Одна жизнь – одна команда!

Ваш прогноз?

Ждем Ростов!
42
89%
Закончим выступление в Кубке, едва начав...
5
11%
Аватара пользователя
 Александр63
#972413
pepper писал(а): Да нормальный состав. У того же Ростова лучше что ль?
Орещук нам найдет какого-нибудь крутого "иранца" и пойдёт дело.
ИМХО, но лучше. Есть звездочка в каждой линии. Навас, Нобоа, Азмун.
 machra1
#972416
По Хольмену, который вчера два (ну, полтора, спасибо Драгуну) гола сделал. Это только мне показалось, что ему впервые в сезоне дали задание ходить в чужую штрафную при угловых?
А может он просто освоился в ФНЛ и осмелел?
Аватара пользователя
 pepper
#972417
Ну эти да, получше наших, но всё равно средний уровень футболистов у нас примерно равен.
Главное повышать КПД командных взаимодействий, это невелирует преимущества соперника в индивидуальном мастерстве в РФПЛ имеется ввиду.
Аватара пользователя
 pepper
#972418
machra1 писал(а):По Хольмену, который вчера два (ну, полтора, спасибо Драгуну) гола сделал. Это только мне показалось, что ему впервые в сезоне дали задание ходить в чужую штрафную при угловых?
А может он просто освоился в ФНЛ и осмелел?
Очевидно что осмелел, причем с начала сезона он просто отлично играет. И гол тут не причем, он качественно делает свою работу, за исключением может быть пары нерезультативных обрезов, но за 9 игр это не страшно.
 Monk
#972422
престиж писал(а):Балтика в подвале турнирной таблицы, чего мы радуемся?
Балтика ни от кого в этом сезоне не пропустила пока больше одного мяча за матч, кроме как от Динамо :dinfan2: :D .
http://1fnl.ru/teams/9/
Вообще они всего пока в ФНЛ пропустили только 6 мячей за 9 игр - как и мы - и всего на один мяч меньше чем лучший по этому показателю в ФНЛ Спанч. И по очкам Балтика хоть и идет сейчас на 14-м месте, отрыв от идущего 6-м Волгаря составляет всего 3 очка, от 4-го места - 6.

Понятно, что все это на фоне соперников уровня ФНЛ - ну так это сейчас и наш уровень, давайте уж объективно смотреть на вещи и помнить, где мы на данный момент находимся. И лишний раз подтверждается, что ФНЛ - не простой турнир, никто тут очки дарить за красивые глаза и громкое имя не будет и что в полноги его не пройдешь. Как говорит Калитвинцев - надо уважать каждого соперника.

