Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1205063
EvilDinamit писал(а):
05 авг 2020, 21:17
ypoD писал(а):
05 авг 2020, 20:51
EvilDinamit писал(а):
05 авг 2020, 20:05

Да с чего бы начать :D
1. Фееричное трансферное окно прошлого лета, когда вбухали 35 млн, но не смогли купить то, что было нужно больше всего - нападающего.
2. Роспуск половины состава за неделю до старта следующего сезона. Даже если и купят всех кого надо, кто потом эти очки потерянные в первых турах будет компенсировать? А учитывая плотность календаря, туров до окончательного формирования команды может пройти очень много.

Да продолжать можно долго при желании, я думаю все тут и так поймут))
Главное хотя бы начать двигаться в правильном направлении, а не как обычно. И это уже будет отрада.
Распустили не леквид, в прошлое летнее трансферное окно другие ребята постарались) так что на данный момент особых вопросов у меня лично нет, хотелось бы конечно оперативности в трансферах но 2х недельная пауза очень маленький срок для таких вопросов, как говорится не штаны купить))
Про неликвид я даже и не спорю. Но понимаете, лучше пару неликвидов было бы продлить на сезончик, чем в случае чего "Школиками" дыры затыкать. Так-то да, эти семеро, да ещё человек 5 на выход просятся, но только их надо заменить сначала или одновременно на худой конец. Если нет, то Ноя/Юса и Рыка надо было переподписать имхо
А кто сказал, что неликвид согласен на сезончик продлить контракт ???
#1205064
Aii 2 писал(а):
06 авг 2020, 08:19
Да по Дугаличу этому ботва, не стоит даже обращать внимание. Лучше вот по правым защам посмотреть: я перелопатил все составы РПФЛ , ну нет ни хрена ПЗ в России оказывается! Который год рейтинг возглавляют одни и те же:Марио, Петров и Игнатьев. Остальные либо возрастные, либо такой шлак, по сравнению с которымт наш Парш мегазаезда. Часто упоминаемый здесь Живоглядов вчистую проиграл конкуренцию 30 летнему Игнатьеву и кроме как "наш воспитанник" никаких более достоинств не имеет. Мрак. Это значит опять везти на эту вакансию лега, а их у нас и так перебор. Понятно что ни Кардозу ни Черных не будет. Ну одно место для Моро освободится. А дальше? Вот и задумаешься, а может слухи об интересе к Игбуну от Ростова не беспочвенны? А может рокировка Шунича на Семёнова не так уж и тупа??
Вопрос с ПЗ можно было решить еще года 2-3 назад, успев до бомжей забрать Караваева из Чехии, но наши как всегда прохлопали ( с паспортом сейчас кандидатов практически нет. Если только забрать Данченко из Рубина, сделав ему гражданство РФ.
#1205065
Не думаю что проблема с правым защитником так остро стоит - все таки есть Паршивлюк, на крайний случай Морозов.. Марио и Смольникова нереально подписать, а остальные плюс-минус одного уровня.
Игбуна вполне можно было бы отпустить, но только если взамен возьмут кого то. Не пойдёт игра у Комличенко, кем его менять? Марковым?
В идеале конечно слая поменять на сильного легионера в атаку, с кем будет конкурировать Комличенко, но это уже бюджет и ффп не потянет
#1205067
В чем была не реальность в подписании Смольникова? Он уходил из звенита как свободный агент, надо было подсуетиться быстрее чем Краснодар.
#1205070
Misha писал(а):
06 авг 2020, 10:52
Жоаозиньо не вернётся в «Краснодар». Клуб и игрок не смогли договориться
Видимо кто то "очень много кушать"
В качестве бреда, мне всегда казалось что Жо не фартовый какой то)))
#1205088
Шунича заявили, так что никуда его сплавлять не собираются, по крайней мере до зимы. Да оно и понятно - не настолько же у нас в руководстве трахнутые на голову, чтобы отпускать одного из троих реальных центрдефов (Плиев не в счет, он только при игре в 3 ЦЗ на что-то способен).
Из правых дефов обратил бы внимание на Ненахова: в молодежке у нас после поколения Морозова/Живоглядова он был лучшим крайним дефом, причем хоть и левша, играл на обоих флангах. Хохлов его сначала сплавил в аренды, а потом окончательно. Что интересно: везде в арендах (ну может быть, за исключением первой в Тюмени) он сразу становился игроком основы и даже старта, то же самое случилось в Ахмате после перехода туда этой зимой.
#1205090
Misha писал(а):
06 авг 2020, 10:52
В тему "неликвида", который на сезончик переподписать можно было бы.

