Одна жизнь – одна команда!

Какие команды займут места в первой четверке?

Динамо
46
13%
ЦСКА
74
21%
Локомотив
28
8%
Спартак
53
15%
Зенит
79
22%
Краснодар
49
14%
Ростов
2
1%
Рубин
16
4%
Урал
1
0%
Амкар
1
0%
Ахмат
3
1%
Урал
Голосов нет
0%
Уфа
2
1%
Анжи
1
0%
Тосно
3
1%
Арсенал
2
1%
#1078421
ну вот и анжи обошел нас. мы 15тые! бьем новые рекорды!
Qui-Gon писал(а):
05 ноя 2017, 15:50
Ну во-первых, за лето взяли 5 новых игроков в основной состав... А провал прошлого сезона в основном связан с полугодовым отсутствием средств на усиление и "супер-тренером" (читай физруком) Кирьяковым.

Возвращаясь к Динамо, есть огромная разница между провалом "Федорычевского" Динамо и теперешнего. Сейчас увы уровень и класс наших футболистов ниже многих команд лиги и нужно это реально воспринимать. И играть составом, перекочевавшим из ФНЛ, желая не порвать штаны, дикая авантюра, в которую мы попали.
не могу спорить по Арсеналу, Вам виднее, и соглашусь, что игроки которых взяли усилили команду и тренер физрук - это причина. просто у нас в РФПЛ физруки толпами из клуба в клуб ходят и уход "одного физрука" и приход 5 человек в основу не всегда повод для оптимизма. обычно после таких изменений - быстро меняется только новый физрук, а не игра команды :)
а про Динамо: разница огромная если смотреть назад на "Федорычевского" Динамо не только в составе Динамо но в сборной и других клубах тоже. уровень гаших футболистов почти везде одинаковый. за примерами далеко ходить не надо - еще недавно все плевались от уровня Габулова, Денисова и Ещенко, Смолова и Кокорина а сейчас они почему-то играют объективно лучше... как так? разве их уровень вырос ? может они просто заиграли в футбол?
По-моему, нашей команде не хватает характера и личностей, нехватает несколько важных футболистов, которые бы закрыли определенные позиции. а сейчас состав с дырами в составе. нет нападающего, нет лидера, нет капитана, нет настоящих мужиков, которые будут терпеть и биться... все игроки которые есть могут играть лучше, но не играют. наверное просто нет команды. Хохлов пытается построить команду, вроде начали бегать... но без напа и капитана команда может посыпаться еще до зимнего перерыва.
 Qui-Gon
#1078422
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 16:10
ну вот и анжи обошел нас. мы 15тые! бьем новые рекорды!

По-моему, нашей команде не хватает характера и личностей, нехватает несколько важных футболистов, которые бы закрыли определенные позиции. а сейчас состав с дырами в составе. нет нападающего, нет лидера, нет капитана, нет настоящих мужиков, которые будут терпеть и биться... все игроки которые есть могут играть лучше, но не играют. наверное просто нет команды. Хохлов пытается построить команду, вроде начали бегать... но без напа и капитана команда может посыпаться еще до зимнего перерыва.
Я думаю, что нашей команде не хватает именно нормальной центральной оси. Уверен, что с хорошим центром Бечирай бы заиграл, как уже ранее писалось, в сборной он вполне нормально играет.

Ну а по поводу 15-го места, на футболистов и тренеров теперь обрушиться страшный пресс и кол-во фикалиев со всех сторон увеличиться на порядок. Будем смотреть, что будет дальше, остается только верить. Да и календарь благоприятный: Ахмат (д), Амкар (г), Ростов (д) и Анжи (д) позволяет рассчитывать хотя бы на 8 очков. Если в этих играх посыпемся, то пожалуй на этом все.
#1078425
Qui-Gon писал(а):
05 ноя 2017, 16:26
Я думаю, что нашей команде не хватает именно нормальной центральной оси. Уверен, что с хорошим центром Бечирай бы заиграл, как уже ранее писалось, в сборной он вполне нормально играет.
если уже пробуют в игре пашу, то дела Бечирая плохи в этой команде... хотя ему явно не хватает созидающего игрока, чтобы он проявил себя. я тоже верю, что он должен и может играть лучше.
#1078429
кстати за анжи все 2 гола Амкару забил некто Иван Маркелов, он у нас в ФНЛ За Динамо вообще 2 гола забил. а в РФПЛ за анжи уже 3 забил. наверное, его уровень вырос. мы а таком мастере можем только мечтать, у нас сейчас в основном составе вообще нет игроков забивших 3 мяча... :(
Аватара пользователя
 LeonDM
#1078431
Qui-Gon писал(а):
05 ноя 2017, 16:26
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 16:10
ну вот и анжи обошел нас. мы 15тые! бьем новые рекорды!

