Одна жизнь – одна команда!
Пхёнчхан, Южная Корея

Вы будете смотреть Олимпиаду и болеть за OAR?

Буду и смотреть и болеть за наших под любым названием, они не виноваты!
15
38%
Буду смотреть, но болеть за OAR не буду, они сами за себя выступают...
5
13%
Олимпиада после отстранения России мне не интересна!
13
33%
Я и так никогда не следил, хоть Россия, хоть OAR, болею только за Динамо!
6
15%
#1091769
Чем больше говорят о спортсменах, которые, несмотря ни на, что, будут отстаивать спортивную честь России, тем больше отвращения к этим играм. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я всяких людей могу понять с той или иной стороны, но тех, кто собрался смотреть или тем более, болеть, понять, увы, никак не могу. Прежде, как и многие, старался максимально полно смотреть Игры. Помимо сборной России, переживал и за казахстанских спортсменов. Теперь же и за их выступлениями нет никакого желания следить. После всех этих издевательств и унижений какое то опустошение внутри. В таком состоянии заставить себе смотреть соревнования нет сил да и желания. И ещё. Уже смирился с трансляциями по ТВ. Но, скажите, зачем надо было транслировать церемонию открытия? Что нам хотели показать? Элегантную серую форму? Наше место среди сильных мира сего? Самодовольные рожи чиновников МОК?
#1091772
Наблюдатель писал(а):
09 фев 2018, 19:22
Я буду смотреть сборную России. Не мы ее так назвали.
Русские своих не бросают
Не надо высокопарных слов. Тем более слов опровергнутых реальностью. Русские своих бросают. Посмотрите на историю страны после 1991 г.
#1091774
Неосталинист писал(а):
09 фев 2018, 20:06
Не надо высокопарных слов. Тем более слов опровергнутых реальностью. Русские своих бросают. Посмотрите на историю страны после 1991 г.
В общем то, да. Не бросили только в Крыму. Ну и в Донбассе пока, надеюсь....
Впрочем, мы уже отклоняемся от темы.
На Олимпиаде нет ни сборной России, ни русских. Там это всё под запретом. Есть OAR, потому не пойму, в чём якобы некорректность заглавного поста. Просто факт...
Аватара пользователя
 AVV1
#1091784
СораДники, простите, если посчитаете данный пост призывом к очередному срачу.
Но мне не совсем понятно, а зачем обосновывать свое нежелание смотреть ЗОИ? Это обязательно озвучивать?
Не смотрите - не беда, давно уже понятно, что спорт не для нас, а для наших карманов.
Патриотизм в современном спорте? Не смешите))) Леги уже не только во внутреннем чемпе, но и в сборных. Тут мининогомяч по случаю посмотрел, так такое ощущение, что смотришь чем Бразилии.
Или Ан у нас прям простой такой паренек из деревеньки под Курском? А тренеры, которые по русски только знают "привет", "водка", "наташа"...
Что сейчас поменялось? Флаг отобрали, гимн не играют? Плохо, согласен, но и так все знают, откуда эти мальчики с девочками приехали. А то, что нет среди лучших, так это вообще отмазка для нищих, среди кучи миллионов нельзя было подготовить пару десятков реально конкурирующих профи?
Эти мальчики и девочки в чем виноваты? Не патриоты? "Штирлицы" по улочкам Берлина тож должны были бегать в форме КА и рисовать серп с молотом на всех стенах?
Не знаю, как для вас, а для меня знак "=" между спортом и патриотизмом уже давно не стоит.
#1091787
AVV1 писал(а):
09 фев 2018, 20:28
Не смотрите - не беда, давно уже понятно, что спорт не для нас, а для наших карманов.
Патриотизм в современном спорте? Не смешите))) Леги уже не только во внутреннем чемпе, но и в сборных. Тут мининогомяч по случаю посмотрел, так такое ощущение, что смотришь чем Бразилии.
Или Ан у нас прям простой такой паренек из деревеньки под Курском? А тренеры, которые по русски только знают "привет", "водка", "наташа"...
