Одна жизнь – одна команда!

Принесет ли нам очки второй выездной матч подряд?

Да, ожидаю 3 балла
20
57%
Принесет, но лишь одно
10
29%
Вторая подряд баранка
5
14%
Аватара пользователя
 utgraiser
#1062875
Александр63 писал(а):Алексей. Гранд мерси за сайт.)
Александр, всегда пожалуйста))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062882
Perry Rhodan писал(а): Бедняга затерялся даже на фоне Самбы.
Почему так о нашем Самба? Даже?))
По-моему, я как раз о статистике - 6 длинных передач за 1 тайм. В принципе, можно посмотреть на этом сайте его сводную статистику за 6 матчей( благо, стал потихоньку разбираться в англ. терминах), но недосуг сейчас. А субъективное мнение я уже высказал - мне он не очень нравится. Возможно, дело в его прошлом). Но и здесь отмечу - по сравнению с прошлым сезоном меньше стало этих стеночек/забеганий.
Аватара пользователя
 Банщик
#1062976
Ekomissarov писал(а):
ДомосеД писал(а):Один из немногих, играющих в длинный пас - 6 за тайм в последней игре, как я понял.
Не верьте, - вранье.))
Меня уже на эту тему просветили :D
Банщик писал(а):Особенно позабивало про обладание Сосниным хорошими средними и дальними передачами. И про дальние передачи Зотова, которые если вообще и существуют, то столь же редки, как и голы, забиваемые Погребняком.
Ну,да, Зотов - родина длинных передач!:shock: Интересно, сам Зотов об этом знает? :)
Если - да, то почему он все время обыгрывается с партнерами накоротке или через средние передачи? Именно это его стиль, что само по себе совсем не обязательно плохо, но непонятно для действий игрока, который оказывается(по мнению авторитетных, но, видимо, не всегда успевающих посмотреть футбол,как таковой, сорадников) способен за матч делать длинных передач не меньшем, чем Каборе,Глушаков,Иванов. Куда уж тут (по сравнению с Зотовым) считать длинные передачи Панченко.

Так где же эти длинные передачи Зотова в игре, а не там, где кто то что то прочитал и теперь ходит по сайту как с иконой, мол, нарисовано же, значит он - наш замечтельный "далнобойщик".
Но самое интересное, умельцев длинных передач, оказывается, в нашей команде пруд пруди (согласно той же статистике), включая напрасно оболганного Екомиссаровым Соу. Тот тоже играет на длинных(см статистику Домоседа).
А самый главный умелец длинных передач в команде - Терехов Серега! Ух, дыхание аж перехватило. Жду статистику по обводкам, может мы это делаем лучше, чем Месси. А что? Тот же Зотов завсегда будет рад узнать о себе что то интересненькое.
.
Нет, ну если вынос абы куда, лишь бы подальше от ворот, когда игрокам приходится тяжело обороняться или обычный навес с фланга в чужую штрафную понимается кем то из читателей про футбол, ак "длинные передачи", то тогда "ой".

PS/ В бытность моей инженерной молодости, была пословица: техника в руках дикаря - груда металлолома. Кажется, к статистике тоже неплохо бы относится с головой.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#1063005
Сафрон писал(а):Самое главное почему-то осталось за кадром.
Соу, чуть ли не единственный в команде, кто ограет сердцем, ну, разве что еще Темников, эти двое - вот кому футбол еще не надоел, как игра, у остальных лишь бабло в глазах и карьера.
Какая чушь))
У кого в нашей команде бабло в глазах?
Панченко не играет? Хольмен? Бечирай? Луценко? Сапета? Терехов? Ташаев?

