Одна жизнь – одна команда!

Что станет чемпионом?

1.ЦСКА
9
16%
2.Ростов
1
2%
3.Зенит
17
30%
4.Краснодар
11
20%
5.Спартак
8
14%
6.Локомотив
Голосов нет
0%
7.Рубин
4
7%
8.Другой клуб
6
11%
Аватара пользователя
 dolbano
#1036923
myemerys писал(а):
dmitrybukov писал(а): Я бы не стал сравнивать! У свинорылых полно глорья, и именно их хрюканье больше всего раздражает! Особенно, когда начинается "да я с детства за наротных..." и прочая подобная муйня! :evil:
так и есть, всю ленту вконтакте засрали. Победа Динамо будет гораздо интимнее :D
А спроси, кто за свине й играет? В лучшем случае Титова и Тихоновв назовут.
Аватара пользователя
 myemerys
#1036926
dolbano писал(а):
myemerys писал(а):
dmitrybukov писал(а): Я бы не стал сравнивать! У свинорылых полно глорья, и именно их хрюканье больше всего раздражает! Особенно, когда начинается "да я с детства за наротных..." и прочая подобная муйня! :evil:
так и есть, всю ленту вконтакте засрали. Победа Динамо будет гораздо интимнее :D
А спроси, кто за свине й играет? В лучшем случае Титова и Тихоновв назовут.
даже без этого я знаю кто из них болел и в горе, и в радости, а кто примазался))
Аватара пользователя
 GLEX
#1036947
А сейчас нам предоставляется возможность оценить кристальную чистоту РФПЛ. "Неожиданно" начинают набирать очки все, кто еще может спастись от ФНЛ. ;)
 I love Dinamo
#1036974
GLEX писал(а):А сейчас нам предоставляется возможность оценить кристальную чистоту РФПЛ. "Неожиданно" начинают набирать очки все, кто еще может спастись от ФНЛ. ;)
Будут говорить, что наш футбол развивается, что борьба идёт до последнего тура, что за путёвку в ЛЧ и ЛЕ и за выживание.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1037008
Как из комнаты вышел,а кот нассал.х
спартпк-говно¡!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1037009
Очевидно, что в этом сезоне чемпион ПЛ не самый сильный. Конкуренты слабо выступили. зенит это пыльный мешое надутый газом, и газ весь вышел. А цска очевидные проблемы с составом. Краснодар не опытен. паровоз и есть паровоз.
 I love Dinamo
#1037011
Следующий чемпионат будет намного интереснее, чем этот. Мы вернулись :!:
Аватара пользователя
 lymonad
#1037022
Что-то все так взбудоражены выигрышем титула поросятами) Ну выиграли и выиграли, рано или поздно это бы произошло. Тем более, судьи их не тащили, как ЦСКА или Зенит, по игре они реально лучшие в этом сезоне в РФПЛ, так что заслужили.
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#1037025
lymonad писал(а): Тем более, судьи их не тащили
"виват спортаг"?
Аватара пользователя
 lymonad
#1037026
ХайДарыч писал(а):
lymonad писал(а): Тем более, судьи их не тащили
"виват спортаг"?
нет, не виват) просто реально титул в этом году им достался по делу
Аватара пользователя
 myemerys
#1037032
lymonad писал(а):Что-то все так взбудоражены выигрышем титула поросятами) Ну выиграли и выиграли, рано или поздно это бы произошло. Тем более, судьи их не тащили, как ЦСКА или Зенит, по игре они реально лучшие в этом сезоне в РФПЛ, так что заслужили.
а у нас-то когда будет это рано или поздно?))
Аватара пользователя
 lymonad
#1037033
myemerys писал(а):
lymonad писал(а):Что-то все так взбудоражены выигрышем титула поросятами) Ну выиграли и выиграли, рано или поздно это бы произошло. Тем более, судьи их не тащили, как ЦСКА или Зенит, по игре они реально лучшие в этом сезоне в РФПЛ, так что заслужили.
а у нас-то когда будет это рано или поздно?))
будем надеяться, что рано)
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1037038
Хрен один , мясо стало чемпионом досрочно лишь благодаря левому пеналю в матче с последней командой лиги. Да и само по себе чемпионство неполноценно в наше отсутствие. Выиграв чемпионат , спартак все равно не стал флагманом российского футбола . Левое чемпионство , в общем.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1037094
lymonad писал(а):
ХайДарыч писал(а):
lymonad писал(а): Тем более, судьи их не тащили
"виват спортаг"?
нет, не виват) просто реально титул в этом году им достался по делу
Смотрел только три игры Сраптака в этом году. Сразу скажу, то, что я видел меня совершенно не впечатлило. Может с играми "повезло", не знаю. Унылая команда, которой каким-то чудом удавалось обыгрывать других. Тут правда и соперники изрядно напортачили. Разве можно раньше представить было, что звенит может продуть Тереку дома.

