Одна жизнь – одна команда!

Как сыграем с действующим чемпионом страны?

Хорошенько отдохнув, положим Палыча на лопатки в его же логове
8
38%
Поделим очки с Смоловым и ко
10
48%
Проводницы нам не по зубам
3
14%
#1120946
Хорошо сыграли,но должны были дожимать,наконец то заиграл Рауш,жду прогресса от Черных,Тетех пока не очень - не понимаю за что его хвалят сораДники,техника ниже плинтуса,Кардозу вроде неплох,но не хватает физ кондиций,посмотрим
Володя Рыков прекрасно проводит сезон(тьфу три раза) приятно удивляет
#1120948
AVV1 писал(а):
15 сен 2018, 18:16
VVL писал(а):
15 сен 2018, 16:26
Впечатления по игре:
3. В то же время не разделяю излишних восторгов сорадников. В первом тайме было подавляющее территориальное преимущество локо. Во втором тайме до 55 минуты мы вообще не доходили до штрафной соперника. Наше преимущество проявилось после удаления их игрока (правда, до этого был момент Шунича).
4. Очень порадовал Теттех. Я уже говорил, что считаю его, а не Панченко, лучшим нашим приобретением (после Соу, конечно).
Почти такие же ощущения по конкретной игре. За исключением выделенного.
1. Удаление у Локо - скорее следствие того, что наши супербизоны потихоньку переломили ход игры.
2. Теттех еще слишком сыроват, особенно это заметно тогда, когда он пытается разогнать атаку своим пасом.
Сорадник по п. 1 спорить не буду, т.к. действительно после 55 мин. мы существенно прибавили.
По п. 2 поспорю. Знаю, многие динамовские болельщики относятся к нему скептически. Разумеется, кмк, но играет он стабильно на относительно высоком (для нашей команды) уровне. Вдобавок прогрессирует.
В любом случае, сезон покажет, кто прав относительно Теттеха.
#1120958
узурпатор писал(а):
15 сен 2018, 19:41
Хорошо сыграли,но должны были дожимать,наконец то заиграл Рауш,жду прогресса от Черных,Тетех пока не очень - не понимаю за что его хвалят сораДники,техника ниже плинтуса,Кардозу вроде неплох,но не хватает физ кондиций,посмотрим
Володя Рыков прекрасно проводит сезон(тьфу три раза) приятно удивляет
Прочитайте тактический разбор Сергея Титова, входящего в аналитическую группу клуба, там про Теттеха всё написано https://counterpress.ru/news/144-_lokom ... polzovalos. И не только про него.
Аватара пользователя
 Oso
#1120963
Как же хорошо, когда не играет Соу!
#1120965
Молодцы , ребята , не ожидал такой игры , жаль недодавили в конце , как Шунич с трех метров не смог попасть в пустые ворота не понимаю , молодец Семин похвалил и Динамо и Хохлова в частности , жаль потеряли два очка

Экскурс в историю

#1120975
Шунич, если б забил, еще, возможно, не принес бы 3 очка: это было еще до удаления поляка и неизвестно, как бы все потом сложилось - может быть, и удаления бы не было, и мы бы прижались к воротам. А вот Марков на 82-й минуте почти наверняка бы принес победу, если б забил тогда головой. Ударил бы чуть в сторону от Гилерме - момент был почти под копирку как с голом Кардозу, только мяч шел повыше и Марков выше выпрыгнул.
#1120987
ХайДарыч писал(а):
15 сен 2018, 19:00