Жоаозиньо не вернётся в «Краснодар». Клуб и игрок не смогли договориться

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste
Ну так понятно, что за бесплатно никто работать не хочет :D
Нам 7 человек и не нужно было переподписывать, можно было ограничиться одним-двумя. Больше всего всплывает фамилия Нойшедтер. Человек может закрыть обе проблемные позиции опорника и ЦЗ. Год назад пришел как раз на годичный контракт, соответственно переподписать на годик думаю вполне можно было бы, денег только поднасыпь. Да и по игровой практике он бы не обломался, если замены ему в центр поля не найдено будет, так играл бы вообще в основе, если-таки найдут, то он первый на замене, а еще первый на замене на ЦЗ (а может и получше Евгеньева бы стоял). Вот и получилось бы, что он отыграл бы большую часть матчей.
В раздевалке он вряд ли авторитетом "седых мудей" пользовался (мягкий, если не сказать нежный), плюс говорит на 5 языках, что весьма полезно в интернациональном коллективе. И все это добро с правильным паспортом.
ИМХО большая ошибка была его отпускать.
#1205094
EvilDinamit писал(а):
06 авг 2020, 13:53
Нам 7 человек и не нужно было переподписывать, можно было ограничиться одним-двумя.
А кто сказал, что динамовское руководство, попрощавшись с семёркой игроков, облегчено вздохнуло бело-голубой грудью? Поговаривали, что кое с кем из ушедших контактировали на предмет дальнейшего сотрудничества, но не сошлись в нюансах. Вот Вы сами, как считаете, сколько тот же Жоаозиньо должен получать по новому контракту? 500 тыс., 800 тыс.(цифра с фонаря)? А он так может не считать. Ну, хорошо, согласились Вы с Жоаозиньями условиями на годик, а он контракт на два года хочет. Как быть? Переподписывать ветеранов на пару сезонов и на их условиях для того, что бы они сыграли пару матчей пока новички не вольются в команду? Это либо глупость, либо - дебилизм.
#1205098
На Бобе пишут, что Жозик уйдет в Сочи. Ротен даёт больше, чем Галицкий. И дело именно в условиях личного контракта.
#1205099
Неосталинист писал(а):
06 авг 2020, 14:34
EvilDinamit писал(а):
06 авг 2020, 13:53
Нам 7 человек и не нужно было переподписывать, можно было ограничиться одним-двумя.
А кто сказал, что динамовское руководство, попрощавшись с семёркой игроков, облегчено вздохнуло бело-голубой грудью? Поговаривали, что кое с кем из ушедших контактировали на предмет дальнейшего сотрудничества, но не сошлись в нюансах. Вот Вы сами, как считаете, сколько тот же Жоаозиньо должен получать по новому контракту? 500 тыс., 800 тыс.(цифра с фонаря)? А он так может не считать. Ну, хорошо, согласились Вы с Жоаозиньями условиями на годик, а он контракт на два года хочет. Как быть? Переподписывать ветеранов на пару сезонов и на их условиях для того, что бы они сыграли пару матчей пока новички не вольются в команду? Это либо глупость, либо - дебилизм.
Я, заметьте, написал исключительно про Ноя, потому что у нас 2 самые проблемные позиции недоукомплектованы до сих пор, за несколько дней до первого матча, а он один закрывает обе.
Считаю переподписать такого игрока в такой ситуации, пусть даже на его условиях (я не думаю, что они были бы хуже для клуба чем год назад) не дебилизм, а единственный разумный выбор. Иначе велика вероятность через месяц, когда пройдет уже треть чемпионата (для нас где-нибудь на 8-9м месте) , вылет из ЛЕ, услышать старую песню, про то что сезон сложный, команда перестраивается, команда сформировалась только к 8-му туру, дайте молодым разыграться и т.д.
Аватара пользователя
 Fil
#1205104
LeonDM писал(а):
06 авг 2020, 13:47
.... он сразу становился игроком основы и даже старта, то же самое случилось в Ахмате после перехода туда этой зимой.
"Основным " он стал после травмы Уциева .
Кмк , слабее наших правых .
#1205106
EvilDinamit писал(а):
06 авг 2020, 14:50
Я, заметьте, написал исключительно про Ноя
Вы, по-моему, про какого-то Гаттузо пишите.) Такого зверюгу и упустили.) Надо было Бувачу бросать все трансферные дела и заняться уговорами Ноя. Напоминаю, у человека семья в Турции. Возможно его прошлогодний приход к нам был связан с отсутствием достойных предложений от башибузуков, а теперь, оно появилось. Ещё раз повторяю, мы не знаем всех нюансов. Да и вообще, Нойштедтер - это не тот игрочила, что бы хвататься за валерьянку от его ухода. На замену в выиграшном матче может и Школик выйти. В матче же где мы уступаем, Нойштедтер - не помощник.
#1205120
Fil писал(а):
06 авг 2020, 15:10
LeonDM писал(а):
06 авг 2020, 13:47
.... он сразу становился игроком основы и даже старта, то же самое случилось в Ахмате после перехода туда этой зимой.
"Основным " он стал после травмы Уциева .
Кмк , слабее наших правых .
Ненахов начал играть с первых матчей весны вместо Уциева и первые 2 игры Уциев сидел на лавек. Только почему-то в игре с нами Ненахов не играл - вышел Уциев, а после карантина играл только Ненахов. Возможно, его брали из-за какой-то хроники у Уциева, но все равно играл он бессменно.
И он не может быть слабее всех наших правых: пока слабее Парша соглашусь, а слабее Гриши нельзя быть вообще. У нас только Борюсик был слабее, но он вообще не футболист.
timoha писал(а):
06 авг 2020, 15:07
Да, тишина какая-то , что с Моро , подписали,нет?
Читал на одном из гестов, что подключили консульский отдел в Риме, чтоб визу ему прямо в медцентр привезли, где медосмотр проходит. И ищут способ перелета вплоть до частного борта.
#1205122
А я тут недавно прочитал, что у него итальянские корни. Типа италохорват) Ну понятно, что его очень хотят к 1 туру взять и в Ебурге выпустить. Желательно пару бы тренировок с командой провести. Хотя....Влашич у конец за 2 дня до начала чемпа пришел и ничего, сыграл с листа. Кстати читал что они друзья на конских ресурсах.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 641