Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1206022
рязань1979 писал(а):
14 авг 2020, 06:28
Чтобы встроить Фила в игру я думаю надо играть в 3-5-2. Три центральных защитника по обстоятельствам, Моро-Фомин-Шима видятся очень перспективным треугольником в центре, слева Скопа или Рауш, справа Нжие на подмене Карапузов, ну а в нападении классическая пара Фил и Комличенко
Это получается совсем без правого защитника? Не гуд. Нжи не будет отрабатывать в обороне. Карапузов - совсем не серьезно. На замены пока в конце матча минут за 15 - 20 до конца самое оно. Пока вижу, что при сдвоенном центре в середине (Моро - Фомин) и агрессивным краям место одновременно для Мили и Себы нет. Кто то один. Либо Себа на край. Блин, но это же здорово с другой стороны - когда есть игроки для выбора! Причем выбора хорошего, так и игроки собраны хорошие.
#1206023
ИМХО надо играть как "Ливерпуль" или "Мансити" - 4-3-3.
Шунин
Паршивлюк - Евгеньев - Ордец - Скопинцев

Фомин- Шиманьски - Моро
Нжи - Комличенко- Филипп

При этом Шиманьски часто идёт вперед, страхуют Фомин и Моро, а Филипп играет справа при обороне, а при атаке может смещаться в центр. По бровочке бегает Скопа.
#1206024
Krasnoyarets писал(а):
14 авг 2020, 07:05
ИМХО надо играть как "Ливерпуль" или "Мансити" - 4-3-3.
Шунин
Паршивлюк - Евгеньев - Ордец - Скопинцев

Фомин- Шиманьски - Моро
Нжи - Комличенко- Филипп

При этом Шиманьски часто идёт вперед, страхуют Фомин и Моро, а Филипп играет справа при обороне, а при атаке может смещаться в центр. По бровочке бегает Скопа.
Ого, а вот это круто! Спасибо сораДник - интересная схема и вполне жизненная. Я вот не додумался до такой. :!:
#1206030
Ну наверное потому что это явно не его. Убежать, обвести да, а в отборе, или тем более зоны дисциплинированно закрывать явно не то. Он быстро теряет к этому интерес и начинает просто обозначать, пассивно сопровождая игрока. Нет, так то можно заставить и задание дать. Но! Кесарю кесарево, а то и Шунина в нападении не дай Бог увидеть :D :D
#1206032
С кем то мы тут спорили, не помню, так вот, посмотрел только что вью Фомина в Инсте - он говорит что в матче с Уралом ему было определено и он играл 8-ку. Хотя, оговорился, может и 6-ку играть, типа нет проблем если тренер скажет.
#1206035
Есть предположение , что Шиманьски может просто непросто вытеснить Фила из основы своей работоспособностью. И к следующему ТО такой дорогой лавочник как Немец , окажется нам ни к чему, поскольку для фланга он не подходит, а в 2 нападающих играют у нас редко.
#1206044
Chaos писал(а):
14 авг 2020, 00:35
Chester писал(а):
14 авг 2020, 00:04
romul321 писал(а):
13 авг 2020, 23:27
Согласны с тем, что по идеи Филипп- это усовершенствованная копия Мисимовича ?
Совсем нет. Мисим это классическая 10ка, чистый плеймейкер. Гений передач, в лучшие свои годы.
Филипп все же больше форвард. Такого видения площадки у него нет, но лучше удар и голевое чутье.
Для форварда слишком мягкотелый, падает от ветра. Форварду обязательно уметь работать корпусом (Комличенко, Марков) или иметь такую скорость, чтобы корпусом защитники с ним играть не успевали (Нжи).

Но нападающие бывают двух больших видов - нападающие на острие и Нападающие в подыгрыше . Вот он как раз ко второму относится. Нечто среднее между АПЗ и Форвардом на острие.

Если ставить его на какую-то позицию из этих двух , то на АПЗ от него будет гораздо больше толку. Нападающим его можно ставить только в схеме с двумя напами , в подыгрыше первому.
В Дортмунде крайнего нападающего он играл, причем левого.
До травмы был вполне неплох.
Учитывая то что сейчас играем по похожей схеме, Новикову бы изучить игры Дортмунда сезона 17/18, против того же Менхенгладбаха, и попробовать Максу такую же роль сделать.
Проблема Макса в том, что от него ждут лидерства, а он ведомый, не может он тянуть команду вперед.
#1206047
Марков в Сочи(Боярский написал) Возрождается связка Заболотный - Марков. Только он ведь у нас на контракте. Продажа или аренда?
#1206065
Aii 2 писал(а):
14 авг 2020, 07:09
Krasnoyarets писал(а):
14 авг 2020, 07:05
ИМХО надо играть как "Ливерпуль" или "Мансити" - 4-3-3.
Шунин
Паршивлюк - Евгеньев - Ордец - Скопинцев

