Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1210774
iker писал(а):
21 сен 2020, 23:16
Кстати Ненахов на правом фланге Терека сегодня довольно достойно смотрелся против Скопы и Лесового. Особо сильно от него не убегали вроде. Да и фактически голевой пас отдал, когда Шунин в первом тайме потянул.
Если уж рассматривать кандидатуры ПЗ с паспортом то как минимум вариант.
Он кстати вписывается в концепцию банкиров по омоложению состава. Но Ахмат его до 24 года танцует. Да и нельзя его выдергивать ... кто за длинным рублем погонется тот карму испортит. А так да Дима Хохлов неогранил :) и не просто ПЗ а игрока способного играть любого защитника (по крайней мере по трансфермаркту).
А по поводу Новикова - уверен на 98% не будут его менять в этом году. И очки зарабатывать будем нормально, может с такой же "говноигрой", но будем и стабильно. Через месяц пойдут разговоры, как с Силкиным, - "Кирил не мешай играть пацанам" а зимой может и поменяют для финишного спурта. Но это если медальки еще будут на расстоянии вытянутой руки.
#1210776
Никто не будет менять ГТ команды, идущей в 3 очках от 1 места. Какой бы дерьмовой игра не была по содержанию. Во главе угла результат. Если будут и так же на жилах и везении добывать очки и держатся в верху ТТ, а по итогам займут с 5 по 3 место, Новиков будет рулить и в следующем сезоне.
#1210777
А команда супер!!! Молодая и жутко перспективная. Понятно, что перепады будут - молодым свойственна нестабильность. Но не вооруженным взглядом видно - у этой команды(Шима, Моро, Фомин, Лесовой, Скопинцев, Евгеньев) огромный потенциал. Чуток усилить такими же (до 24 лет) игроками(ПЗ, ЦЗ, нап, "десятка") и кропотливо работать с этим составом и...горы можно свернуть. Такая же ситуация была у коней, та же молодая команда, те же качели и ведь сыгрались, заматерели и как поперли!!! Хочу так же... :D Да нет пожалуй - хочу лучше.
#1210778
Aii 2 писал(а):
22 сен 2020, 07:40
Никто не будет менять ГТ команды, идущей в 3 очках от 1 места. Какой бы дерьмовой игра не была по содержанию. Во главе угла результат. Если будут и так же на жилах и везении добывать очки и держатся в верху ТТ, а по итогам займут с 5 по 3 место, Новиков будет рулить и в следующем сезоне.
До конца сезона на жилах и везении?
А нервные клетки кто болельщикам восстановит? ))
Если на зиму уйдут в 3-5 очках отставания от 1 места - ок, пусть даже на везении и жилах. Но после зимней паузы, если ничего не изменится, если не появится осмысленности? По мне так фарт закончиться может и всё.
#1210780
Не являюсь персональным фанатом Новикова. Стараюсь не вступать в дискуссии по его сменщикам. Скажу лишь одно - задрала ежегодная смена ГТ. И каждый новый вновь приходит со своей революцией и сменой состава. И снова "физрук" и срочно заменить. Так уже лет 5. Ну кули, сменят Новикова, а откуда уверенность что придет волшебник то? Иноземец. Окей. Год будет адаптироваться к незнакомому чемпу. Потребует новых игроков, притащит свой тренерский штаб. За это время опять прое**т несколько игр, опять в середине таблицы болтается. И квинтесенция всего этого - "физрук и нах", давай нового. И так по кругу. Задрало!!! Обосрался Новиков вот пусть сам и вылазит. Наберётся опыта, шишек набьет, не сломается, попрет - отлично. Состав есть, место в таблице есть, перспективы есть. Не справиться на долгой дистанции, а тренера оценивают на долгой дистанции, а не по одному матчу, пусть и резонансному - вот тогда что то менять в концепции. Менять вдумчиво, и без революций, а не хватать ближайшего кандидата. Как то так. Впрочем повторюсь - в дискуссии по ГТ не вступаю и этот пост крайний на эту тему.
#1210784
Все же вспоминаю Прокопенко, человек пришел состоявшимся специалистом, и сразу же, с первой игры наладил игру не только в атаке, а сбалансировал. Контраст с до и после, был разительный. Еще могу вспомнить Черчесова, хотя я далеко не фанат Саламыча. Но что то близкое с приходом Прокопенко было и у Черчесова по впечатлениям.
