Одна жизнь – одна команда!

Чем закончится очередное дерби?

Победой Динамо неожиданно
6
20%
Опять героическая ничья
7
23%
Скорее, поражение, и стул под Калитвинцевым закачается ещё больше
17
57%
Аватара пользователя
 komaol
#1072929
Я не согласен, да. Это гуманитарщина, а не аналитика. То же самое, что с проклятьями или там звездами на небе.
А в действительности - низкое мастерство, плохие кондиции и прочее.
ps А вот у свиней - свинячий дух. Это верно. Пусть про него и пишут...
 Nata76
#1072930
ДомосеД писал(а):СЭ у меня не в авторитете), но вот это наблюдение показалось мне верным
"Динамо" не хватило – и вообще не хватает в этом сезоне, на мой взгляд, – уверенности в себе.
Вот и во встрече с ЦСКА случались отрезки, когда "Динамо" действовало трусовато, даже в атаку шло с оглядкой, зажмуриваясь, – а потом вдруг ловило раж и все ему становилось нипочем. Где-то сидит в них этот вирус стеснительности, грибок страха, и постепенно разрастается, потому что его не лечат, не искореняют. А ведь может команда играть смело, в свой футбол!
На таком фоне и от молодых много ждать не приходится. Тот же Лацевич в молодежке берет наглостью (в хорошем, спортивном смысле слова), а в такой команде он быстро стушуется. И Коля не показывает и половины того, что умеет...
http://www.sport-express.ru/football/rf ... u-1312858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это автор и мясных об---л, его право, а вот нас трогать ему не следовало бы,
пусть у себя этот грибок ищет. :mrgreen: Это не аналитика, а цветистый подгон обстоятельств под полторы мысли - мясо не тянет после чемпионства, мы якобы испытываем страх после возвращения.
Зато про коней ни плохого словечка...

Уверена, и вы при желании легко написали бы подобную "статью" в нужной вам тональности.
Последний раз редактировалось Nata76 24 сен 2017, 14:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072931
Да я и не такое еще могу написать))). Только пустите в СЭ))
Аватара пользователя
 Fil
#1072932
komaol писал(а):Я не согласен, да. Это гуманитарщина, а не аналитика. То же самое, что с проклятьями или там звездами на небе.
А в действительности - низкое мастерство, плохие кондиции и прочее.
ps А вот у свиней - свинячий дух. Это верно. Пусть про него и пишут...
+ 1 !!!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072935
Ваш механицизм хорош для компьютерных игр, а здесь играют живые люди. Иначе как объяснить выигрыш Португалии на ЧЕ, например. Я хорошо помню также, как чемпионом СССР стала Заря. Мастерства там было маловато.
Я писал о спортивной психологии, а это несколько иное, чем "спартаковский дух". Примеров - как положительных, так и отрицательных - масса.
У многих наших игроков сохраняется психология ФНЛ.
З.Ы. Прошу прощения, оффтоп закончил.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 24 сен 2017, 16:07, всего редактировалось 3 раза.
 Великое Динамо
#1072936
antonio писал(а):Ну что, куда там питерский провидец подевался? :|

По-моему 3 матча с топами ясно показали, что играть в автобус Калите проще простого.
Вот только он не хочет играть так со всеми.
Все истерии по неквалифицированности Калиты - лишь истерии.
Человек старается работать на перспективу, играя против команд второй восьмерки с позиции силы. Хреново, что некому из игроков у нас помочь в этом.
Ну вот все же было ГТ отработано к матчу, мяч грамотно отбирали, через пас уходили в атаку, а потом некому сыграть нестандартно и все.
Самый креативный был Луценко! Луценко, бл...ь, который должен цепляться за мячи в атаке, а не на дробление уходить от защитников.

Если бы эти рукоблуды вместе Вандерсона потратили денег на Данни или Маурисио, у нас сейчас в атаке все было бы намного лучше. Сейчас в атаке даже острый пас придумать некому, обвести никто не может. Одни деревянные солдаты.