По-моему, нашей команде не хватает характера и личностей, нехватает несколько важных футболистов, которые бы закрыли определенные позиции. а сейчас состав с дырами в составе. нет нападающего, нет лидера, нет капитана, нет настоящих мужиков, которые будут терпеть и биться... все игроки которые есть могут играть лучше, но не играют. наверное просто нет команды. Хохлов пытается построить команду, вроде начали бегать... но без напа и капитана команда может посыпаться еще до зимнего перерыва.
Я думаю, что нашей команде не хватает именно нормальной центральной оси. Уверен, что с хорошим центром Бечирай бы заиграл, как уже ранее писалось, в сборной он вполне нормально играет.

Ну а по поводу 15-го места, на футболистов и тренеров теперь обрушиться страшный пресс и кол-во фикалиев со всех сторон увеличиться на порядок. Будем смотреть, что будет дальше, остается только верить. Да и календарь благоприятный: Ахмат (д), Амкар (г), Ростов (д) и Анжи (д) позволяет рассчитывать хотя бы на 8 очков. Если в этих играх посыпемся, то пожалуй на этом все.
Бечирай в сборной игрок штрафной площади, одного касания, нередко головой. Забивает чаще всего с фланговых прострелов/навесов и подач со стандартов, т.е. то, что у нас до последнего времени не работало вообще. В сборной он игрок старта, забил в этом отборочном цикле 4 гола, а Джорджевич хронический лавочник, 3 раза вышедший на поле и не сыгравший ни одного полного матча. Вы говорите о сильных дефах Тулы, а у нас разве не играют два ЦЗ своих сборных и Козлов, сравнительно недавно игравший на ЧМ? Перед приходом к нам Сапета выдал мощный сезон в Урале, на своей явно не атакующей позиции сделал по "гол+пас" 7+4 и его очень не хотели отпускать. Соснин в сезоне 14/15, тоже перед приходом к нам, был признан болелами Кубани лучшим игроком сезона в команде, а там тогда играли Попов, Мельгарехо, Букур, Каборе, Бальде, Беленов, Игнатьев. Можно этот список продолжить.
Так что по составу у меня такое мнение: если бы стояла задача попасть в зону ЕК, то тут наших кадров не хватило бы, но для решения задачи не вылететь, т.е. занять 12-е место, наш состав подходит с запасом. А не было бы травм у Панченко и Соу, то реально было бы занять 8-10 место. Но при самом важном условии - наличии хорошего тренера, от этого в большей степени зависит успех команды. ЮНК показал, что при наличии в разы более сильных игроков, чем большинство других клубов ФНЛ, он смог решить задачу выхода в вышку. При этом даже в ФНЛ у него игроки не прогрессировали, а в ходе игр в РФПЛ вообще сдавали от игры к игре, хотя вроде бы должно было быть наоборот. Нам нужен был тренер типа Божовича, Гончаренко или Гаджиева, которые умеют выжимать максимум из беззвездного состава и занимать с командой на пару-тройку мест выше, чем то, на что реально может претендовать данный подбор игроков. А у нас был тренер, которому, чтобы занять место в середке, нужен состав на первую тройку.
Хохлов пока темная лошадка: какие-то положительные сдвиги видны, но так часто бывает при смене тренеров. К сожалению, у нет нет времени на раскачку.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1078434
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 17:00
кстати за анжи все 2 гола Амкару забил некто Иван Маркелов, он у нас в ФНЛ За Динамо вообще 2 гола забил. а в РФПЛ за анжи уже 3 забил. наверное, его уровень вырос. мы а таком мастере можем только мечтать, у нас сейчас в основном составе вообще нет игроков забивших 3 мяча... :(
Тоже хороший пример: пришел к нам прошлым летом, показывал приличную игру и голы забивал, но по ходу сезона сдал. Контракт с ним был на 1 год, поэтому летом ушел как свободный агент - не выдержал конкуренции с Темниковым и Катричем. Правда, тогда у нас еще Ионов был... :(
