Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1285622
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 16:56
...а в нашей команде сплошь "профессионалы" (по их собственным словам), и по самоосознанию и понтам чуть ли не мастера спорта международного класса...
Смех-смехом, а наши жопоногие питомцы мастеров спорта получили с труДом, и то благоДаря кубку.
Спецом не смотрел, а гуглило наш отбыл в "солнечный" Уренгой, так что поправьте меня, еже ли чё?
А по, наЛичке, интересно лишь кого он велит поДтащить из "пуховых" и, соответственно, кто из "доморощенных кровинушек" присяДет или отвалит?
#1285623
Кто у нас не голодные до побед, т.е. сплошь чемпионы и обладатели? Сазонов получивший золотую медаль за один матч в основе или Смолов с победой в кубке с Локо? Или Парш с серебром за мясо? У нас даже чемпионов ФНЛ всего двое осталось - оба вратари. Так что голодными до побед наши должны быть не меньше чем Газовики.
Ну и чтобы всерьёз паниковать надо дождаться хотя бы официального сообщения. Да примеры из прошлого ничего не доказывают и ничего не опровергают.
#1285624
А почему Личка ассоциация Божович? Если что есть общее,то это удачный опыт с командой не хватающей звёзд с неба,а дальше сплошные расхождения,по стилю игры, ну и во всём остальном тоже,что касается топ не топ, а у кого сейчас топ? Федотов сразу стал топ? Абаскаля вообще кто нибудь знал год назад? Карпин какой путь проделал до признания? По мне пусть будет Личка чем какой нибудь Слуцкий или ещё кто из доморощенных спецов
#1285626
Гипсик писал(а):
13 июн 2023, 17:44
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 16:56
...а в нашей команде сплошь "профессионалы" (по их собственным словам), и по самоосознанию и понтам чуть ли не мастера спорта международного класса...
Смех-смехом, а наши жопоногие питомцы мастеров спорта получили с труДом, и то благоДаря кубку.
Спецом не смотрел, а гуглило наш отбыл в "солнечный" Уренгой, так что поправьте меня, еже ли чё?
А по, наЛичке, интересно лишь кого он велит поДтащить из "пуховых" и, соответственно, кто из "доморощенных кровинушек" присяДет или отвалит?
Зато гонора у них выше крыши. И Йоки к ним отнесся "без уважения" (еще из цитат одного из наших жопоногих) :D
#1285627
Serj1980 писал(а):
13 июн 2023, 18:11
А почему Личка ассоциация Божович? Если что есть общее,то это удачный опыт с командой не хватающей звёзд с неба,а дальше сплошные расхождения,по стилю игры, ну и во всём остальном тоже,что касается топ не топ, а у кого сейчас топ? Федотов сразу стал топ? Абаскаля вообще кто нибудь знал год назад? Карпин какой путь проделал до признания? По мне пусть будет Личка чем какой нибудь Слуцкий или ещё кто из доморощенных спецов
Почему? Иностранец с невеликими успехами, ориентированный, скажем так, на пост-советское пространство (Божевич в нашем чемпе , правда, был значительно выше), с какой-никакой харизмой (у Божевича, опять же и харизмы было поболее), и ура, знает русский, и может, даже матерный немного 8-)
Последний раз редактировалось Nata76 13 июн 2023, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
#1285628
LeonDM писал(а):
13 июн 2023, 18:10
Кто у нас не голодные до побед, т.е. сплошь чемпионы и обладатели? Сазонов получивший золотую медаль за один матч в основе или Смолов с победой в кубке с Локо? Или Парш с серебром за мясо? У нас даже чемпионов ФНЛ всего двое осталось - оба вратари. Так что голодными до побед наши должны быть не меньше чем Газовики.
Ну и чтобы всерьёз паниковать надо дождаться хотя бы официального сообщения. Да примеры из прошлого ничего не доказывают и ничего не опровергают.
