Одна жизнь – одна команда!

Как сыграем против очередного аутсайдера?

Крупно победим
14
61%
Поделим очки
7
30%
Сотворим сенсацию со знаком "-"
2
9%
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#994378
Странный спич для международного политолога
Аватара пользователя
 kurilka
#994382
Gebbels писал(а):Здравия! Поясню-футбол, во многом,зависит от молодежи, если он привлекателен- он будет популярным, но как уж пошло, из истории, не сама игра привлекает народ на трибуны, а и околофутбол, и акции "активных" болельщиков и т.д.думаю что досконально объяснять не надо, после распада Союза, тот же футбол, принял европейскую модель, теперь далеко дело не только в победах и истории,дело и в ,так называемой, силе ультрас движения. Никакие "праздники",никакие "викторины", молодых людей не привлекут на трибуны,к моему сожалению, если мы говорим о серьезной поддержке, чем сильнее ультрас-тем больше молодежи. Хотим мы этого-или нет. Мы растеряли ту-(Советскую) преемственность в полном объеме, которая была тогда. Мы не Англия, болеть районами мы не будем, у нас было кастовое боление, при Союзе, нет его больше. Не говорю что все это на сто процентов, в нашем случае-(как вы помните), даже влияние больших денег(Федорычев), не помогло, нет стабильности не в чем, даже в фан движении, даже не вспоминая Шпрыгина, не к ночи будет помянут. говорю как международный политолог, но все вкратце...
Нет и не может быть однозначных решений по этому поводу. Нет и желания осуждать кого-то попусту. Но лично я категорически против того, чтобы подставлять собственный клуб.
Аватара пользователя
 Gebbels
#994385
Наблюдатель писал(а):Странный спич для международного политолога
Прошу прощения,если я международный политолог-то я должен быть либералом? или глобалистом? меня воротит от них, и от их демократии, как и от их "цивилизации", Я там был, и все видел, и подтвердил свои же выводы.
Аватара пользователя
 Gebbels
#994388
kurilka писал(а):
Gebbels писал(а):Здравия! Поясню-футбол, во многом,зависит от молодежи, если он привлекателен- он будет популярным, но как уж пошло, из истории, не сама игра привлекает народ на трибуны, а и околофутбол, и акции "активных" болельщиков и т.д.думаю что досконально объяснять не надо, после распада Союза, тот же футбол, принял европейскую модель, теперь далеко дело не только в победах и истории,дело и в ,так называемой, силе ультрас движения. Никакие "праздники",никакие "викторины", молодых людей не привлекут на трибуны,к моему сожалению, если мы говорим о серьезной поддержке, чем сильнее ультрас-тем больше молодежи. Хотим мы этого-или нет. Мы растеряли ту-(Советскую) преемственность в полном объеме, которая была тогда. Мы не Англия, болеть районами мы не будем, у нас было кастовое боление, при Союзе, нет его больше. Не говорю что все это на сто процентов, в нашем случае-(как вы помните), даже влияние больших денег(Федорычев), не помогло, нет стабильности не в чем, даже в фан движении, даже не вспоминая Шпрыгина, не к ночи будет помянут. говорю как международный политолог, но все вкратце...
Нет и не может быть однозначных решений по этому поводу. Нет и желания осуждать кого-то попусту. Но лично я категорически против того, чтобы подставлять собственный клуб.
Согласен на все сто с Вами(в плане подставлять клуб), просто-по моему-все более адекватно надо делать,в духе-пожгли фаеры- киньте под ноги.Тем более на таких матчах-это не дерби...
