Одна жизнь – одна команда!

Какие команды займут места в первой четверке?

Динамо
46
13%
ЦСКА
74
21%
Локомотив
28
8%
Спартак
53
15%
Зенит
79
22%
Краснодар
49
14%
Ростов
2
1%
Рубин
16
4%
Урал
1
0%
Амкар
1
0%
Ахмат
3
1%
Урал
Голосов нет
0%
Уфа
2
1%
Анжи
1
0%
Тосно
3
1%
Арсенал
2
1%
Аватара пользователя
 dolbano
#1078451
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 18:32
dolbano писал(а):
05 ноя 2017, 18:28
Вратарь писал(а):
05 ноя 2017, 13:24

А как вы оценивали перед сезоном "родной" Арсенал ?...
Арсенал, мне не родной ни разу. my local club Меч Ефремов. Команда играет на первенство Тульской области.
слово "родной" у меня в кавычках. как дела с ремонтом в Туле? скоро сможете ходить на футбол не хуже москвичей... может в ЛЕ Божович туляков затащит и бросит. ну как всегда...
На Арсенал по покупным билетам ходить не буду принципиально. Если только через облдуму бесплатные билеты замучу. Они выделяют, что облдепутаты были добрее. А так, наверное, буду на молодёжку ходить. Ключи от квартиры получу в феврале, тогда же ремонт начну. Пока нечего ремонтировать.
#1078452
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 18:29
Ну какие тут могут быть аргументы? Конечно расчехляю, команда меньше одного очка в среднем за матч набирает, а тут сразу минумум 8 очков за 4 матча=)
В первом круге взяли у этих команд 6 очков. Матч с ростовом проиграли из-за ошибки (или предвзятости) арбитра. Это признано официально. Так что, согласен, "какие тут могут быть аргументы")
Аватара пользователя
 LeonDM
#1078453
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 18:19
LeonDM, понятно, что речь идет о моем субъективном мнении. Но у меня есть некие критерии, позволяющие мне говорить хотя бы об относительной слабости состава. Относительно других команд, относительно составов прошлых лет, по количеству ТТД, в конце концов. А вот как измерить "фактор Динамо", о котором так много пишут некоторые форумчане, я не знаю.
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 18:18
Штаа? Очка 4 максимум.
Аргументы? Или интуиция? Или просто расчехляем...?
Об относительности и идет речь: относительно бомжей или Локо, даже Рубина - слабее, не спорю, но относительно Уфы, Тосно, Амкара, Арсенала, Урала даже сильней. Какие критерии тут могут быть: сравнение игроков по позиции типа "вратарь - вратарь, праый деф - правый деф" и т.д.? Как сравнивать? По экспертным оценкам, как определяют лучшего игрока вплоть до Золотого мяча? По сумме ТТД за какой-то отрезок времени? По показателям общекомандных действий? Вот стоимость игрока в трансфермаркте это как раз на основе экспертных оценок, сделанных данным ресурсом. Причем это рассчитано не только на болельщиков, но и на футбольных людей.
Наглядный пример с Бечираем и Джорджевичем: спросите тренера сборной Черногории, почему он постоянно выпускает Бечирая и держит на лавке Джорджевича, какие у него критерии оценки? Почему Хольмена пригласили в не самую слабую европейскую сборную Швеции?
Все оценки игроков без оценки тренеров ничего не скажут о силе команды. Возвращаясь к Вашей аналогии с самолетом - не идеальной, на мой взгляд - аппарат не полетит без пилота. Или полетит, но благополучно не сядет, если пилот неграмотный. :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1078454
Время от времени, возникает вопрос. Может ли бывший игрок нашей команды, или игрок нашей команды, выступающий за соперника в аренде, играть против Динамо? Во сейчас, про Белорукова начали спрашивать. Наивный вопрос. Ещё не было прецендента, чтобы кто-то из вышеперечисленных не играл против нас. Все играли. И Белоруков, будет играть.
#1078458
LeonDM, согласен, каждое сравнение хромает. Просто продолжим ряд: двигатель, крыло...пилот. Без всего остального пилот ведь тоже не полетит? )
