Одна жизнь – одна команда!

Как сыграем?

1.Дома-победим!
29
85%
2.Ничья
3
9%
3.Второе поражение подряд
2
6%
 Monk
#988111
I love Dinamo писал(а): Надо сопернику не давать этого чувствовать, а играть со всеми с полной самоотдачей и никаких, чтобы шапкозакидательских настроений не было и отношений к делу.
На мой взгляд, с самоотдачей проблем сегодня не было, как не было и шапкозакидательских настроений (Возможно, были такие проблемы у кое-кого из вышедших на замену, но не у игроков стартового состава). Скорее наоборот, был перенастрой, нервозность и не хватало уверенности в своих силах, самообладания. Ну и мастерства не хватило.
 Лекс-Д
#988116
Всем добрый вечер! Всех с Днем рождения Льва Ивановича! Я тоже думаю, что все наши игроки и тренерский штаб, Очень хотели победить и приподнести всем нам подарок, но не получилось. Причин можно найти много, но основная все же, индивидуальное мастерство наших игроков. Все понимают, что в ПЛ, данный состав, будет не конкурентно способен с ЦСКА, Зенитом, да и можно еще свободно перечислить несколько команд...Т.е. за медали однозначно бороться не сможем. Необходимо усиление, а здесь откровения нашего руководства о проблемах (и серьезных), с финансами.
В головах футболистов сидит мысль, выйдем в ПЛ, меня и заменят на другого...Или другая мысль, если руководство не исключает варианта банкротства, то неопределенность с будущем. И как бы не говорили нам, что игроки профессионалы, из головы это не выкинишь.
Ну а так так, по факту, мы лидеры....правда уже упустили первое место по числу забитых мячей. Надо выигрывать у ТОСНО на Кубок.
 I love Dinamo
#988117
Nata76 писал(а):Что-то с реализацией нужно делать в первую очередь.
Реализация моментов хромает на обе ноги. Отрабатывать действия игры в атаке, а если на тренеровках много забиваем, то значит дело в психологии. Сейчас по большому счёту забивает один Панченко, но надо, чтобы и другие тоже забивали, но с этим пока трудности и сложно. К сожалению.
Monk писал(а):На мой взгляд, с самоотдачей проблем сегодня не было, как не было и шапкозакидательских настроений (Возможно, были такие проблемы у кое-кого из вышедших на замену, но не у игроков стартового состава). Скорее наоборот, был перенастрой, нервозность и не хватало уверенности в своих силах, самообладания. Ну и мастерства не хватило.
Я не про сегодня говорю, а про вообще. Однозначно были такие проблемы у кое-кого из вышедших на замену, но не у игроков стартового состава). Плохо когда из вышедших на замену игроков не оправдывает надежды. И самое плохое, что не стремятся доказать, что они могут быть лучше тех кто вышел в стартовом составе, а если здоровой конкуренции в команде нет это всегда минус команде.
Последний раз редактировалось I love Dinamo 22 окт 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 timoha
#988120
Приехал со стадио как-то без настроения , ГТ с заменами явно начудил и не вижу я тренерской мысли, если честно . Мы сильнее и качественнее всех в лиге по набору игроков , вроде и создаем много , но всегда чего-то не хватает , мы имеем в каждой игре множество угловых - результат ,извините , плачевный , а это работа в первую очередь ТШ , про оборону говорить даже не хочу , сегодня 2 атаки Сокола , один мяч в сетке, а если бы их было 5-6 ?
И потом , обратите внимание ,что практически все победы , за исключением матча с Волгарем , с разницей в один мяч , будем говорить "на тоненького". И если по началу уровень мастерства позволял так выигрывать матчи , то теперь лафа эта закончилась ,все поняли ,что очки отбирать у нас можно ,что последние игры и продемонстрировали, вот теперь ТШ должен показать .что они что-то могут сделать, иначе мы уже в следующем туре можем благополучно лидерство(казавшееся совсем недавно незыблемым) отдать, что как-то не прибавит положительных эмоций, думаю, никому.
Аватара пользователя
 komaol
#988121
Monk
Сапета - наш лучший игрок на данный момент. Тут и говорить нечего. Сегодня во втором тайме несколько раз ошибся с пасом. Но не убирать же игрока за это? У нас другие так косячат и ничего...
Единственное, что может оправдать замену Сапеты - это травма. Возможно, ГТ берег его из-за возможной дисквы за перебор горчичников, но на мой взгляд это не оправдывает потерю двух очков сегодня.
 Monk
#988126
komaol писал(а):Monk
Сапета - наш лучший игрок на данный момент. Тут и говорить нечего. Сегодня во втором тайме несколько раз ошибся с пасом. Но не убирать же игрока за это? У нас другие так косячат и ничего...
Единственное, что может оправдать замену Сапеты - это травма. Возможно, ГТ берег его из-за возможной дисквы за перебор горчичников, но на мой взгляд это не оправдывает потерю двух очков сегодня.
Сапета - один из лучших и по моему мнению тоже. Наряду с Панченко, Хольменом, С.Тереховым. Да, все они играют не без ошибок, но в целом показывают хороший уровень и достаточно стабильны. Это те, кто может составить костяк команды и в РФПЛ, по всем остальным пока вопрос, по некоторым - даже применительно к ФНЛ.

