Одна жизнь – одна команда!
#1091305
Gebbels писал(а):
07 фев 2018, 22:51
timoha писал(а):
07 фев 2018, 21:50
Gebbels писал(а):
07 фев 2018, 21:33
Ну не знаю...Теттех вообще не впечатлил... Деревянный и медлительный он какой-то...
А чем он должен был впечатлить? Отыграл вполне надежно , плюс пас очень качественный и на расстояние тоже , в борьбе нормально , что еще от опорника , забивать уж это не его.
Вот уж не знаю где Вы увидели пас на расстояние, лично я, видел 90процентов пасов в защиту, не более, т.е.-лишь бы избавиться.
Было. И не один такой пас.
#1091306
komaol писал(а):
07 фев 2018, 22:56
Тетех мне показался (на беглый взгляд) вполне себе игроком. Не суетится, пасы дает как надо, не обрезается (один эпизод не беру, там пас был корявый), находится там, где надо. Пока звезд не наловил, но и в лужу не садился.
Не забыть - Черных на краю немного тушуется, но имхо толк будет (про Рауша вообще молчу - стопроцентное попадание). Ну и Грулев - отлично. Просто молодец. Вполне себе край. Жалко одна нога.
Подписываюсь. Примерно того же мнения.
#1091307
От нечего делать пересмотрел игру.
Тут было высказано мнение, что ГТ прививает английский стиль, может оно и так, благо есть исполнители для этого на краях и на острие атаки и нет игроков для иного стиля в центре.
Для игры в 4 заща, как играли первый тайм, линия защиты весьма уязвима.
На месте Морозова в защите слишком часто оказывался Черных, а Рауша чаще страховал Цаллагов, что странно.
Пять защей снимает все проблемы с подключениями Рауша и Морозова (если он будет справа играть) или Козлова (если он вместо Морозова). Условный "чистильщик", "последний защ" или "мозговой центр защиты" - это должен быть Хольмен, никак на Рыков.
При всех атаках мы в центре мало ведем розыгрыш, все скатывается к краям, как в позиционном нападении, так и при быстрых выходах: идет заброс кроссом от защей. Поэтому при пяти защах достаточно одного опорника.в обычном режиме игры (5-1-3-1), для закрытой схема видоизменяется на 3-4-3 и два опорника.
Соу и Теттех практически идентичны, Теттеху только нужно сыграться и прибиться, поэтому их следует рассматривать в качестве взаимной замены в центре (опорники) для основной схемы.
При таком раскладе найдется и место Панченко в центре атаки, либо Маркову под Луценко.
С левым краем атаки также, достаточно ясно, Ташаев или Грулев.
Справа - Черных, а кто еще? Или Ташаев, тогда слева - Грулев. (ЗЫ у него две ноги!)
#1091308
Сафрон писал(а):
07 фев 2018, 23:21

Соу и Теттех практически идентичны, Теттеху только нужно сыграться и прибиться, поэтому их следует рассматривать в качестве взаимной замены в центре (опорники) для основной схемы.
При таком раскладе найдется и место Панченко в центре атаки, либо Маркову под Луценко.
А вот это интересное мнение! Многие (и я) изначально рассматривали их, как этакий мощный черный центр), то есть вдвоем на поле, а ведь возможна и схема, как Вы написали.
Интересно, как оно на самом деле будет.
#1091309
Отлично свои 45 минут отыграл Теттех. Игрока, способного мяч вниз положить, игру успокоить и придать ей осмысленность, нам и не хватало в центре на первом отрезке чемпионата. Минимум касаний между приемом-отдачей, практически без ошибок в пасах, голова поднята - именно таким я его и видел, когда смотрел матчи Леха. А вот по части работы на разрушение превзошел мои ожидания.
В пару ему нужен тот, кто будет в большей степени дирижировать, но сможет и отобрать при необходимости (не Соу).
#1091310
Сафрон
И все же они разные. Сова может играть выше. Он все же не опорник. А Теттех чистый опорник.

