Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1220736
kurilka писал(а):
03 янв 2021, 16:54
"Не надо этих жертв!" Лучше с креативом.
К сожалению, современный опыт показывает, что если опорник начинает распыляться и в обороне и в креативе, то не успевает делать ни того, ни другого. Вышеупомянутый в посте Бариос чистый разрушитель и в креативе никакой! Очень удивлен что его привели в пример. Что до Нормана, то да, редкий пример. Однако не забываем, что кроме него играет в центре ещё и Хошимото, Глебов и Еременко, и в Ростове очень удачно распределены функции игроков, что позволяет умело дублировать друг друга, давая возможность проявить лучшие качества.
#1220740
Aii 2 писал(а):
04 янв 2021, 05:12
kurilka писал(а):
03 янв 2021, 16:54
"Не надо этих жертв!" Лучше с креативом.
К сожалению, современный опыт показывает, что если опорник начинает распыляться и в обороне и в креативе, то не успевает делать ни того, ни другого. Вышеупомянутый в посте Бариос чистый разрушитель и в креативе никакой! Очень удивлен что его привели в пример. Что до Нормана, то да, редкий пример. Однако не забываем, что кроме него играет в центре ещё и Хошимото, Глебов и Еременко, и в Ростове очень удачно распределены функции игроков, что позволяет умело дублировать друг друга, давая возможность проявить лучшие качества.
Опорнику, достаточно иметь первый пас. Не надо креатив.
#1220759
Главное для опорника - это агрессивный отбор мяча, пресечение начала атаки соперника и, конечно же, хороший проникающий пас...
#1220784
Приоритет для нас это нападающий, остальные по меркам нашей лиги на уровне. Зимой намного сложнее приобрести сильных игроков, но в нынешних условиях, многие клубы несут убытки и могут согласиться продать своих лидеров, у нас же госденьги ВТБ. Поэтому думаю даже зимой можно найти хорошего нападающего. В общем жду......
#1220923
Что то Эриксена из Интера никто не торопится подхватить. Нам бы пригодился, игра бы Динамо стабилизировалась и приобрела стройность и смысл. В атаке точно.
29 лет парню практически, самое время ехать в Россию, подзаработать на старость в какой нибудь хорошей команде, принадлежащей богатому банку.
Маловероятно конечно, но раз особо никому в топ5 не нужен, почему бы Бувачу и не пригласить Эриксена?
#1220928
Может быть, наш Ебун будет сбагрен в Арсенал? Не лонодонский. Луц там заиграл. Так что будем надеяться, что и Ебуна возьмут.
#1220929
В своих дебютных 2-3 матчах за Динамо и Игбун, и Филипп, и Комли были лучшими. По паре голов забили, штанги обстучали и вообще шустрили. Только вот почему все это исчезает? Хотя и тренеры менялись.
#1220945
Динамо ведёт переговоры с вратарем сборной Вьетнама Львом Дангом.
Интересный случай - здесь и двойное гражданство, и русская мама, и футбольный «отец» в лице Ярцева, который что-то разглядел в мальчишке. И неудачный просмотр в Динамо, который был ещё когда за команду играл Кержаков.
Трансфермаркт оценивает Данга в 200 тысяч €, ему уже 27.
У Динамо есть Лещук, доказавший, что он надёжный второй вратарь. Есть Шунин, кто на сегодня первый номер сборной.
Интересно - кем тогда в клубе видят Данга?

:D
#1220947
romul321 писал(а):
08 янв 2021, 15:07
Динамо ведёт переговоры с вратарем сборной Вьетнама Львом Дангом.
Интересный случай - здесь и двойное гражданство, и русская мама, и футбольный «отец» в лице Ярцева, который что-то разглядел в мальчишке. И неудачный просмотр в Динамо, который был ещё когда за команду играл Кержаков.
Трансфермаркт оценивает Данга в 200 тысяч €, ему уже 27.
У Динамо есть Лещук, доказавший, что он надёжный второй вратарь. Есть Шунин, кто на сегодня первый номер сборной.
Интересно - кем тогда в клубе видят Данга?

:D
Ни кем этого Данга в Динамо не видят. Обыкновенная агентская реклама.
У нас в Динамо-2, двух молодых перспективных вратарей пригласили.
#1220949
То же самое и Алексеев пишет:
Данг и "Динамо" - это выдумка агента футболиста Грушина.
Шунин и Лещук - наше все.