Я не думаю, что Сапету заменили потому, что он ошибался (да не особо сильно и ошибался, больше подчищал). Думаю, заменили игрока оборонительного плана, опорника на нападающего, чтобы обязательно забивать и выигрывать. К моменту замены счет был 0-0 и в атаке как-то в первой половине 2-го тайма все стало кисловато даже по сравнению с не самым удачным первым таймом и гт надо было что-то делать, как-то усиливать атакующую линию.

Хотя, конечно, могло быть и что-то, чего мы не знаем, в т.ч. и повреждение.
Последний раз редактировалось Monk 22 окт 2016, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 komaol
#988138
Идея убирать опорника - ложная по сути. Так делать нельзя. Это, если хотите, закон футбола. То, что произошло с нами после нашего гола, было предопределено таким решением ГТ. Причем могли не забить. Хотя тогда наверное было бы по нулям. Сопернику не очень было надо. Как только они пропустили и пошли вперед - мы просто развалились в обороне. Сначала провал Соснина на фланге и удар в упор - повезло что в Антона попали. После этого дурацкий штрафной и получите. Все абсолютно логично. Решение это напомнило метания АНК в концовке прошлого сезона.

ps Хотя исход игры был предопределен на мой взгляд тем злосчастным эпизодом, когда Бечирай не убрал свою жопу с линии ворот. Ага - как раз то, что на фотке. Кстати на этой фотке гол не очевиден...
pps Это ж надо - точно так попасть... :?
Последний раз редактировалось komaol 23 окт 2016, 00:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kollynp!
#988142
Dynamo-Moscow-Fan писал(а)::evil:

Изображение
А после того как мяч попал в Бечирая, судья офсайд зафиксировал ?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#988147
Хромает реализация и игра в обороне.Панча нужно ставить на острие атаки,нечего ему так глубоко опускаться.Калитвинцев не угадал с заменами.Соснин идиот,Бечирай напоминает Лаки Изибора)Всем 3100 кто был на стадионе,в такой знаменательный день уважуха,футболистам и т.ш.неуд.Д.р.Яшина,осечка в предыдущем матче—должны были рвать и метать на поле и выносить соколов в одну калитку.
 Nata76
#988148
komaol писал(а):Идея убирать опорника - ложная по сути. Так делать нельзя. Это, если хотите, закон футбола. То, что произошло с нами после нашего гола, было предопределено таким решением ГТ. Причем могли не забить. Хотя тогда наверное было бы по нулям. Сопернику не очень было надо. Как только они пропустили и пошли вперед - мы просто развалились в обороне. Сначала провал Соснина на фланге и удар в упор - повезло что в Антона попали. После этого дурацкий штрафной и получите. Все абсолютно логично. Решение это напомнило метания АНК в концовке прошлого сезона.