Аватара пользователя
 kurilka
#994389
Gebbels писал(а):
kurilka писал(а):
Gebbels писал(а):Здравия! Поясню-футбол, во многом,зависит от молодежи, если он привлекателен- он будет популярным, но как уж пошло, из истории, не сама игра привлекает народ на трибуны, а и околофутбол, и акции "активных" болельщиков и т.д.думаю что досконально объяснять не надо, после распада Союза, тот же футбол, принял европейскую модель, теперь далеко дело не только в победах и истории,дело и в ,так называемой, силе ультрас движения. Никакие "праздники",никакие "викторины", молодых людей не привлекут на трибуны,к моему сожалению, если мы говорим о серьезной поддержке, чем сильнее ультрас-тем больше молодежи. Хотим мы этого-или нет. Мы растеряли ту-(Советскую) преемственность в полном объеме, которая была тогда. Мы не Англия, болеть районами мы не будем, у нас было кастовое боление, при Союзе, нет его больше. Не говорю что все это на сто процентов, в нашем случае-(как вы помните), даже влияние больших денег(Федорычев), не помогло, нет стабильности не в чем, даже в фан движении, даже не вспоминая Шпрыгина, не к ночи будет помянут. говорю как международный политолог, но все вкратце...
Нет и не может быть однозначных решений по этому поводу. Нет и желания осуждать кого-то попусту. Но лично я категорически против того, чтобы подставлять собственный клуб.
Согласен на все сто с Вами(в плане подставлять клуб), просто-по моему-все более адекватно надо делать,в духе-пожгли фаеры- киньте под ноги.Тем более на таких матчах-это не дерби...
Ваше мнение понятно. Хотелось бы услышать мнение тех, кто жжёт и выбегает. Не думаю, даже уверен, что там дебилов исчезающе мало.
Аватара пользователя
 Fil
#994393
Многие , и это уже обсуждалось "мясо" ( не спартак ) , основная деятельность - орать ,"зажигать"...
Сын моего друга (Динамик) , кроме Акинфеева по дороге на дерби , никого из коней больше не вспомнил ...
 I love Dinamo
#994396
Fil писал(а):Многие , и это уже обсуждалось "мясо" ( не спартак ) , основная деятельность - орать ,"зажигать"...
Сын моего друга (Динамик) , кроме Акинфеева по дороге на дерби , никого из коней больше не вспомнил ...
Главное своих знать, а других игроков соперников необязательно :D
Аватара пользователя
 Fil
#994401
I love Dinamo писал(а):
Fil писал(а):Многие , и это уже обсуждалось "мясо" ( не спартак ) , основная деятельность - орать ,"зажигать"...
Сын моего друга (Динамик) , кроме Акинфеева по дороге на дерби , никого из коней больше не вспомнил ...
Главное своих знать, а других игроков соперников необязательно :D
Так сын моего друга - "конь" бешеный ))) И своих не знает ... )
Аватара пользователя
 kurilka
#994402
Fil писал(а):Многие , и это уже обсуждалось "мясо" ( не спартак ) , основная деятельность - орать ,"зажигать"...
Сын моего друга (Динамик) , кроме Акинфеева по дороге на дерби , никого из коней больше не вспомнил ...
Так есть предложение не уподобляться.
Так уж случилось, что я имею представление (не с чужих слов) о прошлых и нынешних руководителях фан-движениях. Продолжать не буду. Я бы им не доверил даже покараулить.
Аватара пользователя
 Gebbels
#994404
Fil писал(а):Многие , и это уже обсуждалось "мясо" ( не спартак ) , основная деятельность - орать ,"зажигать"...
Сын моего друга (Динамик) , кроме Акинфеева по дороге на дерби , никого из коней больше не вспомнил ...
Вот,вот)) Так у нас и получается... А Вы история,история...К сожалению так все и есть...Но может хоть кто то из глоров,хоть чем то, тем более в нашей среде,может и поинтересоваться...А так, стоим в 5000,и будем стоять...Пускай и не всегда...
Аватара пользователя
 Fil
#994405
kurilka писал(а): Так есть предложение не уподобляться.
Так уж случилось, что я имею представление (не с чужих слов) о прошлых и нынешних руководителях фан-движениях. Продолжать не буду. Я бы им не доверил даже покараулить.
Украсть , похоже , предложил им не ты ...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#994408
В НХЛ и НБА никаких "ультрас" нет ( и других северо-американских спортивных лигах). В СССР долгое время тоже не было фан-движений, при этом посещаемость была на порядок выше, чем сейчас. В Самаре во время футбольного матча погиб сотрудник полиции из-за выпущенной кем-то из "ультрас" петарды. Шунин едва не лишился зрения из-за брошенной петарды. В Воронеже фаны мяса устроили погром (или шествие, как они это называют) из-за чего почти весь город окрысился на москвичей, что привело к стычкам уже с динамовскими болельщиками.