Мне, кстати, игра команДы не понравилась в целом ни в матче с Балтикой, ни в игре со спамом-2. И при том, хоть и злили по ходу игр отдельные действия отдельных футболистов, но, когда от эмоций остынешь, никого персонально ругать не хочется - все старались, все выкладывались и в целом не так уж плохо смотрелись. И тренера ругать не хочется тоже, да есть проблемы, но команда и бьется и старается играть в футбол и результат дает. А что игра не фонтан при этом - черт его знает, подсели, может быть. Или и вправду дело в том, что против нас все с предельным настроем выходят. В общем конечно лучше когда результат устраивает, хотя бы по игре и были вопросы, чем наоборот, как нередко было в прошлом.
Последний раз редактировалось Monk 26 авг 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
 Monk
#972427
Александр63 писал(а):
Patron писал(а):Не вижу большого повода для радости. Должны с текущем составом побеждать в основное время.
Паша. Ну почему все считают, что у нас какой-то суперсостав :?: :? Да, согласен, с этим составом обязаны выходить в РФПЛ. Но вот, чтобы брать КР и бороться в вышке за приличные места, в каждую линию нужен исполнитель более высокого уровня. ИМХО, конечно.
Плюсую. Не надо переоценивать наш состав - это уровень борьбы за выживание в РФПЛ, в лучшем случае - 10-12 места, ИМХО.
С другой стороны, средний уровень команд ФНЛ сейчас не так уж сильно отличается от команд из нижней части таблицы РФПЛ как принято считать, да уровень ФНЛ заметно ниже, но пропасти нет.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#972429
Вятич писал(а):Пессимистов в голосовалке пожурить и принудить к раскаянию :lol:
Дык это гундос был, на победу :lol:
Аватара пользователя
 Antichrist
#972434
Monk писал(а):Балтика ни от кого в этом сезоне не пропустила пока больше одного мяча за матч, кроме как от Динамо :dinfan2: :D .
http://1fnl.ru/teams/9/
Вообще они всего пока в ФНЛ пропустили только 6 мячей за 9 игр - как и мы - и всего на один мяч меньше чем лучший по этому показателю в ФНЛ Спанч.
Ого, вот это да!
А много клубов, кому Луч смог два забить? Мы там случаем не в призерах?
 престиж
#972439
Странные сравнения. Пока мне очевидно, что этот состав не готов играть в вышке.
 Monk
#972461
Antichrist писал(а):
Monk писал(а):Балтика ни от кого в этом сезоне не пропустила пока больше одного мяча за матч, кроме как от Динамо :dinfan2: :D .
http://1fnl.ru/teams/9/
Вообще они всего пока в ФНЛ пропустили только 6 мячей за 9 игр - как и мы - и всего на один мяч меньше чем лучший по этому показателю в ФНЛ Спанч.
Ого, вот это да!
А много клубов, кому Луч смог два забить? Мы там случаем не в призерах?
Если что - там смайлик стоит. Понятно, что не такое уж большое достижение забить Балтике больше одного гола - но пока другим ее соперникам по ФНЛ этого сделать не удалось. Смысл же тут в том, что обороняться на уровне ФНЛ Балтика умеет неплохо и не надо считать что Динамо должно было ей отгружать целую авоську без усилий.
 престиж
#972470
Если не могут ,то чего нам от них ждать?
 Ревизор
#972492
престиж писал(а):Если не могут ,то чего нам от них ждать?
Выхода в вышку. А возможности команды в вышке будем обсуждать зимой, а еще лучше - накануне сезона в вышке, после трансферных сессий, сбора и контрольных матчей. Очевидно всем, что под вышку будут точечные усиления в каждую линию. Задача этого состава решить задачу выхода в вышку и наиграть костяк команды, чтобы тем усилениям, которые будут, было легче вкатываться в уже существующую команду.
 Igorka71
#972514
Monk писал(а):
Александр63 писал(а):
Patron писал(а):Не вижу большого повода для радости. Должны с текущем составом побеждать в основное время.
Паша. Ну почему все считают, что у нас какой-то суперсостав :?: :? Да, согласен, с этим составом обязаны выходить в РФПЛ. Но вот, чтобы брать КР и бороться в вышке за приличные места, в каждую линию нужен исполнитель более высокого уровня. ИМХО, конечно.
Плюсую. Не надо переоценивать наш состав - это уровень борьбы за выживание в РФПЛ, в лучшем случае - 10-12 места, ИМХО.
С другой стороны, средний уровень команд ФНЛ сейчас не так уж сильно отличается от команд из нижней части таблицы РФПЛ как принято считать, да уровень ФНЛ заметно ниже, но пропасти нет.
КМК играем также как и в прошлом сезоне за несколькими исключениями...
- состав похуже
- самоотдача зато побольше
- ну и от кривоногих соперников в этом сезоне никуда не деться, при такой игре с этим составом в прошлом сезоне результат был бы похожим.
Даже не знаю что первостепеннее... но мне кажется что с обороной "очень плохо"
Аватара пользователя
 timoha
#972535
Igorka71, интересно , по каким критериям у Вас состав похуже.
 Monk
#972542
Igorka71 писал(а): КМК играем также как и в прошлом сезоне за несколькими исключениями...
- состав похуже
- самоотдача зато побольше
- ну и от кривоногих соперников в этом сезоне никуда не деться, при такой игре с этим составом в прошлом сезоне результат был бы похожим.
Даже не знаю что первостепеннее... но мне кажется что с обороной "очень плохо"
Ну объективно уровень-то лиги другой, да и состав команды сильно изменился.