#1078436
Маркелов сыграл за Динамо 13 игр, забил 2 гола. За Анжи сыграл 15 игр, забил 3 гола. Два из них в последнем матче - одному из аутсайдеров. А потом удалился)). И что, это серьезное основание для каких-то выводов?
Вот кокорин стал забивать. В чем причина? Я, например, думаю, в том, что кокорин - презерватив, и Динамо здесь ни при чем.
#1078437
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 17:25
Маркелов сыграл за Динамо 13 игр, забил 2 гола. За Анжи сыграл 15 игр, забил 3 гола. Два из них в последнем матче - одному из аутсайдеров. А потом удалился)). И что, это серьезное основание для каких-то выводов?
Вот кокорин стал забивать. В чем причина? Я, например, думаю, в том, что кокорин - презерватив, и Динамо здесь ни при чем.
хорошее у вас объяснение получилось. :)
пример Маркелова, не основание для серьезных выводов, пример Маркелова говорит, что любой игрок Динамо может и должен играть лучше и даже забивать и приностить пользу. и говорить, что состав у нас слабый ошибочно. по-моеум, в рфпл у всех состав слабый. у нас тренера нет и капитана. поэтому у нас пока никто не забил 3 гола, а кто забьет в Динамо "одному из аутсайдеров" Амкару мы узнаем через 18 дней.
#1078438
Состав у нас объективно слабый. Уточню - не по персоналиям, а потому, что не сбалансирован. Это как с самолетом. По отдельности ни двигатель, ни крылья, ни закрылки, ни какая-либо другая часть летать не могут по определению. А вместе - летят, и какая часть главнее, не скажешь))). Каждая выполняет свою частичную функцию.
Кирилл у нас 4 забил. И не 15, а за 10 матчей.
пример Маркелова говорит, что любой игрок Динамо может и должен играть лучше и даже забивать и приностить пользу
Это универсальный закон или Ваше частное мнение?. Не маловато ли одного примера для таких обобщений? И кто вообще сказал, что Маркелов стал играть лучше?)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1078442
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 17:48
Состав у нас объективно слабый. Уточню - не по персоналиям, а потому, что не сбалансирован. Это как с самолетом. По отдельности ни двигатель, ни крылья, ни закрылки, ни какая-либо другая часть летать не могут по определению. А вместе - летят, и какая часть главнее, не скажешь))). Каждая выполняет свою частичную функцию.
Кирилл у нас 4 забил. И не 15, а за 10 матчей.
Уважаемый сораДник, во-первых, он слабый не объективно, а по Вашему мнению; во-вторых, он слабый и по моему мнению, но слабый для попадания в 5-ку - для сохранения прописки в РФПЛ он достаточен. Вообще где критерий объективности? Устрой здесь голосование "Способен ли наш состав занять 12-е место?", и то его результаты - пусть 100 человек проголосует - объективными не будут. Если мы посмотрим в трансфермаркт, то там по стоимости игроков мы 8-е в РФПЛ, а без Соу и Панченко - 10-е. Понятно, что играет не сумма цен игроков, но это хоть какая-то точка отсчета.
#1078443
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 17:48
Состав у нас объективно слабый. Уточню - не по персоналиям, а потому, что не сбалансирован.
Кирилл у нас 4 забил. И не 15, а за 10 матчей.
...
Это универсальный закон или Ваше частное мнение?. Не маловато ли одного примера для таких обобщений? И кто вообще сказал, что Маркелов стал играть лучше?)
спокойнее, я приводил примеры не для Вас, а тем кто считает, что игроки у нас хуже всех... Кстати, про не сбалансированный состав - я с Вами согласен. но тут говорят, что игроки у нас негодные. вот пример Маркелова. тоже игрок слабый, но забил и принес победу. таких 3 очков обычно кому-то и не хватает после 30 тура. сейчас нет Кирилла и кто будет брать игру и забивать - вопрос наиважнейший. впереди игры с командами где нужно набирать очки без Кирилла.
