Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1209278
В целом понятная трансферная кампания.
Разгрузили платёжную ведомость, расстались с возрастными игроками.
Подписали молодых, талантливых, амбициозных игроков с расчётом, что через год другой набив шишек они совместно с Шимой, Евгеньевым, Скопинцевым станут костяком команды способной бороться за самые высокие места.
Но увы так и не решена проблема отсутствия в команде нормального центрфорварда.
Плюшевый дуэт Грулёв-Комличенко несмотря на внушительные габариты, не в состоянии толком зацепиться за мяч. Комличенко к тому же крайне неповоротлив и не способен толком оторваться от соперников, да и не особо техничен.
Считаю, что зимой была допущена ошибка с неподписанием Соболева, игрока гораздо более техничного и быстрого.
Хотя, может игра в два форварда, в паре с Клинтоном снизит давление защитников на Комличенко и ему станет проще открываться.
#1209282
Смотрю Динамо 2. Грулев и Москвичев усилили молодёжку - ну так...ни шатко ни валко. А вот Захарян просто огонь! Я впечатлен. А почему вот его не привлекать к основе то?!
#1209284
Aii 2 писал(а):
06 сен 2020, 18:44
Смотрю Динамо 2. Грулев и Москвичев усилили молодёжку - ну так...ни шатко ни валко. А вот Захарян просто огонь! Я впечатлен. А почему вот его не привлекать к основе то?!
Я стараюсь следить за подписанием контрактов с молодыми, но по Арсену ничего не припомню. В ТМ никакой инфы нет. Задал только что в Телеграме вопрос Косте Алексееву. Он ответил, что скоро напишет про Захаряна. Но и так известно, что игрок на карандаше у многих клубов.
#1209285
Костя написал очень быстро.
AlexeevKV, [06.09.20 23:29]
Гвардиола и Захарян

Обещал (https://t.me/alexeevkv/1269) в скором времени рассказать про еще одного футболиста из списка топ-5 талантов Ильи Казакова. Но сначала как-то времени не было, закрутился, потом подзабыл, а сегодня Арсен Захарян сам напомнил дублем в ворота «Олимпа-Долгопрудного». Команды, к слову, которая претендовала на выход в ФНЛ нынешним летом, а до матча с «Динамо-2» (0:3) выиграла все четыре игры на старте сезона.
Илья написал про него так: «2. Арсен Захарян. Динамо.
Уверяют, что это будущая суперзвезда. Все скауты топ-клубов Европы смотрели, все в восторге.»
Особо въедливые болельщики мне этой фамилией уже пару лет взрывают мозги.
Парню (2003 г.р.) в мае исполнилось 17, три года назад перебрался в «Динамо» из Академии Коноплева. В 16 нынешней зимой Арсен поехал на сборы с дублем, весной начал выходить в молодежной первенстве — в трех матчах два гола. Теперь в ПФЛ в пяти турах четыре гола — лучший бомбардир зоны.
Центральный полузащитник без явных слабых мест. Физика, техника, удар — все при нем. Главное же достоинство — футбольные мозги. Все действия по уму, отлично видит поле, разбирается в эпизодах.
Говорят, уже и Пеп Гвардиола просил дать ему посмотреть нарезку. Парня действительно многие знают, ведут, отслеживают. Есть, по моим данным, запросы из Франции, Испании, Англии. Самое главное - как он видит свое будущее, что решит делать следующим летом, когда исполнится 18. Как Пиняев, который, судя по всему, настроен на развитие карьеры за рубежом? Или все же через РПЛ?
В «Динамо», естественно, заинтересованы в продолжении сотрудничества, держат руку на пульсе, занимаются вопросом. Но решение принимать Захаряну.

@alexeevkv
#1209290
Я так понимаю по довольно невнятному ответу Алексеева, что клуб сопли жуёт в отношении Захаряна. :(
Вчера вечером тоже посмотрел матч Динамо 2 и мрачно офигел. Захарян просто космос на фоне остальных, техничный, умный с ударом. И его не привлекают к основе :?: :?: :?: А примитивного, медленного даже по меркам ПФЛ Москвичёва привлекают.
