Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1246485
iker писал(а):
15 июл 2021, 21:02
Не надо прикрывать непрофессионализм отговорками, мол кто пойдет в команду занявшую 7 место. Плохим танцорам всегда яйца жмут.
В 2004 году мы завершили сезон на 14 месте, а в следующем году к нам пришли игроки выигравшие ЛЧ 2004 года Дерлей. Коштинья и Манише.
В 2009 мы были на 9 месте, а Воронин, Кураньи и Мисимович всё же пришли к нам.
Может дело в переговорщиках петрушках :?:
Не считаю что профессионализм это завалить деньгами, скорее наоборот.
Сейчас же работают исходя из того, что брать только тех,кто реально усилит, но, в брать в рамках бюджета и ффп.
А переговоры вести поверьте мне любой сможет.
#1246489
Вспомнилось строительство команды ЦСКА начала 2000- х.
Там за основу бралась защита из российских футболистов( Игнашевич , братья Березуцкие) плюс Акинфеев в рамке, а впереди как придётся.
В Динамо Шварца и Бувача - защита практически все основные игроки- -иностранцы, кроме Евгеньева.
Посмотрим на результат....
#1246490
C3CB писал(а):
15 июл 2021, 21:46
iker писал(а):
15 июл 2021, 21:02
Не надо прикрывать непрофессионализм отговорками, мол кто пойдет в команду занявшую 7 место. Плохим танцорам всегда яйца жмут.
В 2004 году мы завершили сезон на 14 месте, а в следующем году к нам пришли игроки выигравшие ЛЧ 2004 года Дерлей. Коштинья и Манише.
В 2009 мы были на 9 месте, а Воронин, Кураньи и Мисимович всё же пришли к нам.
Может дело в переговорщиках петрушках :?:
Не считаю что профессионализм это завалить деньгами, скорее наоборот.
Сейчас же работают исходя из того, что брать только тех,кто реально усилит, но, в брать в рамках бюджета и ффп.
А переговоры вести поверьте мне любой сможет.
Я не предлагаю заваливать деньгами.
Думаю то, что позиции опз и форварда нуждаются в усилении по словам К. Алексеева в клубе говорили уже в декабре.
То, что за 8 месяцев оказались не в состоянии добиться каких то подвижек в этом направлении как раз и говорит о слабости селекционной службы в целом.
Как раз таки судорожные переговоры с Митровичем и есть заваливание деньгами.
Хотя есть довольно много забивных форвардов из лиг попроще, типа Кабрала из Базеля, Винда из Копенгагена, Рауля де Томаса из испанской Сегунды, Йовелич из австрийского Вольфсберга.
Тот же Витес взял Фредриксена забившего в Австрии 18 голов за 4 млн.
Варианты есть, и в мире есть и другие форварды кроме Митровича и Арнвутовича.
#1246498
albicelestes62 писал(а):
15 июл 2021, 22:22
Вспомнилось строительство команды ЦСКА начала 2000- х.
Там за основу бралась защита из российских футболистов( Игнашевич , братья Березуцкие) плюс Акинфеев в рамке, а впереди как придётся.
В Динамо Шварца и Бувача - защита практически все основные игроки- -иностранцы, кроме Евгеньева.
Посмотрим на результат....
В начале нулевых, на поле могли одновременно выходить пятеро легионеров. А сейчас - восемь.
#1246499
dolbano писал(а):
15 июл 2021, 23:27
albicelestes62 писал(а):
15 июл 2021, 22:22
Вспомнилось строительство команды ЦСКА начала 2000- х.
Там за основу бралась защита из российских футболистов( Игнашевич , братья Березуцкие) плюс Акинфеев в рамке, а впереди как придётся.
В Динамо Шварца и Бувача - защита практически все основные игроки- -иностранцы, кроме Евгеньева.
Посмотрим на результат....
В начале нулевых, на поле могли одновременно выходить пятеро легионеров. А сейчас - восемь.
Лимит был введен в год, когда ЦСКА Кубок Уефа взял - 2005.
Закупка Гинера была намного раньше.
#1246501
СвидетельСектыКСВР писал(а):
15 июл 2021, 23:33
dolbano писал(а):
15 июл 2021, 23:27
albicelestes62 писал(а):
15 июл 2021, 22:22
Вспомнилось строительство команды ЦСКА начала 2000- х.