И вот приходы Хохлова и Новикова, во первых даже бэкграунды не сравнимые, во вторых впечатления от до и после - разительные. Новиков год в команде. Принципиально ничего не изменил, скажу больше, в атаке при Хохлове смотрелись интереснее.
#1210792
C3CB писал(а):
22 сен 2020, 08:40
Все же вспоминаю Прокопенко, человек пришел состоявшимся специалистом, и сразу же, с первой игры наладил игру не только в атаке, а сбалансировал. Контраст с до и после, был разительный. Еще могу вспомнить Черчесова, хотя я далеко не фанат Саламыча. Но что то близкое с приходом Прокопенко было и у Черчесова по впечатлениям.
И вот приходы Хохлова и Новикова, во первых даже бэкграунды не сравнимые, во вторых впечатления от до и после - разительные. Новиков год в команде. Принципиально ничего не изменил, скажу больше, в атаке при Хохлове смотрелись интереснее.
Газзаев тоже Айнтрахту летел, а потом были и мешок чемпионств и КУефа с двумя клубами. Соглашусь с Aii 2 » Сегодня, 11:06 очень перспективная команда молодая резкая, кажется 8 человек до 22лет вчера начали матч.
#1210794
Ну сравнение с Газзаевым тут вообще не уместно, во-первых сколько лет пришло от Айнтрахта до КУЕФА, будем ждать, и чего ждать то? И второе, в успехах тех коней огромная роль Гинера. Нет, тут совсем разные ситуации.
Вчера выгрызли победу, на морально-волевых, плюс определенная доля везения. Парни молодцы.
#1210795
Igorka71 писал(а):
22 сен 2020, 09:52

Газзаев тоже Айнтрахту летел, а потом были и мешок чемпионств и КУефа с двумя клубами. Соглашусь с Aii 2 » Сегодня, 11:06 очень перспективная команда молодая резкая, кажется 8 человек до 22лет вчера начали матч.
тут разговор не о Новикове, может у него будет еще кубок... Но для того чтобы взять кубок и мешок чемпионств, Газай подал в отставку после Айнтрахта и перезагрузился в другом клубе. Не факт что он бы взял все это - останься в Динамо.
А 8 человек молодых - это была вынужденная мера. Вот вернется Филипп, Комли и Парш и забудут про молодых. Шуня вытащил игру и если бы не он, стухла эта молодежь еще в первом тайме.
#1210800
Вратарь писал(а):
22 сен 2020, 10:36
Igorka71 писал(а):
22 сен 2020, 09:52

Газзаев тоже Айнтрахту летел, а потом были и мешок чемпионств и КУефа с двумя клубами. Соглашусь с Aii 2 » Сегодня, 11:06 очень перспективная команда молодая резкая, кажется 8 человек до 22лет вчера начали матч.
тут разговор не о Новикове, может у него будет еще кубок... Но для того чтобы взять кубок и мешок чемпионств, Газай подал в отставку после Айнтрахта и перезагрузился в другом клубе. Не факт что он бы взял все это - останься в Динамо.
А 8 человек молодых - это была вынужденная мера. Вот вернется Филипп, Комли и Парш и забудут про молодых. Шуня вытащил игру и если бы не он, стухла эта молодежь еще в первом тайме.
Про Газзая , скорее всего , так бы и было. Нечего равнять , например , Толстых с "чистыми руками" ( как известно , НАТ был президентом Лиги , еще той РПЛ и что ??!! Никаких дивидендов для ФК ДМ не было ) и того же ЕЛГ ! Я не осуждаю Толстых - такой человек достоин уважения. Никто не кинет камень , что мы выиграли что-то благодаря "Своему президенту". Хотя , учитывая то , что стало происходить с приходом фурсенок , дюковых и мутко - сейчас честность и принципиальность НАТа , возможно, и выглядит анахронизмом и чистоплюйством. Но мне ближе позиция Николая АлексанДровича , чем этих "бомжей".
Насчет вчерашнего. Будет , считаю , ошибкой возвращать всех вчера отсутствующих и сажать на лавку молодежь. каждый случай надо рассматривать отдельно. Мое мнение - при полной физической и психологической готовности играть должны снова выйти Слепов и Грулев. Пользы от шараханий не будет - на этом , в том числе , и погорел Хохлов. Надо закреплять игру , пусть по капельке , но подобная ротация назревала давно. Не исключаю , что матч с Химками - молодежь проведет слабее , но Дубль-2 ( в смысле снова выйти в старте :) )они заслужили.