С овце@бами в хачкале, в августе 2011. И сразу же прудников нам забил, пока наши доказывали судье что он мудак. 1-2 проиграли тогда.
Точно!! Спасибо!
VVL писал(а):
15 сен 2018, 21:09
По п. 2 поспорю. Знаю, многие динамовские болельщики относятся к нему скептически. Разумеется, кмк, но играет он стабильно на относительно высоком (для нашей команды) уровне. Вдобавок прогрессирует.
В любом случае, сезон покажет, кто прав относительно Теттеха.
Я расписал свои ощущения по этой конкретной игре. Увы, так сложилось, что это была первая игра в этом сезоне, которую удалось посмотреть целиком. Даже игру со Спартаком не посмотрел, за исключением первых 20-ти минут((
#1120999
LeonDM писал(а):
16 сен 2018, 00:56
узурпатор писал(а):
15 сен 2018, 19:41
Хорошо сыграли,но должны были дожимать,наконец то заиграл Рауш,жду прогресса от Черных,Тетех пока не очень - не понимаю за что его хвалят сораДники,техника ниже плинтуса,Кардозу вроде неплох,но не хватает физ кондиций,посмотрим
Володя Рыков прекрасно проводит сезон(тьфу три раза) приятно удивляет
Прочитайте тактический разбор Сергея Титова, входящего в аналитическую группу клуба, там про Теттеха всё написано https://counterpress.ru/news/144-_lokom ... polzovalos. И не только про него.
Спасибо за ссылку, интересный ресурс.
Заметила, что разборе автор очень хвалит поляка, но негативные моменты оставляет за скобками.
#1121000
По судейству. То, что Палыч и Локо умеет работать с судьями, это не секрет. Тот же Крыховяк вчера вполне наработал на две карты гораздо раньше, чем получил их. Вчера сказала своим, что гол, который засчитали в наши ворота, в нашу пользу не засчитали бы точно.

