Одна жизнь – одна команда!
Пхёнчхан, Южная Корея

Вы будете смотреть Олимпиаду и болеть за OAR?

Буду и смотреть и болеть за наших под любым названием, они не виноваты!
15
38%
Буду смотреть, но болеть за OAR не буду, они сами за себя выступают...
5
13%
Олимпиада после отстранения России мне не интересна!
13
33%
Я и так никогда не следил, хоть Россия, хоть OAR, болею только за Динамо!
6
15%
#1094106
GLEX писал(а):
21 фев 2018, 16:05
Александр63 писал(а):
21 фев 2018, 13:51
Клебо трехкратный ... В 21 год ... На первой Олимпиаде ... Я в акуе.
В Норвегии все налажено! :) Допинга нет!
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 ... 3758503671
Я уже выкладывал (кажется в этой теме) статью про эту астму. Там все не так просто. И, там же, написано, что и у нас среди лыжников присутствуют астматики (в частности Саша Легков). Просто это не афишируется.
Аватара пользователя
 antonio
#1094108
Александр63 писал(а):
21 фев 2018, 16:09
Я уже выкладывал (кажется в этой теме) статью про эту астму. Там все не так просто. И, там же, написано, что и у нас среди лыжников присутствуют астматики (в частности Саша Легков). Просто это не афишируется.
Тем не менее, у Норвегии чуть ли не 70% "астматиков".
Не многовато ли? :?
#1094109
antonio писал(а):
21 фев 2018, 16:12
Тем не менее, у Норвегии чуть ли не 70% "астматиков".
Не многовато ли? :?
Не знаю.)))
А у нас сколько ?

О. 2-х нашел.)))

В ФЛГР подтвердили, что Легков и Черноусов принимают лекарства от астмы
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cr ... a_ot_astmy
#1094114
Статью читал. Неубедительно. Если у тебя в связи с нагрузками на холодном воздухе развивается астма, надо отказываться от таких высоких нагрузок и бросать спорт. Нет? А не прдолжать их в ущерб своему здоровью или даже с угрозой летального исхода. Или опять о том, что они всю жизнь..., и спортивный век короток, и т.д. и т.п.
#1094115
ДомосеД писал(а):
21 фев 2018, 16:28
Статью читал. Неубедительно. Если у тебя в связи с нагрузками на холодном воздухе развивается астма, надо отказываться от таких высоких нагрузок и бросать спорт. Нет? А не прдолжать их в ущерб своему здоровью или даже с угрозой летального исхода. Или опять о том, что они всю жизнь..., и спортивный век короток, и т.д. и т.п.
Ваши слова да в уши Легкову, Черноусову, Бэкхему и многим, многим другим.))))
#1094119
Все неубедительно. Вся аргументация статьи - кроме того факта, что тяжелые нагрузки могут вызвать астму. И что? Далее все притягивается за уши. Вот олимпийский чемпион Васильев, к примеру, не испытывал никакого астматического эффекта высоких нагрузок и считает, что такие ослабленные люди не должны участвовать в соревнованиях. Т.е., это не обязательный сопутствующий эффект. Тем, кто его испытывают - не место в большом спорте. Они уже проиграли спортивную конкуренцию. А вдруг помрет на трассе? Принимая препараты, они составляют искусственную конкуренцию тем, кто и при высоких нагрузках обходится без них. Все равно что в футболе разрешить некоторым играть руками, потому что им сводит ноги от тяжелых нагрузок.
Противоастматические средства имеют ярковыраженный бронхорасширяющий эффект, насыщают кровь кислородом, способствуют наращиванию мышц. Вы можете отделить эти эффекты от защитных эффектов и точно указать, какая доза идет на противоастматический эффект, какая на - побочные? Ответ очевиден.
Если разрешены противоастматические средства, почему запрещен мельдоний? Это же просто кардиопротектор.
Аватара пользователя
 antonio
#1094120
ДомосеД писал(а):
21 фев 2018, 16:54
Если разрешены противоастматические средства, почему запрещен мельдоний? Это же просто кардиопротектор.
Это уже умение лоббировать )))
ДомосеД писал(а): Вот олимпийский чемпион Васильев, к примеру, не испытывал никакого астматического эффекта высоких нагрузок и считает, что такие ослабленные люди не должны участвовать в соревнованиях.
Правильно,
Надо на Паралимпиаде вводить категорию "астматики" и там пусть соревнуются. 8-)
#1094121
ДомосеД писал(а):
21 фев 2018, 16:54
Все неубедительно.
Я Вам отвечу очень просто. ВЕСЬ профессиональный спорт катастрофически вредит здоровью. Поэтому разбирать частный случай даже неинтересно.
Говорите неубедительно про астму ? Так на куяж тогда наши принимают ? Вяльбе сама это признает (кто еще кроме Легкова и Черноусова одному Богу известно).
Короче спор бессмыслен. ИМХО.
#1094130
antonio писал(а):
21 фев 2018, 16:57
ДомосеД писал(а):
21 фев 2018, 16:54
Если разрешены противоастматические средства, почему запрещен мельдоний? Это же просто кардиопротектор.
Это уже умение лоббировать )))
О том и речь. Только помимо умения, нужны и возможности. В частности, поэтому я был против поездки ОАР на ОИ (хотя кто я такой?))). Не решив главную проблему (позиции в оф. структурах), нельзя рассчитывать на "честную игру". Не уверен, что после керлингиста не появятся какие-нибудь новые -исты, -сты и -ки).
Аватара пользователя
 B_D_N
#1094136
Емеля, советую прекратить оставлять такие посты с видео. Пару раз еще прошло, но уже больше это через чур, тем более с постоянной провокацией.
ДомосеД, еще раз пнете модераторов без повода, тоже будет бан. Не нравятся модераторы, держите в себе, а если не можете, то в письменном виде жалобы и предложения.
#1094138
Александр63 писал(а):
21 фев 2018, 17:02
Короче спор бессмыслен. ИМХО.
Так никакого спора и нет. Во всяком случае, с моей стороны. Только надежда (переходящая в веру), что в скором времени власть поменяется, и всякие астматические средства займут достойное место в списке запрещенных препаратов. А мельдоний - по закону сохранения энергии - будет из него исключен. И производить его можно будет только на территории РФ).
B_D_N, жаловаться нет возможности, кнопки нет. Я публично неоднократно призывал юзера к благоразумию, а посты все появляются и висят - это не повод? Только пугать не надо, пуганые).
Аватара пользователя
 B_D_N
#1094143
ДомосеД писал(а):
21 фев 2018, 18:29
B_D_N, жаловаться нет возможности, кнопки нет. Я публично неоднократно призывал юзера к благоразумию, а посты все появляются и висят - это не повод? Только пугать не надо, пуганые).
Ну кнопка рано или поздно появиться, только дело не в ней. У вас куча настроек форума, не хотите читать что пишет пользователь в чс отправляйте.
Ваше мнение и мнение модераторов на пост может не совпадать, это не значит что нужно всегда их пинать.
#1094145
B_D_N писал(а):
21 фев 2018, 18:49
У вас куча настроек форума, не хотите читать что пишет пользователь в чс отправляйте.
По-моему, разные вещи - нежелание читать посты юзеры и нежелание терпеть хамские выходки.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 22