Кто? Да почти у всех уже жизнь удалась, а ваш любимец Смолов показал им отличный разлагающий пример :(
Про позорную медаль Сазонова лучше и не напоминайте :mrgreen:
#1285629
Serj1980 писал(а):
13 июн 2023, 16:02
Сейчас очень сложно заманить более менее достойного европейца в РФ,причины знаете сами...в итоге весь выбор по сути внутри страны,не ну можно конечно найти тренера где нибудь в Иране или ЛА,но тут шило на мыло будет.Что касается Лички то это вполне себе нормальный вариант, из плюсов 1)уже адаптирован к РПЛ 2) ставит достаточно зрелищный футбол 3)работает с теми кто есть и выжимает максимум.....из минусов самым главным видится игра в обороне,8 от звенита, 5 от Локо,4 от мяса , редкий матч когда команда играла на 0, можно конечно сослаться на качество игроков обороны,но у нас то что? Сазонов вообще непонятный персонаж, Маричаль по сезону очень слаб,Паршивлюк в силу возраста не тянет, Даса и Скопинцев полезнее в атаке чем в обороне, вечно больной Лаксальт..из приличных защитников имеем лишь Фернандеса и это настораживает,так же нет нормального опорника ,сможем мы забить больше чем пропустить? С полузащитой тоже не все очевидно,как и с нападением не все подходят под стиль Лички.....вообщем поживем увидим
Спасибо за детальность в плане того, сколько командой Лички пропущено от мяса, Локо и прочих. Мне точно не хочется подобной "зрелищной" игры, с таким "зрелищем" никакого здоровья не хватит. И вообще, эдак и ниочемный Алпатов сможет.
И с Личкой, если судить его по результату этого сезона, и выходит шило на мыло.
#1285631
В текущих реалиях это наверно лучший вариант. Есть пример Ивича и это правда большая удача Галицкого что он поехал.
Ну а мы вернемся к футболу по Бувачу, шпилевскошварцевский вариант. А остальное уже работа тренера, его характер и команда.
#1285632
C3CB писал(а):
13 июн 2023, 20:02
В текущих реалиях это наверно лучший вариант. Есть пример Ивича и это правда большая удача Галицкого что он поехал.
Ну а мы вернемся к футболу по Бувачу, шпилевскошварцевский вариант. А остальное уже работа тренера, его характер и команда.
Другим клубам, несмотря на текущие реалии, удается находить пристойных тренеров, а нам как плохому танцору, все время что-то мешает, сколько уже лет наш максимум в выборе коуча - это компромисс в комбинации с различными но...
#1285633
Nata 76, По мне Божович обычный шабашник,которому улыбнулась удача с Амкаром,в Москве тоже вроде неплохо получилось,но это скорее стечение обстоятельств,никакого подчерка у него не было,а харизма это сексуальный футбол...В Динамо он не смог ничего показать имея в составе Кураньи,Воронина и ко....у Лички бэкграунд в России пока скромнее,но есть свой стиль,думаю в случае назначения он будет землю рыть чтобы доказать,а Миодраг бесхребетность показал,продали Камбаровых и ладно,привезли корейцев и ладно,взяли сбитых летчиков типа Дуймовича и Якубко ну ладно,думаю с трансферов он тоже что то поимел..... Повторюсь сейчас не так много вариантов приглашения хорошего тренера, даже средний по европейским меркам тренер вряд ли поедет,даже сербов заманить не легко,и кого ставить тренером? Опять семейный тандем Новиковых, Бердыева звать? ,По третьему кругу Газзаева или Семина? Осинькина из КС выкупать или Гончаренко из Урала? А чем последние двое лучше Лички? А фигурировавший Рашович чего добивался как тренер? При нынешних реалиях Личка не самый плохой вариант,и очень надеюсь что он будет расти вместе с командой
#1285634
Nata 76 Какие клубы находят пристойных, посмотрел бы я на Локо Галактионова без Глушенкова, Дзюбы, Пиняева и Лантратова, это скорее говорит о грамотности менеджеров,хотя они по сути взяли то,что плохо лежало, считаю что только два клуба угадали с тренерами,это ЦСКА с Федотовым и Быки с Ивичем, Абаскаль пусть проведёт второй сезон,пока он тоже темная лошадка или поросенок))))
#1285635
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 19:57

Спасибо за детальность в плане того, сколько командой Лички пропущено от мяса, Локо и прочих. Мне точно не хочется подобной "зрелищной" игры, с таким "зрелищем" никакого здоровья не хватит. И вообще, эдак и ниочемный Алпатов сможет.
И с Личкой, если судить его по результату этого сезона, и выходит шило на мыло.
Вы не учитываете, что Оренбург начинал чемпионат без аргентинцев (первые 6 туров, в которых они набрали всего 6 очков). 0-8 от зенита я бы вообще не брал в расчет, потому что Оренбург фактически - Зенит-2. Второе поражение от Локо - это результат работы судьи Казарцева, допустившего 2 результативные ошибки.
Во втором круге они мясо 2-0 обыграли, быков 5-1 вынесли, Сочи - 4-0. Если бы нынешний состав у Оренбурга был с самого начала, то скорее всего они финишировали бы 5-ми. И в кубке заняли бы первое место в нашей группе.
И если Личку с кем и сравнивать , то никак не с Божовичем или даже Гжебиком, а с Петржелой - здесь сравнение более корректно.