#1220958
LeonDM писал(а):
08 янв 2021, 19:19
То же самое и Алексеев пишет:
Данг и "Динамо" - это выдумка агента футболиста Грушина.
Шунин и Лещук - наше все.
К тому же, в Динамо-2 пригласили двоих хороших молодых вратарей (один получил тяжёлую травму).
#1220960
Сборщик податей писал(а):
08 янв 2021, 22:59
Я не пойму почему Вы все обсуждаете позиции которые более или менее закрыты. Мрак в Динамо в нападении. Зачем защитники и озорники - я не пойму...
Самая важная позиция - центрдеф, их - хорошего уровня! - должно быть не меньше 4-5. Сезон 14-15 начинали, имея в составе Губочана, Дугласа, Самбу, Граната. И считаю, что зря тогда перед сезоном Лео не продлили. В группу атаки у нас молодежь хорошая подрастает, тот же Гладышев к примеру. А в центре обороны ближайший резерв отсутствует напрочь. Пока в защите порядка не будет, выше середины таблицы не поднимемся Хоть игрока уровня Кевина образца 2010-го года верни.
Я бы на этих сборах просмотрел бы всех, включая молодежь. У нас не то что со Шварцем, вообще сборов летом не было. Брать сейчас в спешке очередную темную лошадку не вижу смысла - пусть те, кто есть в составе, себя покажут.
#1220962
Ностальгируя тоже немного ( или много :cry: ) по тому времени 2014/2015 - скажу , что и , н.м.в , Лео нужно было продлять. Не знаю , как на год ( согласился бы он или нет , но парень был Душа ДИНАМО и без закидонов... ) , но и год+год он заслужил своей карьерой в Нашем клубе.
Из наших тогдашних цзщ , наверное , только Самба был сильнее. А , вот , на трех оставшихся ( включая - Граната - паспортиста ) я бы Ферни "махнул не гляДя"... И сезон вылета показал , кмк , недальновидность расставания с аргентинцем. Дуглас свалил за границу , а Гранат еще раньше , ваще , в мясо. :mrgreen: Да , и Губо хоть играл временами неплохо , но был "полу-хрустальный" ... :(
#1220963
LeonDM писал(а):
09 янв 2021, 00:00
Сборщик податей писал(а):
08 янв 2021, 22:59
Я не пойму почему Вы все обсуждаете позиции которые более или менее закрыты. Мрак в Динамо в нападении. Зачем защитники и озорники - я не пойму...
Самая важная позиция - центрдеф, их - хорошего уровня! - должно быть не меньше 4-5. Сезон 14-15 начинали, имея в составе Губочана, Дугласа, Самбу, Граната. И считаю, что зря тогда перед сезоном Лео не продлили. В группу атаки у нас молодежь хорошая подрастает, тот же Гладышев к примеру. А в центре обороны ближайший резерв отсутствует напрочь. Пока в защите порядка не будет, выше середины таблицы не поднимемся Хоть игрока уровня Кевина образца 2010-го года верни.
Я бы на этих сборах просмотрел бы всех, включая молодежь. У нас не то что со Шварцем, вообще сборов летом не было. Брать сейчас в спешке очередную темную лошадку не вижу смысла - пусть те, кто есть в составе, себя покажут.
У нас эта талантливая молодежь в нападении подрастает уже лет 15. С тех самых пор когда мегаталантливые Коко и Смолов подросли никого до уровня основы так и не дошло, не понимаю откуда такая уверенность в молодежи. Нападающий это тот, кто делает разницу, это должен быть топ-игрок и никак иначе. У нас не слабая защита и опорка, это тоже факт. Подумайте сами, если бы можно было усилиться к примеру условным Рамосом/Ван Дайком или вместо одного из них Халандом/Левандовским, кого бы вы выбрали? На мой взгляд, благодаря условном Ван Дайку мы пропустим на 5 голов за сезон меньше, но имея Левандовского вместо Комли забьем на 20 больше.
#1220973
EvilDinamit писал(а):
09 янв 2021, 01:44
LeonDM писал(а):
09 янв 2021, 00:00
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сборщик податей писал(а):
08 янв 2021, 22:59
Я не пойму почему Вы все обсуждаете позиции которые более или менее закрыты. Мрак в Динамо в нападении. Зачем защитники и озорники - я не пойму...