Что не так в Динамо?
#1209293
iker писал(а):
07 сен 2020, 07:47
Я так понимаю по довольно невнятному ответу Алексеева, что клуб сопли жуёт в отношении Захаряна. :(
Вчера вечером тоже посмотрел матч Динамо 2 и мрачно офигел. Захарян просто космос на фоне остальных, техничный, умный с ударом. И его не привлекают к основе :?: :?: :?: А примитивного, медленного даже по меркам ПФЛ Москвичёва привлекают.
Что не так в Динамо?
Странный вывод после фразы "держат руку на пульсе и занимаются вопросом" :? Сами подумайте, насколько просто и быстро подписать новый контракт с игроком, которого просматривает Гвардиола и наряду с Пиняевым называют одной из главных будущих звезд чемпионата.
Не сомневаюсь, что вопрос контракта прорабатывается, наличие Бувача и ориентир клуба на свою молодежь дает надежду, что этим вопросом занимаются серьезно.
А насчет привлечения в основу, дело времени. Новиков с трибуны все увидел, думаю) Сейчас Арсен наберется опыта в рубке с мужиками, и к зиме уже будут привлекать в основу, имхо.
С ходу бросать в бой юного сырого игрока чревато, вспомните Зобнина.
#1209297
Ну вопрос молодых игроков ну он такой....тонкий что ли. На мой взгляд(только на мой, не более) если команда не имеет проблем с составом привлекать большую группу дублёров к основе мало того что бессмысленно, а ещё и вредно. Есть риск забить состав средними игроками. Талантов не может быть несколько. Он может быть только один. И рождается не каждый год. О нем, таланте, информация просочится задолго до его появления в основе. Я помню прессу и мнения сораДников про Диму Комабарова. Так я ждал(!!) когда он хотя бы на 5 минут выходить начнет. А какие лестные отзывы были по Зобнину. А он не то что в основу, он в дубль то только пришел из Коноплева. Так они и сверкнули. Остальная масса дублёров просто обычные средние игоки, в лучшем случае обоснующиеся в клубах низа таблицы РФПЛ и НФЛ, в худшем просто исчезнут в Российских дебрях. Это футбол- здесь "на поток" дублёров не поставишь. Ну правильно же сказано "сколько их было....". Все эти, при всем уважении Москвичевы, Грулевы и т.д. все это массовка. А вот "Захаряны" это вспышка. И вот тут главное этот талант не проворонить. ИМХО
#1209298
Chester писал(а):
07 сен 2020, 10:12
iker писал(а):
07 сен 2020, 07:47
Я так понимаю по довольно невнятному ответу Алексеева, что клуб сопли жуёт в отношении Захаряна. :(
Вчера вечером тоже посмотрел матч Динамо 2 и мрачно офигел. Захарян просто космос на фоне остальных, техничный, умный с ударом. И его не привлекают к основе :?: :?: :?: А примитивного, медленного даже по меркам ПФЛ Москвичёва привлекают.
Что не так в Динамо?
Странный вывод после фразы "держат руку на пульсе и занимаются вопросом" :? Сами подумайте, насколько просто и быстро подписать новый контракт с игроком, которого просматривает Гвардиола и наряду с Пиняевым называют одной из главных будущих звезд чемпионата.
Не сомневаюсь, что вопрос контракта прорабатывается, наличие Бувача и ориентир клуба на свою молодежь дает надежду, что этим вопросом занимаются серьезно.
А насчет привлечения в основу, дело времени. Новиков с трибуны все увидел, думаю) Сейчас Арсен наберется опыта в рубке с мужиками, и к зиме уже будут привлекать в основу, имхо.
С ходу бросать в бой юного сырого игрока чревато, вспомните Зобнина.
Правильно. Про Арсена все было известно ещё 3 года назад, когда его забирали из Коноплевки. Таланты такой одаренности, тем более на такой позиции, отслеживаются селекционерами ведущих клубов с младых ногтей. А если они оправдывают выданные авансы, то общий интерес усиливается. И понятно, что Динамо в первую очередь заинтересовано в серьезном контракте с ним: и в спортивном плане, и в финансовом на случай выгодной продажи.
