Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1263737
Теперь надо проявить мастерство и гибкость по Евгеше. Если сможем его переподписать будет пять нашему рук-ву
#1263738
«Динамо» не будет продлевать контракты с Морозовым и Тереховым

Защитник Григорий Морозов и полузащитник Антон Терехов покинут московское «Динамо» по окончанию сезона-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ).

Как стало известно Metaratings.ru, у футболистов заканчиваются контракты, но клуб не намерен их продлевать. Оба игрока не входят в планы главного тренера Сандро Шварца, поэтому с лета они тренируются с «Динамо-2».

Зимой «Динамо» готово будет рассмотреть по ним предложения от других команд, клуб не станет чинить препятствий при трансфере.

Также «бело-голубые» пока не начинали переговоры с защитником Заурбеком Плиевым, который в текущем сезоне лишь дважды появлялся на поле. Он, скорее всего, также покинет «Динамо» предстоящим летом.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что «Динамо» не рассчитывает и на Сильвестра Игбуна. У него также летом 2022 заканчивается действующий контракт. Клуб попробует трудоустроить нападающего зимой.

Эксклюзивно для @metaratings
#1263739
По Икбуну понятно. Думаю все же спихнут его - сколь верёвочке не виться...А вот по Нжи вопросы. Кстати весь Инста его завален видосами из спортзала. Причем сначала это был зал базы Динамо, потом уже где то у себя. Причем на базе он тренировался, когда уже к примеру Макар на Мальдивах нежился. К чему это он так готовиться??
#1263741
Тут совпали желания клуба и игрока. Все остальное решаемо. И любого агента можно поставить в рамки приемлемые для клуба. Если агент не дурак, конечно.
#1263745
Aii 2 писал(а):
22 дек 2021, 13:33
По Икбуну понятно. Думаю все же спихнут его - сколь верёвочке не виться...А вот по Нжи вопросы. Кстати весь Инста его завален видосами из спортзала. Причем сначала это был зал базы Динамо, потом уже где то у себя. Причем на базе он тренировался, когда уже к примеру Макар на Мальдивах нежился. К чему это он так готовиться??
Надеюь это предпродажная подготовка.
#1263746
Cesada писал(а):
22 дек 2021, 13:36
Имхо, если Евгена не смогут переподписать, то у Сазона весной появится шанс
Оставшись без опытного цзщ на подмену Генерала и Вани вероятно лишиться и прекрасного шанса на ЛЧ или , как минимум , на бронзу , поэтому с Романом желательно договориться ( с учетом , конечно , компромисса между Клубом и Игроком ) и лучше бы это сделать до работы КоманДы на зимних сборах. Предположу , что и Шварцу с Бувачем ( а им в 1-ую очередь ) хотелось бы скорее окончательно разобраться и с Евгеньевым ( чтобы знать : он остается или нужно искать уже и цзщ ) , и с неэффективными Игбуном и Нжие и заняться наконец то поиском игроков на весну для усиления проблемных позиций.

