЛ у многих с этим беда. да и заманить тренера смелого с атакующим футболом проблема. Кстати один из немногих - Божович, кто любит такой задорный футбол, но больше одного сезона не работает, видимо это расплата за игру в смелый атакующий футбол.
А большество физруков ставят ссыкливый футбол, не у всех и это получается, но так можно дольше чем Божович продержаться на посту, а с безбашенным футболом долго не протянуть.
#1124185
I love Dinamo писал(а):
06 окт 2018, 23:12
Ellesselarr писал(а):
06 окт 2018, 22:46
Да я не думаю. И объяснить это сложно достаточно.
Как вариант- хреновая физика, когда уже просто необходимо избавиться от мяча, ибо понимаешь, что насрёшь. Опять- таки , почему в штрафной 1 нап при позиционной атаке? Страховка Хохлова? Мол всегда страховать открытые зоны. Пока все страхуют и атаковать некому? Это укладывается в психологию нынешнего нашего футбола.
По физике: Значит её полностью провалил Лазареску. Игры у команды в атаке нет. В принципе. В атаке должны как минимум 4-5 человек, но никак не один. Не думаю что это страховка Хохлова, а вот боязнь играть первым номером с такими командами думаю, это факт. Ладно с командами атакующего уровня. Тут я ещё могу понять, но не с Крылья - Советов. В психологию нашего футбола давно не укладывается и другое.
Причем тут физика? Ее-то как раз выше крыши. Беговой работы, чисто визуально, на 80-90-й минуте не меньше, чем в первые 10. И играли сегодня, как и с Анжи, первым номером - владение мячом 60 на 40 в нашу пользу. В 1,5 раза мы больше владели мячом, чем КС - это второй номер? И какие 4-5 человек напов, у нас с дублем столько не наберется. Нацеленный качественный пас на умеющего играть в штрафной напа - и он один может решить эпизод, остальные включаются вторым темпом. Вспомним гол Ари нам, потом его пас на второй гол - он один был, если не забыли. Ничего неожиданного сейчас не происходит: удачный кусок прошлого сезона случился из-за упора как раз на второй номер, на эффективные контратаки и удачную игру при стандартах. Ничего этого сейчас нет, потому что исчез основной элемент этой игры Ташаев. Ни Кардозо, ни Жоао его не заменили ни по скорости бега, ни по скорости принятия решений в простых ситуациях, коими являются контратаки. И подачи со стандартов у нас в этом сезоне убогие. И никто у нас не трусит, нет такого "лишь бы избавиться от мяча" - скорее, у нас игроки принимают решения вопреки здравому смыслу: где надо отдать - или тащат мяч, или бьют, где надо ударить самому - передоверяют партнеру. А чтобы заменить Ташаева, Хохлову надо было с зимы усиленно наигрывать Липового в основе. Ему вообще сейчас аукается пренебрежение серьезным привлечением к основе молодых - Лацевича, Демьянова, Москвичева, Липового. Вот где его "ссыкливость" проявляется.
#1124186
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 00:35

Причем тут физика? Ее-то как раз выше крыши. Беговой работы, чисто визуально, на 80-90-й минуте не меньше, чем в первые 10. И играли сегодня, как и с Анжи, первым номером - владение мячом 60 на 40 в нашу пользу. В 1,5 раза мы больше владели мячом, чем КС - это второй номер? И какие 4-5 человек напов, у нас с дублем столько не наберется. Нацеленный качественный пас на умеющего играть в штрафной напа - и он один может решить эпизод, остальные включаются вторым темпом. Вспомним гол Ари нам, потом его пас на второй гол - он один был, если не забыли. Ничего неожиданного сейчас не происходит: удачный кусок прошлого сезона случился из-за упора как раз на второй номер, на эффективные контратаки и удачную игру при стандартах. Ничего этого сейчас нет, потому что исчез основной элемент этой игры Ташаев. Ни Кардозо, ни Жоао его не заменили ни по скорости бега, ни по скорости принятия решений в простых ситуациях, коими являются контратаки. И подачи со стандартов у нас в этом сезоне убогие. И никто у нас не трусит, нет такого "лишь бы избавиться от мяча" - скорее, у нас игроки принимают решения вопреки здравому смыслу: где надо отдать - или тащат мяч, или бьют, где надо ударить самому - передоверяют партнеру. А чтобы заменить Ташаева, Хохлову надо было с зимы усиленно наигрывать Липового в основе. Ему вообще сейчас аукается пренебрежение серьезным привлечением к основе молодых - Лацевича, Демьянова, Москвичева, Липового. Вот где его "ссыкливость" проявляется.
