Одна жизнь – одна команда!
Пхёнчхан, Южная Корея

Вы будете смотреть Олимпиаду и болеть за OAR?

Буду и смотреть и болеть за наших под любым названием, они не виноваты!
15
38%
Буду смотреть, но болеть за OAR не буду, они сами за себя выступают...
5
13%
Олимпиада после отстранения России мне не интересна!
13
33%
Я и так никогда не следил, хоть Россия, хоть OAR, болею только за Динамо!
6
15%
Аватара пользователя
 Tical
#1093212
Неосталинист писал(а):
15 фев 2018, 15:21
Megap1xel писал(а):
15 фев 2018, 14:18
А какая должна быть система ценностей у людей, которые с дошкольного возраста ежедневно тренировались, вместо каникул ездили на сборы и не имели ничего в жизни кроме этого пресловутого спорта? Отказаться от цели к которой шли всю жизнь на радость диванным патриотам?
Мля, они или прикидываются или им отключили мозг от системы искусственного питания. :obstenu: Попробую объяснить по креативной рыночной формуле - "Вложил - получил". Может так пойму. Какую нишу в системе общественного разделения труда занимают ОАРовцы? Чем они себе на икру зарабатывали? На пляжах там всяких, после трудов предолимпийских, спортивный пресс грели на какие сбережения? Про то, что вся их подготовка, начиная с дошкольного возраста и до отречения от Родины была за счёт этой самой Родины, даже не заикаюсь.
Вы бы уже проснулись и узнали кто оплачивает спортсменам подготовку.
Ага, прям приходят маленькие, например, хоккеисты в секцию и им ооооп тридцать три комплекта формы, чтобы каждый день новая и еще парочку прозапас :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1093359
Не мог, но хотел, но таки дождался.
Первый и последний раз в этой теме, вторая тема мне гораздо ближе. НО не высказаться не могу.
Что такое флаг? Что такое Родина? Что такое русский и россиянин?
Через призму профессионального спорта. Ан перестал быть корейцем? Или Кузьмина перестала быть русской? Теряют ли свою честь или национальность наши дзюдоисты переходящие в другие команды? Для меня нет. У каждого своя история. Кто как Ан отдал своей Родине всё и когда стал не нужен пошёл выступать за другую. В итоге золото ушло в Россию, а победу одержал кореец. Кузьмина оказалась не нужна своей стране с самого начала, кому-то показалось, что другие биатлонистки сильнее и предпочёл их. Кузьмина ушла выступать за ту команду которая позволила ей соревноваться на самом высоком уровне. но русской она не перестала быть. И сейчас можно задать много вопросов тому человеку, который не взял ее в нашу сборную. Вполне допускаю, что это тот же человек который привёл Ана, Холдена или Беки Хэмонн, там он угадал, а с Кузьминой проглядел. Когда сейчас эти спортсмены выступают под новыми для себя флагами, они не просто выбирают тряпку или какой-то символ. Для них это огромная организация, которая позволяет им показывать свои лучшие качества на спортивной площадке. Решает организационные вопросы, ходит на заседание МОК, борется с допингом, организовывает сборы. Это работа и ее должен кто-то выполнять. Если эта работа не выполняется, то спортсмен остаётся один. Вообще. Кто в этом виноват? Спортсмен? Организация проводящая соревнования? Кто-то ещё?
Есть взять ОИ то время когда любой дурак мог заявиться в дисциплину где нет конкуренции и уехать представлять свою страну безвозвратно ушло. Любого дурака не пустят. Причем не пустит не столько МОК, сколько сама страна чей флаг он представляет. И никто не будет оценивать какой он патриот. Люди дающие право защищать спортсменам флаг своей страны будут рассматривать другие качества, нежели лояльность к флагу. Вместо Ана в Сочи мог поехать, какой-нибудь паренёк из Коломны. Но не поехал. Поехал Ан. Почему? Надеюсь Вы сами ответите на этот вопрос.
Но вернёмся к нашей ситуации. Вот тот самый пресловутый "флаг", который в спортивном мире зовётся Россией обосрался. Очень сильно обосрался. И робко признался в этом. Более того, вместо попытки, что-то исправить, переложил свои функции на людей, которые выполняют свои на спортивных площадках. Он перекинул всю ответственность на них и сказал - "это беспредел, идите в суд и защищайте своё достоинство." Всё. На этом закончилось участие "флага" в профессиональном спорте. Спортсмены остались без флага. Заслуженные, молодые, иностранные, патриоты, белоленточники, просто калмыки и эскимосы. Они остались без флага. Одни (заметьте, я их не жалею, не призываю кого-то жалеть, я констатирую факты). Воспитанники спортобщества Динамо, Спартак, Трудовые резервы, даже воспитанник какого корейского мастера и тот попал под раздачу. Но соревнования то продолжаются, спортсмены остались спортсменами, причем сохранили свою национальность. А что же "флаг"? Он оказался не в говне, а в шоколаде. Победы спортсменов поехавших туда, ассоциируются с ним. Поражения с ОАР. Всё просто.
Про болельщиков не пишу, я далёк от этой темы. Пусть пишут те кто раздумывает болеть ли за ОАР.
А я болею за Россию и за Динамо. Не за флаг, не за спорткомитет мясниковский притон, и даже не за гимн. Символ мне не так важен как содержание. Символы меняются, а суть остаётся всегда. Поэтому не было мне спокойно когда под "флагом" Динамо были Романцевы, Ярцевы, Черчесовы и др.
Это моё мнение, без претензии на обсуждение. На предыдущих страницах каждый высказал свое.
Аватара пользователя
 antonio
#1093364
Ну как бы несоответствия есть.
То за Динамо болеет, а то ему ломало от Ярцевых.
Так за Динамо или за кобелька?
Для меня ответ очевиден.
#1093371
Tical писал(а):
15 фев 2018, 22:05
Вы бы уже проснулись и узнали кто оплачивает спортсменам подготовку.
Ага, прям приходят маленькие, например, хоккеисты в секцию и им ооооп тридцать три комплекта формы, чтобы каждый день новая и еще парочку прозапас :lol: :lol:
Тикал, попробуйте почесать мозги. Только не ленитесь и не ищите отговорок!
#1093374
Gerasim писал(а):
16 фев 2018, 18:31
Не мог, но хотел, но таки дождался.
Читал, читал, но так ни уя и не понял. Может от скудоумия, не знаю.
ОИ посматриваю. Эмоций практически никаких (раньше такого не было никогда). Уровень соревнований, кмк, довольно средний (уж если наши ноунеймы умудряются в призы влезать).Обмельчали Игры, обмельчали. Зрителей на трибунах мало, ощущения праздника просто нет. Писали, что практически все сооружения, после соревнований, будут разобраны. Так это видно.(
Читая заголовки спортивной прессы прихожу в ужас. Это даже не ура-патриотиотизм, это супердебилизм. Комментаторов на центральных каналах слушать просто невозможно, на спортивных смотря на кого попадешь.
Грустно это все.