ps Хотя исход игры был предопределен на мой взгляд тем злосчастным эпизодом, когда Бечирай не убрал свою жопу с линии ворот. Ага - как раз то, что на фотке. Кстати на этой фотке гол не очевиден...
pps Это ж надо - точно так попасть... :?
Про исход игры, предопределенный на первых минутах эээ... пятой точкой Беча, это все же слишком. :) В матче все же 90 с хвостиком минут. Другое дело, что Беч должен был эту самую пятую порвать (что я пишу :) ), но забить после такого фейла.
А закон футбола, который чаще всего срабатывает (при наличии своеобразной обороны) - не забиваешь ты, забивают тебе.
Последний раз редактировалось Nata76 23 окт 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#988149
komaol писал(а):После этого дурацкий штрафной и получите. Все абсолютно логично.
Логично ЧТО??? Что НАМ гол забили из вне игры??????????????????????????????
 Monk
#988150
komaol писал(а):Идея убирать опорника - ложная по сути. Так делать нельзя. Это, если хотите, закон футбола. То, что произошло с нами после нашего гола, было предопределено таким решением ГТ. Причем могли не забить. Хотя тогда наверное было бы по нулям. Сопернику не очень было надо. Как только они пропустили и пошли вперед - мы просто развалились в обороне. Сначала провал Соснина на фланге и удар в упор - повезло что в Антона попали. После этого дурацкий штрафной и получите. Все абсолютно логично. Решение это напомнило метания АНК в концовке прошлого сезона.

ps Хотя исход игры был предопределен на мой взгляд тем злосчастным эпизодом, когда Бечирай не убрал свою жопу с линии ворот. Ага - как раз то, что на фотке. Кстати на этой фотке гол не очевиден...
pps Это ж надо - точно так попасть... :?
Насколько я могу понять, опорника после ухода с поля Сапеты должен был играть Зотов - возможно, на поле остался он, а не Сапета потому, что Зотов посильнее в созидании. Я согласен, что это было ошибкой - но это мы сейчас можем судить, постфактум. На тот момент главным казалось забить гол самим, что никак не получалось (и, кстати, этого ЮНК своими заменами все таки добился). Кроме того, надо учесть, что не только был сильный крен в атаку за счет обороны, но и то, что средняя линия оказалась в тот момент в очень непривычном сочетании - Зотов (не на привычной позиции), почти не игравшие в этом сезоне Бюттнер и Соснин, Панченко (видимо, тактика была 4-4-2 с даймондом в пз). Отсюда беспорядок при обороне. И это, безусловно, тоже ошибка ЮНК - нельзя в ответственном и тяжелом матче одновременно выпускать сразу так много не сыгранных друг с другом игроков, да еще в одной линии.

Не винил бы Бечирая за тот момент. Он же не провидец, да и гол там все равно был - но судейка не зафиксировал. К Бечираю можно предъявлять претензии по другим моментам - что в этом эпизоде не успел на прострел и потом еще похожий был момент, но там он по мячу не попал толком в паре метров перед воротами. Что техники ему часто не хватает принять и сохранить мяч. Что во втором тайме пару раз при наших контратаках передержал мяч и по сути атаки эти если не запорол, то сделал намного менее перспективными. Вообще у него с видением поля, пониманием эпизода и скоростью принятия решений большие проблемы. Хотя очень старается и много работает, этого не отнять.
Последний раз редактировалось Monk 23 окт 2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
 panok
#988152
kollynp! писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а)::evil:

