Одна жизнь – одна команда!
Пхёнчхан, Южная Корея

Вы будете смотреть Олимпиаду и болеть за OAR?

Буду и смотреть и болеть за наших под любым названием, они не виноваты!
15
38%
Буду смотреть, но болеть за OAR не буду, они сами за себя выступают...
5
13%
Олимпиада после отстранения России мне не интересна!
13
33%
Я и так никогда не следил, хоть Россия, хоть OAR, болею только за Динамо!
6
15%
#1093033
AVV1 писал(а):
15 фев 2018, 00:48
Но хочется конкретики, а не эмоций. Хоть один человек мне здесь сможет ответить на вопрос о флаге Родины? Бесик, имперка, серпастый-молоткастый?
Не дождетесь, ибо такого желания у Вас нет. Хочется выглядеть оригинальным - ради Бога. Только не за счет собеседников - не делайте из них идиотов.
Аватара пользователя
 AVV1
#1093036
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
15 фев 2018, 01:00
AVV1 писал(а):
15 фев 2018, 00:48
Хоть один человек мне здесь сможет ответить на вопрос о флаге Родины? Бесик, имперка, серпастый-молоткастый?
Да, флаг менялся. В СССР был другой, сейчас триколор. А был еще такой красный с буквами Р.С.Ф.С.Р.
Но флаг у Родины был всегда. Только белого с колечками не было.
Более того, флаг есть даже у курдов, например, хотя государства нет. ;)
Хорошо. Саш, прости меня, глупого :)
А чем мы с тобой отличаемся от тех, кто поехал в Корею? У нас с тобой флаги отбирают и меняют на другие :(
Я вот за все это время посмотрел только третий период шайбы вчерашней, ну и пару раз наткнулся на новости по ТВ, но не из-за того, что я "идейный", а просто тупо не интересно. Но я не хочу как-то обозначиться, обосновать это неким "оскорбленным патриотизмом".
Кстати, Динамо для меня не футболеры, не руководство команды, даже на богатая и великая история, для меня Динамо - ты, другие парни и девчата, мои годы отданные всему этому безнадежному делу, и все что за эти годы приключилось ;)

А то, что сейчас творится вокруг олимпиады, напоминает мне 93-й год.
Тогда разгоряченная толпа долбоебов (на тот момент сторонников ЕБН) оскорбляла, плевалась в сторону простых работниц БД, когда их выводили оттуда.
Последний раз редактировалось AVV1 15 фев 2018, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1093037
ДомосеД писал(а):
15 фев 2018, 01:24
AVV1 писал(а):
15 фев 2018, 00:48
Но хочется конкретики, а не эмоций. Хоть один человек мне здесь сможет ответить на вопрос о флаге Родины? Бесик, имперка, серпастый-молоткастый?
Не дождетесь, ибо такого желания у Вас нет. Хочется выглядеть оригинальным - ради Бога. Только не за счет собеседников - не делайте из них идиотов.
У меня нет желания быть оригинальным. Зачем желать того, чего уже достиг? :P
А если Вы не хотите быть идиотом, то и не будьте им! ;)
А откуда Вы узнали какие есть у меня желания, а каких нет? :?
#1093038
Слав, ну а я вот, например, помню, как толпа нападала на солдатиков, избивала офицеров в метро и стреляла в телецентр.
Но разговор тот не об этом.
Разговор в теме о том, что эти "олимпийцы" представляют только себя, ибо у страны всегда было и есть название, флаг и гимн.
Да, они менялись, но они были.
А эти люди в сером представляют только себя, выступают за себя и медали добывают себе.
По факту именно так.
Вот многие в этой теме и говорят, что такие спортсмены и такие соревнования им не интересны.
Я один из них.
И поэтому не смотрел ни одного соревнования этой недоолимпиады, а вот товарняк Динамо смотрел. И в воскресенье посмотрю следующий.
Потому что в этих трансляциях играет команда с названием, флагом и гербом :dinfan: , а не некие спортсмены родом из России, без имени и флага.

