Одна жизнь – одна команда!

Как откроем сезон дома?

Победим, верю!
9
29%
Ничья за счастье...
14
45%
Без шансов, проиграем
8
26%
#1097731
Отскочили и Слава Богу.....
Тренер Д.В. Хохлов перенял эстафету виртуозного построения убогой игры у видного эксперта А.Н.Кобелева. Как и его наставник он прививает команде стиль "Ни ума, ни бега".
Я понимаю, что команда уступает Краснодару в мастерстве, я понимаю, что Хохлов и его ТШ не в состоянии привить команде тактическую грамотность.
Но если ты как ГТ набираешь здоровых лосей в команду и собираешься играть в примитивный футбол "Бей беги", то ты им хоть физику поставь нормальную, дабы лоси хоть чуток бежали, а не сдыхали к 70 минуте.
#1097732
По Раушу.
Вспоминаю когда Кураньи пришел в Динамо, он просто поражал своей физикой, мгновенно взрывался, продавливал соперников и царил в воздухе.
Как только впервые прошел предсезонку с Динамо как отрезало. А ведь все писали, что он никогда не филонил.
Может просто Рауш попал в "умелые" руки Лазареску и усе :D
#1097733
Задолго до игры появилось ощущение именно ничейного результата. По параноидальным причинам. Заметил, что в этом случае повторяем результат двухлетней давности по всем показателям, кроме забитых/пропущенных мячей.
Теперь, когда недоброй памяти результат повторен, рассчитываю, как минимум, на 8 очков в оставшихся играх, а не одно, как было тогда. По предварительным прикидкам должно гарантировать сохранение прописки. При этом, по личным причинам, хотелось бы побед в 24 и 30 турах, плюс пара любых ничьих. Превышение этого графика буду считать за успех.
#1097739
iker писал(а):
11 мар 2018, 01:01
Тренер Д.В. Хохлов перенял эстафету виртуозного построения убогой игры у видного эксперта А.Н.Кобелева. Как и его наставник он прививает команде стиль "Ни ума, ни бега".
Я понимаю, что команда уступает Краснодару в мастерстве, я понимаю, что Хохлов и его ТШ не в состоянии привить команде тактическую грамотность.
Но если ты как ГТ набираешь здоровых лосей в команду и собираешься играть в примитивный футбол "Бей беги", то ты им хоть физику поставь нормальную, дабы лоси хоть чуток бежали, а не сдыхали к 70 минуте.
Согласен с данной оценкой происходящего в команде.
iker писал(а):
11 мар 2018, 01:04
По Раушу.
Вспоминаю когда Кураньи пришел в Динамо, он просто поражал своей физикой, мгновенно взрывался, продавливал соперников и царил в воздухе.
Как только впервые прошел предсезонку с Динамо как отрезало.
А ведь вправду, так и было! :? Что же такое "делают" горе-тренеры по физике в России, что так убивают футболистам физику то?
#1097741
Дмитрий Дерунец:

0-0 - хороший счёт данной игры.
Предлагаю от этого отталкиваться.

О погоде. Понятно, что стоять на бровке/трибунах в таких условиях сложнее, чем бегать.
Какого-то зашкаливающего ветра или непроглядной метели не было.
Самое неприятное - об этом сказал Шунин после игры - мяч покрылся ледяной коркой и как угодно мог скользить по бутсам при ударе.
При таком раскладе обороняться (а Динамо этим больше занималось) далеко не всегда легче. И уровень брака был абсолютно допустимым.

Вообще, многие зацепятся за слова Шалимова. Де, переходить на навесы - не наш стиль, мы остались верны футболу, пусть и не выиграли.
Соответственно, футбол нынешний динамовский предстает антиподом краснодарскому. Не соглашусь.

Да, в коротком пасе на чужой трети команда Хохлова особо не замечена. Но это не значит, что Динамо не нужны качественные поля.
В Химках сыграли лучше, чем в Уфе на невесёлой синтетике и, возможно, дальше, когда будет ровнее и теплее, сыграем ещё лучше.
В этом по мне единственный плюс грядущей трёхнедельной паузы.

Сегодня мяч вполне неплохо ходил между игроками обороны, центра поля, обыгрывались на флангах. Дальше - хуже.
Но ведь тут дело и в несыгранности. Группу атаки по сравнению со стабильной зимой перетряхнули чуть ли не полностью.
И давайте не будем забывать это.

Пообщался перед матчем с Женей Марковым. Настроение бодрое, колено не очень, к Арсеналу должен быть в порядке.
Кстати, хорошо, что на искусственном теперь сыграем лишь раз - в Хабаровске. Это плюс.