Другое дело, что не у всех уровень высокий, но это не отменяет стараний.
Аватара пользователя
 antonio
#1063026
Мда,
Какой-то сайт нашли с якобы статистикой и ссылаясь на него кроют нелюбимых игроков.
Парни, попробуйте посчитать ТТД одного матча, а потом подумайте откуда на этом сайте стата по всем подряд матчам. :lol:
Аватара пользователя
 timoha
#1063032
Привык верить своим глазам , а статистика- она почему-то какая-то у всех разная , наверное методический подход отличается, посему ну ее (эту статистику). А по тому ,что вижу , очень радует функциональное состояние игроков и отсутствие равнодушных и отбывающих номер .К сожалению, подводит часто сам уровень , но тут уже сложно что либо поделать, да и какое-то недоразумение на стандартах в нашем исполнении ,здесь конкретный вопрос к ТШ.
Аватара пользователя
 kurilka
#1063037
Если говорить о длинных передачах (не навесах, не прострелах, а именно передачах на 40+ метров), то не так много футболистов у нас их регулярно делают. На мой взгляд, безусловное первое место тут за Панченко. Отмечу Хольмена и Морозова. А больше и некого. Если кого-то забыл, то исключительно по вине мной забытых. Ну, или по моей собственной.
Аватара пользователя
 kurilka
#1063038
timoha писал(а):К сожалению, подводит часто сам уровень , но тут уже сложно что либо поделать...
Совершенно согласен.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1063040
Уважаемый Банщик, Вы уж слишком категоричны по отношениию к форумчанам, не столь тонко разбирающимся в футболе). Во-первых, речь идет об отдельно взятом матче, а не о характеристике игрока вообще. Во-вторых, даже если вынести за скобки всем известные афоризмы о статистике, надо иметь в виду "особенности первода" - неясно, что в точности означает тот или иной англоязычный термин (о чем и писалось). В-третьих, каждый болельщик все равно больше ориентируется на свои собственные ощущения, чем некую статистику. Так что никто на статистику не молится и из Зотова диспетчера Динамовских атак не делает)).
Что касается личных ощущений, мне явно не хватает в игре Динамо последнего паса (Добрик-2, где ты?) и дриблера, способного разнообразить нашу игру и придать ей больше агрессии (Лацевич, мужай быстрее).
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 15 авг 2017, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 timoha
#1063042
ДомосеД, а чем Беча не дриблер , постоянно кого-то катает , но потом есть проблема с последним пасом и с завершением, а так один в один он регулярно соперника "делает"
Аватара пользователя
 antonio
#1063045
Беча вообще странный субъект.
Может выдать фантастический момент, а может в упор не забить и запороть все что можно.
Был бы стабильнее, играл бы не в Динамо, ведь по сути он умеет все, но не всегда. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1063047
timoha, простите мою маленькую слабость)). Всегда хотелось видеть в Динамо игрока типа Лацевича. Обратите внимание: идет смело в обводку по центру, зачастую против 2-3, чаще всего доводит дело до прицельного удара по воротам. При своем росте забивает головой и выигрывает мячи при угловых)).
antonio писал(а):Беча вообще странный субъект.
Может выдать фантастический момент, а может в упор не забить и запороть все что можно.
Был бы стабильнее, играл бы не в Динамо, ведь по сути он умеет все, но не всегда. :)
Как с синоптиками. Они всегда делают точные прогнозы. Просто не всегда угадывают с местом и временем).
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 15 авг 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#1063162
timoha писал(а):Привык верить своим глазам , а статистика- она почему-то какая-то у всех разная , наверное методический подход отличается, посему ну ее (эту статистику). А по тому ,что вижу , очень радует функциональное состояние игроков и отсутствие равнодушных и отбывающих номер .К сожалению, подводит часто сам уровень , но тут уже сложно что либо поделать, да и какое-то недоразумение на стандартах в нашем исполнении ,здесь конкретный вопрос к ТШ.
Конечно, согласен. Во главе угла всегда наблюдатель. А цифирь - она лишь инструмент, помогает иногда сконцентрироваться на каких то моментах, но определяет и формирует все равно только свое видение. В этом согласен полностью.
Вот правда вопросов к ТШ у меня побольше, чем только исполнение стандартов. Но оно и понятно, всегда хочется бОльшего и побыстрее.
Сезон длинный, надеюсь команде есть куда расти.
kurilka писал(а):Если говорить о длинных передачах (не навесах, не прострелах, а именно передачах на 40+ метров), то не так много футболистов у нас их регулярно делают. На мой взгляд, безусловное первое место тут за Панченко. Отмечу Хольмена и Морозова. А больше и некого. Если кого-то забыл, то исключительно по вине мной забытых. Ну, или по моей собственной.
Здесь полностью согласен, редкий случай, но по всем троим согласен на 100%. И других из нынешнего состава, способных осмысленно и технически исполнять длинные передачи тоже не вижу.
ДомосеД писал(а):Всегда хотелось видеть в Динамо игрока типа Лацевича. Обратите внимание: идет смело в обводку по центру, зачастую против 2-3, чаще всего доводит дело до прицельного удара по воротам. При своем росте забивает головой и выигрывает мячи при угловых)).
Все, кто видел хотя бы несколько игр дубля и хотя бы раз в живую, с этим согласятся. Для меня Лацевич - самая большая надежда за последние годы. Но и самое большое опасение тоже - слишком часто при переходе во взрослый футбол надежды не сбываются. И все же надеюсь, на то, что Лацевич выстрелит в большом футболе не хуже Головина. По таланту ессно, не по позиции.
antonio писал(а):Беча вообще странный субъект.
Может выдать фантастический момент, а может в упор не забить и запороть все что можно.
Был бы стабильнее, играл бы не в Динамо, ведь по сути он умеет все, но не всегда. :)
Вот именно. Играл бы в топ-чемпах, а так в реале дарит эмоции и с + и с - нам.
И мне это нравится, тем более, когда он в такой форме, как пока в этом сезоне.
Аватара пользователя
 timoha
#1063165
Банщик , уважаемый сораДник , так же внимательно смотрю наш дубль ,Лацевич нравится , но соперник там несколько другой , Коля Обольский, вообщем-то никак не хуже , но как только дело до "взрослого" футбола доходит , тут , простите "пшик", это ко всем из дубля , простите , но Вы готовы Кузьмина в основе увидеть ?
 Waldai66
#1063173
timoha писал(а):Банщик , уважаемый сораДник , так же внимательно смотрю наш дубль ,Лацевич нравится , но соперник там несколько другой , Коля Обольский, вообщем-то никак не хуже , но как только дело до "взрослого" футбола доходит , тут , простите "пшик", это ко всем из дубля , простите , но Вы готовы Кузьмина в основе увидеть ?
Лацевич, в отличие от других, может играть на рефлексах не только в простейших ситуациях. То есть, он принимает интуитивное решение и сразу его воплощает, какое бы сложное оно не было. Это, в принципе, позволяет ему: а) играть с любой заданной скоростью, б) быстро воплощать нестандартные решения, для обдумывания которых другим игрокам пришлось бы тратить непозволительно много времени. Далее вопрос только в школе и опыте. Школа у него на неплохом уровне, а опыт придет, если не забьет на футбол.
Аватара пользователя
 Банщик
#1063175
timoha писал(а):Банщик , уважаемый сораДник , так же внимательно смотрю наш дубль ,Лацевич нравится , но соперник там несколько другой , Коля Обольский, вообщем-то никак не хуже , но как только дело до "взрослого" футбола доходит , тут , простите "пшик", это ко всем из дубля , простите , но Вы готовы Кузьмина в основе увидеть ?
Кузьмина увидеть в основе не готов "на сегодня". Мой интерес к нему, как к в будущем сильному игроку нашей основы угасает, но до конца не исчез. Надежда еще есть, хотя ясно - звездой он уже не станет, имхо. Ну, так не всем же быть звездами, кто то должен и рояль таскать. Посмотрим.

