Одна жизнь – одна команда!

Чем закончится игра?

Очередной победой Динамо!
31
94%
Ничем
1
3%
Вторым поражением
1
3%
Аватара пользователя
 dolbano
#981481
Три очка домой! :)
Аватара пользователя
 antonio
#981746
kurilka писал(а):Обращался не только к Вам - здесь много искренних почитателей Рыкова и Белорукова.
На ноль сыграли? Сыграли.
Какие вопросы?
Для ФНЛ Белоруков - глыба.
 vaillant
#982020
на мачте присутствовали все 3 болельщика Великого :(
специально девушку уговорил, пришёл с ней на стадио, а тут.. даже трёх тысяч не набралось((
и не надо рассказывать про транспортную доступность и всё такое :x погода была хорошая, время удобное, на ЦС так же будут ходить при таком отношении, отмазки всегда найдутся
Аватара пользователя
 antonio
#982039
vaillant писал(а):и не надо рассказывать про транспортную доступность и всё такое :x погода была хорошая, время удобное, на ЦС так же будут ходить при таком отношении, отмазки всегда найдутся
Не учитываете, что в это же время ХК Динамо играло, что "отобрало" очень приличный кусок...
Аватара пользователя
 LeonDM
#982054
Waldai66 писал(а):
komaol писал(а):
Nata76 писал(а): Тоже была удивлена, что вышли без Хольмена...
Ключевое слово - ротация, кмк...
Ротация - да, но, кмк, не как ключевое слово, а именно в этом матче. Я, по своей традиции, глянул пару матчей Сибири перед очной встречей. В отличие от всех предыдущих соперников, Сибирь показалась командой, которой тупо некем атаковать. При этом эшелонированная оборона сибиряков выглядела едва ли не лучшей в лиге, а главное - стабильной.

Хольмен - наш лучший защитник, когда мы достаточно глубоко садимся в оборону. Он лучше всех страхует партнеров, он лучше всех выходит на перехват. Он отлично чувствует игру, перекрывая иногда сразу два, а то и три варианта развития атаки соперника.

Ремарка. Отсюда, кстати, большая часть его "косяков", когда выдвигаясь немного вперед за подопечным он открывает пространство за своей спиной, а его партнеры не могут удержать "своих" игроков, которые в это пространство открываются. (Та самая кажущаяся потеря позиции, за которую Себа ругают, не учитывая, что прорвался не "его" игрок). При этом против этих прорвавшихся игроков начинает действовать все тот же Хольмен, а не их опекуны, хотя мы, напомню, играем персонально. Возможно это стало причиной того, что в крайних своих матчах Хольмен играл почти подчеркнуто последнего защитника, сосредоточившись в основном на подстраховке.

При всех своих достоинствах, когда есть необходимость играть в обороне высоко Хольмен несколько теряется. Это, кмк, следствие его футбольного "происхождения". При его переходе к нам "полистал" несколько матчей шведского чемпа и ни разу не видел, чтобы команды играли с высоко поднятой обороной. Это головная боль наших тренеров, но если удастся научить парня играть высоко, то Себастьян Хольмен через 4-5 лет может стать защитником мирового уровня. Таково мое глубокое убеждение.

А пока,.. лучшего матча для ротации Себа, чем матч с Сибирью трудно было придумать.

Все вышеизложенное сугубо мое личное мнение, основанное на лично моем понимании игры и изложенное в меру убогих сил и скудного словарного запаса.

А посему, попрошу несогласных не придираться по мелочам, а изложить свое цельное - ясное и чистое, как моча младенца, - мнение по поднятому вопросу.
Почти со всем согласен, кроме одного: мы играем персонально только при стандартах, в остальных случаях подвижная зона. Вообще персонально уже даже против Месси и Роналду играют редко, я даже и не припомню такой матч.
 Nata76
#982063
antonio писал(а):
vaillant писал(а):и не надо рассказывать про транспортную доступность и всё такое :x погода была хорошая, время удобное, на ЦС так же будут ходить при таком отношении, отмазки всегда найдутся
Не учитываете, что в это же время ХК Динамо играло, что "отобрало" очень приличный кусок...
Да, о болельщиках надо думать, а не так, как у нас... Прочитала на 1923, что те же свиньи спокойно сдвинули по времени хоккейные матчи, чтобы желающие без напряга могли попасть на хоккей и футбол.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#982088
antonio писал(а):
kurilka писал(а):Обращался не только к Вам - здесь много искренних почитателей Рыкова и Белорукова.
На ноль сыграли? Сыграли.
Какие вопросы?
Для ФНЛ Белоруков - глыба.
Вошел в сборную тура...