Там за основу бралась защита из российских футболистов( Игнашевич , братья Березуцкие) плюс Акинфеев в рамке, а впереди как придётся.
В Динамо Шварца и Бувача - защита практически все основные игроки- -иностранцы, кроме Евгеньева.
Посмотрим на результат....
В начале нулевых, на поле могли одновременно выходить пятеро легионеров. А сейчас - восемь.
Лимит был введен в год, когда ЦСКА Кубок Уефа взял - 2005.
Закупка Гинера была намного раньше.
Не зря считается, что мемуары ненадёжный источник информации. :(
#1246508
iker писал(а):
15 июл 2021, 22:34
Я не предлагаю заваливать деньгами.
Думаю то, что позиции опз и форварда нуждаются в усилении по словам К. Алексеева в клубе говорили уже в декабре.
То, что за 8 месяцев оказались не в состоянии добиться каких то подвижек в этом направлении как раз и говорит о слабости селекционной службы в целом.
Как раз таки судорожные переговоры с Митровичем и есть заваливание деньгами.
Хотя есть довольно много забивных форвардов из лиг попроще, типа Кабрала из Базеля, Винда из Копенгагена, Рауля де Томаса из испанской Сегунды, Йовелич из австрийского Вольфсберга.
Тот же Витес взял Фредриксена забившего в Австрии 18 голов за 4 млн.
Варианты есть, и в мире есть и другие форварды кроме Митровича и Арнвутовича.
Примеры приведенные они же ведь на самом деле просто завалить баблом. И португальцы и Кураньи и Мисимович.
Что касается Митровича, вот тут согласен, выплачивать 18 млн за него, это такой же идиотизм, как и 20 за Филипа. Возможно Бувач и Шварц уперлись в вариант с именем и опытом, по другому трудно это объяснить. Очень плохо, если у них на самом деле мало вариантов, и входить в сезон с нашими молодыми такое себе.
Мне очень интересно чем все это закончится, раньше сентября если кого то возьмут, то это будет успех. Т.к. берут, по крайней мере, хотят брать все же не Игбунов и Комличенко. Ищут варианты сильнее, получится если, то ведь наверно возьмут, но это опять же, если они не зациклились на варианте с опытом и именем.
#1246509
C3CB писал(а): Что касается Митровича, вот тут согласен, выплачивать 18 млн за него, это такой же идиотизм, как и 20 за Филипа.
А я не соглашусь.
Идиотизм - это платить за Филиппа 20млн покупая его как наконечника, коим он не является.
А вот если брать на его позицию ничего плохого не вижу. Как и 18 за Митровича.
#1246527
Все нужно рассматривать в контексте конкретной ситуации и в сравнении с другими вариантами. Многого мы не знаем, а можем только предполагать и оценивать в итоге только с позиции своих предположений. Как пример, я пару дней писал, чем Арнаутович может быть лучше Митровича, в реальности могут иметь место многие факторы, о которых мне неизвестно, знай я о них, вполне возможно давал бы совсем другую оценку.
Но сейчас нет ни Митровича, ни Арнаутовича, ни опорника, ни правого полузащитника. Поэтому могу оценивать текущую ТК как крайне неудачную в независимости от ее итогов, потому что начало сезона вполне вероятно будет нами слито. И именно этих 5 очков по классике жанра нам не хватит по итогам чемпионата, а там как всегда прежние проблемы по кругу, хорошие игроки к нам не идут, потому что мы 7я команда 10го чемпионата, свои хорошие хотят уехать, потому что надо выбираться из этого круговорота и т.д. Хотя конечно, может быть я чего-то не знаю и Шварц просто пудрит всем мозги, а через неделю начнется триумфальное восхождение на пьедестал РПЛ. Тюкавин станет русским Иброй, всем командам забьет Грулев, Нжи побежит быстрее Болта и начнет левой класть как рукой. Искренне хочу, чтоб так и было :dinfan:
#1246535
Себа и Саба в общей группе.