#1285636
Serj1980 писал(а):
13 июн 2023, 20:25
Nata 76 Какие клубы находят пристойных, посмотрел бы я на Локо Галактионова без Глушенкова, Дзюбы, Пиняева и Лантратова, это скорее говорит о грамотности менеджеров,хотя они по сути взяли то,что плохо лежало, считаю что только два клуба угадали с тренерами,это ЦСКА с Федотовым и Быки с Ивичем, Абаскаль пусть проведёт второй сезон,пока он тоже темная лошадка или поросенок))))
А чего с Федотовым угадывать: он успешно работал с Оренбургом и Сочи.
#1285637
Всегда есть риск что тренер не потянет и приглашение Федотова не гарантирует что у него все получится в ЦСКА ,все же с игроками калибра Акинфеева он ранее не работал,но все получилось
#1285638
Serj1980 писал(а):
13 июн 2023, 20:59
Всегда есть риск что тренер не потянет и приглашение Федотова не гарантирует что у него все получится в ЦСКА ,все же с игроками калибра Акинфеева он ранее не работал,но все получилось
Акинфеев - вратарь, с вратарями в основном тренеры вратарей работают. А полевые игроки у нынешнего ЦСКА - это далеко не Вагнер Лав или Карвальо, и даже не братья Березуцкие с Игнашевичем.
#1285639
vasilev писал(а):
13 июн 2023, 19:13
Кого гипотетически Налик может взять с собой из игроков ?
На мой скромный вкус: Капленко в опорную зону вместо Кути.
Ну и на потребу публике одного из двух живчиков или обоих сразу, чтобы не скучали Флорентина/Веру. Первый мне нравиться больше.
Вместо кого?
Тут уже от схемы зависит. Одного вместо татуированного, Захи, если уедет, другого -Макара/Леса.
#1285640
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 19:44
LeonDM писал(а):
13 июн 2023, 18:10
Кто у нас не голодные до побед, т.е. сплошь чемпионы и обладатели? Сазонов получивший золотую медаль за один матч в основе или Смолов с победой в кубке с Локо? Или Парш с серебром за мясо? У нас даже чемпионов ФНЛ всего двое осталось - оба вратари. Так что голодными до побед наши должны быть не меньше чем Газовики.
Ну и чтобы всерьёз паниковать надо дождаться хотя бы официального сообщения. Да примеры из прошлого ничего не доказывают и ничего не опровергают.
Кто? Да почти у всех уже жизнь удалась, а ваш любимец Смолов показал им отличный разлагающий пример :(
Про позорную медаль Сазонова лучше и не напоминайте :mrgreen:
Мне насчет "жизнь удалась" совершенно не кажется. По крайней мере в отношении большинства наших игроков. И у меня в команде сейчас нет любимцев, да и никогда не было. Как не было и таких, к "которым такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу". За 63 года боления были те, чья игра мне больше импонировала. И меня не волновало/не волнует, к примеру, сколько шмотья наш игрок привёз из Италии или где он снялся и на ком женился. Я стараюсь оценивать игроков по их спортивным качествам в силу своих представлений, поэтому никогда не претендую на истину в последней инстанции.
#1285641
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 16:01
renton1 писал(а):
13 июн 2023, 15:50
Nata76 писал(а):
13 июн 2023, 15:28

У нас футболисты на вырост, тренера хотелось бы более убедительного.
Соглашусь.
По трансферам поймем что у нас с финансами и амбициями, хотя уже многое понятно. Назначят Личку буду поддерживать куда деватся, не мы решаем. Но на душе тревожно за результат, хотя по философии Лички игра будет в атаку, хоть не заснем. Лишь бы не обновить рекорды в минус, а то как то не хочется крупно влетать.
Тут я с вами согласна. У нас уже череда тренеров на авось (вернее, "а вдруг, взлетит", но все же тренера, пока он в Динамо, стоит поддерживать.
А в части "не заснем" с легкостью готова променять якобы зрелищность с кучей детских ударов мимо ворот на уверенную спокойную игру с убедительной обороной и положительным результатом.
Вы знаете, у нас печников игравших от обороны была масса в последние 23 года.
Но лучших результатов команда достигла, когда играла в атакующий футбол.
При АНК, пока он не сошёл с ума и давал команде творить.
И при Шварце, когда было зрелищно и результативно. Всё же 3 место и финал Кубка достижение после 7 лет копошения ближе к низам таблицы.
При повелителях автобусов, мы результатов не достигали.
Поэтому как ни странно, но игра в атаку приносит результат.. ;)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15