Наши футболисты тоже не за имя Яшина и бело-голубые цвета играют. Тоже стоит болеть персонально за понравившихся индивидуальностей?
Аватара пользователя
 AVV1
#1091789
Неосталинист писал(а):
09 фев 2018, 20:35
Наши футболисты тоже не за имя Яшина и бело-голубые цвета играют. Тоже стоит болеть персонально за понравившихся индивидуальностей?
Отличный вопрос (без иронии), но ожидаемый.
Никто не заставляет никого болеть за кого-то, или против кого-то. Каждый сам выбирает для себя то, что ближе по духу. Кстати, есть те, кто болеет за команды, есть те, кто болеет за персоналии, есть те, кто вообще футболом интересуется пока его сын/внук играет.
Я, кстати, не из-за цветов и Яшина стал болеть за Динамо, а из-за тех ребят, которые в далеком 1986 году бились на зеленой поляне.
#1091793
AVV1 писал(а):
09 фев 2018, 20:43
Я, кстати, не из-за цветов и Яшина стал болеть за Динамо, а из-за тех ребят, которые в далеком 1986 году бились на зеленой поляне.
Тех ребят, уже давно нет в команде. Но Вы продолжаете болеть за Динамо. Почему на Олимпиаде должно быть по иному?
#1091799
Наблюдатель, не так акценты расставляешь. Никто их не осуждает. Может быть, некоторым не интересно смотреть этот фарс. А так ведь я могу и спортсменам твои слова адресовать: "Как же вы быстро сдали флаг, гимн, символику своей Родины!" Давай в крайности не впадать. Дай им всем Бог здоровья и долгих лет выступлений, но не за наш счет. До тех пор, пока они опять не будут выступать за сборную России.
Аватара пользователя
 AVV1
#1091800
Неосталинист писал(а):
09 фев 2018, 20:50
AVV1 писал(а):
09 фев 2018, 20:43
Я, кстати, не из-за цветов и Яшина стал болеть за Динамо, а из-за тех ребят, которые в далеком 1986 году бились на зеленой поляне.
Тех ребят, уже давно нет в команде. Но Вы продолжаете болеть за Динамо. Почему на Олимпиаде должно быть по иному?
Они не в одночасье ушли из команды.
 0851022401
#1091801
Очень Жаль ту КоманДу 1986 гоДа- золото было ближе.чем когДа-либо после этого.Этот сраный лимит ничьих.отложенные игры киевлян с тем же Донецком-Договорные хохлятские игры.суДейство Хохрякова...То золото было нами заслуженно.МолоДые-Добрик.Колыван.Кобелев.чуть старше БороДюк.Каратаев.А потом все они разьехались-в 90-е.Могла быть такая КоманДа!Жаль!Извините за отступление от темы.
#1091802
ДомосеД писал(а):
09 фев 2018, 20:59
Наблюдатель, не так акценты расставляешь. Никто их не осуждает. Может быть, некоторым не интересно смотреть этот фарс. А так ведь я могу и спортсменам твои слова адресовать: "Как же вы быстро сдали флаг, гимн, символику своей Родины!" Давай в крайности не впадать. Дай им всем Бог здоровья и долгих лет выступлений, но не за наш счет. До тех пор, пока они опять не будут выступать за сборную России.
Я расставляю акценты так, как считаю нужным. А твоя угроза мощная - ну адресуй ее спортсменам.
Тему изначально открыли с негативом и не собираются смотреть ее смотреть. Зачем открывали? Негатив свой высказать?
 Ekomissarov
#1091804
MadRiba писал(а):
09 фев 2018, 17:42
Я выбрал. Так зачем сборные команды нашей страны принимают участие в Олимпиадах?
Это хорошо!))
Что же касается ответа на вопрос, тут все не так гладко. Очень не хочется долго и пафосно расписывать (а причин довольно много )
Если Вы не против, отвечу цитатой Плутарха об одной из причин:
Кони, запряженные в колесницу, бегут быстрее, нежели поодиночке, — не потому, что общими усилиями они легче рассекают воздух, но потому, что их разжигает соревнование и соперничество друг с другом.
Вместе, понимаете?
 Ekomissarov
#1091811
Наблюдатель писал(а):
09 фев 2018, 21:04
Тему изначально открыли с негативом и не собираются смотреть ее смотреть. Зачем открывали? Негатив свой высказать?
Норм, чего завелся?
Ну, смотришь и смотри!
Мы не смотрим и (ты) не смотри!))

