Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1221530
Игорь, все ясно здесь. Люди пытаются "критиковать" по инерции, поводов все меньше (пока?), вот и придумывают всякие экзотические претензии.
iker сам себе противоречит. Пишет: купили трех молодых перспективных. И тут же следом - почему не покупаем перспективных (негров)? Три купленных со стороны и свои молодые перспективные воспитанники - хороший баланс. Да и те, кто постоянно ругают наших воспитанников, в большинстве своем их в деле и не видели. Просто модно их ругать. А наши воспитанники, меж тем, входят в европейские чарты. Евгеньев и Захарян, к примеру.
Не будем забывать. что у нас чемпионат России, а не Африки. И Динамо строилось на традициях первого пролетарского общества, а не ... (не буду писать, чтобы не оскорблять чувств верующих в толерантность и BLM).
Работать надо с молодыми. Понимаю, легче купить того, кто на слуху, того, с кем другие уже поработали и довели до нужной планки).
В частности, что касается сравнения Лесового и Липового. Липового точно также купили со стороны, только не сумели довести до уровня РПЛ. А Лесового чужие дяди довели, после этого мы его и купили. Я бы такой подход профессиональным не назвал. Надеюсь на перемены, связанны с приходом Бувача. Именно он, как понимаю, является инициатором работы со своими молодыми (видно из его интервью).
А вообще методика здесь ясна. Если есть проблемная позиция, сначала рассматриваются кандидатуры доморощенных игроков. Если они не "тянут", смотри в Европу). В любом случае решающими являются два фактора - мнение ГТ и финансовые возможности клуба, а не полет фантазии болельщиков.
З.Ы. Для начала фантазеры договорились бы между собой. А то один пишет - нужен негр в атаку, другой - нужен негр в ЦЗ, третий - давай негра в опорку. На всех денег не хватит, ВТБ не выдержит двоих (С).
#1221531
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 16:43
Необъективно, так как чемпионат Бельгии сильнее). Учитывая, что Брюгге вынес бомжей. Учитывая как мы влетели Тбилиси, да и вообще позорную игру наших клубов на евроарене. Пример Булыкина конечно имеет место быть, но когда это было? Текущие результаты показывают, что РПЛ слабее голландской лиги и пожалуй даже бельгийской. Где-то между УПЛ и турками наше место, а может и ниже...
Я правильно понял, что если Динамо выбили из турнира грузины, то их чемпионат сильней российского?
Пока что в таблице коэффициентов, бельгийский чемпионат (я уже не говорю о грузинском) ниже российского.
Что касается результативности. Я вряд ли открою большую тайну, что упор в большинстве команд делается на физику, а не на технику, следовательно в России сложнее забивать (результативность игроков ниже). Это подтверждает то, сколько нужно забить мячей чтобы стать лучшим бомбардиром в чемпионате.
#1221539
2-ДомосеД писал(а):
16 янв 2021, 17:03
LeonDM писал(а):
16 янв 2021, 01:13
Кстати, у нас в дубле двое "афророссиян" тоже есть.
И, кстати, не очень они впечатляют.)
У Гуллита, отец был более породистый! Бу_га_га!
#1221544
Aii 2 писал(а):
16 янв 2021, 14:30
Кмк все это отговорки и цепляние по мелочам (а как там чемп Бельгии, потянет ли в РПФЛ? т.д,) . Как говориться "дьявол кроется в деталях" . Так что я абсолютно согласен с сраДником iker - если нужно было найти, то нашли бы. А сейчас происходит...ну вялое обозначение какое то. Типа мы ищем и собственно готовы, но чего то все не найдем. Чего, в задрипищенском турецком Хайтаспоре лучше селекционеры, чем у нас, раз нашли где то на окраине земли в Габоне Ааарона Бумпензу, который сейчас прям разрывает турецкий чемп, штампуя голы? И вообще, прочитав Кости Алексеева пост, о том, что прям рассматривают усиление на все(!) позиции, аж от вратарской до напа, понял, что ни хрена не ищут никого, это скорее имитация. "Опора на свою молодежь. Ну ок...поглядим чё.
Справедливости ради, Бумпензу нашли все-таки не в Габоне, а взяли из Бордо, чьим воспитанником он является. Причем перешёл он свободным, т. е. В целом турки ничем не рисковали. И выстрелил он только сейчас, в 24 года.
Но в целом конечно не спорю, что если бы прям хотели найти, то уже нашли бы. Впрочем, давайте дождемся закрытия ТО, перед тем как Бувача клянуть)
#1221547
Комличенко не стал бы со счетов списывать окончательно. Ведь как начинал... какой первый гол за клуб забил. Возможно, после болезни еще не отошёл.