По матчу добавлю, что нашим игрокам и тренеру нужно работать над реализацией.
#1121001
Nata76 писал(а):
16 сен 2018, 17:18
... По матчу добавлю, что нашим игрокам и тренеру нужно работать над реализацией.
Как это верно! Количество моментов просто зашкаливало. С учетом тех, которые были профуканы нашими супербизонами в самом их зародыше((
#1121002
А как можно отрабатывать реализацию??? Без подтекста, чисто методический вопрос. Шунич на тренировке из такой позиции 10 из 10 положит.
Отрабатывал ли Герд Мюллер?
68 голов в 62 матчах за сборную ФРГ. Обалдеть!
#1121003
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
А как можно отрабатывать реализацию???
Только многократными повторениями типовых (и нетиповых) ситуаций.
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
Шунич на тренировке из такой позиции 10 из 10 положит.
А вот не факт. Это по телевизору кажется, что кроме как в ворота мячу и лететь некуда, а по факту мяч сложный, после отскока, летел вверх, и в этот момент Шунич наносил удар. Очень часто такие мячи уходят выше цели. У любого футболиста спросите.
Обидно, конечно, что такой момент не реализован, но не так просто Тони это было сделать :)
#1121005
А много ли у нас было реальных голевых моментов, когда не забить сложнее, чем забить? Всего один - этот самый момент у Шунича. И еще два момента-близнеца после навесов Рауша и ударов головой: в одном случае Кардозу забил, в другом Марков нет. Но это уже не 100%-ые моменты, а от силы процентов на 70. Ну и еще тоже удар головой Соснина, но там вовсе момента не было - просто мяч трудным для кипера оказался. А вот сколько раз запарывали острейшие контратаки (делал это чаще Черных) - я со счета сбился. Но запарывал не только он, но и Панченко, Луценко, Жоао. У Черных вообще ситуации простейшие были, но он то поскользнется, то на мяч наступит. Вообще класс игрока определяется работой в простых ситуациях, а не в слаломе "а ля Точилин" раз в сезон. Так что мне кажется, кандидат на лавку после возвращения Соу очевиден.
#1121008
dmitrybukov писал(а):
16 сен 2018, 19:24
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
А как можно отрабатывать реализацию???
Только многократными повторениями типовых (и нетиповых) ситуаций.
Вот в чем вопрос! ((с) Как можно многократно отрабатывать нестандартные/спонтанно возникающие ситуации?))
===========================================================
Я бы не стал Черных строго судить по матчу с локомотивом. Качественный игрок с хорошей скоростной техникой. Он играл после двух матчей сб. литвы, где играет ключевую роль и испытывает большие нагрузки. Кроме того, в сб. литвы он играет на другой позиции, возможно, есть трудности с перестройкой. Такие ошибки как раз характерны при нехватке свежести. Голова работает, тело не успевает. По мне, будет хуже, если он станет играть более осторожно и "надежно".
Мне кажется, в польше он чаще и охотнее бил по воротам со средних дистанций. Это добавило бы вариативности нашей атаке.
#1121014
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 20:54
Вот в чем вопрос! ((с) Как можно многократно отрабатывать нестандартные/спонтанно возникающие ситуации?))
Не совсем корректно я выразился. А имел ввиду следующее: логично, что удары головой при подачах угловых прежде всего отрабатывают рослые габаритные футболисты (у нас это Луценко, Марков, Шунич), для которых такая игровая ситуация будет типовой. Для маленького Жоаозиньо аналогичная ситуация будет уже нетиповой, и с большой долей вероятности удар у него получится хуже, чем у того же Маркова, или не получится совсем! Но никто не мешает тренерам поставить задачу Жо такой удар отрабатывать.
Если говорить конкретно про удар Шунича в игре с паровозами, то ему, как защитнику, такой удар технически исполнить сложнее, чем нападающему.
#1121018
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 20:54
dmitrybukov писал(а):
16 сен 2018, 19:24
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
А как можно отрабатывать реализацию???
Только многократными повторениями типовых (и нетиповых) ситуаций.
Вот в чем вопрос! ((с) Как можно многократно отрабатывать нестандартные/спонтанно возникающие ситуации?))
===========================================================
Я бы не стал Черных строго судить по матчу с локомотивом. Качественный игрок с хорошей скоростной техникой. Он играл после двух матчей сб. литвы, где играет ключевую роль и испытывает большие нагрузки. Кроме того, в сб. литвы он играет на другой позиции, возможно, есть трудности с перестройкой. Такие ошибки как раз характерны при нехватке свежести. Голова работает, тело не успевает. По мне, будет хуже, если он станет играть более осторожно и "надежно".
Мне кажется, в польше он чаще и охотнее бил по воротам со средних дистанций. Это добавило бы вариативности нашей атаке.
Понятно, что на усталость можно сделать скидку, но ведь у Черных проблемы не впервые возникли. Насчет техники как посмотреть: у Феди хорошая стартовая скорость, неожиданная смена направления движения - это позволяет ему на фланге иногда с места обыграть одного - двух соперников. Но техника приема мяча не идеальная, скорость принятия решений, особенно в штрафной, средняя. Может, после польского первенства в нашем скорости больше, меньше времени дают на раздумья, но ведь играет он за нас уже второй сезон. Ну и насчет кандидата на попадание в запас: его конкуренты Жоао и Кардозу, а на знакомую ему по сборной позицию напа у нас вообще не пробиться. Так что пока я вижу у Черных только одну перспективу - это если Кардозу, к сожалению, повторит дебют Агияра, т.е. блеснет в первой игре, а дальше завянет. Но мне почему-то кажется, вернее, я надеюсь, что все у Мигеля в Динамо сложится хорошо.
#1121038
dmitrybukov писал(а):
16 сен 2018, 19:24
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
А как можно отрабатывать реализацию???
Только многократными повторениями типовых (и нетиповых) ситуаций.
ДомосеД писал(а):
16 сен 2018, 18:25
Шунич на тренировке из такой позиции 10 из 10 положит.
А вот не факт. Это по телевизору кажется, что кроме как в ворота мячу и лететь некуда, а по факту мяч сложный, после отскока, летел вверх, и в этот момент Шунич наносил удар. Очень часто такие мячи уходят выше цели. У любого футболиста спросите.
Обидно, конечно, что такой момент не реализован, но не так просто Тони это было сделать :)
На самом деле не одной тренеровкой. кому-то это дано, а кому-то нет. Тот же Мамаев это доказал в минувшем туре. Кому-то и в голову не придёт так пробить.
Мне кажется у нас такой "голеадор" Марков. Может завершить не стандартно из любой ситуации.
Впрочем промах Шуньича, мог случиться с любым. Просто Марков в игре забьёт 9 из 10 таких, а Шуньич, например 7 из 10.
#1121040
согласен. умение сохранять концентрацию и владеть с нервами на тренировках не тренируется. кто-то это делает лучше, кто-то хуже. это называется по-разному: и голевое чутье и умение реализовывать свои моменты и хладнокровие.
#1121043
Тактический разбор игры от Титова очень даже неплохой и интересный. Лишний раз показывает, что Панченко не может продуктивно играть там, где пришлось играть в игре с паровозами. Не его это место и не его это дело. Не всем быть универсалами.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8