Одна жизнь – одна команда!

Как откроем сезон дома?

Победим, верю!
9
29%
Ничья за счастье...
14
45%
Без шансов, проиграем
8
26%
Аватара пользователя
 Oso
#1097815
utgraiser писал(а):
11 мар 2018, 17:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
11 мар 2018, 16:34
Цаллагов пасовал поперек-назад, Морозов - вперед. Пакинг-цифры это обязательно в очередной раз покажут.

Какое значение имеют единичные успешные действия Соу, если он не оказывает существенного влияния на комбинационную игру команды? У нас систематически форварды на голодном пайке - это и есть главный показатель.
Снова вынужден не согласиться, обратимся к статистке на протяжении всего чемпионат и сравним Морозова и Соу.

В среднем, в этом чемпионате Соу делает 40 передач за матч, 82% из них точные, Морозов в среднем делает 49 передач, точные 73%. А теперь самое интересное, Соу в среднем за матч делает 0.9 "ключевых передач" (key passes, передачи после которых один или более игроков соперника остаются отрезанными) Морозов в среднем за матч делает 0.5 ключевых передач.

То есть получается, что Соу делает больше обостряющих передач, а Морозов имеет больший брак пасуя преимущественно поперёк и назад.

Более того по этим же показателям Морозов проигрывает и ранее упомянутому Цаллагову, который в среднем делает 0.7 ключевых передач за матч при проценте точности 76.

Так что если верить статистике сайта whoscored миф о "плеймейкере Морозове" развеивается, я уже не буду приводить сравнение статистики Соу с лучшими опорниками чемпионата и сравнивать Морозова с сильнейшими крайними защитниками, потому что там уже совсем печальная для Гриши картина будет.
Key pass - пас под удар. Никакого отношения к отрезанию соперника передачами не имеет.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1097816
Oso писал(а):
11 мар 2018, 18:01
Key pass - пас под удар. Никакого отношения к отрезанию соперника передачами не имеет.
Ну это даже лучше, получается это обостряющая передача позволяющая произвести удар по воротам, Морозов их делает меньше в два раза и это только подтверждает написанное мной выше.
Аватара пользователя
 Oso
#1097818
utgraiser писал(а):
11 мар 2018, 18:08
Oso писал(а):
11 мар 2018, 18:01
Key pass - пас под удар. Никакого отношения к отрезанию соперника передачами не имеет.
Ну это даже лучше, получается это обостряющая передача позволяющая произвести удар по воротам, Морозов их делает меньше в два раза и это только подтверждает написанное мной выше.
Key pass не говорит о степени обострения. Только лишь констатирует факт, что после паса был нанесен удар.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1097819
Oso писал(а):
11 мар 2018, 18:33
Key pass не говорит о степени обострения. Только лишь констатирует факт, что после паса был нанесен удар.
Ну если после паса можно нанести удар, значит ситуация на поле по определению обострилась, разве нет? После передачи на свою сторону поля по воротам не ударишь, нужно пасовать вперёд, создавая партнёру такую возможность. (в большинстве случаев)

У Морозова меньше голевых передач, меньше ключевых, хуже точность, он по всем показателям созидает хуже Соу, только длинных передач у него больше, вот только точность их, особенно в последнем матче, удручает.

Не знаю какие доводы в споре нужно привести чтобы доказать, что он лучше, Вы впрочем и не пытаетесь их приводить, сосредоточившись на "key passes"
#1097820
Гон на Морозова напоминает рассуждения местных знатоков о Кокорине и, особенно, о Смолове. Спорить бесполезно. Если не видите в Морозове игрока, продолжайте свирепствовать - тут ничем помочь нельзя.Тем более - какими-то цифрами.
#1097822
Энь-Диньо писал(а):
11 мар 2018, 16:57
Anjey писал(а):
11 мар 2018, 16:21
Энь-Диньо писал(а):
11 мар 2018, 13:37
больше суммарный набег игроков...
Вот эти цифры, не есть + :D
Пятый раз повторяю: Мне нравится счёт на табле.
Это большой "+"
:D :D :D
Мой друг, случайка. Ничего большего.
Аватара пользователя
 Oso
#1097828
utgraiser писал(а):
11 мар 2018, 18:50
Ну если после паса можно нанести удар, значит ситуация на поле по определению обострилась, разве нет? После передачи на свою сторону поля по воротам не ударишь, нужно пасовать вперёд, создавая партнёру такую возможность. (в большинстве случаев)
Совсем не обязательно. Удар может быть нанесен с любого расстояния и в ситуации, далекой от реальной остроты.
utgraiser писал(а):
11 мар 2018, 18:50
У Морозова меньше голевых передач, меньше ключевых, хуже точность, он по всем показателям созидает хуже Соу, только длинных передач у него больше, вот только точность их, особенно в последнем матче, удручает.
Не знаю какие доводы в споре нужно привести чтобы доказать, что он лучше, Вы впрочем и не пытаетесь их приводить, сосредоточившись на "key passes"
Морозов продвигает мяч передачами не просто лучше Соу или Цаллагова, а лучше подавляющего большинства игроков РФПЛ. Такая статистика выкладывалась в том числе и в материалах на главной странице fcdin.
 Ревизор
#1097885
Oso писал(а):
11 мар 2018, 21:40