Конечно, Хохлов - не идеал тренера. Возможно, пока. Но наш состав испытывает большой дефицит игроков-функций. Нет дриблера, нет распасовщика. Речь даже не об их качестве, а об отсутствии как класса. Отсюда - отсутствие разнообразия тактических действий и малое количество забитых, в частности.
З.Ы. Трансфермаркт можно использовать лишь как ориентир. Стоит игрок столько, сколько за него дадут. На Трансфере самый дорогой наш игрок - Цаллагов, не попадающий в состав. Стоит он где-то на четверть больше, чем Панченко. Можно ли продать Цаллагова за 3,2 млн. евро?
#1078464
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 18:45
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 18:29
Ну какие тут могут быть аргументы? Конечно расчехляю, команда меньше одного очка в среднем за матч набирает, а тут сразу минумум 8 очков за 4 матча=)
В первом круге взяли у этих команд 6 очков. Матч с ростовом проиграли из-за ошибки (или предвзятости) арбитра. Это признано официально. Так что, согласен, "какие тут могут быть аргументы")
Ну-ну, если в первом круге взяли, то и во втором возьмем? И судья "наш" будет? :D С такой логикой в позапрошлом году некоторые тут ванговали, что не вылетим, а перед каждым матчем находилось несколько "каркуш", кричащих, что "вот этих-то порррвём!!!1111". Чем всё закончилось не надо напоминать?
#1078465
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 19:25
LeonDM, согласен, каждое сравнение хромает. Просто продолжим ряд: двигатель, крыло...пилот. Без всего остального пилот ведь тоже не полетит? )
Конечно, Хохлов - не идеал тренера. Возможно, пока. Но наш состав испытывает большой дефицит игроков-функций. Нет дриблера, нет распасовщика. Речь даже не об их качестве, а об отсутствии как класса. Отсюда - отсутствие разнообразия тактических действий и малое количество забитых, в частности.
З.Ы. Трансфермаркт можно использовать лишь как ориентир. Стоит игрок столько, сколько за него дадут. На Трансфере самый дорогой наш игрок - Цаллагов, не попадающий в состав. Стоит он где-то на четверть больше, чем Панченко. Можно ли продать Цаллагова за 3,2 млн. евро?
Цаллагова только бомжи могут продавать, он не наш, поэтому, видимо, и не играет. Смысла нет его наигрывать: заиграет - заберут, не заиграет - подведет команду.
Аватара пользователя
 AVV1
#1078466
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 17:25
Маркелов сыграл за Динамо 13 игр, забил 2 гола. За Анжи сыграл 15 игр, забил 3 гола. Два из них в последнем матче - одному из аутсайдеров. А потом удалился)). И что, это серьезное основание для каких-то выводов?
Вот кокорин стал забивать. В чем причина? Я, например, думаю, в том, что кокорин - презерватив, и Динамо здесь ни при чем.
Частично не соглашусь с данным выводом. Не готов оспаривать сравнения Кокорина с безусловно полезным изделием, но готов поспорить за Динамо. Динамо здесь очень даже причем! Причем в лице руководства, и как приходящем, и как в более или менее постоянном в лице ЦС, и всяческих попечителей. Про манну небесную в лице баблосветящих можно даже и не упоминать...
Рыба гниет с головы - это не про нас. У нас даже головы нет(((
Вернее есть, но она явно не думает о клубе, как об источнике радости для меня грешного (желающие могут присоединиться).
Клуб - тема для зарабатывания бабла. Причем не для клуба, а для околоклубных мальчуганов с висящей писькой, но со стоящими аппетитами.
#1078468
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 19:50
Цаллагова только бомжи могут продавать, он не наш, поэтому, видимо, и не играет. Смысла нет его наигрывать: заиграет - заберут, не заиграет - подведет команду.
Речь шла о правомерности сравнения силы состава по ценнику на Трансферте. Я привел один из аргументов против такого подхода.