Такие вопросы даже Гурамчик понимает - не то что Бувач.
#1209299
Ниче не имею против Захаряна. Единственное но -вижу по фамилии и имени - у паренька кавказские корни. Это означает лишь то, что эти ребята раскрываются гораздо раньше тех же рязанских сверстников и взрослеют, вот поэтому они и ярче их выглядят, но пройдет время , те подтянутся и возможно, кто-то и обгонит Захаряна в мастерстве. Примеров- масса.
#1209306
В Инсте, на страничке Новикова анонсировано вью в СЭ Кости Алексеева(на фотке сидят где то вдвоем). И да, на вопрос, планируется ли подпускать Захаряна к основе, Новиков отвечает "планируем(с)".
#1209313
Игрок хороший, но всё-таки есть что-то неприятное, немного зенитовское, что мы забираем лучшего игрока у Уфы, самого перспективного у Арсенала, который только подписал контракт...
Мне кажется, если покупать, то интересных легов, а россиян желательно выращивать самим, а не переманивать у середняков РПЛ. Но это так, хотелки, понятно, что сейчас полностью такое невозможно.
#1209314
Andry-A писал(а):
07 сен 2020, 19:30
Игрок хороший, но всё-таки есть что-то неприятное, немного зенитовское, что мы забираем лучшего игрока у Уфы, самого перспективного у Арсенала, который только подписал контракт...
Мне кажется, если покупать, то интересных легов, а россиян желательно выращивать самим, а не переманивать у середняков РПЛ. Но это так, хотелки, понятно, что сейчас полностью такое невозможно.
Мы же забрали не игрока уровня Данни за 30 млн или не засыпали мильёнами ваньку дурака, это трансферная компания по-зенитовски.

Мы взяли молодого, перспективного игрока, за разумные деньги и скорей всего на разумную зарплату, это продуманная политика, ничего зенитовского в ней нет.
#1209318
Емеля писал(а):
07 сен 2020, 19:44
Карапузыч, Шиманьски, Скопенцев, Лесовой, не одного поля ягоды? Очень похожа фактура и стиль беготни.
Ну вот и хорошо, что одного поля ягоды. Значит есть у тренера/руководства какие-то мысли и планы относительно нашей игры. Хуже когда приходят сборные-солянки типа Филипп-Нжи, Игбун-Шиманьский, Паршивлюк-Скопинцев и не понятно во что команда играет, один фланг бежит, второй стоит, один в лицевую линию и навес, второй смещение в центр и попытка обводки. Вот и получается, что команда играет хрен пойми во что. Вполне возможно, что за этим во многом кроются проблемы в организации атакующих действий.
#1209325
С приходом Лесового НЖи имеет возможность играть в центре, когда нужна быстрая мобильная четверка в нападении.
Комличенко не вписывался в такую игру, когда куча бегунков вокруг шустрых и он один медленный увалень, не действующий в унисон с другими.
Теперь есть вариативность.
Учитывая то, что он 1 в 1 силён, нам это добавит в атаке разнообразия и поможет вскрывать команды типа Ротора.
#1209331
Хорошая ТК последнее время. Все в рамочках стратегии и по логике. Не знаю, кто герой - Новиков, Бувач, Соловьев или Гафин, но это и не важно. Важно качество, а оно вполне на уровне. И ещё - Фомина увели из под носа мясных, Моро у хохлов, Лесового у Краснодыра. Приятно. Во первых это говорит о том, что игроки качественные, раз их хотели серьезные клубы, во вторых опредили конкурентов, в третьих - стали выигрывать конкуренцию у соперников в борьбе за игроков. Ну и конечно с утра почитать на Бобе стоны бомжей, о том что их руководство обосралось в очередной раз, проворонив качественного игрока, бесценно))) П С. Посмотрел вчера Казахстан - Белоруссия. Ну это не уровень вообще. Все пешком, все невнятно...Ни одного игрока отметить нельзя. Даже Мартынович, вроде классный ЦЗ Краснодыра выглядел херовастенько. Такой набор игрочил для НФЛ. Для РПФЛ, даже клубов низа таблицы, ну никак не катит.
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 641