Что с обороной "очень плохо" не сказал бы, но то, что не очень хорошо - это пожалуй. От той же Балтики пропустили по мячу в каждой игре, а она ведь низко в таблице стоит как раз потому, что хоть и пропускает мало, но забивает еще меньше - всего пять мячей в 9 играх ФНЛ. И не сказать, что мы от них какие-то случайные , нелогичные голы пропустили - у них ведь и другие хорошие моменты забить были, но "кривоногость" - т.е. низкий класс исполнителей - помешала.
В РФПЛ "прощать" будут реже.
 Igorka71
#972568
Monk писал(а):В РФПЛ "прощать" будут реже.
Именно про это и говорил.
Плохо возвращаются назад, но тут понятно у нас защита нескоростная
timoha писал(а):Igorka71, интересно , по каким критериям у Вас состав похуже.
Все субъективно
Габулов - Шунин не в пользу Антона
КозловГубочанМорозовДьяков-БелоруковХольменМорозовТемников не в пользу последних
ЖирковДенисовЗобнинТашаев-ТереховЗотовТашаевСапета не в пользу последних
Единственное что стало круче это нападение. То есть в прошлом году нам не хватало нормального нападающего. Посмотрим выступления за последние цать лет и выяснится что мы хорошо выступали когда у нас было 2 хороших полузащитника в центре и один хороший нападающий. И как говорил "дорогой Андрей Николаич" таким составом можно и без тренера играть. :)
 Nata76
#972570
Leon писал(а):
Nata76 писал(а):Защита сегодня не радовала.
Центр с уходом Денисова напомнил матчи прошлой весны. Драгун, конечно, сегодня "отличился".
Запомнился момент с Катричем, когда тот, вместо того, чтобы решать самому, избавился от мяча (словно Ко-ко-ко).
Продолжаю ждать голов от напов. Луценко с первым забитым за нас мячом (правда, там и Вова был на подхвате), но как же мало голов у этих двоих, надеюсь, пока.
Себаса с забитым мячом (победным), думаю, для него это важно.
В целом, у тренера ещё много поводов для головной боли. Но мы идём дальше.
И, главное, здоровья Сергею Терехову.
А с Толиком какой момент запомнился, когда он в 1 тайме с передачи Терехова, сделал тупой навес вникуда из убойной позиции, или во в 2, когда в такой же убойной ситуации тупо подсунул мяч Зотову на 2 шага назад?
Во втором тайме мог решать и сэкономить нам много нервов.
Аватара пользователя
 Александр63
#972573
Nata76 писал(а): Во втором тайме мог решать и сэкономить нам много нервов.
Да во 2-ом тайме Себа все решил, но Драгун ...( Такой вот Драгун.(((
 Nata76
#972576
Суров_и_хладнокровен писал(а): Григорий откровенно разочаровывает нестабильностью, недержанием страдает значительно чаще, чем Хольмен. Проблемы Гриши исключительно в голове при этом, техника, видение поле, отбор - этим он не обделен, разве что скорость для его позиции весьма средняя.
Кузьмин и Катрич - считаю, что парням не хватает полного сезона с мужиками, чтобы прибавить. А так стандартная нестабильность для игроков с малым опытом. Талант позволяет проявлять себя на поле на данном уровне. У Макса нравится скорость принятия решений - потенциально умный игрок с очень легкими ногами. Толян может исполнять - кто-то запомнил в матче нереализацию, а я увидел сумасшедший удар в перекладину и голевую передачу на Луценко.
Ташаев - Саша заматерел, всегда заметен. Пока завершающие действия у него страдают. Но вход в штрафную, зарабатывание стандартов замечательно получаются.
Луценко - забил гол, но от Жени жду большего.
Гришу пока не готова слишком критиковать, учитывая, что играет на выдвинутой позиции, при том на правой бровке ( а в прошлом сезоне играл слева). Жду от него прогресса.
Кузьмин нравится, но иногда он и Катрич начинают пижонить. По Катричу - "может исполнить" и "исполняет" все же несколько разные вещи. А в перекладину разве не Ташаев в первом тайме бил (правда мой дачный 3G оставляет желать лучшего).
Луценко, безусловно, должен забивать ещё.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#972579
Хорошая победа, с настроем. Но лично я не обольщаюсь - нынешний состав к завоеванию кубка не готов. Пишу это без осуждения, с пониманием трансферной стратегии клуба. Жду по крайней мере две волны трансферов - зимой под РФПЛ и следующим летом - под решение более серьезных задач. Пока, как я раньше писал, просто получаю удовольствие от игры любимой команды, которая напоминает годы моего активного боления). Посещаемость, правда, подкачала. В мои годы даже Пахтакор с Нефтчи по 20 тыс. собирали.)
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16