P.S. Домосед, AVV1, не ругайтесь! Нас тут и так не много осталось.
Аватара пользователя
 kurilka
#1093039
Если коротко, то у государства может и у Родины может. Только у государства он будет официальным (формализованным), а у Родины - неформальный, для каждого - свой.
Аватара пользователя
 antonio
#1093047
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
15 фев 2018, 01:00
Да, флаг менялся. В СССР был другой, сейчас триколор. А был еще такой красный с буквами Р.С.Ф.С.Р.
Но флаг у Родины был всегда. Только белого с колечками не было.
Более того, флаг есть даже у курдов, например, хотя государства нет. ;)
Точно не было?
А как же 1992 год и объединенная команда?
#1093054
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
15 фев 2018, 01:52
P.S. Домосед, AVV1, не ругайтесь! Нас тут и так не много осталось.
Нас мало, но мы в тельняшках!)
Виноват, напоследок.
AVV1 , Вы действительно не понимаете разницы между Родиной и государством? Не поверю. В таком случае, зачем весь этот (многодневный уже) цирк с допросом форумчан? Желаете, чтобы Вас тоже проверили "на вшивость"?
Флаг. Государственный флаг Российской Федерации - один из символов нашего государства, к которому каждый гражданин России обязан относится уважительно. На то он и официальный, государственный. Вы законопослушный гражданин? Читайте Федеральный конституционный закон "О государственном флаге". Но это не мешает кому-либо также почитать и красное Знамя Победы, и трехцветный имперский флаг, а кому-то - и оба. Как символы своей Родины. У Вас, видимо, - или/или, у многих - и/и.
С уважением
#1093086
А что такое Родина?
Я родился в Москве. Могу ли я почитать как флаг своей родины, флаг Москвы и быть вполне равнодушным к флагу России?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1093087
Понятно что главные "патриоты" у нас в гос кабинетах или как минимум в интернетах желчные пузыри испускают.
Но я лично за НАШИХ ребят очень переживаю и желаю назло всему взять побольше наград!

То, что в стране бардак к ним отношения никакого не имеет.
Можно подумать что все негодующие не считают нас олимпийскими чемпионами 1992 года по хоккею например?
#1093102
Megap1xel писал(а):
15 фев 2018, 11:19
Понятно что главные "патриоты" у нас в гос кабинетах или как минимум в интернетах желчные пузыри испускают.
Но я лично за НАШИХ ребят очень переживаю и желаю назло всему взять побольше наград!

То, что в стране бардак к ним отношения никакого не имеет.
Можно подумать что все негодующие не считают нас олимпийскими чемпионами 1992 года по хоккею например?
Разницы между ОИ 1992 года и нынешними нет никакой?

ЗЫ: Если что, моя позиция следующая. Я не болею за спортсменов которые поехали на ОИ (я вообще ОИ, впервые, не смотрю). Просто по той простой причине что у меня с ними нет ничего общего, чтобы могло объединить. Но обвинять я их в том, что они выбрали между своими товарищами (а может они вовсе никакие не товарищи) и поездкой, поездку - не могу. Ибо сейчас пропагандируется такая система ценностей. С другой стороны я вижу солидаризм среди тех кто болеет за спортсменов, так и солидаризм среди тех кто против.
#1093110
Veselyi_Rodger писал(а):
15 фев 2018, 11:14
А что такое Родина?
Я родился в Москве. Могу ли я почитать как флаг своей родины, флаг Москвы и быть вполне равнодушным к флагу России?
Вы к чужим постам как к своим относитесь - как к набору букв? Попытайтесь, все-таки, прочитать внимательно. Там все сказано. Или Вам инструкцию?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1093126
Veselyi_Rodger писал(а):
15 фев 2018, 11:43
Megap1xel писал(а):
15 фев 2018, 11:19
Понятно что главные "патриоты" у нас в гос кабинетах или как минимум в интернетах желчные пузыри испускают.
Но я лично за НАШИХ ребят очень переживаю и желаю назло всему взять побольше наград!

То, что в стране бардак к ним отношения никакого не имеет.
Можно подумать что все негодующие не считают нас олимпийскими чемпионами 1992 года по хоккею например?
Разницы между ОИ 1992 года и нынешними нет никакой?