Лацевича же хочу увидеть в основе уже сегодня. И ничего, если поначалу не все пойдет у него как надо. А вдруг зажжет?
Заблуждение? Возможно, но не на пустом месте, на его игре основано, хоть и при "молодежном" сопротивлении.
При переходе во взрослый футбол теряются многие, но кто то же и вливается.

Валдай в предыдущем посте очень тонко написал про Лацевича. Понравилось. Не знаю, своевременны ли авансы молодому, которые даю не один я, но и многие другие сорадники, но очень хочется верить, что вырастут свои игрочищи.
Аватара пользователя
 kurilka
#1063181
Косвенно вам всем ответил Хохлов в недавнем интервью: рекомендовать попробовать в основе он сможет только к зиме. А его рекомендацию, пусть и формально, должны спросить. Он считает, что надо ещё чуть-чуть подтянуть.
С другой стороны, может Кокорин со Смоловым и сейчас с хлеба на воду перебивались, если бы не обстоятельства: их просто пришлось ввести в обойму. Кстати, в этом же интервью Хохлов это прямо подтвердил (влияние обстоятельств). Так что всё может быть.
В дубле сейчас многие глаз радуют.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1063273
Отвечу всем сразу, и по поводу категоричности, и чуши и тп.
Да, категоричность присуствует, это - скорее провокация, только прошу не путать функциональную готовность и жажду борьбы с тем, что я выделил в игре этих двух футболистов (Соу и Темникова), а именно желание и страсть ИГРАТЬ, это немного, если не сказать больше, разные вещи.
Да, для профессионалов в любой области функциональная готовность, квалификация и проч. - есть неотъемлемые составные профессии, а есть еще страсть и, как точно выразился кто-то из сораДников в другой теме, понимание игры на уровне инстинкта.
В этом вся разница! Именно это я имел в виду, когда говорил про игру сердцем, редко кому удается с возрастом и опытом сохранить такое первозданное ощущение радости от того, чем занимаешься по жизни, начинают давлеть разные обстоятельства, применительно к футболистам это и деньги, и карьера и здоровье с травмами, применительно к возможности играть и получать оплату за свой труд.
У этих же двоих, такое впечатление, что все другие мотивы отступают для них на второй план, это и было определено, как игра сердцем.
Есть, безусловно, другая категория игроков, супер-профессионалов, машин, по сути, которые много сил прилагают для успеха, фанаты своего дела, но здесь, скорее всего, речь идет о перфекционизме, яркий пример этого - Криштиано.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13