И давайте отправим мысли поддержки Жене Луценко. Получить по сути за день до матча (хотя, какая разница когда?!!!) кошмарное известие..
Хороший, добрый, переживающий и пропускающий события жизни через себя парень.
Дай Бог сил и пусть футбол поможет справиться.

Кто вышел вместо? Черных и Обольский.
Стартовое сочетание атаки однозначно лучшее за 90 минут. От Коли мы вроде как и ждём, и не очень (кто-то крест поставил ещё 2.5 года назад, когда юниор и правда бестолково отбегал тайм в Черкизове).
Сегодняшний час игры - в плюс. Выигрывал борьбу в воздухе, опережал защитников, вёл атаки. Редко - да. Было - тоже да.
Следующий шаг надо делать в прежнем направлении. Больше работы на тренировках, больше уверенности в себе, больше инициативы, придут голы за основу.

Федя Черных - универсал в языках (честно, даже думает, на каком ему сейчас надо говорить) и на поле. Легкий, интересный.
Главное сейчас - привыкнуть к нагрузкам (а то ведь, правда, менять Соснин должен был не его, а Самба. Однако, борьба/скорости совсем не польские, показал штабу, что в полную силу уже не может).

Говорить, впрочем, можно много хорошего о нападающих, но за два матча - ноль голов с игры. И моментов с игры почти нет. И со стандартов почти нет.

Когда говорим стандарты - подразумеваем Константин Рауш. Самая, конечно, болезная тема, которую проще всего сейчас закидать камнями. Ищет, пробует, пока не получается. Ждём.

Слава Грулев. Ну не надо только думать, что я не хочу видеть воспитанников в основе! Но этот матч... сотри и перемотай. (С) Cardigans

Слава оказался на правом фланге, когда гости творили самый опасный момент. Я на Спорт FM работал во время матча Лейпциг-Зенит, то, как сыграли Вандерсон-Смолов, очень похоже на комбинацию Брума-Вернер.
Тогда случилось 1-0, здесь, по счастью, нет.

Но в целом по двум официальным матчам года хорошее впечатления о паре Рыков-Шунич.
И поэтому мысль, учитывая полный раздрай с центральными защитниками в национальной команде России.

Я не понимаю, почему Рыков не способен быть в заявке сборной на домашний ЧМ.
Да, надо провести очень сильные полтора месяца в чемпионате. Но может ведь. Да и вообще - немногословный на публике, но душа коллектива.
Настоящий сибиряк на домашнем ЧМ!!

Ладно, пока это все мечты.
Как и мечты, чтобы Кирилл Панченко максимально быстро нашёл себя в футболе Дмитрия Хохлова.
Мечты абсолютно земные.

(с)телеграм-канал Человек-Д
#1097744
kurilka писал(а):
11 мар 2018, 03:13
Может, Патрик переусердствовал?
Скорее, как Дима пишет, не всем по силу нагрузки РФПЛ, которые отличаются от польских.
Видимо, это про Черных и Теттеха...
Всё больше думаю, что пауза нам может пойти на пользу, по физике нас краснодыр малость переиграл всё-же, как кажется...
#1097745
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
11 мар 2018, 03:22
kurilka писал(а):
11 мар 2018, 03:13
Может, Патрик переусердствовал?
Скорее, как Дима пишет, не всем по силу нагрузки РФПЛ, которые отличаются от польских.
Видимо, это про Черных и Теттеха...
Всё больше думаю, что пауза нам может пойти на пользу, по физике нас краснодыр малость переиграл всё-же, как кажется...
Не кажется. Так и было. Но голова-то для чего дана? Если знаешь, что человек не потянет 90 минут интенсивной работы - слегка перераспредели нагрузку. На километр меньше бестолкового форчекинга - вот тебе и лишние силы на рывок. Как вариант.

Вот, для наглядности, посмотрите, где играл Черных (нажимаете на "составы", потом на фамилию конкретного игрока): https://www.sofascore.com/ru/team/footb ... oscow/2315
Откуда тут силы возьмутся? Ведь всё на рывках, а не трусцой.
#1097746
kurilka писал(а):
10 мар 2018, 23:32