Оso
А почему "(не Соу)"? Не может дирижировать? А надо? В этой паре (два черных полузаща) он вполне себе сыграет роль более креативного. Обеспечит движение вперед и пас вперед в быстрых атаках в центре (вспоминаем гол Бечирая после паса Совы). Ну а в статике да - не понятно что делать, не считая активной игры на краях, которые явно оживились после появления Рауша с Черных. На то оно и 4-4-2.
Но 4-4-2 с двумя черными выглядит вполне себе рабочей.
#1091311
Понравилось.
Результат.. :D Рауш подкупает движением и настроем. Кажется начинает находить свое место на полке Марков. Луценко очень хорош, и настроем и игрой. Соу, до чего же умный игрок, цены ему нет. Грулев уже сейчас если чем и уступает Ташаеву, так это опытом. Его бы переподписать лет на 5, с дикими отступными.
Не понравилось.
Движение команды. Да были моменты прессинга, но в основном соперника встречали стоя на своей половине поля, давая Амкару спокойно выходить из обороны. Много передач поперек поля и назад вратарю.
Понятно, что команда под нагрузками, но когда же обкатывать игровые схемы как не в товарняках.
Навык неспешно перекатывать мяч мяч поперек поля наша команда блестяще демонстрировала весь первый круг, тут ей тренер Хохлов не нужен. ;)
То есть в теории понятно, что за футбол хочет привить Хохлов. Если уж купили здоровых, беговых лосей, то ставка явно на то, что будем душить соперника за счет движения, борьбы и физической мощи.Образно говоря как паровозы этого сезона, с поправкой на класс исполнителей конечно.
#1091312
komaol писал(а):
07 фев 2018, 23:47
...Сова может играть выше. Он все же не опорник.....

.... А надо? .....
Сами же себе и ответили :)
ИМХО для закрытой модели возможно и двух сразу выпустить, а так, что стрельба сразу с двух стволов.
У нас многие из оборонцев не по штату готовы креативно сыграть вперед (Рауш, Морозов, Соу), а сзади кто стабильно классно и надежно будет играть?
По эпизоду, конечно, хорошо, когда такие оборонцы креативно играют вперед, тот же Шунич порой совершает рейды по центру, но в качестве системы хотелось бы видеть иное.
#1091313
iker писал(а):
07 фев 2018, 23:55
Не понравилось.
Движение команды. Да были моменты прессинга, но в основном соперника встречали стоя на своей половине поля, давая Амкару спокойно выходить из обороны. Много передач поперек поля и назад вратарю.
Понятно, что команда под нагрузками, но когда же обкатывать игровые схемы как не в товарняках.
Ещё будет третий сбор и команда всё наиграет ;)
#1091314
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
07 фев 2018, 23:26
Сафрон писал(а):
07 фев 2018, 23:21

Соу и Теттех практически идентичны, Теттеху только нужно сыграться и прибиться, поэтому их следует рассматривать в качестве взаимной замены в центре (опорники) для основной схемы.
При таком раскладе найдется и место Панченко в центре атаки, либо Маркову под Луценко.
А вот это интересное мнение! Многие (и я) изначально рассматривали их, как этакий мощный черный центр), то есть вдвоем на поле, а ведь возможна и схема, как Вы написали.
Интересно, как оно на самом деле будет.
Будут играть вместе. Так думаю.
#1091315
И вот я дома)) матч не видел, соответственно вопрос - как играли? Понимаю, что товарняк,но... если сравнивать с предыдущей предсезонкой и первым кругом... надежда на медали есть? ))
#1091316
Сафрон
Про "надо" я о другом спрашивал. И не Вас.
Вы как то весь смысл моих слов перевернули зачем то.
Я еще из ума не выжил сам себе отвечать причем на другой вопрос... :?

Соу и Теттех вместе на поле в схемах 4-4-2 или 4-2-3-1 использовать вполне себе нормально имхо. Поскольку они разные. Один из них тяготеет больше в атаку, а второй к обороне. Не "зачем", а потому, что они такие. Вот моя мысль. Время, конечно, покажет. Пока их вместе ГТ не ставил. Цалагов по идее тоже справляется, хотя сегодня ближе к замене изрядно накосячил. Тем лучше - можно делать замены. Сос, конечно, изрядно слабей и будет скорей всего сидеть на лавке.