П.С. Отдельно про хоккей. Победа "Красной машины" (рукалицо) над кусочком бывшей Югославии, и как это преподносится это просто стыдно для державы, которая считает себя хоккейной. ИМХО.
#1093383
airbus писал(а):
16 фев 2018, 20:35
Почему то не показывают общекомандный медальный зачет
По телеящику ? Да ты что Лех.))) Там же жопа, а этого у нас быть не могет.)))
#1093392
Жопу можно спокойно обосновать и в минус это не сыграет.
Население разделилось как минимум на два лагеря. Одни приняли как должное, вторые не приняли это.
Первые смогут таблицу посмотреть в интернете. Но вторых не стоит раздражать перед выборами, лишний раз демонстрируя вместо привычного флага, флаг с пятью кольцами.
#1093395
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 21:23
Население разделилось как минимум на два лагеря. Одни приняли как должное, вторые не приняли это.
Лагеря, судя по комментам и всем голосовалкам, ну очень разные по количественному составу. Причем отнюдь не в поддержку ОАР. ИМХО.
 0851022401
#1093444
НеДеля этих зимних игр-золота нет.Не буДет ли так.что финал хоккея и возможное участие там сборной коней-поней и конечно Васи\Кошечкина\ буДет ПослеДней возможностью взять золото Для сборной OAR?Не верю и не хотелось бы ОЧЕНЬ.но не исключаю.....
#1093445
0851022401 писал(а):
17 фев 2018, 15:17
НеДеля этих зимних игр-золота нет.Не буДет ли так.что финал хоккея и возможное участие там сборной коней-поней и конечно Васи\Кошечкина\ буДет ПослеДней возможностью взять золото Для сборной OAR?Не верю и не хотелось бы ОЧЕНЬ.но не исключаю.....
Будет одно золото в женском одиночном. И всё.
Не дай Бог бобрята выстрелят. Еще 4 года беспредела в кхл это перебор.
Аватара пользователя
 Cherep
#1093446
Александр63 писал(а):
17 фев 2018, 15:24
Не дай Бог бобрята выстрелят. Еще 4 года беспредела в кхл это перебор.
Саш, а если не выстрелят, куда беспредел денется? Кто ску раскулачит?
Аватара пользователя
 Fil
#1093449
Cherep писал(а):
17 фев 2018, 16:31
Александр63 писал(а):
17 фев 2018, 15:24
Не дай Бог бобрята выстрелят. Еще 4 года беспредела в кхл это перебор.
Саш, а если не выстрелят, куда беспредел денется? Кто ску раскулачит?
"У меня вопросы те же " ... ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1093453
Cherep писал(а):
17 фев 2018, 16:31
Александр63 писал(а):
17 фев 2018, 15:24
Не дай Бог бобрята выстрелят. Еще 4 года беспредела в кхл это перебор.
Саш, а если не выстрелят, куда беспредел денется? Кто ску раскулачит?
Ну, я надеюсь, что тогда хоть шанс на перемены появятся. ИМХО.
П.С. А в случае победы бобрят ...

Изображение
Аватара пользователя
 vasilev
#1093465
Что такое Родина, флаг...?
Сначала вас лишают флага, кажется чепуха, символ ...проглотили?
А дальше?
Чего нужно лишить страну, чтобы она охнула и сказала "нет так нельзя"!

Россия. Цвета на флаге России — Белый, синий и красный. Флаг был принят в 1993 году. Толкований этих цветов несколько, но наиболее популярным является следующее: Белый — благородство и откровенность, Синий — верность, честность, безупречность, целомудрие; Красный — мужество, смелость, великодушие и любовь.
А может это не наши цвета? Как-то очень легко гарант поставил крест на символе России.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 22