Фомин- Шиманьски - Моро
Нжи - Комличенко- Филипп

При этом Шиманьски часто идёт вперед, страхуют Фомин и Моро, а Филипп играет справа при обороне, а при атаке может смещаться в центр. По бровочке бегает Скопа.
Ого, а вот это круто! Спасибо сораДник - интересная схема и вполне жизненная. Я вот не додумался до такой. :!:
А я считаю , что данная схема , возможно , подойдет для игр с командами уровня Химок и Ротора , да и то - надо сначала посмотреть на центр поля в лице Моро-Фомин... А в остальных случаях третьим в цпзщ при должном уровне игры Каборе ( как , например , недавно с быками ) - играть должен он.
#1206066
Aii 2 писал(а):
14 авг 2020, 12:27
Марков в Сочи(Боярский написал) Возрождается связка Заболотный - Марков. Только он ведь у нас на контракте. Продажа или аренда?
Могли бы кстати и оставить, на мой взгляд. Не легионер, с Химками неплохо выглядел. А на подмену Комли в роли ЦФ у нас по сути никого, Грулев с натяжкой. Хотя Младшему конечно виднее
#1206067
Chester писал(а):
14 авг 2020, 12:56
Aii 2 писал(а):
14 авг 2020, 12:27
Марков в Сочи(Боярский написал) Возрождается связка Заболотный - Марков. Только он ведь у нас на контракте. Продажа или аренда?
Могли бы кстати и оставить, на мой взгляд. Не легионер, с Химками неплохо выглядел. А на подмену Комли в роли ЦФ у нас по сути никого, Грулев с натяжкой. Хотя Младшему конечно виднее
Тут еще , возможно , дело и в зарплате. Предположу , что , когда Женя Марков выбирал ( и выбрал нас ) между нами и бомжами , то в немалой степени это произошло по финанс. условиям. Это же ДИНАМО...( Если уж писали ( не помню точно сумму ) о зарплате Шейдаева точно больше ляма р. в месяц , то что говорить про Маркова ?! Времена Хохлова-Орещука прошли , пришла пора оптимизации расходов.
К тому же Марков и Комличенко , по сути , напы одного плана.
#1206070
Новое лицо Динамо

Вчера для узкого круга лиц прошла презентация новой стратегии Динамо на ближайшие годы с участием руководства клуба.
Главная задача - трофей к 100-летию клуба в 2023-м году. Если получится раньше, никто не расстроится.
Многие уже заметили некоторые обновления в графике оформления в соцсетях. Новые цвета, новые шрифты. Это лишь малая часть айсберга. Заниматься продвижением бренда Динамо будет известная компания Special One. Ранее они работали с Зенитом, Локомотивом и десятками других футбольных и хоккейных клубов.
Лично я остался в восторге от их презентации. Задумок и классных - очень много. Такого в Динамо раньше точно не было.
Некоторые элементы мы сможем увидеть уже на игре с Ротором. Обязательно приходите, чтобы увидеть это первым.
Открою небольшой спойлер (без картинок): теперь у Динамо будет четыре официальных цвета - белый, голубой, золотой и графит.
Совсем скоро на Арена-Плаза откроется фирменный магазин. И он будет лучшим в России! Там будет не только футбольная форма. Я уже захотел пяток-другой повседневной одежды с элементами Динамо.
Главный вывод из презентации, который я сделал для себя - руководство клуба строит долгосрочный мощный проект. Это вам не генералы, которым только бы урвать свой кусок. Динамо пришло к тому, что ЦСКА или Краснодар начали выстраивать несколько лет назад. Это радует больше всего. ВТБ в Динамо надолго и всерьёз.
P.S. Были кулуарные разговоры о трансферной политике. Скорый приход потенциальной звезды 22-летнего Моро - это как раз то, к чему стремится клуб. И да, если будет возможность взять уже реальную звезду, каким был раньше Кураньи, в Динамо к этому готовы. (Боярский)
#1206072
Позволил себе выложить это( c dm.1923). Внизу по теме. Вообще, общее настроение и Д.Дерунца(выложил его мысли в теме Ротор) и Боярского, приход ещё одного спонсора, обстановка в команде(сужу по фото и видео с тренировок), направление трансферной политики( брать молодых качественных, могущих прогрессировать игроков) - все это вселяет осторожный оптимизм! :dinfan:
#1206076
Разучило Динамо верить в здравый смысл.
Уже почти 30 лет в "ипотечниках", посему пропущу пока мимо ушей все это.
Когда дела пойдут тогда и обсудим. Пока вижу + в меняющейся трансферной деятельности, за это респект. :dinfan:
#1206077
Разучило точно, осторожный оптимизм имеет место быть, потому что без него совсем нельзя. А так за последние 20+ лет столько всего было сказано-обещано и не выполнено, что конечно эйфории никакой нет и быть не может.
#1206088
На мой взгляд Динамо сейчас не хватает яркого лидера, типа Воронина, Дани, Вальбуэна , как думаете Моро сможет стать похожим на них ?
А помните у нас был такой Ванкер, мне кажется Моро примерно такого же уровня ?
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 642