Морозов продвигает мяч передачами не просто лучше Соу или Цаллагова, а лучше подавляющего большинства игроков РФПЛ. Такая статистика выкладывалась в том числе и в материалах на главной странице fcdin.
Абсолютная неправда. Хотя, у Гриши, действительно, из защей пожалуй один из лучших пасов и одна из лучших техника работы с мячом. Но даже в Динамо, даже среди защей он не является по статистике в этом показателе лучшим. Хольмен по статистике лучше его. Гриша за игру дает в среднем чуть больше длинных пасов (здесь он в команде, действительно, лучший, но защи априори дают больше длинных пасов) - 5,1, у Хольмена - 4.6. Но у Хольмена точность всех пасов 82,6%, а у Гриши - 73,6%.
И главное - количество длинных пасов не делает игрока организатором игры. Гриша ни в одном матче не был организатором - здесь Вы просто принципиально выдаете желаемое за действительное. В Динамо в-принципе нет игрока, способного выступить в роли организатора, связущего звена между линиями обороны и атаки. Но именно по этой причине таким связующим звеном чаще всего становился Соу, чуть реже бывали Цаллагов и Соснин. Но это по принципу и на безрыбье рак рыба.
Как опорник Гриша очевидно проигрывает Соу. У него хуже показатели почти что по всем ключевым для опорникам качествам: отбор, выбор позиции, игра головой, точность пасов, дриблинг. Хотя, опять же по принципу на безрыбье и рак рыба, я бы посмотрел на него в паре с Соу в качестве именно организатора атак: все-таки обостряющий пас у него есть, вдруг получится. Если бы не его слабая функционалка, я бы даже предпочтительнее посмотрел на него на позиции бокс-ту-бокс, но Гриша просто физически не потянет такой объем работы.
Аватара пользователя
 Oso
#1097902
Ревизор писал(а):
12 мар 2018, 19:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
11 мар 2018, 21:40

Морозов продвигает мяч передачами не просто лучше Соу или Цаллагова, а лучше подавляющего большинства игроков РФПЛ. Такая статистика выкладывалась в том числе и в материалах на главной странице fcdin.
Абсолютная неправда. Хотя, у Гриши, действительно, из защей пожалуй один из лучших пасов и одна из лучших техника работы с мячом. Но даже в Динамо, даже среди защей он не является по статистике в этом показателе лучшим. Хольмен по статистике лучше его. Гриша за игру дает в среднем чуть больше длинных пасов (здесь он в команде, действительно, лучший, но защи априори дают больше длинных пасов) - 5,1, у Хольмена - 4.6. Но у Хольмена точность всех пасов 82,6%, а у Гриши - 73,6%.
И главное - количество длинных пасов не делает игрока организатором игры. Гриша ни в одном матче не был организатором - здесь Вы просто принципиально выдаете желаемое за действительное. В Динамо в-принципе нет игрока, способного выступить в роли организатора, связущего звена между линиями обороны и атаки. Но именно по этой причине таким связующим звеном чаще всего становился Соу, чуть реже бывали Цаллагов и Соснин. Но это по принципу и на безрыбье рак рыба.
Как опорник Гриша очевидно проигрывает Соу. У него хуже показатели почти что по всем ключевым для опорникам качествам: отбор, выбор позиции, игра головой, точность пасов, дриблинг. Хотя, опять же по принципу на безрыбье и рак рыба, я бы посмотрел на него в паре с Соу в качестве именно организатора атак: все-таки обостряющий пас у него есть, вдруг получится. Если бы не его слабая функционалка, я бы даже предпочтительнее посмотрел на него на позиции бокс-ту-бокс, но Гриша просто физически не потянет такой объем работы.

Причем здесь длинные передачи, их количество и % точности?
Морозов занимает шестое(!!!) место в РФПЛ по количеству отрезанных передачами игроков соперника в среднем за 90 минут.
В Динамо он лидирует по данному показателю, опережая Хольмена, а Соу и вовсе в 2 раза.
И даже без цифр, кмк, сложно не заметить, кому чаще доверяют начало атак при розыгрыше от своих ворот.
Аватара пользователя
 iker
#1097909
Oso