AVV1, в случае с кокориным что должен был клуб сделать? К сожалению, возможности отправить дослуживать в ЗБВО у нас теперь нет). Возможно, не стоило его выкупать обратно у анжи, но та ситуация давно уже заиграна).
#1078469
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 20:10
BWD_murom33 писал(а):
05 ноя 2017, 19:50
Цаллагова только бомжи могут продавать, он не наш, поэтому, видимо, и не играет. Смысла нет его наигрывать: заиграет - заберут, не заиграет - подведет команду.
Речь шла о правомерности сравнения силы состава по ценнику на Трансферте. Я привел один из аргументов против такого подхода.
Цаллагов вполне мог заиграть при доверии тренера, уж явно не слабее тех, кто есть в составе, по крайней мере, того образца, который играл в КС. Переход в бомжатню испортил игровую карьеру очередному неплохому игроку.
Аватара пользователя
 AVV1
#1078471
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 20:10

AVV1, в случае с кокориным что должен был клуб сделать? К сожалению, возможности отправить дослуживать в ЗБВО у нас теперь нет). Возможно, не стоило его выкупать обратно у анжи, но та ситуация давно уже заиграна).
Я же написал, что по поводу Кокорина не готов спорить. Ни за, ни против у меня просто нет аргументов.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1078474
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 19:25
LeonDM, согласен, каждое сравнение хромает. Просто продолжим ряд: двигатель, крыло...пилот. Без всего остального пилот ведь тоже не полетит? )
Конечно, Хохлов - не идеал тренера. Возможно, пока. Но наш состав испытывает большой дефицит игроков-функций. Нет дриблера, нет распасовщика. Речь даже не об их качестве, а об отсутствии как класса. Отсюда - отсутствие разнообразия тактических действий и малое количество забитых, в частности.
З.Ы. Трансфермаркт можно использовать лишь как ориентир. Стоит игрок столько, сколько за него дадут. На Трансфере самый дорогой наш игрок - Цаллагов, не попадающий в состав. Стоит он где-то на четверть больше, чем Панченко. Можно ли продать Цаллагова за 3,2 млн. евро?
Дриблера на уровне Промеса, Головина, Дзагоева, Миранчука, Жоаозиньо у нас нет, но не их команды наши основные соперники. А есть ли дриблер в Уфе после ухода Зинченко? Или в Тосно с Амкаром? Если это про игроков, которые иногда могут обыграть одного-двух соперников, то у нас тоже такие есть - Ташаев, Луценко, Вандерсон, тот же Бечирай, молодые Обольский и Терехов. Одного-единственного распасовщика нет уже почти ни у кого, но если у команды не отлажена игра в атаке и каждый 2-й пас неточен, то тут без единственного "фантазисто" действительно никак. На самом деле у нас есть игроки с хорошим первым пасом (Хольмен, Морозов), есть те, что могут обострить в атаке (вчера отличный пас вразрез отдал Соснин, может это сделать и Зотов, и Морозов), но до сих пор, до последних игр, всё это терялось на фоне огромного брака в передачах даже на пару метров. Да что там пасы в разрез - у нас подачи со стандартов опять же до пары последних игр были безобразные, никто даже ближайшего игрока перекинуть не мог. Сейчас стандарты стали острее, вчера с одного даже забили - первый раз в сезоне в 16-м туре! Речь ведь о том, что отрабатывается на тренировках и доступно почти любому профессиональному игроку. Понятно, что для снайперской точности как у Вальбуэна нужен особый класс, но точно исполнить хотя бы половину подач - это можно натренировать. Тут сразу видна работа Хохлова, но чем занимался предыдущий ТШ?
Насчет Цаллагова: насколько я его помню по КС, он может и обвести, и обострить, и ударить, и на фланге хорошо сыграть. Бомжи просто так никого к себе не берут, а уж кто там будет играть - это их тренер выбирает из трех составов. Почему он у нас не играет - это вопрос к тренерам, что их не устраивает: может, много на лавке у бомжей отсидел? Если причина "все равно уйдет после сезона", то опять вопрос к бывшему тренеру - зачем тогда брали?
Трансфермаркт цены раз в полгода меняет - зимой пересмотрят. Понятно, их оценки это не аксиома, но это хоть какая-то точка отсчета. Все остальное это наши с Вами сугубо личные мнения.
Аватара пользователя
 Defo
#1078483
Тут все от нас зависит в основном. Если победим в перми и сольем онжуйцам дома тогда да. А если наоборот то анжи вылетит.
#1078488
dolbano писал(а):
06 ноя 2017, 10:14
Может быть вместе с хабарой, пермяков напрямую из вышки выдавят? А мы, останемся?
Я считаю, что СКА и Анжи вылетят, а наши главные конкуренты Амкар и Тосно за стыки. Одним, к сожалению, проиграли, а теперь через тур другие в гостях. Наш чемпионат непредсказуем, каждый тур что-то новое происходит. И соответственно прогнозы очень делать тяжело.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078504
Defo писал(а):
06 ноя 2017, 11:35
Почему именно пермяков?
Потому что они северный Урал. Погода не футбольная, да и регион не футбольный. С деньгами у них, ещё хуже чем у нас.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078505
I love Dinamo писал(а):
06 ноя 2017, 14:24
dolbano писал(а):
06 ноя 2017, 10:14
Может быть вместе с хабарой, пермяков напрямую из вышки выдавят? А мы, останемся?
Я считаю, что СКА и Анжи вылетят, а наши главные конкуренты Амкар и Тосно за стыки. Одним, к сожалению, проиграли, а теперь через тур другие в гостях. Наш чемпионат непредсказуем, каждый тур что-то новое происходит. И соответственно прогнозы очень делать тяжело.
анжу, будут вытягивать за уши. Они напрямую не вылетят. Это стопроцентов.
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 64