Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1234964
iker писал(а):
12 апр 2021, 23:18
Если исходить из внутренних резервов, то может перевести Шиманьски в опорники.
Учитывая его тактическую грамотность, мобильность и неуступчивость в борьбе , вполне может заиграть на этой позиции. Единственное малохольный он больно и в игре головой не очень.
А свои навыки оборонительные он с лихвой показал в предыдущем матче :|
#1234967
Интересным вариантом для Динамо мог бы стать Кверквелия.
Вроде как из состава Локо был выведен по не футбольным причинам.
Контракт заканчивается этим летом.
Уровень сопоставим с уровнем Ордеца. В матче с конями показалось, что если бы не он, то Ротор быстрее рассыпался бы.
Хотя быть может у Бувача есть варианты поинтереснее (посильнее, помоложе) на ту же ЗП, что запросит Кверквелия.
#1234979
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 апр 2021, 11:26
Интересным вариантом для Динамо мог бы стать Кверквелия.
Вроде как из состава Локо был выведен по не футбольным причинам.
Контракт заканчивается этим летом.
Уровень сопоставим с уровнем Ордеца. В матче с конями показалось, что если бы не он, то Ротор быстрее рассыпался бы.
Хотя быть может у Бувача есть варианты поинтереснее (посильнее, помоложе) на ту же ЗП, что запросит Кверквелия.
Мне показалось, что у него большой лишний вес. Уж больно он монументально выглядел)) а так то, у лохов он был на очень высоком уровне. Но...уже 29. Не наш вектор. Скорее подошёл бы Джамал Табидзе из Уфы. Ему 25. Опять же это мои фантазии. П.С. На МП утром читал от сораДника Мазарини, что ЦЗ искали и как бы кандидатура найдена. Я так понял, что лег.
#1234981
Тут вот Алиева крайнего заща Урала рассматривали. А я ещё раньше писал, что в Химках есть очень хороший молодой крайний защ Баженов. И в обороне цепок м в атаке продуктивен. Присмотритесь ;)
#1234983
Aii 2 писал(а):
13 апр 2021, 13:23
П.С. На МП утром читал от сораДника Мазарини, что ЦЗ искали и как бы кандидатура найдена. Я так понял, что лег.
Если это правда, это было бы очень замечательно. Не хватает одного ЦЗ.
Ной на месте опорника лучше чем ЦЗ, а Плиев при схеме с 2-мя ЦЗ вообще не в кассу.
#1234993
Aii 2 писал(а):
13 апр 2021, 13:25
Тут вот Алиева крайнего заща Урала рассматривали. А я ещё раньше писал, что в Химках есть очень хороший молодой крайний защ Баженов. И в обороне цепок м в атаке продуктивен. Присмотритесь ;)
Да, читал ваш пост про Баженова.
Но он же вроде как играет латераля при 3-х ЦЗ?
Скопа у нас тоже латералем может, но вот крайний защитник из него... :killme:
#1235002
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 апр 2021, 14:14
Aii 2 писал(а):
13 апр 2021, 13:25
Тут вот Алиева крайнего заща Урала рассматривали. А я ещё раньше писал, что в Химках есть очень хороший молодой крайний защ Баженов. И в обороне цепок м в атаке продуктивен. Присмотритесь ;)
Да, читал ваш пост про Баженова.
Но он же вроде как играет латераля при 3-х ЦЗ?
Скопа у нас тоже латералем может, но вот крайний защитник из него... :killme:
Ну да, согласен, профильное у него как раз правый полузащитник. Но вот когда Черевченко его ставит на край защиты, то вполне годно получается, всю бровку закрывать. Есть ещё в КС Горшков, тоже молодой защ, правда слева играет. Вообщем появляются новые имена среди крайних защей - паспортников. Надо отслеживать просто. Может кого и зацепят. Понятно что Парш на сходе, Скопа, справедливо сказано, скорее вингер, а не защ. Кутицкий юн и без опыта. Так что крайний защ вполне для нас актуально. ИМХО
#1235006
Читал я тут читал. Про тех от кого надо избавляться у всех мысли плюс-минус одинаковые, здесь все понятно. Но как мне кажется надо работать над тем, чего мы давно не делали - продавать с выгодой, а именно, есть несколько кандидатов, которые при всей своей полезности либо не соответствуют тактической схеме, либо дублируют других игроков команды. Сейчас возможно камни в меня полетят, но...
1. Фомин. Пожалуй дороже чем сейчас его уже никогда продать не получится, он практически на максимуме своих возможностей, вызывается в сборную, возраст пока что его козырь. Продать за 8-10 евро лямов тем же бомжам. Причина: практически полная копия Моро, чуть лучше развиты атакующие навыки (в основном касается именно навыков важных в штрафной), заметно хуже защитные. Для 10ки не подходит, для бокс ту бокс Моро выглядит более интересным, для опорника не подходит абсолютно.
2. Шиманьский. Как я уже писал когда-то, у него абсолютно нет позиции на поле, везде ему чего-то не хватает. Подробно разбирать не буду, в атаке не забивает, в дриблинге не обводит, в защите тоже половинка на серединку, бегает только много, что конечно здорово, но прямых дивидендов не приносит. Вместе с тем, я думаю его можно продать за те же 7-8 лямов, что дороже чем мы за него платили в свое время.