И по Шунину. Антон без сомнений вчера - лучший игрок матча , но игру выиграла вся команДа и 2 тайм был выигран ДИНАМО в одну калитку , чтобы Талалай не пел. :x Их моменты - это от игры вторым номером. Намного легче создавать моменты , когда у команды соперников 8-9 полевых игроков у твоей штрафной. Можно вспомнить и перекладину ворот Ахмата + гол+ пару неплохих моментов и выйдет , что по ГМ игра была примерно равна. А во всем остальном ДИНАМО вчера превзошло чеченов , и главное - это в желании.
Пардон , что немного не по теме. :)
А по теме ТП. С уходом Шунича необходимость в еще одном цзщ стала намного острее. Это , наверное , понятно всем болельщикам. Надеюсь , что понимают это и в Клубе. Разговоры про Кутепова неспроста , но с его зп пусть ему платит Федун. Надо искать другие варианты.
#1210801
0851022401 писал(а):
22 сен 2020, 11:10

...И по Шунину. Антон без сомнений вчера - лучший игрок матча , но игру выиграла вся команДа и 2 тайм был выигран ДИНАМО в одну калитку , чтобы Талалай не пел. :x Их моменты - это от игры вторым номером. Намного легче создавать моменты , когда у команды соперников 8-9 полевых игроков у твоей штрафной. Можно вспомнить и перекладину ворот Ахмата + гол+ пару неплохих моментов и выйдет , что по ГМ игра была примерно равна. А во всем остальном ДИНАМО вчера превзошло чеченов , и главное - это в желании.
Пардон , что немного не по теме. :)
Только Шунин спас нас от крупного поражения - у них убойные моменты с ударами в створ. А у нас? Я не помню чтобы их вратарь отбивал мяч....
Только автогол и перекладина, которая даже ударом в створ не является. Чтобы забивать нужно бить в створ.
Моментов в атаке у нас было мало, а еще меньше опасных ударов в створ. Легко могли как всегда уйти без забитых мячей.
#1210802
Василий , из двух с лишним десятков ударов в створ нанесли всего Три. :cry: Плюс перекладина. Но моменты были. Вратарь чеченов чуда не творил - это правда , но сама игра была у их ворот - значит , мяч ДИНАМО к штрафной Ахмата доставляло и при игре 11 на 11 , и в большинстве ( котором играли всего 10 мин.+ д.в. ).
А то , что у нас Главная проблема - игра в атаке и игра нападающих - ЭтО Факт. Нужны более мастеровитые игроки на позиции центр. напа и АПЗ. Филипп может , но , наверное , не хочет. С ним нужно что-то решать. :? Возможно , что с "паршивой овцы" поиметь хоть шерсти клок.
#1210808
C3CB писал(а):
22 сен 2020, 10:34
Ну сравнение с Газзаевым тут вообще не уместно, во-первых сколько лет пришло от Айнтрахта до КУЕФА, будем ждать, и чего ждать то? И второе, в успехах тех коней огромная роль Гинера. Нет, тут совсем разные ситуации.
Вчера выгрызли победу, на морально-волевых, плюс определенная доля везения. Парни молодцы.
Всего ДВА, в 93 был антрахт с Динамо, а в 95 он пил шампанское с Аланией за чемпионство. За это время отдохнул перезагрузился и выйграл. Но сравнение в таком контексте совсем уж не уместно... тогда уж надо говорить про Кирила и график нашей поступи к победе в лиге чемпионов нахрена нам Куефа, какой-то фторосортный турнир :D
#1210817
Igorka71 писал(а):
22 сен 2020, 12:05
C3CB писал(а):
22 сен 2020, 10:34
Ну сравнение с Газзаевым тут вообще не уместно, во-первых сколько лет пришло от Айнтрахта до КУЕФА, будем ждать, и чего ждать то? И второе, в успехах тех коней огромная роль Гинера. Нет, тут совсем разные ситуации.
Вчера выгрызли победу, на морально-волевых, плюс определенная доля везения. Парни молодцы.