А Сазонов сейчас это - "кот в мешке", а нужен , если не "орел" , то "рабочая лошадка".
#1263749
Краснодар купил норвежского форварда. Вроде за 8 млн.
Здоровый парень, с хорошей статистикой.
Пишут что интересный игрок.
#1263754
21 год, цена по ТМ 600 тысяч, купили за 5 лимонов. Статистика в основном по чемпионату Норвегии, хотя в ЛК 2 гола Роме забил. Но Кордоба у быков выбыл надолго, ориентировочно до середины марта, так что покупка понятная. Хотя за полгода угрохали 25 лимонов за двух игроков на одну позицию.
#1263756
LeonDM писал(а):
23 дек 2021, 00:41
21 год, цена по ТМ 600 тысяч, купили за 5 лимонов. Статистика в основном по чемпионату Норвегии, хотя в ЛК 2 гола Роме забил. Но Кордоба у быков выбыл надолго, ориентировочно до середины марта, так что покупка понятная. Хотя за полгода угрохали 25 лимонов за двух игроков на одну позицию.
Ну да, дураки краснодарцы, выпал на месяц основной нап, сразу подмену покупают, при том что там еще Ильин есть. То ли дело мы, не было напа 2 года - не беда, зато весь состав забивает кроме вратаря. Шучу шучу, камнями не бросайте, хотя в каждой шутке только доля шутки...
#1263762
Дак и нам бы Рома Орещук давно бы уже привез кого-нибудь, млн за 15. Ну и в довесок еще свободным бы привел деревце какое-нибудь.
#1263763
C3CB писал(а):
23 дек 2021, 07:08
Дак и нам бы Рома Орещук давно бы уже привез кого-нибудь, млн за 15. Ну и в довесок еще свободным бы привел деревце какое-нибудь.
Роман Геннадьевич напилил конечно знатно - чуваки типа Плиева, Калинина и Слая это вышак трансферной активности! Правда с Шимой он попал. И да, при всей его вороватости (что свойственно 99% спортивных директоров клубов РФПЛ, если вынести за скобки Бувача)мне он импонировал своей открытостью.
#1263765
сенька писал(а):
23 дек 2021, 06:55
Так и свиньи своего растамана за "десяточку" купили, хотя его цена на ТМ - "трёха".
Ну ТМ не учитывает комиссионные, подъемные и откаты агенту. К тому же, я так понимаю, существует "северная" надбавка - ехать в страну, где жутко холодно, непонятная политическая обстановка, пол мира во врагах, слабый чемп и ещё масса других особенностей, не каждый захочет. И тут в мотивации либо деньги(что уже подразумевает дикую переплату), либо перезапуск карьеры (если игрок плотно присел на лавке у себя в клубе), либо шагнуть выше(если играет в каком нибудь чемпе Казахстана). Других мотивов не вижу.
#1263769
Aii 2 писал(а):
23 дек 2021, 07:24
C3CB писал(а):
23 дек 2021, 07:08
Дак и нам бы Рома Орещук давно бы уже привез кого-нибудь, млн за 15. Ну и в довесок еще свободным бы привел деревце какое-нибудь.
Роман Геннадьевич напилил конечно знатно - чуваки типа Плиева, Калинина и Слая это вышак трансферной активности! Правда с Шимой он попал. И да, при всей его вороватости (что свойственно 99% спортивных директоров клубов РФПЛ, если вынести за скобки Бувача)мне он импонировал своей открытостью.
Роман активно общается с болельщиками в твиттере и много раз открещивался от приобретения Игбуна, говорит брал в аренду без обязательного выкупа, а купили другие, не знаю насколько можно верить, просто к слову пришлось.
#1263770
Aii 2 писал(а):
23 дек 2021, 07:31
сенька писал(а):
23 дек 2021, 06:55
Так и свиньи своего растамана за "десяточку" купили, хотя его цена на ТМ - "трёха".
Ну ТМ не учитывает комиссионные, подъемные и откаты агенту. К тому же, я так понимаю, существует "северная" надбавка - ехать в страну, где жутко холодно, непонятная политическая обстановка, пол мира во врагах, слабый чемп и ещё масса других особенностей, не каждый захочет. И тут в мотивации либо деньги(что уже подразумевает дикую переплату), либо перезапуск карьеры (если игрок плотно присел на лавке у себя в клубе), либо шагнуть выше(если играет в каком нибудь чемпе Казахстана). Других мотивов не вижу.
А Вы считаете что в озвученных суммах за трансфер они учитываются? И какое отношение дополнительное денежное стимулирование футболиста имеет к стоимости трансфера?
#1263771
Думаю, что озвученные в СМИ цифры даже меньше реальных. Все входит в итоговую сумму, которую платит клуб. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется - поэтому кмк все равно одним платежом или траншами. Впрочем - финансы не моя сильная сторона - как вижу, так и пишу. Вполне возможно, что в реалии не так. Спорить не буду.
#1263772
Краснодар утверждал что купил эквадорца за 10 лямов, при 16-ти на трансфермаркт. Трансфермаркт даже провел свое расследование и подтвердил что сумма трансфера - 20 миллионов, как они и сообщали. Халк и Витсель, а недавно Малком также обходились Зениту в астрономические суммы. Клубы стараются делать хорошую мину при плохой игре. Так вот вызывают вопросы уже суммы трансферов, а это всего вершина айсберга.
  • 1
  • 365
  • 366
  • 367
  • 368
  • 369
  • 642