Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111052
А Ташаев во сколько засветился? Теперь носитесь с ним, как с писаной торбой.
Зато вот Ваня Соловьев раскрылся совсем юным.

Тон высказываний о молодых Динамовских игроках очень точно раскрывает характер пишущих))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111057
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 13:55
А Ташаев во сколько засветился? Теперь носитесь с ним, как с писаной торбой.
Зато вот Ваня Соловьев раскрылся совсем юным.

Тон высказываний о молодых Динамовских игроках очень точно раскрывает характер пишущих))
Я чтоль ношусь? Как и вы хочу видеть Грулева, Лацевича. В моем понимание за сезон в составе должно появляться 2 молодых. Один на продажу, другой на домашний контракт. Тогда смысл будет.
Я не понимаю зачем привлекать того же Москвичева и Грулева к сборам, если не давать им возможности выходить на поле в течение сезона.
Вот ответьте мне на вопрос, зачем Зотов играет за дубль? Зачем Зотов поехал на сборы?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111058
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 13:55
Тон высказываний о молодых Динамовских игроках очень точно раскрывает характер пишущих))
Причем тут характер? Мы не знакомы. И судить кроме как о написаном, у вас не получится.
В Динамо играло очень много молодых, пусть и в Советское время. Очень. Это не мешало решать поставленные задачи, тем более когда на повестке дня задача остаться в премьер лиге.
Поэтому я довольно скептически отношусь к таким молодым как Обольский. У него хотя бы шансы были по сравнению с остальными.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111059
Gerasim писал(а):
25 июн 2018, 14:08
В моем понимание за сезон в составе должно появляться 2 молодых. Один на продажу, другой на домашний контракт. Тогда смысл будет.
Я как-то по-другому к футболу отношусь - не как к фабрике. Классные футболисты - товар штучный, не каждый год равномерно появляются и неодинаково приживаются. Сейчас вот хорошее поколение появилось, следующее (2000 г.), возможно, даже лучше будет. Помню сезон (на моих глазах), когда появились в Динамо одновременно Колыванов, Кирьяков, Добровольский, Кобелев на подходе - кого на продажу надо было выставить?
Зотов, возможно, на сборе, потому что таковы условия контракта. Пока не продали, тренируется с основой. И выходил он на игру в условном "втором" составе. Повторю, это моя рабочая версия.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111066
Отличное поколение. И отличный пример.
А в начале 90 было ещё достаточное количество игроков до 23 лет в основе.
А то, что не как к фабрике...
Ну у нас же профессиональный спортивный клуб. Мы платим миллионы рублей игрокам, в том числе молодым. Откуда-то эти деньги брать надо? Тратить их в том числе на развитие новых.
А то поколение всё продали, кстати.
Аватара пользователя
 iker
#1111073
В общем то понятно, что молодым игрокам надо давать шанс и не ожидать от них чудес.
Но вот что делать с игроком, который выходя на поле в основном стоит, борьбу изображает с выражением скуки на лице?
Или кто то видел Обольского увлеченного борьбой, с горящими глазами?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111076
Gerasim писал(а):
25 июн 2018, 14:41
А то поколение всё продали, кстати.
Но до этого каждый из них проиграл в Динамо не менее 5 лет).
Действительно, там еще Женя Смертин, Тимошенко были. Сходу всех не вспомню.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111078
iker писал(а):
25 июн 2018, 14:58
В общем то понятно, что молодым игрокам надо давать шанс и не ожидать от них чудес.
Но вот что делать с игроком, который выходя на поле в основном стоит, борьбу изображает с выражением скуки на лице?
Или кто то видел Обольского увлеченного борьбой, с горящими глазами?
Соглашусь. Тот же Соловьев выходил более заряженным на борьбу. Здесь же разница между Катричем и Ташаевым.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111079
iker писал(а):
25 июн 2018, 14:58
Или кто то видел Обольского увлеченного борьбой, с горящими глазами?
Понимая всю натянутость сравнения: кто-нибудь видел Стрельцова или Герда Мюллера с горящими глазами? Помню, как-то Стрельцова спросили, как он оценивает игру Беланова? Он ответил: "Извините, я ничего не понимаю в легкой атлетике" . А ведь Беланов только-только получил Золотой мяч.
Много Вы там углядели в игре Обольского? Он выходил всего в 9 играх, в том числе в 7 - на замену, от безысходности, а совсем не по тактическим соображениям. Что он мог Вам показать?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111083
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 15:16
Помню, как-то Стрельцова спросили, как он оценивает игру Беланова? Он ответил: "Извините, я ничего не понимаю в легкой атлетике" . А ведь Беланов только-только получил Золотой мяч.
Прям помните? Вроде Пеле и о Блохине. А так все точно :)
#1111086
iker писал(а):
25 июн 2018, 14:58
Или кто то видел Обольского увлеченного борьбой, с горящими глазами?
Если ничего не путаю, то почти победный штрафной в игре с Уралом, был заработан именно Колей.
Ребята, я конечно понимаю, что мы все, если захотим, легко экстерном можем получить категорию PRO, но всё же думаю, что Дима Хохлов её не по блату получил. Мы видели Колю, как тут сказали, в 9 играх, из которых в 7 он выходил на замену. Дима его видит каждый день несколько лет. Давайте попробуем поверить в то, что ДВХ в вопросе с Обольским, наверное, видит что-то то, чего не видим мы. В конечном счёте, причины, по которым Коля пока ещё не раскрылся, могут быть не совсем футбольные. Может он застенчивый/неуверенный/боящийся ошибиться. ГТ - это ещё и психолог. Забьёт пару мячей и раскрепоститься.
#1111090
По Лацевичу. С 1923.дм
dado#95683225.06.2018 15:09:43Ответ
Eugene #956831
Юджин, Стас сильно перебрал в весе... Третий раз подряд после каникул. Дмитрий Валерьевич продолжает его воспитывать. К чему это приведет? Бог его знает... Боюсь, что ни к чему хорошему.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111092
https://www.sport-express.ua/football/u ... ohina.html
2. Тренер детской школы «Динамо» Александр Леонидов, отобравший Блохина из десятка мальчишек, говорил, что его подкупила скорость мальчика: «Он легко убегал от всех, очень легко!» Легендарный «Дед» Валерий Маслов говорил о нем: «Легкий, как сквознячок». А Король футбола Пеле много лет спустя, отвечая на вопрос одного из журналистов о Блохине, сказал: «Я не разбираюсь в легкой атлетике». Кстати, на районных соревнованиях по этому виду спорта в 1969-м 16-летний Блохин пробежал стометровку за 11 секунд, что соответствовало нормативу первого разряда. «Тренер Борзова, Петровский, очень долго предлагал поменять футбол на спринт», - вспоминал Олег Владимирович годы спустя.
http://www.aif.ru/sport/person/oleg_blo ... _velichiya
Тема легкой атлетики сопровождала его на протяжении всей карьеры. Вплоть до того, что когда короля футбола Пеле однажды попросили поделиться его мнением о Блохине, тот ответил: «Я не разбираюсь в легкой атлетике».
Аватара пользователя
 Cherep
#1111147
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 13:31
Надо просто определиться, чего мы ждем. Чтобы Обольский уже сейчас вытеснил из состава Луценко, Панченко, Маркина?
Естественно, а чего ещё мы должны ждать? Или как всегда у нас до тридцати лет в перспективных будет ходить?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19