Дальше - практически наверняка будет 4-4-2, а 4-2-3-1 не будет по причине не самой мощной защиты. 5 защей, как Вы предлагаете, скорее всего тоже не будет. Хохлов не Шпалыч. Да и нет у нас трех ЦЗ. Хольман пока не тянет. До этого не тянул Рыков. Калугин - ну ему надо еще опыта набраться, хотя может в перспективе и набрать ход. Короче будет 2 ЦЗ у нас имхо.
#1091318
AVV1 писал(а): И вот я дома)) матч не видел, соответственно вопрос - как играли? Понимаю, что товарняк,но... если сравнивать с предыдущей предсезонкой и первым кругом... надежда на медали есть? ))
Спешиал для тебя), Слав :) :arrow:

Отчет оф.сайта Динамо

Футбол с первых минут пошёл боевой.
Красно-чёрные попытались с наскока огорошить бело-голубых, в частности пару неплохих подач-прострелов исполнил Комолов, но динамовская оборона отработала чётко.
В её стартовый вариант, кстати, вернулся Рыков, что вкупе с выходом с первых минут Маркова вместо Обольского вернуло состав к тому, который начинал с «Тренчином».



На поле же, начиная минуты с третьей, свои условия диктовало «Динамо».
Бело-голубые хорошо контролировали мяч, старательно выискивая варианты продолжения атаки.
И довольно быстро создали голевой момент – Рауш подал слева, рикошет, и Марков с разворота с угла вратарской пробил Нигматуллину в ближний.
Артур успел среагировать и сложиться, но, судя по всему, мяч он накрыл уже за линией ворот
Динамовцы не смутились из-за незасчитанного гола и вскоре вывели атакой слева Черных на хорошую позицию – под удар Фёдора успел лечь в метре от ворот Сиваков.

Пермяки с переменным успехом боролись с преимуществом команды Дмитрия Хохлова, то отодвигая игру от своих ворот, то снова напрягая все силы для их защиты.
Но динамовский бульдозер никуда не торопился. :D
И на 37-й минуте смял оборону красно-черных.
Это Ташаев из середины поля выдал изумительную передачу низом в штрафную на Луценко, который ложным движением корпуса обманул Белорукова и вынудил того подножкой себя сбить.
Пенальти, который сам Евгений уверенно и реализовал, отправив Нигматуллина в один угол, а мяч в другой.

Практически сразу «Динамо» счёт удвоило.
Рауш отменно закрутил мяч с углового, и Рыков, отклеившись от всех оппонентов, кивком головы аккуратно послал мяч точно в угол – 2:0.

Лишь после этого «Амкар» смог всерьёз проникнуть в штрафную бело-голубых.
Это лёгкий Форбс устоял на ногах после попытки отбора Морозова, но мяч мимо Шунина, вовремя вышедшего из ворота, протолкнуть не успел и воткнулся в нашего вратаря ногой вперёд.
Довольно болезненно для Антона.

К счастью, дело ограничилось лишь разорванными шортами. :D
И игру динамовский капитан продолжил. Как продолжили давить после перерыва и бело-голубые.
Их состав, правда, по традиции второго сбора постепенно видоизменялся.
Но несколько раз мяч вполне мог побывать в воротах сменщика Нигматуллина Хомича.
Например, когда бил Шунич после очередного выверенного исполнения углового Раушем.
Или, когда замыкал фланговую подачу Марков, которому боковой «зажёг» офсайд.
Или, когда издали выцеливал со своей левой Грулёв.
А забил в итоге «Амкар». Рязанцев взял игру на себя у угла штрафной, последовала попытка то ли удара, то ли подачи, Москвичёв играет головой, далее серия рикошетов, и сам же Рязанцев метров с 3-4-х расстрелял Шунина.