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ БЕЛОРУКОВ, "ДИНАМО-МОСКВА" (2)

Именно удар Дмитрия принёс динамовцам победные три очка в матче с "Сибирью". В активе у защитника есть ещё 4 попытки забить гол, 8 остановленных атак, и 88% точных передач.

(с) Onedivision.ru
 Waldai66
#982090
LeonDM писал(а): Почти со всем согласен, кроме одного: мы играем персонально только при стандартах, в остальных случаях подвижная зона. Вообще персонально уже даже против Месси и Роналду играют редко, я даже и не припомню такой матч.
Да, верно. Скомкано я в этом месте написал. Отдельно: 1.персоналка при стандартах и 2.выходы на подстраховку при игровых защитных действиях. В противном случае моя же фраза о последнем защитнике лишается смысла. Объединил ибо суть схожа - недоработка других игроков. Кстати, на мой взгляд, это основная причина того, что Таш остается на банке. Помните, как часто мы материли наших центрдефов, что они оба сваливались на левый фланг (причем всегда на левый). А ведь начиналось все с того, что Таш неверно располагался, страхуя Терехова - пошел первый защ, а потом неправильно возвращался (к игроку с мячом, а не к подключающемуся) - пошел второй. В результате маленький Темников оставался один по центру против одного-двух вражеских игроков. Получите, распишитесь... Но это лишь предположение, конечно, не настаиваю...

Персоналку против Месси видел в прошлом сезоне. Не помню с кем, но он из-под нее забил дважды или трижды. В Барсе есть Неймар и Суарес. В Реале человек пять могут взять на себя бомбардирские функции. Тут персоналить бессмысленно. Тем более, если защита в линию. Да и где сейчас взять столько хороших персональщиков, не готовят их сейчас. А вот если игра команды строится всегда через одного конкретного игрока, например, хорошего распасовщика, то, при наличии футболиста, умеющего играть персонально, можно попробовать врага закрыть. Это позволит глубже играть в защите тем игрокам, которые при обычной схеме прессинговали бы, т.е. насыщаются подступы к штрафной, что затрудняет действия атакующей команде. Особенно той, что любит играть в короткий пас. Но опять же все очень индивидуально. Мысли вслух...
Аватара пользователя
 kurilka
#982096
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
antonio писал(а):
kurilka писал(а):Обращался не только к Вам - здесь много искренних почитателей Рыкова и Белорукова.
На ноль сыграли? Сыграли.
Какие вопросы?
Для ФНЛ Белоруков - глыба.
Вошел в сборную тура...

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ БЕЛОРУКОВ, "ДИНАМО-МОСКВА" (2)

Именно удар Дмитрия принёс динамовцам победные три очка в матче с "Сибирью". В активе у защитника есть ещё 4 попытки забить гол, 8 остановленных атак, и 88% точных передач.
(с) Onedivision.ru
Хорошо (уже видел). К сожалению, мы участвуем не в чемпионате по включению в сборную тура всякими чудаками, а в другом соревновании. Мне не нравится этот защитник как игрок. Ничего не могу с этим поделать. Зато я не стану поливать его грязью при ошибке (или ошибках). Потому что стараюсь объективно оценивать его уровень. А то у нас как: то "наше всё", то "деревянный". Всё, что я написал - сугубо субъективно. Если уж игрок "деревянный", то это навсегда. А у "нашего всё" вполне может случиться и не его день в разных вариантах.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#982104
Согласен с курилкой. Визитной карточкой игровых недостатков Белорукова может быть эпизод со вторым голом от СКА-Энергия. Неразворотлив, медлителен в принятии решений. Это не "наезд", просто констатация факта. Но игрок харизматичный, этим многое компенсируется.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12