Всего ДВА, в 93 был антрахт с Динамо, а в 95 он пил шампанское с Аланией за чемпионство. За это время отдохнул перезагрузился и выйграл. Но сравнение в таком контексте совсем уж не уместно... тогда уж надо говорить про Кирила и график нашей поступи к победе в лиге чемпионов нахрена нам Куефа, какой-то фторосортный турнир :D
Ну правильно, пил шампусик во Владикавказе, а не в Москве. Это как Семак, пил шампусик в Питере, а не в Башкирии. Останься оба в Динамо или в Уфе, ничего бы они не пили, как выше уточнили. А до Куефа сколько лет прошло? И опять же в конюшне.
В принципе все может быть, вдруг бомжи его возьмут, осталось только малое, уйти из Динамо. Хохлов не даст соврать. :lol:
#1210827
Aii 2 писал(а):
22 сен 2020, 08:06
Не являюсь персональным фанатом Новикова. Стараюсь не вступать в дискуссии по его сменщикам. Скажу лишь одно - задрала ежегодная смена ГТ. И каждый новый вновь приходит со своей революцией и сменой состава. И снова "физрук" и срочно заменить. Так уже лет 5. Ну кули, сменят Новикова, а откуда уверенность что придет волшебник то? Иноземец. Окей. Год будет адаптироваться к незнакомому чемпу. Потребует новых игроков, притащит свой тренерский штаб. За это время опять прое**т несколько игр, опять в середине таблицы болтается. И квинтесенция всего этого - "физрук и нах", давай нового. И так по кругу. Задрало!!! Обосрался Новиков вот пусть сам и вылазит. Наберётся опыта, шишек набьет, не сломается, попрет - отлично. Состав есть, место в таблице есть, перспективы есть. Не справиться на долгой дистанции, а тренера оценивают на долгой дистанции, а не по одному матчу, пусть и резонансному - вот тогда что то менять в концепции. Менять вдумчиво, и без революций, а не хватать ближайшего кандидата. Как то так. Впрочем повторюсь - в дискуссии по ГТ не вступаю и этот пост крайний на эту тему.
Александр,
А я не являюсь противником Новикова (лично). )))
И мне тоже не нравится чехарда на тренерском мостике.
Но и до абсурда, считаю, это доводить нельзя.
Получается как-то странно по логике - не хочу перемен потому давайте не менять. И логика, считаю, ничем не лучше, чем логика "давайте менять потому что хочу перемен" - т.е. перемены ради перемен.
Насчет следующего тренера - чтобы такой чехарды не было, необходимо взвешенно подходить к следующему кандидату, к его выбору, чтобы подходил по философии, по взглядам на футбол, оговаривать трансферную политику заранее (чтобы приходящий понимал, что работать он будет с тем, что есть и новые трансферы будут не по хотелкам - хочу того-то, а по критериям) и т.п.
Естественно, у нового ГТ должен быть определенный кредит доверия, оговоренный заранее.
Никто не говорит о замене на первого попавшегося, наоборот, хочется более взвешенного решения, нежели как было по назначению Новикова, например.
Aii 2 писал(а):
22 сен 2020, 08:06
Обосрался Новиков вот пусть сам и вылазит.
Уже было такое при кобелеве, Хохлове. Неужели мало, чтобы понять, что иногда надо уметь "резать по-живому", не дожидаясь пока все изнутри сгниет и рассыпется.
Aii 2 писал(а):
22 сен 2020, 08:06
Обосрался Новиков вот пусть сам и вылазит. Наберётся опыта, шишек набьет, не сломается, попрет - отлично.
А если нет? Снова брать тренера молодежки и на что-то надеяться?
Ладно, я подожду, хотя ни одного чемпионства не застал. А что скажете тем, кто раза в 2 дольше меня болеет? За что им такое?

В команду сейчас вкладываются огромные деньги, идет перестройка не только команды, но и в маркетинговых делах, системе управления, спонсорские контракты, лавирование в ФФП, собирается перспективная молодежь.
И при этом вы предлагаете экспериментировать с ГТ ожидая мифического гипотетического результата.
Ок, будем ждать. А будут ждать Моро, Фомин, Лесовой и другие?
#1210842
СвидетельСектыКСВР писал(а):
22 сен 2020, 13:56
При всем этом,
Я не отрицаю, что у Новикова может и получиться.
Потому как команда не выглядит безнадежно совсем уж.
Взвешенное и корректное мнение. Прочитал. Спасибо. Что до Новикова, то судя по инсайдам с dm задача найти кого то уже поставлена Бувачу. И да, все это решается(или не решается) независимо хотим мы этого или нет.
  • 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 641