Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1289458
LeonDM писал(а):
19 авг 2023, 00:51
Причем тут романтика? Барыга понятно за так не работает, но почему платит именно наш клуб?
Потому что живём мы в реальном, а не идеальном мире.
Клуб, кстати, такой же барыга, равно как и сам игрок. Или, если угодно, заинтересованная сторона со своими специфическими интересами.
Разумеется, каждый болельщик волен сам судить, что и как. Но я бы, например, не стал напирать на несправедливость, не зная всех нюансов. А они могут быть весьма 'неожиданными'.
Ладно, не буду больше тут спорить или пытаться объянить очевидное (для меня). Глупо это с моей стороны. Извините, не сдержался!
#1289459
LeonDM писал(а):
19 авг 2023, 00:51
Причем тут романтика? Барыга понятно за так не работает, но почему платит именно наш клуб?
Из ответа Андреева через Рабинера я понял, что именно агент нашёл испанский вариант. Имхо: клуб безусловно был заинтересован в продаже Захаряна, учитывая как спад в его игре, так и риск остаться «с носом» через год. Также Андреев утверждает, что именно он привёл в своё время Захаряна в Динамо, а не скауты (а есть ли такие вообще) его выцепили. И комиссия судя по Рабинеру (Андрееву) - 10% от сделки, то есть меньше 2 млн.

PS мне эта агентская эпопея напомнила пост-федорычевские времена. Тогда у нас остался сильный состав , подобранный агентом Мендешем. Как после него Дмитрий Иванов не пыжился, сколько зарубежных чемпионатов не пересмотрел, но никого кроме Генковых, Агияров и Ропотанов так и не смог привезти. И только приход Сарсании изменил кардинально ситуацию. В футбольном мире без агентов трудно обойтись, хотя иногда они вредят своим клиентам и клубам.
#1289464
WARLOCK писал(а):
19 авг 2023, 05:19
LeonDM писал(а):
19 авг 2023, 00:51
Причем тут романтика? Барыга понятно за так не работает, но почему платит именно наш клуб?
Из ответа Андреева через Рабинера я понял, что именно агент нашёл испанский вариант. Имхо: клуб безусловно был заинтересован в продаже Захаряна, учитывая как спад в его игре, так и риск остаться «с носом» через год. Также Андреев утверждает, что именно он привёл в своё время Захаряна в Динамо, а не скауты (а есть ли такие вообще) его выцепили. И комиссия судя по Рабинеру (Андрееву) - 10% от сделки, то есть меньше 2 млн.