#1221558
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2021, 16:55
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 16:43
Необъективно, так как чемпионат Бельгии сильнее). Учитывая, что Брюгге вынес бомжей. Учитывая как мы влетели Тбилиси, да и вообще позорную игру наших клубов на евроарене. Пример Булыкина конечно имеет место быть, но когда это было? Текущие результаты показывают, что РПЛ слабее голландской лиги и пожалуй даже бельгийской. Где-то между УПЛ и турками наше место, а может и ниже...
Я правильно понял, что если Динамо выбили из турнира грузины, то их чемпионат сильней российского?
Пока что в таблице коэффициентов, бельгийский чемпионат (я уже не говорю о грузинском) ниже российского.
Что касается результативности. Я вряд ли открою большую тайну, что упор в большинстве команд делается на физику, а не на технику, следовательно в России сложнее забивать (результативность игроков ниже). Это подтверждает то, сколько нужно забить мячей чтобы стать лучшим бомбардиром в чемпионате.
Вы мои слова не передергивайте, грузинский пример я привел как общий показатель нашей (РПЛовской) донности. Но в головах у нас, а что самое страшное у многих функционеров, прочно сидит мысль о том, что если мы и не на футбольном Олимпе, то точно где-то совсем рядом, вот буквально сразу после Англии с Испанией, уверенно опережаем Италию, наравне с Германией идем, а все результаты во всевозможных европейских турнирах - это так, досадная неудача, завтра исправим. Отсюда и мысли гениальные, что брать африканцев-латиносов ноунеймов на перспективу - это не наш уровень, не выстрелят, уж лучше кровинушек обкатывать до 25 лет :lol: Только вот реальность совсем другое показывает...
Дабы не быть голословным:
Мы действительно опережаем в таблице коэффицентов Голландию и Бельгию, но результаты в данной таблице учитываются за 5 лет, а теперь обратите внимание на последние 3 года, нас как по сумме очков, так и практически по очкам за каждый отдельно взятый из этих 3 лет год опережают такие чемпионаты: Голландия, Бельгия, Австрия, Шотландия, Украина. Как раз слегка позади нас расположилась Турция, все как я и писал ранее. Так что можно конечно ждать еще 1-2 года, чтобы занять свое законное 13-ое место в таблице коэффицентов, а можно начинать делать выводы уже сейчас, тут как говорится дело каждого :?
#1221560
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 20:21
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2021, 16:55
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 16:43
Необъективно, так как чемпионат Бельгии сильнее). Учитывая, что Брюгге вынес бомжей. Учитывая как мы влетели Тбилиси, да и вообще позорную игру наших клубов на евроарене. Пример Булыкина конечно имеет место быть, но когда это было? Текущие результаты показывают, что РПЛ слабее голландской лиги и пожалуй даже бельгийской. Где-то между УПЛ и турками наше место, а может и ниже...
Я правильно понял, что если Динамо выбили из турнира грузины, то их чемпионат сильней российского?
Пока что в таблице коэффициентов, бельгийский чемпионат (я уже не говорю о грузинском) ниже российского.
Что касается результативности. Я вряд ли открою большую тайну, что упор в большинстве команд делается на физику, а не на технику, следовательно в России сложнее забивать (результативность игроков ниже). Это подтверждает то, сколько нужно забить мячей чтобы стать лучшим бомбардиром в чемпионате.
Вы мои слова не передергивайте, грузинский пример я привел как общий показатель нашей (РПЛовской) донности. Но в головах у нас, а что самое страшное у многих функционеров, прочно сидит мысль о том, что если мы и не на футбольном Олимпе, то точно где-то совсем рядом, вот буквально сразу после Англии с Испанией, уверенно опережаем Италию, наравне с Германией идем, а все результаты во всевозможных европейских турнирах - это так, досадная неудача, завтра исправим. Отсюда и мысли гениальные, что брать африканцев-латиносов ноунеймов на перспективу - это не наш уровень, не выстрелят, уж лучше кровинушек обкатывать до 25 лет :lol: Только вот реальность совсем другое показывает...
Дабы не быть голословным:
Мы действительно опережаем в таблице коэффицентов Голландию и Бельгию, но результаты в данной таблице учитываются за 5 лет, а теперь обратите внимание на последние 3 года, нас как по сумме очков, так и практически по очкам за каждый отдельно взятый из этих 3 лет год опережают такие чемпионаты: Голландия, Бельгия, Австрия, Шотландия, Украина. Как раз слегка позади нас расположилась Турция, все как я и писал ранее. Так что можно конечно ждать еще 1-2 года, чтобы занять свое законное 13-ое место в таблице коэффицентов, а можно начинать делать выводы уже сейчас, тут как говорится дело каждого :?