Изображение
А после того как мяч попал в Бечирая, судья офсайд зафиксировал ?
Даже здесь видно, что нога на поле, а это уже после удара через, скажем, секунду. А до процент Бечирая, не пересекшего линию был больше. Я, конечно, в правила не полезу, но сдается мне, что раз мяч для гола должен полностью переползти линию, то и Бечирай должен. Если каждому Бечираю позволять недоползать, то что у нас начнется-то?! ))

Так что накладывая А на Б и видя, что и по офсайду не ясно, но скоре был, и по голу не ясно, то я бы на месте судейки тоже не засчитал.
Аватара пользователя
 komaol
#988157
Monk
Так мы всегда и судим постфактум. Знать бы наверняка до игры как повернется - так сами бы Барсу сейчас тренировали.
Nata76 писал(а): Про исход игры, предопределенный на первых минутах эээ... пятой точкой Беча, это все же слишком. :) В матче все же 90 с хвостиком минут...
Так то оно так, но в игре с воронами когда Зотов на первых минутах 2 тайма не забил с двух метров головой такое же ощущение было: "Плохо закончится". Так и вышло...
По сути же как получается - команда выходит, начинает строить логику своей игры в матче, нащупывать удачные ходы с конкретным соперником, слабые места. В этот момент игроки начинают ошибаться. Один - не забил с метра, другой пас не отдал или в аут отпустил мяч в детской ситуации. Раз, два ... Игра у команды начинает ломаться. Перестает получатся все. Начинается сумбур. Это именно так и происходит. Так отдаются игры. Понаблюдайте. А эти моменты определяются во многом классом игроков. Чем больше игроков помоешных, тем с большей вероятностью это происходит. Сегодня зашкаливало. Но началось все именно с Бечирая. Потом ГТ добавил заменами. Как то так...
Последний раз редактировалось komaol 23 окт 2016, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
 Ревизор
#988170
panok писал(а):
kollynp! писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а)::evil:

Изображение
А после того как мяч попал в Бечирая, судья офсайд зафиксировал ?
Даже здесь видно, что нога на поле, а это уже после удара через, скажем, секунду. А до процент Бечирая, не пересекшего линию был больше. Я, конечно, в правила не полезу, но сдается мне, что раз мяч для гола должен полностью переползти линию, то и Бечирай должен. Если каждому Бечираю позволять недоползать, то что у нас начнется-то?! ))

Так что накладывая А на Б и видя, что и по офсайду не ясно, но скоре был, и по голу не ясно, то я бы на месте судейки тоже не засчитал.
До того момента как Бечирай начал пытаться заковыривать мяч ногой в сетку, он в положении вне игры не был, ибо не был в активной игре, не участвовал в игровых действиях.
Аватара пользователя
 tigerol
#988172
Если этот стоп-кадр самый экстремальный в контексте мяч-линия ворот, то понятно, что с учетом ракурса снимка мяч не пересек линию ворот. Пусть даже центр мяча на 10 см за линией, его проекция все равно на линии.
Аватара пользователя
 iker
#988183
Голы со стандартов к нам будут залетать и дальше. У нас просто никто не умеет играть головолй, плюс паникер на воротах.
Прошли те времена, когда у нас играли мастера "воздушного боя" Кураньи, Фернвндес, Самба. Рыков и Хольмен хоть и здоровые лбы, но по моему ни разу не выиграли воздух ни в своей ни в чужой штрафной. Остальные же вообще головой только шапку носят.
Кстати могу понять почему ГТ предпочитает Бечирая, а не Луценко. Бечирай мобильней и активнее прессингует оборону соперника.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#988189
iker писал(а): Бечирай мобильней и активнее прессингует оборону соперника.
Бечирай настырный и лезет на защитников нормально, но с техникой у него просто беда. И это на уровне ФНЛ!
 престиж
#988192
iker Надо просто пока мяч летит,ну ,хотя бы за жопу чужого ущипнуть, а не стоять в своей штрафной статистами.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16