PS мне эта агентская эпопея напомнила пост-федорычевские времена. Тогда у нас остался сильный состав , подобранный агентом Мендешем. Как после него Дмитрий Иванов не пыжился, сколько зарубежных чемпионатов не пересмотрел, но никого кроме Генковых, Агияров и Ропотанов так и не смог привезти. И только приход Сарсании изменил кардинально ситуацию. В футбольном мире без агентов трудно обойтись, хотя иногда они вредят своим клиентам и клубам.
Рабинер имхо последний, чьей информации я бы доверял - он врёт как дышит. И словам "нашёл" про клуб РС и "привел" про Захаряна и Динамо не очень-то верится. Участвовал в переговорах за приз в 1.5 лимона как-то более похоже. И помнится из рассказов Арсена и его родных он пытался сначала в академию бомжей попасть, а к нам пришел когда на болотах сорвалось.
Про Мендеша у меня другие воспоминания остались: это была не селекция, а ловля тралом, куда попало много разномастной добычи. В основном слабой, а главное совершенно не мотивированной к игре в нашей "спэцфической" лиге. Попалась пара золотых рыбок типа Данни и Тиагу и ломаный-переломаный Дерлей. Остальные либо не умели, либо не хотели у нас играть. И вспомним сколько денег ввалил Федорычев в этот трал, потом это чуть к вылету в 2006-м не привело, а Иванов уже жил по скудным средствам. И кто же знал, что лучший болгарский бомбардир или капитан Спортинга у нас не заиграют? Но паспортистов Габулова и Кержа он привел хороших, двух железных сборников как никак.
Ну а Сарсания у нас же не агентом - спортдиром был. Умел работать при трансферах этого у него не отнимешь. Но он пришел в команду, когда появились первые большие деньги от ВТБ. И кроме Воронина с Кураньи он успел за деньги купить разных по уровню игроков развалившейся "Москвы".
#1289470
LeonDM писал(а):
19 авг 2023, 12:01
Рабинер имхо последний, чьей информации я бы доверял.
Это во-первых.
А во - вторых, даже этот вброшенный Рабинером текст прошел не лично от Андреева, а мол, какой то один, якобы знакомый агента, анонимно (!) слил почему то именно Рабинеру (а не известным инсайдерам трансферов, что было бы логичнее, и никто из которых эту душераздирающую версию перехода по Рабинеру не подтвердил) правду матку о самом трансфере и об известном бессеребренике и гуманисте агенте Андрееве.
Сам шельма Андреев не решился подставить себя лично под кринжовом текстом, даже сам Рабинер подстраховался- мол «одна бабка сказала», но утка в инет была запущена. Со стороны Андреева это действие понятно, распространение этой ничем не подтвержденной залепухи на динамовском ресурсе непонятно. От слова совсем.
#1289471
Динамо работает над трансфером Караскаля. Примерно 7 лямов, подорванная репутация.
Есть примерно в таком же ключе Гарре из КС. Отличная репутация и цена вряд ли выше, скорее всего заметно меньше.
Есть сомнение в кадровой работе клуба. Но ни Дерунец, ни тем более Алексеев этот вопрос рук~ву не задут. Елагин, как мне кажется, смог бы задать. Но кто ж его допустит до придворных вещателей.
А больше динамовских журналистов и нет. Меламед как то сдулся, Батурин совсем пропал.
#1289574
Банщик писал(а):
19 авг 2023, 14:39
Динамо работает над трансфером Караскаля. Примерно 7 лямов, подорванная репутация.
Есть примерно в таком же ключе Гарре из КС. Отличная репутация и цена вряд ли выше, скорее всего заметно меньше.
Есть сомнение в кадровой работе клуба. Но ни Дерунец, ни тем более Алексеев этот вопрос рук~ву не задут. Елагин, как мне кажется, смог бы задать. Но кто ж его допустит до придворных вещателей.
А больше динамовских журналистов и нет. Меламед как то сдулся, Батурин совсем пропал.
Гарре в зенит намылился. А в чем у Караскаля репутация подорвана?
#1289575
LeonDM писал(а):
19 авг 2023, 12:01
Попалась пара золотых рыбок типа Данни и Тиагу и ломаный-переломаный Дерлей. Остальные либо не умели, либо не хотели у нас играть. И вспомним сколько денег ввалил Федорычев в этот трал, потом это чуть к вылету в 2006-м не привело, а Иванов уже жил по скудным средствам. И кто же знал, что лучший болгарский бомбардир или капитан Спортинга у нас не заиграют? Но паспортистов Габулова и Кержа он привел хороших, двух железных сборников как никак.
Ну а Сарсания у нас же не агентом - спортдиром был. Умел работать при трансферах этого у него не отнимешь. Но он пришел в команду, когда появились первые большие деньги от ВТБ. И кроме Воронина с Кураньи он успел за деньги купить разных по уровню игроков развалившейся "Москвы".
Кроме Данни и Тьягу Сильвы были еще Рибейру (будущий сборник), Коштинья, Маниш(е) и Сейтаридис. Последнюю троицу потом в Атлетико Мадрид продали. Банду Мендеш привез приличную, только инфраструктура тогда была у нас не такая как сейчас, что в Динамо, что в Лиге.
#1289580
Банщик писал(а):
19 авг 2023, 14:39
Но ни Дерунец, ни тем более Алексеев этот вопрос рук~ву не задут.
Гафину задали этот вопрос после матча. Он ответил, что репутация Караскаля его "не смущает".
#1289583
WARLOCK писал(а):
19 авг 2023, 19:03
Гарре в зенит намылился. А в чем у Караскаля репутация подорвана?
Гарре намылился в зенит или зенит намылился забрать Гарре?
Если зенит, то почему бы нам с ним не поконкурировать. Хотя бы попробовать.

Ну как, известно же про нарушения игровой дисциплины Караскалем, не желанием участвовать в оборонительных действиях. Не просто же так Федотов отказался от креативного игрока, тем более забивающего.
#1289591
Странно все это :? Был бы нужен бомжам, давно уже сидел бы на болотах! Или бомжи уже не те, или Гарри хочет только в Динамо к Личке?
#1289593
WARLOCK писал(а):
20 авг 2023, 07:14
Вареле нос сломал одноклубник на тренировке.
https://ge.globo.com/futebol/times/flam ... vido.ghtml
Уругвайцу не понравился подкат от бразильца, и последний решил добавить, но уже в морду. :pomidor:
А вот в Динамо его никто не бил.
Держал нос не по ветру, и снюхался не с теми... прилетело, бывает!
#1289653
Кровинушка глаголет.
Я рад быть здесь, в таком великом клубе, как «Реал». Всегда следил за испанским футболом и этой командой. Я хотел играть здесь и, услышав об интересе «Реала» ко мне, не колебался ни секунды.
https://www.championat.com/football/new ... sedad.html

:mrgreen:
  • 1
  • 603
  • 604
  • 605
  • 606
  • 607
  • 646