Деятельность "ультрас" в Англии привела к человеческим жертвам и временной дисквалификации английских клубов и сборной. В Украине "ультрас" использовались для свержения "пророссийского режима" Януковича.
 I love Dinamo
#994409
Fil писал(а):Так сын моего друга - "конь" бешеный ))) И своих не знает ... )
Ну и дела. Хотя честно не удивлён этому. Я своих знакомых спрашиваю футбол смотрите?, а они отвечают смотрим и я им следующий вопрос задаю. За кого болеете?, а они мне отвечают за Спартак. Я говорю, а почему?, а они мне говорят потому, что он 9-кратный чемпион России, а игроков не знают. Не только которые играли в СССР, но и в настоящем.
Аватара пользователя
 MATZHER
#994411
Gebbels писал(а):
Наблюдатель писал(а):Странный спич для международного политолога
Прошу прощения,если я международный политолог-то я должен быть либералом? или глобалистом? меня воротит от них, и от их демократии, как и от их "цивилизации", Я там был, и все видел, и подтвердил свои же выводы.
Вы яснее мысли бы выражали международный вы наш. Был , видел, фуфло. Здесь много кто были и видели. Яснее мысль что хотите узнать, яснее.
Аватара пользователя
 kurilka
#994412
WARLOCK писал(а):В НХЛ и НБА никаких "ультрас" нет ( и других северо-американских спортивных лигах). В СССР долгое время тоже не было фан-движений, при этом посещаемость была на порядок выше, чем сейчас. В Самаре во время футбольного матча погиб сотрудник полиции из-за выпущенной кем-то из "ультрас" петарды. Шунин едва не лишился зрения из-за брошенной петарды. В Воронеже фаны мяса устроили погром (или шествие, как они это называют) из-за чего почти весь город окрысился на москвичей, что привело к стычкам уже с динамовскими болельщиками.
Деятельность "ультрас" в Англии привела к человеческим жертвам и временной дисквалификации английских клубов и сборной. В Украине "ультрас" использовались для свержения "пророссийского режима" Януковича.
Ну, я уже не стал так глубоко копать. Лично мне хотелось бы знать, что подвигает людей в здравом уме так поступать (ответ очевиден, но очевиден мне персонально, и может совсем не соответстовать правде жизни). Я ни за что не поверю, что большинство из них - не адекватны.
Аватара пользователя
 kurilka
#994414
I love Dinamo писал(а):
Fil писал(а):Так сын моего друга - "конь" бешеный ))) И своих не знает ... )
Ну и дела. Хотя честно не удивлён этому. Я своих знакомых спрашиваю футбол смотрите?, а они отвечают смотрим и я им следующий вопрос задаю. За кого болеете?, а они мне отвечают за Спартак. Я говорю, а почему?, а они мне говорят потому, что он 9-кратный чемпион России, а игроков не знают. Не только которые играли в СССР, но и в настоящем.
Гриша, дорогой, в этом весь "цимес".
Аватара пользователя
 Fil
#994415
На сегодняшний день , спорт в России держится исключительно на профессионалах своего дела , если у них есть связи в правительстве , хотя бы города ...
Аватара пользователя
 kurilka
#994416
Fil писал(а):На сегодняшний день , спорт в России держится исключительно на профессионалах своего дела , если у них есть связи в правительстве , хотя бы города ...
Так и хочется спросить: какого, б...ь, города?
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#994417
А в матче с Шинником вроде посмиреннее себя вели, там и омон есть. Могут и навалять...
А тут побегал, стюарды так аккуратненько под рученьки и повели спокойно, даже ловить не стали. Мне от этого стало стыдно за наших некоторых "болельщиков". Бунтарями, да анархистами себя пытаются показать, а хозяевам это и неинтересно, как медведя в цирке вывели, показали, а зрители через полчаса о нём и не вспомнят...
Последний раз редактировалось BWD_murom33 14 ноя 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#994422
kurilka писал(а):Гриша, дорогой, в этом весь "цимес".
Александр, я это и понял сразу ;)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12