За матч Калите плюс. Да и игрокам. Глупо требовать от Вандерсона навыков диспетчера, а от Соснина дриблинга с пасами вразрез. Других нет. Состав не сбалансирован, хотя по именам вроде не так плох.
Калите надо дать шанс до конца круга. Имхо.
Оказывается игроки во всем виноваты, а не ГТ, так что ли, или это только тогда, когда касается КАЛитвинцева?
 Nata76
#1072938
Паноптикум. И ведь ни одного нашего шарфа. Даже вид не делают.
Изображение
Последний раз редактировалось Nata76 24 сен 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1072939
Хорошо, хоть Черчесов без мясного шарфа пришел.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072942
Кстати, Быш и на молодежке был. Сидел с Муравьевым и, если не ошибаюсь, Белкиным. Сейчас накаркаете)
Аватара пользователя
 Cherep
#1072943
Ни за что бы не подумал перед началом сезона что такое напишу, но:
Сейчас лучшая линия нашей команды - это оборона. Оборона пля!!! Сейчас пишу и сам в это не верю :D
О каких положительных результатах мы можем вообще говорить? ЮНК просто обязан каким-то неведомым образом "разбудить" нападение и центр поля, иначе далеко не уедем. Хоть бы со стандартов забивали, но и здесь мимо. :grabli:
 Nata76
#1072945
Cherep писал(а):Ни за что бы не подумал перед началом сезона что такое напишу, но:
Сейчас лучшая линия нашей команды - это оборона. Оборона пля!!! Сейчас пишу и сам в это не верю :D
О каких положительных результатах мы можем вообще говорить? ЮНК просто обязан каким-то неведомым образом "разбудить" нападение и центр поля, иначе далеко не уедем. Хоть бы со стандартов забивали, но и здесь мимо. :grabli:
Я не согласна с формулировкой. Игра в обороне удалась (и не раз), но не лучшая линия. Потому как этот эффект получается, если крайние полузащи жестко и дисциплинированно отрабатывают в защите на протяжение всего матча (при этом атака страдает), т.е сама линия не справляется.
Последний раз редактировалось Nata76 24 сен 2017, 18:32, всего редактировалось 3 раза.
 Monk
#1072946
Nata76 писал(а): Я не согласна с формулировкой. Игра в обороне удалась (и не раз), но не лучшая линия. Потому как этот эффект получается, если крайние полузащи жестко и дисциплинированно отрабатывают в защите на протяжение всего матча (при этом атака страдает), т.е сама линия не справляется.
Согласен. Мало того, не только крайние пз, но вся средняя линия большую часть времени и сил тратила на оборону в течение всей игры. т.е. вот это был реально автобус. И это хорошо, что команДа может его поставить в случае необходимости, плохо то, что при этом непонятно как забивать. В контратаку не умеем пока, со стандартов как не могли ничего создать, так и не можем.
С другой стороны хорошо хоть то, что ясно над чем надо работать в первую очередь.
Последний раз редактировалось Monk 24 сен 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
 Ревизор
#1072947
Nata76 писал(а):
Cherep писал(а):Ни за что бы не подумал перед началом сезона что такое напишу, но:
Сейчас лучшая линия нашей команды - это оборона. Оборона пля!!! Сейчас пишу и сам в это не верю :D
О каких положительных результатах мы можем вообще говорить? ЮНК просто обязан каким-то неведомым образом "разбудить" нападение и центр поля, иначе далеко не уедем. Хоть бы со стандартов забивали, но и здесь мимо. :grabli:
Я не согласна с формулировкой. Игра в обороне удалась (и не раз), но не лучшая линия. Потому как этот эффект получается, если крайние полузащи жестко и дисциплинированно отрабатывают в защите на протяжение всего матча (при этом атака страдает), т.е сама линия не справляется.
Плюс опорники. :) Поэтому правильнее сказать: у нас сейчас отработана командная игра в обороне за счет командной игры в атаке, ибо по-сути в атаке остаются только два игрока, да и то один из них, кто играет оттянутого, по-сути играет в АПЗ и чуть ли не в бокс-ту-бокс, также опускаясь чуть ли не до линии штрафной. На него с по очереди выдвигающемся вперед опорником и ложится главная задача по разгону атак. При этом никто в команде не владеет навыками классного распасовщика/разгонщика атак, а крайки не владеют навыками дриблинга, т.е. по-сути являются не крайками, а выдвинутыми крайними защитниками, чья задача пронестись по флангу, открыться и навесить. При этом Соснин не владеет даже этими навыками, он чистый опорник на краю. Поэтому по этому составу жизненно необходим в центр поля классный распасовщик/разгонщик атак и, видимо, наигрыш схемы в пять защей, где два крайних - играют выдвинутого (Козлов, Терехов, Темников такими навыками обладают). Получаем 5-2-1-1-1, где имеем, как и сейчас два опорника (здесь имеем четверых игроков, обладающими подобными навыками, причем на данный момент Соу вне конкуренции, а остальные трое ему в пару по готовности), как и сейчас выдвинутого и оттянутого нападов (при этом оттянутый будет выполнять свои прямые задачи, а не опускаться до своей штрафной для разгона атак) и тот самый жизненно необходимый распасовщик на позиции бокс-ту-бокс (на ротацию имеем Зотова и Кузьмина).
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1072951
Результат достойный. Хотя игра обеих команд вызывала зубную боль.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1072955
Nata76, у вас шизофрения прогрессирует. Я на футбол когда хожу, шарфик фанатский не одеваю. Бесков кстати тоже шарфик не носил, когда на Динамо ходил. Кстати на той трибуне в Химках, где я смотрю матчи, многие без шарфиков сидят. Мероприятия Общества Динамо тоже без шарфиков проходят. Футбол лучше смотрите, а не трибуны.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1072957
Cherep писал(а):Ни за что бы не подумал перед началом сезона что такое напишу, но:
Сейчас лучшая линия нашей команды - это оборона. Оборона пля!!! Сейчас пишу и сам в это не верю :D
О каких положительных результатах мы можем вообще говорить? ЮНК просто обязан каким-то неведомым образом "разбудить" нападение и центр поля, иначе далеко не уедем. Хоть бы со стандартов забивали, но и здесь мимо. :grabli:
Надо негров брать в нападение зимой. Был у нас магический треугольник, теперь надо делать квадрат Малевича. Тот же Гьян сильнее нынешних напов был и дешевле.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072958
WARLOCK, поддержу, хотя и не в столь резкмх выражениях.
Кстати, Белкин в нашей куртке. Это дает ему дополнительные висты?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1072961
ДомосеД писал(а):WARLOCK, поддержу, хотя и не в столь резкмх выражениях.
Кстати, Белкин в нашей куртке. Это дает ему дополнительные висты?
Ротенберг зато в шарфике и бейсболке с Д сидел, кредитор называется. Кстати и Валентина Тимофеевна Яшина шарфик не одевает, видимо всю жизнь за Реал болела.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072968
А куда комментарии исчезают? Я писал, писал ответ - а исходный пост пропал)))
Аватара пользователя
 Емеля
#1072972
ДомосеД писал(а):А куда комментарии исчезают? Я писал, писал ответ - а исходный пост пропал)))
Человек подумал что написал с горяча и удалил свой пост))
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15