Простой вопрос. Зависит ли результативность нападающего от того играет ли его команда с соперником который играет от обороны?
Большинство команд в России играет чётко от обороны. В Голландии и Бельгии иначе.

Таблица коэффициентов рассчитывается за пять лет, так как это более объективно по мнению УЕФА.
#1221561
Какое вообще отношение к болению имеет таблица коэффициентов и прочие рейтинги? Игра команды должна приносить удовольствие, этого достаточно. Интересно, какое место в рейтинге занимало Динамо в ноябре 1945? Только не надо про 21 век, глобализацию, интернет. Игра остается игрой. Лично я с бОльшим удовольствием посмотрю, как гоняют пацаны во дворе, чем полтора часа буду смотреть с карандашом в руке какой-нибудь матч в Европе, чтобы потом с умным видом рассуждать о всяких лонг-болах и прочих актуальных . премудростях.
#1221563
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2021, 20:30
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 20:21
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2021, 16:55

Я правильно понял, что если Динамо выбили из турнира грузины, то их чемпионат сильней российского?
Пока что в таблице коэффициентов, бельгийский чемпионат (я уже не говорю о грузинском) ниже российского.
Что касается результативности. Я вряд ли открою большую тайну, что упор в большинстве команд делается на физику, а не на технику, следовательно в России сложнее забивать (результативность игроков ниже). Это подтверждает то, сколько нужно забить мячей чтобы стать лучшим бомбардиром в чемпионате.
Вы мои слова не передергивайте, грузинский пример я привел как общий показатель нашей (РПЛовской) донности. Но в головах у нас, а что самое страшное у многих функционеров, прочно сидит мысль о том, что если мы и не на футбольном Олимпе, то точно где-то совсем рядом, вот буквально сразу после Англии с Испанией, уверенно опережаем Италию, наравне с Германией идем, а все результаты во всевозможных европейских турнирах - это так, досадная неудача, завтра исправим. Отсюда и мысли гениальные, что брать африканцев-латиносов ноунеймов на перспективу - это не наш уровень, не выстрелят, уж лучше кровинушек обкатывать до 25 лет :lol: Только вот реальность совсем другое показывает...
Дабы не быть голословным:
Мы действительно опережаем в таблице коэффицентов Голландию и Бельгию, но результаты в данной таблице учитываются за 5 лет, а теперь обратите внимание на последние 3 года, нас как по сумме очков, так и практически по очкам за каждый отдельно взятый из этих 3 лет год опережают такие чемпионаты: Голландия, Бельгия, Австрия, Шотландия, Украина. Как раз слегка позади нас расположилась Турция, все как я и писал ранее. Так что можно конечно ждать еще 1-2 года, чтобы занять свое законное 13-ое место в таблице коэффицентов, а можно начинать делать выводы уже сейчас, тут как говорится дело каждого :?
Простой вопрос. Зависит ли результативность нападающего от того играет ли его команда с соперником который играет от обороны?
Большинство команд в России играет чётко от обороны. В Голландии и Бельгии иначе.

Таблица коэффициентов рассчитывается за пять лет, так как это более объективно по мнению УЕФА.
Зависит конечно, только скорее не от оборонительного построения, а от качества этой самой обороны. Осасуна с Барселоной тоже от обороны играть выходит, а получает по 6 мячей все равно.
Ладно, в Осасуны углубляться не будем, та же европейская арена и наши клубы:
ЦСКА группа Лиги Европы - 8 пропущенных мячей, больше всех (на равне с Фейенордом), последнее место в группе
Локомотив - 10 пропущенных мячей, предпоследнее место по этому показателю в группе
Краснодар - 11 мячей, последнее место
Зенит - 13 мячей, последнее место

Где эта хваленая игра от обороны-то, или как она помогает вернее мешает соперникам наших клубов забивать?
Также могу заметить, что наши клубы и забивают меньше всех тем самым соперникам, которые почему-то, как принято у нас считать играют только в атаку, а в защите у них дворовый футбол и Мукунки бестолковые.
ЦСКА забил 3 мяча за 6 матчей в ворота тех самых конкурентов в таблице кэфов Динамо Загреб, Вольфсберга и Фейенорда. 3 Карл!!! Они нам за один последний матч столько забили.