3. Скопинцев. При всей моей к нему симпатии, не вписывается в схему, слишком сильный уклон в атаку, при игре в 4 защитника привозит нам голы и моменты регулярно. Вероятно поэтому полирует лавку в последних матчах. Опять-таки думаю можно продать хотя бы за те же 4 ляма, что его брали.

Вырученные деньги добавить к трансферному бюджету на лето и усилиться:
Топовым опорником (по РПЛовским меркам)
Левым защитником
Правым полузащитником уровня Лесового как минимум
По возможности готовым центральным нападающим (Тюкавина стабильно выпускать на замену и при перестроении на игру в 2 нападающих к примеру, либо уже делать полноценную ставку на пару Тюкавин-Захарян, а не выпускать Тюка на последние 30 минут вместо Грулева)

P.S. ну и будет в таком случае весьма конкурентный состав. Полузащита:
ОпорникТоп-Моро-Захарян центральная ось. Крайки Лес и Лес2 справа.
Такой вариант будет возможно сильнейшим в РПЛ.
#1235007
Ну почему же камни.... :) Прочитал с интересом. Определенное зерно есть. Но мне кажется не будут из тройки Фома - Моро - Шима никого продавать. Во первых Шварц на них рассчитывает Во вторых - они все очень молоды и вполне могут прогрессировать. И в третьих - на них можно строить команду. Этакий базис. Такое вот мнение.
#1235009
EvilDinamit писал(а):
13 апр 2021, 14:49
я надо работать над тем, чего мы давно не делали - продавать с выгодой

Верю, что продать могут, судя по опыту Динамо, за копейки. А вот, что купят кого-то толкового вместо них, не верю. :grabli:
#1235011
Aii 2 писал(а):
13 апр 2021, 14:53
Ну почему же камни.... :) Прочитал с интересом. Определенное зерно есть. Но мне кажется не будут из тройки Фома - Моро - Шима никого продавать. Во первых Шварц на них рассчитывает Во вторых - они все очень молоды и вполне могут прогрессировать. И в третьих - на них можно строить команду. Этакий базис. Такое вот мнение.
Мне тоже кажется, что не будут. Как раз по причине их перспективности, которая как мне кажется слегка затмевает прагматическую сторону вопроса, как по финансовым выгодам, так и по игровым результатам. Условно есть Захарян и Тюкавин, которые практически 100% будут развиваться и дорожать, и приносить пользу команде уже сейчас, заменить их на что-то лучшее без доплаты вряд ли представляется возможным на данный момент. А есть Шиманьский, который конечно относительно перспективен и все у него еще может сложиться, а может и не сложиться. И вот если рассмотреть ситуацию с ним через призму того, что он стоит 8 лямов, то немного другая картина выходит. За 8 лямов можно купить хорошего правого полузащитника и закрыть самую проблемную зону в команде на данный момент. И такое сочетание здесь и сейчас будет приносить лучшие результаты (очки в копилку).
#1235012
EvilDinamit писал(а):
13 апр 2021, 15:05
[И вот если рассмотреть ситуацию с ним через призму того, что он стоит 8 лямов, то немного другая картина выходит. За 8 лямов можно купить хорошего правого полузащитника и закрыть самую проблемную зону в команде на данный момент. И такое сочетание здесь и сейчас будет приносить лучшие результаты (очки в копилку).
За «8 лямов» сейчас можно купить только хороший «полуфабрикат», получается «шило на мыло». Шейхи и испанские банки (Реал, Барселона) разогнали цены на трансферном рынке на столько, что игрок уровня Кураньи стоит сейчас не меньше 50 млн. и это без учета подъемных, лички и агентских. Ну и не забываем про понизившийся статус нашей лиги, за что ещё дополнительная премия полагается. Динамо Загреб , например, отказалось продавать своего игрока ЦСКА даже за 10 млн.
#1235014
WARLOCK писал(а):
13 апр 2021, 15:16
EvilDinamit писал(а):
13 апр 2021, 15:05
[И вот если рассмотреть ситуацию с ним через призму того, что он стоит 8 лямов, то немного другая картина выходит. За 8 лямов можно купить хорошего правого полузащитника и закрыть самую проблемную зону в команде на данный момент. И такое сочетание здесь и сейчас будет приносить лучшие результаты (очки в копилку).
За «8 лямов» сейчас можно купить только хороший «полуфабрикат», получается «шило на мыло». Шейхи и испанские банки (Реал, Барселона) разогнали цены на трансферном рынке на столько, что игрок уровня Кураньи стоит сейчас не меньше 50 млн. и это без учета подъемных, лички и агентских. Ну и не забываем про понизившийся статус нашей лиги, за что ещё дополнительная премия полагается. Динамо Загреб , например, отказалось продавать своего игрока ЦСКА даже за 10 млн.