Логичным по такому развитию событий был бы навал на динамовские ворота со стороны проигрывающих с минимальной разницей пермяков, и те действительно попытались его провести, но просто… не смогли этого сделать.
Бело-голубые играли чётко и слаженно.
Итогом чему стали уверенные действия в заключительную десятиминутку, в которой Грулёв успел классным финтом уйти сразу от двоих амкаровцев в их штрафной.
Во владениях же Антона Шунина было полное спокойствие.

Эта игра фактически подвела черту под вторым сбором бело-голубых.
Завтра утром команду ждёт лёгкое восстановительное занятие, после чего «Динамо» вечерним рейсом вернётся в Москву.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13281

Изображение
#1091320
komaol писал(а):
07 фев 2018, 23:47
Оso
А почему "(не Соу)"? Не может дирижировать? А надо? В этой паре (два черных полузаща) он вполне себе сыграет роль более креативного. Обеспечит движение вперед и пас вперед в быстрых атаках в центре (вспоминаем гол Бечирая после паса Совы). Ну а в статике да - не понятно что делать, не считая активной игры на краях, которые явно оживились после появления Рауша с Черных. На то оно и 4-4-2.
Но 4-4-2 с двумя черными выглядит вполне себе рабочей.
Субъективно не считаю Самбу креативным.
Соу слишком тягучий, много возится с мячом. Движение мяча он может обеспечить только за счет силового дриблинга (прокинул - побежал). Кмк Соу относится к тем игрокам, кто без мяча лучше, чем с ним. Как Зобнин.
В паре с Соу Теттех станет мишенью для прессинга, а подвижности, чтобы от него уходить, ему не хватит. В итоге выходить будем из обороны в основном через вынос, и с розыгрышем позиционных атак проблемы будут серьезные.
В паре "креативный хав с неплохим отбором" (допустим - Нобоа) - Теттех: при построении атак 1-й - основной разыгрывающий, 2-й - вспомогательный. Накрыть сложнее. И обороняться могут нормально, но нет лишнего крена на разрушение. Так гармоничнее.
ИМХО
#1091323
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
08 фев 2018, 00:24

Спешиал для тебя), Слав :) :arrow:

Отчет оф.сайта Динамо

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13281

Изображение
Саш, я понимаю, что я морда татарский :D , но потыкать пару кнопок и зайти на пару ресурсов я и сам могу :P
Мне было интересно ваше мнение, ибо ему доверия больше ;)
#1091325
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
08 фев 2018, 01:14
AVV1 писал(а):
08 фев 2018, 00:47
Мне было интересно ваше мнение, ибо ему доверия больше ;)
Уверенно, с преимуществом... в 2 словах так)

Пропущенный гол - в конце на расслабоне, это если подробнее :)
Вооот)) За что тебя люблю, так это за ясность изложения 90 минут в двух словах)))
Мне ясно, можно валидол сегодня не пить)))
#1091327
Oso
Повозражаю, если позволите. В отличие от Зобнина у Соу есть пас. Но он, конечно, не Звездан Мисимович...
Нобоа, когда играет, хорош. Но это происходит не каждый раз, как мы убедились. Не уверен, что в нашей ситуации Нобоа был бы лучше. В любом случае, пару Соу-Теттех мы пока на поле не видели. Увидим - еще порассуждаем. Пока впечатления от новичка скорее позитивные.
#1091354
Преимущество тотальное. По движению, по мысли, по настрою. Комбинация, предшествовавшая назначению пенальти - шикарная. Подачи Рауша - наконец-то появился игрок, способный перекинуть первого игрока противника и при этом не вешать парашюты. Приятно удивляет не первый матч Цалагов. Отношение к Теттеху меняется - при внешней медлительности делает все быстро (мяч летит быстрее любого игрока)), культура паса видна невооруженным взглядом, выбор позиции. Ташаев, Черных - объем движения неплохой, но КПД надо повышать. Самое большое разочарование _ Обольский. Честно скажу, возлагал на него большие надежды. Или Кузьмин? Соглашусь с оценкой Антонио после предыдущего матча - Грулев жадничает. Но это, думается, по молодости. Рыков хорош - причем, не только самоотверженностью, что наблюдалось за ним всегда.
Доклад окончил.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9