Screenshot_20210716_184015~2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1246537
Представитель Гастона Сильвы: ЦСКА и «Динамо» заинтересованы в моем клиенте

📞 Хуан Мануэль Арандилья, представляющий интересы защитника Гастона Сильвы подтвердил информацию о том, что его клиентом интересуется ЦСКА, а также добавил, что «Динамо» также заинтересовано в Гастоне.

🔜 «Интерес к Гастону из России? Это правда. ЦСКА и «Динамо» связывались со мной по поводу моего клиента. Мы очень заинтересованы в том, чтобы играть в России», - сказал Арандилья.
#1246539
Mad88 писал(а):
16 июл 2021, 16:50
левый защ) не наш клиент
Ну будь другой спорт. дир. то вполне могли бы взять ещё парочку игроков на эту позицию.
#1246540
EvilDinamit писал(а):
16 июл 2021, 13:50
....а через неделю начнется триумфальное восхождение на пьедестал РПЛ. Тюкавин станет русским Иброй, всем командам забьет Грулев, Нжи побежит быстрее Болта и начнет левой класть как рукой...
и мне налейте вот этого Вашего замечательного напитка ;) :dinfan: :dinfan2:
#1246542
Koliok писал(а):
16 июл 2021, 17:35
EvilDinamit писал(а):
16 июл 2021, 13:50
....а через неделю начнется триумфальное восхождение на пьедестал РПЛ. Тюкавин станет русским Иброй, всем командам забьет Грулев, Нжи побежит быстрее Болта и начнет левой класть как рукой...
и мне налейте вот этого Вашего замечательного напитка ;) :dinfan: :dinfan2:
Я думаю большинство сораДников на этом напитке уже не один год сидит. Называют его по-разному, мне наиболее часто встречался под брендом "Вера тверДа". На стадионе во время матча раздается бесплатно, также можно поспрашивать в клубном магазине, но очень быстро разбирают :D :dinfan2:
#1246558
Вот вы смешные, лишь бы набрать, а через год не знать куда сбагрить этот неликвид. В кой-то веке в трансферной политике чувствуется разумный подход, так что нахуй инфантильные ссаные полотна.
#1246560
Никто не спорит, что подбирать игроков надо вдумчиво......
Да сложно с нападающими....
А опорники и правые полузащитники тоже внезапно закончились :?
Не хотите рисковать, возьмите в аренду...
На крайний случай подпишите свободного агента на 1+1... Среди этой публики множество вполне дееспособных, тёртых ребят, кто не против продлить свою футбольную жизнь хоть на год.....
#1246562
iker писал(а):
16 июл 2021, 23:38
Никто не спорит, что подбирать игроков надо вдумчиво......
Да сложно с нападающими....
А опорники и правые полузащитники тоже внезапно закончились :?
Не хотите рисковать, возьмите в аренду...
На крайний случай подпишите свободного агента на 1+1... Среди этой публики множество вполне дееспособных, тёртых ребят, кто не против продлить свою футбольную жизнь хоть на год.....
Вы правы. Не совсем понятно, почему тянут...
#1246569
AlSkywalker88 писал(а):
16 июл 2021, 22:17
Вот вы смешные, лишь бы набрать, а через год не знать куда сбагрить этот неликвид. В кой-то веке в трансферной политике чувствуется разумный подход, так что нахуй инфантильные ссаные полотна.
Ну да, давайте вообще никого не покупать, зато никаких мучений с продажей. Будем своей ДЮСШ играть, играть правда придется где-нибудь в ПФЛ, но это же мелочи.

И что именно разумного в текущем подходе? Было 3,5 наиболее проблемных позиции, где 0,5 - это ЦЗ. В итоге менее чем за неделю до старта чемпионата немного усилили только эти 0,5. А одну из тех 3, которые уже не раз всеми озвучивались еще и ослабили, отпустив Комличенко. Итого, учитывая травму Грулева, у нас в команде один 19-летний форвард (Гладышева что-то совсем не хочется за игрока основы считать, а ну еще Игбун, который то ли форвард, то ли вингер, но он на любой позиции минус игрок), один правый полузащитник, ноль опорных полузащитников (Моро может сыграть, Фомин теоретически, да хоть Шиманьски с Кутицким, но никто из них номинально не опорник).
Очень разумный подход, гениальный просто!
  • 1
  • 272
  • 273
  • 274
  • 275
  • 276
  • 642