З.Ы. Про "не бросаем".. а как же те, кого не допустили? Бросили их?! Кто за них вступился? Я, ты, или те, кто поехал?
#1091812
0851022401 писал(а):
09 фев 2018, 21:01
Очень Жаль ту КоманДу 1986 гоДа- золото было ближе.чем когДа-либо после этого.
Ну а я начал болеть за Динамо ещё раньше, с 83-го, и застал, когда были в таблице примерно, как щас... :shock:
Но я ж за Динамо! :dinfan:
А вот болел бы за условную ОAD, это ещё вопрос!
Хотя...за ОуД, наверное, да! :lol:

Возвращаясь к теме, OAR выступают за себя, это факт. Так что, понимаю боление за них родственников и друзей, как и их индивидуальных фанатов, но не пойму, причем здесь пафосные фразы про "Русские своих не бросают"?!
Поехавшие под белым флагом бросили своих товарищей, которых туда не пустили под надуманным предлогом, это тоже факт.
Но это их выбор, как и тех, кто болеет за приехавших из России.
Однако считаю недопустимым здесь кого-то обвинять выражениями типа..."стыдно..."
Не нам надо стыдиться того, что не хотим махать белыми флагами.
 0851022401
#1091813
Вопрос наисложнейший.Главное-нам всем внутри своей страны не разобщаться и быть вместе.Тем более Болельщикам Великого Клуба-Динамо Москва!
#1091815
Наблюдатель писал(а):
09 фев 2018, 21:04
Тему изначально открыли с негативом и не собираются смотреть ее смотреть. Зачем открывали? Негатив свой высказать?
Открыли тему про выступление OAR на Олимпиаде. Всё согласно требованиям МОК .
Где Вы нашли негатив?
В постах? Ну так а у Вас позитив, например. Все имеют равное право на высказывание своего негатива или позитива по любой теме, если это не выходит за рамки общечеловеческих норм общения или не оскорбляет Динамо.
А в теме лишь предлагается высказать свое отношением к команде OAR, ну она же выступает на Олимпиаде, вы же знаете.
Заглавный пост лишь сухо отображает фактический материал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1091816
Почитал телепрограмму, там нет ни каких OAR, есть сборная России. Переименовали бы тему, некрасиво.
Открытие кто нибудь смотрел? Красиво сделали интересно или нет. В Сочи мы конечно отличное открытие забабахали.
 MadRiba
#1091817
ЕКомисаров, я услышал Вас.
Кони так кони.
С Наблюдателем согласен относительно темы, ее название прекрасно показывает отношение людей ее создавших и к людям в сборной России поехавшим на ОИ и к людям болеющих за них на этом форуме. К несчастью это не ново.
Я буду болеть за наших спортсменов и надеюсь они возьмут медали вопреки всем.
#1091820
Ekomissarov писал(а):
09 фев 2018, 21:19
Наблюдатель писал(а):
09 фев 2018, 21:04
Тему изначально открыли с негативом и не собираются смотреть ее смотреть. Зачем открывали? Негатив свой высказать?
Норм, чего завелся?
Ну, смотришь и смотри!
Мы не смотрим и (ты) не смотри!))

З.Ы. Про "не бросаем".. а как же те, кого не допустили? Бросили их?! Кто за них вступился? Я, ты, или те, кто поехал?
Да ничего я не завёлся. Я говорю только за себя. Я считаю наших спортсменов, поехавших на Олимпиаду русскими, россиянами, сборной России. На название, которое придумали жалкие продажные чиновники из мока мне глубоко фиалетово. Но почему то именно это название легло в название темы. Ты можешь смеяться, говорить о каком-то пафосе, но я поддерживаю наших спортсменов и не бросаю. Для меня флаг, гимн важны. Но ещё не менее важно, то что внутри человека. А вот эти издевки, ухмылки, речевки типа "ах, как это без флага и гимна" я не приемлю. Вот и все.
#1091821
Емеля писал(а):
09 фев 2018, 21:34
Почитал телепрограмму, там нет ни каких OAR, есть сборная России.
Вот это и есть настоящая пропаганда)))

Почитал программу Олимпийских игр, там нет никакой сборной России, только OAR!
Емеля писал(а):
09 фев 2018, 21:34
Переименовали бы тему, некрасиво.
Некрасиво искажать факты. Сборная России на Олимпиаде не выступает. Матчасть.

Емеля писал(а):
09 фев 2018, 21:34
Открытие кто нибудь смотрел? Красиво сделали интересно или нет.
Лично я не смотрел. Нашей сборной нет. Не интересно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22