Самая важная позиция - центрдеф, их - хорошего уровня! - должно быть не меньше 4-5. Сезон 14-15 начинали, имея в составе Губочана, Дугласа, Самбу, Граната. И считаю, что зря тогда перед сезоном Лео не продлили. В группу атаки у нас молодежь хорошая подрастает, тот же Гладышев к примеру. А в центре обороны ближайший резерв отсутствует напрочь. Пока в защите порядка не будет, выше середины таблицы не поднимемся Хоть игрока уровня Кевина образца 2010-го года верни.
Я бы на этих сборах просмотрел бы всех, включая молодежь. У нас не то что со Шварцем, вообще сборов летом не было. Брать сейчас в спешке очередную темную лошадку не вижу смысла - пусть те, кто есть в составе, себя покажут.

У нас эта талантливая молодежь в нападении подрастает уже лет 15. С тех самых пор когда мегаталантливые Коко и Смолов подросли никого до уровня основы так и не дошло, не понимаю откуда такая уверенность в молодежи. Нападающий это тот, кто делает разницу, это должен быть топ-игрок и никак иначе. У нас не слабая защита и опорка, это тоже факт. Подумайте сами, если бы можно было усилиться к примеру условным Рамосом/Ван Дайком или вместо одного из них Халандом/Левандовским, кого бы вы выбрали? На мой взгляд, благодаря условном Ван Дайку мы пропустим на 5 голов за сезон меньше, но имея Левандовского вместо Комли забьем на 20 больше.
Начну с ненаучной фантастики: вместо Левандовски я выбрал бы (условно - фантастика же!) Кьеллини и Тиаго Силву - центрдефов надо только парой топ-уровня брать. Потому что ноль пропущенных - это всегда одно очко, а даже 2 забитых не всегда. Самое сильное Динамо из тех, что я видел - это чемпионская команда 63-го года, которая по забитым была на 6 месте, но пропустила всего 14 голов в 38 играх. Когда Вшивцев забил мясу на 8-й минуте, сидевшие рядом их болелы уже знали, что сегодня не выиграют, а в перерыве многие из них стали уходить с трибун. Забить той обороне с Яшиным во главе было почти нереально. Вот такую команду я хочу снова видеть. С тех пор что-то похожее было лишь однажды - весной 76-го при Севидове. Не удивительно, что это совпало с последним на данный момент нашим чемпионством. Это моя точка зрения, и переубедить меня не удастся. Как ни странно, но окончательно я в ней утвердился, когда Каррера в мясе навел порядок в защите, что сразу принесло им золото. Еще раз: спорить об этом не собираюсь, для меня это аксиома: команда начинается с обороны, все остальное второстепенно.
Теперь что касается молодежи: не надо мешать в одну кучу всё что было за последние лет десять. У нас долгое время Академия вообще не выпускала нападающих хорошего уровня. Можно вспомнить - из имевших перспективу - разве что Панюкова и Обольского (почему у них не сложилось - другой вопрос). С такими задатками, как Тюкавин и даже Гладышев, и близко не было. Плюс не было таких креативных хавов, как Захарян и Галкин. Далее: читайте внимательно, я вовсе не предлагал полностью перейти на собственные ресурсы, а имел в виду только нынешнее ТО, когда к обычным сложностям зимних переходов добавились трудности в передвижениях из-за ковида. Когда как не сейчас просмотреть все имеющиеся кадры и дать шанс каждому? Тем более, как я понял, это совпадает с идеями руководства клуба.
#1220974
LeonDM писал(а):
09 янв 2021, 13:59
для меня это аксиома: команда начинается с обороны, все остальное второстепенно.
В связи с этим. Ваше отношение к приходу Шварца и к отставке Новикова?
Возможно, об этом уже и писали , сам невнимательно читал.
#1220975
albicelestes62 писал(а):
09 янв 2021, 14:38
LeonDM писал(а):
09 янв 2021, 13:59
для меня это аксиома: команда начинается с обороны, все остальное второстепенно.
В связи с этим. Ваше отношение к приходу Шварца и к отставке Новикова?
Возможно, об этом уже и писали , сам невнимательно читал.
Ну так выстроенная оборона это совсем не автобус: если чтобы не пропустить нужен, к примеру, высокий прессинг - почему бы и нет? Главный имхо показатель уровня тренера - это как при нем меняется игра отдельных футболистов. Поэтому абсолютное дно для меня это Кобелев 2-го пришествия и Хохлов, Новиков тут гораздо выше, а по Шварцу посмотрим. Во всяком случае, шанс он даёт почти всем.
  • 1
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 641