Так что простите, но мои выводы относительно силы чемпионатов и бомбардирских достижений в них по крайней мере подтверждены статистикой и результатами, а не расхожим утверждением "в РПЛ оборонительный футбол, забивать тут гораздо сложнее".
#1221573
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 21:12
Зависит конечно, только скорее не от оборонительного построения, а от качества этой самой обороны.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Осасуна с Барселоной тоже от обороны играть выходит, а получает по 6 мячей все равно.
Ладно, в Осасуны углубляться не будем, та же европейская арена и наши клубы:
ЦСКА группа Лиги Европы - 8 пропущенных мячей, больше всех (на равне с Фейенордом), последнее место в группе
Локомотив - 10 пропущенных мячей, предпоследнее место по этому показателю в группе
Краснодар - 11 мячей, последнее место
Зенит - 13 мячей, последнее место

Где эта хваленая игра от обороны-то, или как она помогает вернее мешает соперникам наших клубов забивать?
Также могу заметить, что наши клубы и забивают меньше всех тем самым соперникам, которые почему-то, как принято у нас считать играют только в атаку, а в защите у них дворовый футбол и Мукунки бестолковые.
ЦСКА забил 3 мяча за 6 матчей в ворота тех самых конкурентов в таблице кэфов Динамо Загреб, Вольфсберга и Фейенорда. 3 Карл!!! Они нам за один последний матч столько забили.
Так что простите, но мои выводы относительно силы чемпионатов и бомбардирских достижений в них по крайней мере подтверждены статистикой и результатами, а не расхожим утверждением "в РПЛ оборонительный футбол, забивать тут гораздо сложнее".
Оно от многого зависит.
Из перечисленных команд от обороны играет разве что только Локомотив.
Я писал про большинство команд, а не про все. Понятное дело, что лидеры играют в атаку. В еврокубках выступают лидеры.
Совсем другой вопрос почему они плохо выступили все разом. Можно отнести это к тому, что чемпионат слабый. На мой же взгляд дело в отсутствии перерыва для сборов между сезоном 19-20 и сезоном 20-21.
У ЦСКА к тому же самая молодая (а следовательно самая нестабильная) команда в чемпионате России (на втором месте Динамо).

Но вернёмся к молодым игрокам. Чем африканцы лучше россиян? Иными словами неужели из них можно вырастить высококлассных футболистов, а из россиян нет?
#1221588
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2021, 21:59
EvilDinamit писал(а):
16 янв 2021, 21:12
Зависит конечно, только скорее не от оборонительного построения, а от качества этой самой обороны.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Осасуна с Барселоной тоже от обороны играть выходит, а получает по 6 мячей все равно.
Ладно, в Осасуны углубляться не будем, та же европейская арена и наши клубы:
ЦСКА группа Лиги Европы - 8 пропущенных мячей, больше всех (на равне с Фейенордом), последнее место в группе
Локомотив - 10 пропущенных мячей, предпоследнее место по этому показателю в группе
Краснодар - 11 мячей, последнее место
Зенит - 13 мячей, последнее место

Где эта хваленая игра от обороны-то, или как она помогает вернее мешает соперникам наших клубов забивать?
Также могу заметить, что наши клубы и забивают меньше всех тем самым соперникам, которые почему-то, как принято у нас считать играют только в атаку, а в защите у них дворовый футбол и Мукунки бестолковые.
ЦСКА забил 3 мяча за 6 матчей в ворота тех самых конкурентов в таблице кэфов Динамо Загреб, Вольфсберга и Фейенорда. 3 Карл!!! Они нам за один последний матч столько забили.
Так что простите, но мои выводы относительно силы чемпионатов и бомбардирских достижений в них по крайней мере подтверждены статистикой и результатами, а не расхожим утверждением "в РПЛ оборонительный футбол, забивать тут гораздо сложнее".
Оно от многого зависит.
Из перечисленных команд от обороны играет разве что только Локомотив.
Я писал про большинство команд, а не про все. Понятное дело, что лидеры играют в атаку. В еврокубках выступают лидеры.
Совсем другой вопрос почему они плохо выступили все разом. Можно отнести это к тому, что чемпионат слабый. На мой же взгляд дело в отсутствии перерыва для сборов между сезоном 19-20 и сезоном 20-21.
У ЦСКА к тому же самая молодая (а следовательно самая нестабильная) команда в чемпионате России (на втором месте Динамо).

Но вернёмся к молодым игрокам. Чем африканцы лучше россиян? Иными словами неужели из них можно вырастить высококлассных футболистов, а из россиян нет?
