Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Итоги зимней трансферной кампании 2010

Великолепно
2
2%
Хорошо
41
49%
Посредственно
32
38%
Плохо
9
11%
#32193
Наконец, после стольких игр, пора подводить итоги зимней трансферной кампании.
Парадоксальная ситуация: игроки хорошие пришли, а игры почему-то нет...
Ждем звезд...
Аватара пользователя
 socola
#32213
Проголосовал за "Хорошо". "Великолепно" было бы, если бы удалось подписать Бенаюна или Кураньи в это окно.
Аватара пользователя
 Allenatore
#32402
Я удивлен столь низкими оценками.
По сравнению с прошлым годом - небо и земля...
Аватара пользователя
 Der Meister
#32935
поставил "хорошо". потому что Самедов, Воронин, может быть Епуряну и наверняка в перспективе Семшов) в краткосрочной перспективе) долгосрочной у него просто нет :D
Последний раз редактировалось Der Meister 25 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#32950
не полная, но необходимая. Голосовать за хорошо не правильно, как и за посредственно, имхо, конечно. Епуряну, Самедов, Воронин и Чеснаускис- игроки нужные, от Семшова я все же ожидаю куда более толковой игры, Ребко- пока мимо кассы, но на перспективу. Команду для шага вперед нужно было обновлять серьезнее.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#32960
Было бы "хорошо"купи Динамо двух напов и настоящего АПЗ а не полуфорварда,полунапа Воронина.Нет,конечно игра Воронина радует,плохо,только,что он не вписывается в схему АНК,Епуряна и Самед.тоже смотрятся неплохо.Чеснок и Ребко пока не очень,Семшов непонятно.
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 25 апр 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#32965
Всё таки, есть мнение, услышав про 30 миллионов, многие сораДники уверовали, что вот теперь то возьмут пару-тройку весьма качественных легионеров, те которые придадут игре команды красоту и скорость, эта вера подкреплялась весьма реальными кандидатурами, которые выдвигали сораДники. Печально, что с такими возможностями, так и не был куплен ни один достойный легионер. Всё дело в психологических отклонениях тренера, который возжелал видеть в команде, только русскоговорящих. На это можно было бы закрыть глаза, если бы это принесло свой результат.
А так 25 миллионов испарились. Бюджет потрачен, хотя даже по самым грубым подсчётам около 4-5 миллионов исчезло.
Вообщем довольно посредственная трата огромного трансферного бюджета.
Аватара пользователя
 Aii
#32997
Согласен с сораДником Курьер.Зимняя трансферная компания оставила довольно двоякое впечатление.С одной стороны приобретено аж 7 человек(забываем о Кирилове).Количество не маленькое.Тем более что и по качеству оказалось неплохо.Те же Епуряну,Самедов,Воронин не просто удачные приобретения.Это на сегодняшний день, мне кажется, вообще лидеры команды.
С другой стороны,и об этом уже неоднократно писалось сораДниками, всё было проведено в высшей степени хаотично.Что привело к продублированию определенных позиции ,в то время как самые болезненные точки АПЗ и нап закрыты не были.
Но я повторюсь, об этом уже неоднократно писалось.
Я вот на что хочу обратить внимание - что за перегибы с приобретением только русскоговорящих игроков?То у нас в 2006 году по 10 иностранцев выходит в старте(там по моему только Половинчук русским был),то теперь по 11 россиян выпускать будем?Где собственно золотая середина?Действительно,лично я например надеялся на приобретение добротных легионеров,именно легионеров,а не игроков из Ближнего Зарубежья,коих легионерами не считаю.
Они (легионеры)всё таки игроки других школ и привносят совершенно другие краски в команду,да и просто в большинстве лучше технически оснащеннее россиян.
Ну тут я понимаю заслуга только КАН и никого другого.
И второе - никак не поиму(а мы оценивая трансферную политику говорим не только о приобретениях,но и потерях)нахрена было избавятся от игроков, (Генков,Агияр,Кирилов)раздавая их в аренду,не взяв на их место замену?
Продали Кержа,взяли Воронина - один ушёл,другой пришёл,но зачем Гену то отдавать было?
Вопрос про деньги пропускаю.
Оцениваю эту, мягко говоря непонятную, трансферную компанию на твердую ТРОЙКУ!
Последний раз редактировалось Aii 25 апр 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#33028
Поставил "посредственно", так как основные проблемные позиции закрыты не были, а именно таранный нападающий и АПЗ. Плюсом стали Воронин, Самедов, Епуряну. Ребко и Чеснака могли и не брать (ну если только купили задёшево то зачёт). Минусы: Семшов, аренда Агияра, аренда Генкова, АНК.
Аватара пользователя
 Joker
#33042
Поставил "плохо", так как приобретенные игроки не закрыли слабые места команды.
Аватара пользователя
 Норман
#33043
Joker писал(а):Поставил "плохо", так как приобретенные игроки не закрыли слабые места команды.
А сильные - усилили?
Аватара пользователя
 Joker
#33060
Норман, на мой взгляд, только Самедов посильнее Кирилла. По Воронину, спору нет - отличный игрок, но ему необходим завершитель-нап. Епуряну - один из лучших сейчас, но это при попустительстве Кобелева и игровой деградации Дениса.
Но, что толку говорить об сильных и слабых местах команды, когда это всё на усмотрение ГТ.
Последний раз редактировалось Joker 25 апр 2010, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Fil
#33199
Воронин - это супер-спасибо ! +
Епуряну - неожидано для меня выглядит лучше Колодина +
Самедов - усилил край +
От Семшова и Чеса ждал большего :( :?:
Ребко - пока загадка со знаком -
При обьявлении суммы на трансферы , ожидал увидеть более сильных игрочил.
Надеюсь Кураньи уже наш. Если будет игрок "типа Йосси" , то вполне можно сказать - хорошо
Ну а по зиме , кмк , 3 с +
Аватара пользователя
 DЕмаН
#33209
Воронин,Самедов,Епуряну - 5 баллов!Уважуха Косте!
Семшов - 4 балла!Надеюсь Будет Тем,кем был в 2008!
Чеснаускис - 4 балла.Думаю парень прибавит ещё.Было бы на кого играть(я про напа).
Ребко - 2 балла.Лично мне он вообще не нравится.Хохлов и тот Лучше,в свои то годы.
Аватара пользователя
 Allenatore
#33211
Ребко в соборную приглашал сам Хиддинк.
Не думаю, что он ошибался
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#33223
Надеюсь Кураньи уже наш.
Неужели кто-то наивно полагает,что Кураньи заиграет в Динамо? :? Помнится португалы & co приехали,посмотрели на весь Наш УГ и уехали))))В шайбе,этой зимой тоже самое.Легионер с именем если и заиграет в России,то один из 30 купленных.ИМХО.
Аватара пользователя
 Fil
#33227
Директор писал(а):Неужели кто-то наивно полагает,что Кураньи заиграет в Динамо? :?
Я то же не понимаю зачем он захотел в Динамо ? Похоже за баблом потянулся. Остается надеятся , что поступит проффесионально и хотя бы осенью покажет "мастер-класс" , а дальше все зависит от занятого нами места.
Аватара пользователя
 Aii
#33286
Агияр забил за Брагу в 28 туре 2 гола,Кирилов очень солидно смотрелся у Алании в матче с Ростовом.Это к вопросу - зачем отдали их в аренду.Неужели на них даже не рассчитывали не предоставив шанса.Думаю оба в сегодняшней ситуации лишними бы не были.
Аватара пользователя
 vitik
#33305
Да в этой ситуации и Генков, думаю не был бы лишним...