Сейчас же раздувается истерия, что чуть ли не вся Москва празднует победу. Что сказать, у себя в районе не слышал каких-либо празднований. Как будто никому эта победа не интересна... Видимо мой район чистый :)
 Monk
#1037098
Вячеслав.РУ писал(а): Смотрел только три игры Сраптака в этом году. Сразу скажу, то, что я видел меня совершенно не впечатлило. Может с играми "повезло", не знаю. Унылая команда, которой каким-то чудом удавалось обыгрывать других. Тут правда и соперники изрядно напортачили. Разве можно раньше представить было, что звенит может продуть Тереку дома.

Сейчас же раздувается истерия, что чуть ли не вся Москва празднует победу. Что сказать, у себя в районе не слышал каких-либо празднований. Как будто никому эта победа не интересна... Видимо мой район чистый :)
До конца марта этот сезон РФПЛ вообще не смотрел, а позже несколько раз игры спама видел. Полузащита по меркам нашего чемпа неплохая, и в атаке временами хорошо играют, но Ростов вполне наглядно показал, что против организованной обороны спам мало что может. А в защите у них пожар постоянный, выезжают обычно за счет того, что соперники прощают и не используют верные моменты и за счет того, что судьи позволяют спамовским оборонцам что угодно в своей штрафной творить. Вообще спам на редкость везучее овно.
 Monk
#1037937
Пишут, что
Бюджет «Зенита» на 40 % выше, чем у «Спартака», и на 60 % - чем у ЦСКА. С «Ростовом» можно не сравнивать, разница в шесть раз.
https://www.soccer.ru/blogs/record/988761

Насколько я понимаю, бюджет Динамо в след. сезоне будет по размеру ближе к ростовскому, чем к бюджету наиболее богатых клубов РФПЛ.
 Monk
#1039488
В прошлом сезоне совокупная рыночная стоимость игроков РФПЛ оценивалась в 1,1 млрд евро, а в этом - уже в 696 млн. Если считать ценник выражением игровой яркости, выходит, что за год российский чемпионат стал едва ли не в два раза бледнее.

Ставка на опыт

Заместить класс наши команды решили опытом. Российская лига стала одной из самых старых. В топ-5 лиг Европы наиболее высокий средний возраст имеет АПЛ – 27,4 года. В РФПЛ – 27,7. Самая возрастная команда нашего чемпионата, «Оренбург» (29,5), входит в топ-10 на континенте. И практически все ведущие клубы российского чемпионата переполнены зрелыми игроками. Средний возраст «Локомотива – 29,3, «Ростова» – 29,1, «Зенита» – 28,6, «Краснодара» – 28,5, ЦСКА – 28,1. Из лидеров только «Спартак» имеет показатель ниже среднего по лиге – 27,3.
Дефицит голов

Потеря классных игроков атаки и массовый переход на тактическую модель, приоритетом которой является надёжность обороны, вполне естественно привели к уменьшению количества забитых мячей. Средняя результативность завершившегося чемпионата – 2,13 – худшая на обозримом историческом отрезке. Трудно сказать, был ли тут новый чемпион законодателем мод, но вот выразителем тенденции он, как и полагается лидеру, оказался. В 30-ти матчах «Спартак» забил лишь 46 голов – это самая низкая результативность для чемпиона с 2008 года, когда «Рубин» взял золото с 44 забитыми мячами.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... esnoj_ligi

Какой спам перспективный - это мы посмотрим еще. Пока что тот же Кутепов один в один напоминает прежних многочисленных паршивлюков, брызгаловых и макеевых, которым пели дифирамбы в свое время не меньше. А в остальном любопытные тенденции подмечены, хотя и не особо радующие.
 Monk
#1039605
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ka_Jevropy
Результативность

Теоретически лидер в этой номинации может поменяться после 38 тура в серии А. Хотя вряд ли итальянские клубы на исходе сезона разразятся градом голов – им на всех надо забить 42 мяча (3,82 в среднем за игру). В любом случае Россия сильно проигрывает топ-5 в зрелищности (а главное зрелище в футболе – голы!). И, что неприятно, наш показатель результативности имеет явную тенденцию к снижению последние пять лет: 2,61 – в сезоне-2012/13, 2,55 – 2013/14, 2,43 – 2014/15, 2,45 – 2015/16…

Испания – 2,94 гола за матч (всего – 1118)

Италия – 2,92 гола за матч (всего – 1077)

Германия – 2,87 голов за матч (всего – 877)

Англия – 2,8 голов за матч (всего – 1064)

Франция – 2,62 гола за матч (всего – 994)

Россия – 2,13 голов за матч (всего – 512)
Аватара пользователя
 Valerich73
#1039608
Вчерась локо играло с зеней, полно бывших на поле.

первый гол от зени:
- дзыба в оффсайде, гол забивает бывшая "больнаяпятка", и гол засчитан. Я в окуе.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37