Ну, во-первых, на то у нас и селекционный отдел вместе с Бувачем, чтобы находить варианты и договариваться. Во-вторых, пусть хороший полуфабрикат, но подходящий под схему игры, под конкретную позицию будет полезнее чем "шило", которое втыкают по принципу "лучшее из возможного".
#1235028
EvilDinamit писал(а):
13 апр 2021, 15:05
Мне тоже кажется, что не будут. Как раз по причине их перспективности, которая как мне кажется слегка затмевает прагматическую сторону вопроса, как по финансовым выгодам, так и по игровым результатам.
А финансовая выгода это только сумма продажи?
А что если с этими игроками в зону ЛЧ попасть и автоматом заработать около 30 миллионов евро, то это финансовая выгода будет?

Мое мнение,
Есть связка СД + ГТ, которые видят игроков ежедневно, знают их подноготную на основе не только просмотра матчей, но и научного анализа их ТТД и медицинских показателей (как во врем матчей, так и тренировок). Они лучше понимают какой у игрока потенциал. И лучше понимают, кто не заиграет уже лучше, от кого надо избавляться.
Да, ошибки неизбежны, конечно, но у них ошибок будет явно меньше, чем у нас - рядовых дилетантов.
#1235033
СвидетельСектыКСВР писал(а):
13 апр 2021, 15:45
EvilDinamit писал(а):
13 апр 2021, 15:05
Мне тоже кажется, что не будут. Как раз по причине их перспективности, которая как мне кажется слегка затмевает прагматическую сторону вопроса, как по финансовым выгодам, так и по игровым результатам.
А финансовая выгода это только сумма продажи?
А что если с этими игроками в зону ЛЧ попасть и автоматом заработать около 30 миллионов евро, то это финансовая выгода будет?
Так вот я за то и ратую, чтобы в ЛЧ попасть как минимум. Только вот пока что мы туда не попали и в этом сезоне уже не попадем, значит надо что-то улучшать. Аргументацию по каждому игроку я дал, это моя субъективная дилетантская оценка. Тут все очень глубоко взаимосвязано как мне видится, например, почему у нас Моро играет опорника, а Фомин 8ку? Было бы гораздо лучше именно на позиции 8ки использовать Моро, возможно он бы тогда и прогрессировал куда заметнее, но вот незадача, есть Фомин, опорника он не сыграет, не на лавку же его сажать? Вот и получается, что в какой-то степени Моро приносит команде меньше пользы из-за наличия Фомина. Такая же история с Шимой и Захой, если Шиму выдвигают на позицию 10ки, то Заха вынужден уходить на фланг, где он менее продуктивен, но не сажать же Шиманьского на лавку.
#1235036
Вот соглашусь с вышеозвученным мнением по Шиманскому. Откровенно говоря, с каждой игрой в отношении него все усиливается ощущение, что его талант сильно переоценен. Сколько раз уже звучала песня, что он играет не на своей позиции. Однако за 2 года он свою позицию на поле так и не нашёл. Захаряну почему-то игра на не своей позиции совершенно не мешает приносить пользу.
По голевым передачам в сезоне его уже догнал Тюка, а ведь сыграл несравненно меньше. Про забитые мячи и говорить нечего. 2 гола за 2 года, при том, что львиную долю штрафных бьет он. Но дело даже не столько в завершении, он и в развитии атак раз за разом запарывает, выдавая неудобные пасы и не видя интересных вариантов для продвижения. Что говорит о недостатке футбольного интеллекта.
Но при этом, суетой и беготней создаёт впечатление собственной незаменимости.
Имхо, никакой особой пользы от него команде не будет, на позиции АПЗ гораздо умнее выглядит Заха и в перспективе Галкин, на б2б - те же Моро и Фомин.
Продавать надо это наследие Орещука и брать под Заху и Моро качественного ОПЗ. Вот тогда центральная линия будет максимально эффективной.
#1235047
Говорено - переговорено: ну нет у нас 10-ки. Нет в построении Шварца такой позиции. Опрник (6) и два ЦПЗ(8). Да, и по Захаряну - ну на весь сезон (следующий) делать ставку на юниора да ещё и не имея замены...очень авантюрно.
#1235049
Какое-то нищебродское размышление. Что такое заработать в ЛЧ - 30 евролямов, если сейчас игрок уровня Кураньи стоит - 50 евролямов. Заработать на полКураньи? :D
Футбол, игрушка дорогая!!!
#1235050
Aii 2 писал(а):
13 апр 2021, 16:46
Говорено - переговорено: ну нет у нас 10-ки. Нет в построении Шварца такой позиции. Опрник (6) и два ЦПЗ(8). Да, и по Захаряну - ну на весь сезон (следующий) делать ставку на юниора да ещё и не имея замены...очень авантюрно.
А что мешает играть с 10-й, а при необходимости переходить на 2 6-и 2 8-и? Или на другой вариант. По-моему, это и назыввается тактической гибкостью. Если же не делать на игрока ставку, то зачем ожидать от него что-то?
Нам нужен лидер. Шиманьски не годится по своему характеру. У молодого задатки есть. Надо дать возможность реализовать их в игре. От Фомина можно и не дождаться.
  • 1
  • 167
  • 168
  • 169
  • 170
  • 171
  • 640