Да как нет? Команда наша "велика и обильна, а наряда в ней нет". Соу - качественный игрок, да не надо его ненужными функциями нагружать. Черных мне очень понравился. Можно и дальше перечислять, этих двоих для примера привёл. Игроки есть - команды нет. Вернее, командной игры.
Ты будешь смеяться , но ты , скорее всего прав ...
#1097747
У меня друган одно время работал во ВНИИФКе по футболу, шерстил иностранные методические материалы в том числе. Он придумал бюллетень с интересными разработками (самого разного характера) и мы с ним делали маленький гешефт - "распространяли" среди тренеров. Так брали только из второй лиги. А все остальные - "умные", на хрена им чужой опыт! Они же все огонь и водку... пардон, воду прошли.
#1097748
kurilka писал(а):
11 мар 2018, 04:20
У меня друган одно время работал во ВНИИФКе по футболу, шерстил иностранные методические материалы в том числе. Он придумал бюллетень с интересными разработками (самого разного характера) и мы с ним делали маленький гешефт - "распространяли" среди тренеров. Так брали только из второй лиги. А все остальные - "умные", на хрена им чужой опыт! Они же все огонь и водку... пардон, воду прошли.
Ой Саша , не начинай )))
Я в ам.футболе варился ( на Динамо , кстати ) ,
так к нам ОТТУДА ребята приехали помочь !!!!
Репы , как мы в форме )))
Пох. У нас своя методика .
Люди месяц посмотрели на регбистов ,
борцов и легкоатлетов и сказали - а не пойти ли вам ...
Ну ты понял )))
#1097749
Впереди не так уж много игр.
С кем сможем набрать очки - как думаете?
24-й тур Динамо М – Арсенал
25-й тур ЦСКА – Динамо М
26-й тур Динамо М – Локомотив М
23-й тур Зенит – Динамо М
27-й тур СКА-Хабаровск – Динамо М
28-й тур Динамо М – Рубин
29-й тур Тосно – Динамо М-
30-й тур Спартак М – Динамо М
Очень непростой календарь.
Складывается впечатление, что к 27 туру, после матчей с лидерами ЧР, можем попасть в зону стыков или, даже, прямого вылета. И очень трудно будет выбираться.
#1097750
Арсенал, тошно, камни и ска вполне по зубам, кони наши клиенты, паровозы нам должны с судейками, бомжам технарь сразу, шашлык поросячий и в отпуск в Майями))
А если серьёзно, ничью можно зацепить в любом из этих матчей, но нужны, как минимум две победы и 2-3 ничьи, пока идём по графику.
#1097754
Robert Weiss писал(а):
11 мар 2018, 04:58
Впереди не так уж много игр.
С кем сможем набрать очки - как думаете?
24-й тур Динамо М – Арсенал
25-й тур ЦСКА – Динамо М
26-й тур Динамо М – Локомотив М
23-й тур Зенит – Динамо М
27-й тур СКА-Хабаровск – Динамо М
28-й тур Динамо М – Рубин
29-й тур Тосно – Динамо М-
30-й тур Спартак М – Динамо М
Очень непростой календарь.
Складывается впечатление, что к 27 туру, после матчей с лидерами ЧР, можем попасть в зону стыков или, даже, прямого вылета. И очень трудно будет выбираться.
Посмотрите календарь тосно, амкара и анжи и тогда вопросы про вылет и даже стыки отпадут. Анжи и Амкар едва ли больше 27 очков наберут, при этом при равенстве очков с этими командами у нас преимущество. Таким образом, чтобы не вылететь напрямую достаточно поднять ещё всего 3 очка. Очки мы должны брать в Хабаровске, с Тосно, с Арсеналом, с Рубином. Можем зацепиться с бомжами за ничью , как с Краснодаром. Можем взять очко с конями. Мясо и Локо нас обыграют, они сейчас сильнейшие в лиге.
#1097767
Надо в следующем матче кафешку "У Гурама" обыгрывать и тогда сразу полегче в турнирном раскладе станет. К тому же матч весьма принципиальный предстоит. 1 апреля только 3 очка.
Аватара пользователя
 Oso
#1097768
При обилии длинных передач и малом времени владения очень важно было цепляться за мяч и его придерживать, что Обольский делал очень хорошо. После его замены любой вынос заканчивался потерей. Именно с этого момента давление гостей стало непрерывным и едва не закончилось голом. Выходить из-под прессинга через пас низом не получалось из-за слишком большого брака в передачах.
Наша основная проблема - крайне малое количество тех, кто может отдать. Убежать есть кому, предпосылок для хороших контратак достаточно, а вот качественных пасов не наблюдается.
Соу-Цаллагова надо убирать. Даже вне трансферного окна можно из резерва достать дружащих с мячом и головой футболистов. Хольмен, Морозов, Демьянов, Теттех вполне к таким относятся. Тогда и игра станет более осмысленной, пустой беготни станет меньше.
#1097769
как бы там не было (поле,снег,холод), но Хохлов обыграть себя не дал в первом тайме и начале второго, примерно минут 60 игра была под контролем, но уход Обольского и полное непопадание в игру Грулева, даже с учетом бестолковости Рауша сломали нам игру, и соперник уже вел игру постоянно создавая напряженность на нашей половине поля, за которую мы и выйти то толком не могли. Панченко все таки не умеет и не должен цепляться за верховые мячи, да еще после травмы и на таком поле, ЗАЧЕМ Хохлов его выпустил вместо молодого и здорового лося Обольского???
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13