причем тут универсальный закон или частное мнение? у меня ирония что Маркелов стал играть лучше... не стоит ждать что сейчас зимой наберут игроков, которые заиграют: те кто есть в составе могут играть не хуже Маркелова. вопрос - почему не играют? по-моему, ваше мнение, что состав не сбалансированный вполне разумен. я тоже думаю, что стоит "сбалансировать" состав 2-3 игроками и многие "слабые" игроки могут заиграть на "другом уровне"...
Последний раз редактировалось Вратарь 05 ноя 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
#1078445
Qui-Gon писал(а):
05 ноя 2017, 16:26
Ну а по поводу 15-го места, на футболистов и тренеров теперь обрушиться страшный пресс и кол-во фикалиев со всех сторон увеличиться на порядок. Будем смотреть, что будет дальше, остается только верить. Да и календарь благоприятный: Ахмат (д), Амкар (г), Ростов (д) и Анжи (д) позволяет рассчитывать хотя бы на 8 очков. Если в этих играх посыпемся, то пожалуй на этом все.
Штаа? Очка 4 максимум.
#1078446
LeonDM, понятно, что речь идет о моем субъективном мнении. Но у меня есть некие критерии, позволяющие мне говорить хотя бы об относительной слабости состава. Относительно других команд, относительно составов прошлых лет, по количеству ТТД, в конце концов. А вот как измерить "фактор Динамо", о котором так много пишут некоторые форумчане, я не знаю.
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 18:18
Штаа? Очка 4 максимум.
Аргументы? Или интуиция? Или просто расчехляем...?
Аватара пользователя
 dolbano
#1078447
онжу будут за уши вытягивать из зоны вылета. Наверное, только хабара 100% идёт на вылет. Их сплавят, чтобы так далеко на выезд питерским не летать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078448
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 13:24
dolbano писал(а):
05 ноя 2017, 09:26
Это самые неисправимые оптимисты оценивали. А я на 12 место оценивал. Надеюсь, что займём, если зимой, хотя бы пару позиций укрепим.
А как вы оценивали перед сезоном "родной" Арсенал ? на 16 или на 14 месте? уж точно по составу он выглядел слабее нас. Божович творит чудеса и вот уже 3 очка с ДВ выезда. похоже Божович в очередной раз показывает всем как с командой на вылет можно в РФПЛ при нормальной работе забраться в еврокубки. разве Габулов намного сильнее Шунина, разве он не косячил в Динамо? думаю, по другим игрокам у Арсенала даже хуже, но они играют и выигрывают. :( даже при руководстве шашлычника...
Арсенал, мне не родной ни разу. my local club Меч Ефремов. Команда играет на первенство Тульской области.
#1078449
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 18:19
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 18:18
Штаа? Очка 4 максимум.
Аргументы? Или интуиция? Или просто расчехляем...?
Ну какие тут могут быть аргументы? Конечно расчехляю, команда меньше одного очка в среднем за матч набирает, а тут сразу минумум 8 очков за 4 матча=)
#1078450
dolbano писал(а):
05 ноя 2017, 18:28
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 13:24

А как вы оценивали перед сезоном "родной" Арсенал ?...
Арсенал, мне не родной ни разу. my local club Меч Ефремов. Команда играет на первенство Тульской области.
слово "родной" у меня в кавычках. как дела с ремонтом в Туле? скоро сможете ходить на футбол не хуже москвичей... может в ЛЕ Божович туляков затащит и бросит. ну как всегда...
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 64