Вы из Ташаева прям Рональдо сейчас сделали, однако в нынешнем Динамо и он затерялся бы. У команды здорово сдали ведущие игроки: Панченко, Соу. Постоянно косячит Шунич. Луценко не стабилен, затерялся Черных , Жоао постоянно тянет на себя одеяло в атаке, а в этом матче он почему-то больше отрабатывал в защите. Команда потеряла кураж. Очевидно, что прошлый сезон на кураже вытащили.
#1124188
RE: 10 ТУР. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО #1124186
WARLOCK,
никакого Роналду я из Ташаева не делаю: в Динамо и близко нет игроков не то что уровня Роналду, но даже уровня Воронина и Кураньи. И чтоб быть реально сильнее много бегающего, но мало создающего Жоао и невнятного Кардозо, совсем не обязательно быть Мертенсом. Ташаев под мясную модель игры не подходит, а в нашей он был системообразующим игроком.
#1124192
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 01:13
RE: 10 ТУР. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО #1124186
WARLOCK,
никакого Роналду я из Ташаева не делаю: в Динамо и близко нет игроков не то что уровня Роналду, но даже уровня Воронина и Кураньи. И чтоб быть реально сильнее много бегающего, но мало создающего Жоао и невнятного Кардозо, совсем не обязательно быть Мертенсом. Ташаев под мясную модель игры не подходит, а в нашей он был системообразующим игроком.
То что он в схеме Хохлова был главным элементом, согласен. Но нельзя не замечать, что сдали другие игроки, а от них тоже многое зависит. Кардозу - неплохой игрок, просто он привык в футбол играть, а не в то, что мы видим в последних матчах.
#1124197
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 00:35
Причем тут физика? Ее-то как раз выше крыши. Беговой работы, чисто визуально, на 80-90-й минуте не меньше, чем в первые 10. И играли сегодня, как и с Анжи, первым номером - владение мячом 60 на 40 в нашу пользу. В 1,5 раза мы больше владели мячом, чем КС - это второй номер? И какие 4-5 человек напов, у нас с дублем столько не наберется. Нацеленный качественный пас на умеющего играть в штрафной напа - и он один может решить эпизод, остальные включаются вторым темпом. Вспомним гол Ари нам, потом его пас на второй гол - он один был, если не забыли. Ничего неожиданного сейчас не происходит: удачный кусок прошлого сезона случился из-за упора как раз на второй номер, на эффективные контратаки и удачную игру при стандартах. Ничего этого сейчас нет, потому что исчез основной элемент этой игры Ташаев. Ни Кардозо, ни Жоао его не заменили ни по скорости бега, ни по скорости принятия решений в простых ситуациях, коими являются контратаки. И подачи со стандартов у нас в этом сезоне убогие. И никто у нас не трусит, нет такого "лишь бы избавиться от мяча" - скорее, у нас игроки принимают решения вопреки здравому смыслу: где надо отдать - или тащат мяч, или бьют, где надо ударить самому - передоверяют партнеру. А чтобы заменить Ташаева, Хохлову надо было с зимы усиленно наигрывать Липового в основе. Ему вообще сейчас аукается пренебрежение серьезным привлечением к основе молодых - Лацевича, Демьянова, Москвичева, Липового. Вот где его "ссыкливость" проявляется.
Полностью согласен. Шатаев (весной) был той "зажигалочкой", которая заводит команду. Сейчас такого игрока просто нет.
И еще нам аукается абсолютно невнятная трансферная политика. Вместо игрока в центр (с "головой" и ударом) и нападающего (с дриблингом и ударом), опять крайки. Причем я писал, что уровень приобретений оставляет желать лучшего. Дублеры могли бы сыграть ничем не хуже и Жо, и портоса. ИМХО конечно.
#1124208
Бессмысленно тасовать игроков, если у ГТ в голове- тараканы.
Хохлов: «Динамо» не хватило реализации, завершающего удара
Какого, на фиг ,завершающего удара, ему не хватило?
Каждый более менее грамотный тренер знает, что игру в обороне, игру на разрушение, значительно легче организовать и поставить, чем игру в атаке и нападении. Другими словами, надо вопрос ставить не таким образом, что "почему мы не смогли забить Анжи и крыльям советов?", а вопрос надо ставить: "почему мы пропустили от Анжи и крыльев советов?". Напомню, у 1-й команды колоссальные финансовые проблемы и она вот-вот снимется с чемпионата, а 2-я команда в настоящий момент находится внизу таблицы и тренируйтся исполняющим обязанности тренера молодежки. И тут возникает вопрос : почему мы от этих команд пропускаем мячи? Представьте ситуацию, что мы бы с ними сыграли на "0", и при всех прочих равных обстоятельствах, то есть при совершенно бездарной игре в атаке и совершенно кривых нападающих, мы бы сейчас в таблицу записали бы 2 очка!
Вот с чего надо начинать нашему главному тренеру! И вот что он почему-то перестал понимать, хотя неплохо ориентировался в подобных вопросах еще в конце прошлого года.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10