ЗЫ: Если что, моя позиция следующая. Я не болею за спортсменов которые поехали на ОИ (я вообще ОИ, впервые, не смотрю). Просто по той простой причине что у меня с ними нет ничего общего, чтобы могло объединить. Но обвинять я их в том, что они выбрали между своими товарищами (а может они вовсе никакие не товарищи) и поездкой, поездку - не могу. Ибо сейчас пропагандируется такая система ценностей. С другой стороны я вижу солидаризм среди тех кто болеет за спортсменов, так и солидаризм среди тех кто против.
А какая должна быть система ценностей у людей, которые с дошкольного возраста ежедневно тренировались, вместо каникул ездили на сборы и не имели ничего в жизни кроме этого пресловутого спорта? Отказаться от цели к которой шли всю жизнь на радость диванным патриотам?
Вы, я так понимаю, всю жизнь свою на таких жертвах построили...ну не все такие святые уж извините.
Аватара пользователя
 Емеля
#1093130
Патриотизм к спортивным соревнования притянут за уши.
Если условный Бьорндален поедет без флага на олимпиаду и станет в очередной раз чемпионом, практически всем будет глубоко всё равно был флаг у него или не было, его самого знает весь цивилизованный мир, а из какой страны этот дело десятое, простые зрители и не знают откуда он.
Спортсмен прежде всего выступает за себя.
#1093140
Megap1xel писал(а):
15 фев 2018, 14:18
А какая должна быть система ценностей у людей, которые с дошкольного возраста ежедневно тренировались, вместо каникул ездили на сборы и не имели ничего в жизни кроме этого пресловутого спорта? Отказаться от цели к которой шли всю жизнь на радость диванным патриотам?
Мля, они или прикидываются или им отключили мозг от системы искусственного питания. :obstenu: Попробую объяснить по креативной рыночной формуле - "Вложил - получил". Может так пойму. Какую нишу в системе общественного разделения труда занимают ОАРовцы? Чем они себе на икру зарабатывали? На пляжах там всяких, после трудов предолимпийских, спортивный пресс грели на какие сбережения? Про то, что вся их подготовка, начиная с дошкольного возраста и до отречения от Родины была за счёт этой самой Родины, даже не заикаюсь. Ох....но получается. "Выделяйте мне на занятия любимым делом то-то и то-то. А, что бы моя семья не бедствовала, заплатите мне столько то". А взамен я погарцую в серой униформе. Не согласны?! Вы - диванные патриоты!" Я может на Марс с детства мечтаю слетать. Готов согласиться на тренировки, неделя занятиями которыми будет оплачиваться в размере моего годового оклада. Для осуществления моей детской мечты, Мегапиксель с единоразумцами, пусть вкалывают на колхозных полях и своим трудом оплачивают мои высокие порывы. Уже просто слов нет на такую херню.
Аватара пользователя
 Емеля
#1093143
Роль Родины в росте спортсмена условна, там главное это родители и тренер. Родине пох, придёт ваш ребёнок в секцию или нет.
По Бьорндалену выйдите на улицу и спросите у людей, кто знает кто он, а потом из какой страны и сами всё поймёте. Процент будет очень сильно разный.
#1093148
Емеля писал(а):
15 фев 2018, 15:29
Роль Родины в росте спортсмена условна, там главное и это родители и тренер. Родине пох, придёт ваш ребёнок в секцию или нет.
По Бьорндалену выйдите на улицу и спросите у людей, кто знает кто он, а потом из какой страны и сами всё поймёте. Процент будет очень сильно разный.
У воскресшего Мегапикселя спросил:"Кто оплачивает профессиональное становление спортсменов и их дальнейшие саморазвитие?" Может Вы знаете ответ?
Глупости. Кто интересуются спортом - те знают кто он и откуда. Кому пох, тем и пох.
#1093150
Интересно, а кто-нибудь следил за WorldSkills в Абу-Даби? Или хотя бы имеет представление, что это такое? А ведь там сборная России выступала, и очень неплохо. Вот кто не только на себя работает, но и на престиж страны. Не видел здесь ни слова в поддержку или хотя бы с поздравлениями(.
З.Ы. Не знаю, дарят ли им мерседесы и квартиры шедрой рукой из федерального бюджета
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1093155
Неосталинист писал(а): Даже и не знаю, какой коммент написать
Умные люди предпочитают молчать когда им нечего сказать, вам рекомендую последовать их примеру.

А разъяснения про то, как устроен российский спорт от алкоспортсменов из-за рубежа мне не нужны и уж тем более нравоучения от них.

P.S. Далее задавайте свои замечательные вопросы своим друзьям-неразлучникам типа антоши и дедушки.
#1093168
Megap1xel писал(а):
15 фев 2018, 16:10

Умные люди предпочитают молчать когда им нечего сказать, вам рекомендую последовать их примеру.

P.S. Далее задавайте свои замечательные вопросы своим друзьям-неразлучникам типа антоши и дедушки.
Не менее умные люди, предпочитают не давать советы, когда их не спрашивают. Задавал свой вопрос не конкретно юзеру Мегапиксель, а переживающим за ОАР. Если и Вам по существу ответить нечего, так и скажите, не переводя разговор в сторону уважаемых сораДников.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 22