Уважаемый сорадник.
Согласен с вами, что у Гриши неплохой первый пас.....
НО.......Это увы пожалуй и есть его единственное достоинство на данный момент. Низкая скорость, низкая тактическая грамотность( все его привозы именно из за этого), отсутсвие "холодной головы" в сложных ситуациях нивелируют его достоинства.
Но я бы не стал совсем списывать Григория. Ведь в сезон вылета Григорий был гораздо мобильнее, играл агрессивней, постоянно нагнетал на бровке, радовал удачным дриблингом, забивал. И главное особо не срал. Все говорили, что это будующий игрок сборной....
Смотря на нынешнего суетливого, не уверенного в себе игрока, чей дриблинг заканчивается в собственных нога хочется спросить, "что случилось. куда все пропало :?
Аватара пользователя
 Ram
#1097913
iker писал(а):
13 мар 2018, 00:29
Григорий был гораздо мобильнее, играл агрессивней, постоянно нагнетал на бровке, радовал удачным дриблингом, забивал. И главное особо не срал. Все говорили, что это будующий игрок сборной....
Смотря на нынешнего суетливого, не уверенного в себе игрока, чей дриблинг заканчивается в собственных нога хочется спросить, "что случилось. куда все пропало :?
Так я о том же говорил - травма его сломала. После той тяжёлой травмы он всё, стал сам не свой. Только портит всё. Не думаю, что он уже когда-либо заиграет. Видимо сломался не только физически тогда, но и психологически.
Аватара пользователя
 Oso
#1097931
iker писал(а):
13 мар 2018, 00:29
Oso

Уважаемый сорадник.
Согласен с вами, что у Гриши неплохой первый пас.....
НО.......Это увы пожалуй и есть его единственное достоинство на данный момент. Низкая скорость, низкая тактическая грамотность( все его привозы именно из за этого), отсутсвие "холодной головы" в сложных ситуациях нивелируют его достоинства.
Но я бы не стал совсем списывать Григория. Ведь в сезон вылета Григорий был гораздо мобильнее, играл агрессивней, постоянно нагнетал на бровке, радовал удачным дриблингом, забивал. И главное особо не срал. Все говорили, что это будующий игрок сборной....
Смотря на нынешнего суетливого, не уверенного в себе игрока, чей дриблинг заканчивается в собственных нога хочется спросить, "что случилось. куда все пропало :?
Я вижу один серьезный недостаток - низкую скорость. Остальное поправимо.
При этом, на мой взгляд, его главный плюс все же оказывается весомее.
 Ревизор
#1098018
Oso писал(а):
12 мар 2018, 23:08
Ревизор писал(а):
12 мар 2018, 19:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
11 мар 2018, 21:40

Морозов продвигает мяч передачами не просто лучше Соу или Цаллагова, а лучше подавляющего большинства игроков РФПЛ. Такая статистика выкладывалась в том числе и в материалах на главной странице fcdin.
Абсолютная неправда. Хотя, у Гриши, действительно, из защей пожалуй один из лучших пасов и одна из лучших техника работы с мячом. Но даже в Динамо, даже среди защей он не является по статистике в этом показателе лучшим. Хольмен по статистике лучше его. Гриша за игру дает в среднем чуть больше длинных пасов (здесь он в команде, действительно, лучший, но защи априори дают больше длинных пасов) - 5,1, у Хольмена - 4.6. Но у Хольмена точность всех пасов 82,6%, а у Гриши - 73,6%.
И главное - количество длинных пасов не делает игрока организатором игры. Гриша ни в одном матче не был организатором - здесь Вы просто принципиально выдаете желаемое за действительное. В Динамо в-принципе нет игрока, способного выступить в роли организатора, связущего звена между линиями обороны и атаки. Но именно по этой причине таким связующим звеном чаще всего становился Соу, чуть реже бывали Цаллагов и Соснин. Но это по принципу и на безрыбье рак рыба.
Как опорник Гриша очевидно проигрывает Соу. У него хуже показатели почти что по всем ключевым для опорникам качествам: отбор, выбор позиции, игра головой, точность пасов, дриблинг. Хотя, опять же по принципу на безрыбье и рак рыба, я бы посмотрел на него в паре с Соу в качестве именно организатора атак: все-таки обостряющий пас у него есть, вдруг получится. Если бы не его слабая функционалка, я бы даже предпочтительнее посмотрел на него на позиции бокс-ту-бокс, но Гриша просто физически не потянет такой объем работы.

Причем здесь длинные передачи, их количество и % точности?
Морозов занимает шестое(!!!) место в РФПЛ по количеству отрезанных передачами игроков соперника в среднем за 90 минут.
В Динамо он лидирует по данному показателю, опережая Хольмена, а Соу и вовсе в 2 раза.
И даже без цифр, кмк, сложно не заметить, кому чаще доверяют начало атак при розыгрыше от своих ворот.
Прикольно. А какими передачами отрезается больше всего игроков? Если он делает больше всего длинных передач, то, естественно, отрезает и больше всего этими передачами соперников. :) Только вот "пакинг" - довольно лукавая вещь, ибо асбсолютно не учитывает остроту передачи, развитие атаки после передачи. Кстати, у колхоза всегда выше пакинг, ибо играет по принципу бей вперед, а там, глядишь, что-то и срастется, чем у команд исповедывающих комбинационный футбол, играющи через быстрый средний и короткий пас. Так что, пакинг сам по себе ну ничего не показывает. :)
И кстати, кому же доверяют чаще начало атак при розыгрыше от своих ворот? Неужели Грише? Вы уверены? :) А мне всегда казалось, что в нынешнем Динамо это показатель "размазан" между всеми защитниками и опорниками. Ну например, последняя игра с Краснодаром: только Козлов выпал в худшую сторону, все остальные сделали примерно одинаковое количество передач.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13