Давайте про сравнение силы чемпионатов заканчивать, я свою точку зрения высказал и как мне кажется объективно доказал.
К молодым игрокам, я буду только счастлив, если у нас будут свои сильные воспитанники, я даже верю в то что это случится и при должном подходе довольно скоро. Вопрос лишь в том, что подтягиваться к основе они должны не искусственно, а должны быть по факту лучше тех же легионеров. А сейчас мы имеем условного Грулева, которого и там и сям пытаются наиграть, но нет в нем ничего, что позволит ему стать твердым игроком основы клуба-лидера РПЛ (хочу ошибаться), а время уходит, чьей-то место он занимает здесь и сейчас. Тут как с бриллиантами, если алмаз хренового качества, то как ты его не пили, каким ювелирам не доверяй, качественное изделие не получишь. Да и не делает никто так, берут изначально хорошее сырье, а из него уже лепят и вот тогда, при должном отношении может получиться настоящий бриллиант. И вот если есть у нас Захарян, который на бумаге супер-топ должен стать, то это отлично, надо вкладываться в него, но если на позицию нападающего или защитника таких игроков сегодня нет, значит надо решать вопрос за счёт приглашения легов. И в случае, если денег на готового топ-игрока нет, то остаётся выискивать те самые неограненные алмазы за недорого и пытаться довести их до бриллиантов. Я против мотивации отказа от таких закупок тем, что это они там у себя в Африках/Бельгиях забивают, у нас тоже Генков был и не забил. Надо развивать скаутскую сеть, уж если Бельгии с Нидерландами могут, то мы чем хуже, вот такой у меня посыл!
#1221607
сенька писал(а):
17 янв 2021, 17:27
Они ёбнулись, что ли? 0-2 уже.
Ну а что Вы хотели? Мало того, что у нас первый матч и неделя сборов, а у поляков официальный матч вот - вот,и подготовка разная, так ещё и зверская "солянка" на поле - Карапузов ПЗ, Москвичев ЛЗ, АПЗ Терехов.. Ну блин, конечно вот эти ребята выделяются: Карапузов - его просто поляки не замечают! Блин, как школьник на поле. Ужасно. Москвичев - тоже самое. Терехов - два удара из американского футбола (в район низколетящих вертолетов), все передачи засрал, все не в попад. Грулев - апатичный чувак на правом фланге. Не, я понимаю конечно, когда сораДники говорят "Надо дать своим воспитанникам шанс" - но блин сколько можно давать то?! Сколько терпеть времени и потерять из за этого очков???? По уму парням надо идти в ФНЛ и там играть. Это их уровень. Остальные игроки:Ной, Ордец, Кабо, Шунин, Комли на своем уровне. Получше Лес и Фомин. Посмотрим 2 тайм....
#1221608
Aii 2 писал(а):
17 янв 2021, 17:56
сенька писал(а):
17 янв 2021, 17:27
Они ёбнулись, что ли? 0-2 уже.
Ну а что Вы хотели? Мало того, что у нас первый матч и неделя сборов, а у поляков официальный матч вот - вот,и подготовка разная, так ещё и зверская "солянка" на поле - Карапузов ПЗ, Москвичев ЛЗ, АПЗ Терехов.. Ну блин, конечно вот эти ребята выделяются: Карапузов - его просто поляки не замечают! Блин, как школьник на поле. Ужасно. Москвичев - тоже самое. Терехов - два удара из американского футбола (в район низколетящих вертолетов), все передачи засрал, все не в попад. Грулев - апатичный чувак на правом фланге. Не, я понимаю конечно, когда сораДники говорят "Надо дать своим воспитанникам шанс" - но блин сколько можно давать то?! Сколько терпеть времени и потерять из за этого очков???? По уму парням надо идти в ФНЛ и там играть. Это их уровень. Остальные игроки:Ной, Ордец, Кабо, Шунин, Комли на своем уровне. Получше Лес и Фомин. Посмотрим 2 тайм....
Вот только Карапузов не будет выходить в основе, а Ордец, которого поляки не заметили при первом голе, будет и дальше поле ... унаваживать, вот где тоска ((.
#1221610
Кстати о воспитанниках: у игравшего в 1 тайме Терехова, имеющего немалый опыт игры в РПФЛ я не увидел ни одной точной передачи, во 2 тайме играет Захарян на этой же позиции - я специально смотрю - ни одной(!!!) неточной передачи. Все по делу. А это пацан из дубля...Разница огромна.
  • 1
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 641