Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1228346
Главное, что никого не потеряли. Лесовой, Фомин, Шиманьски, Моро - те ребята, которые должны составить костяк будущей команды. До конца сезона ресурсов, уверен, хватит, чтоб достойно его завершить. Да и, возможно, нет сейчас цели попать в еврокубки по итогам этого сезона. Посмотрим
#1228348
Оценка трансферной компании этой зимы - ноль. Зато теперь Шварц может спокойно работать, ибо предъявить ему нечего - команда не усилилась. Не знаю, даст ли кто объяснения случившемуся или нет(даже намеки Алексеева бы устроили). Вроде как усилиться хотели, это раз. Вроде как кем то интересовались, это два, и вроде как пытались, но не договорились это три(чего за переговорщики такие?!). Короч - туман полный. П.С. Да, писал и вспомнил "мы хотим усилить команду игроками, сильнее имеющихся(с)", так получается, в мире нет игроков сильнее Слепова и Москвичева???? :?
#1228352
В мире есть, но у нас квота выбрана.
т.е. как обычно разрывать контракты с выплатой компенсаций? Т.е.. как обычно бег по бесконечному кругу. Покупать, покупать, покупать и скидывать бесплатно. Так никакой финансовый ФП не соблюдёшь. Уже такое горе с Динамо было.
Хорошо , что нет покупок ради покупок, а то для некоторых(не для Вас Аii) это главное в футболе.
Хорошо, что не взяли никого в нападение, так можно просрать Костю
Тюкавина. Ещё год на лавке его погубит.
И был бы ещё один новый купленный Коля Комличенко.
Заиграет не заиграет не известно, но своя звёздочка пропадёт.
Зато бабло на ветер будет кидать.
Так у нас НИКОГДА никто не появится.
ПС. Здесь надо учесть и сколько сил приложено, что бы Захаряна оставить.
Будем своих губит, а потом таких же или хуже покупать?
Нет уж. Проходили много раз, знаем.
Пусть парни набираются сил и опыта в этом сезоне( а без ЕК можно годик и подождать, в этом году были)))), а в следующем будут делать результат.
#1228355
Единственный вопрос, который остаётся открытым, это магический треугольник Шиманьский-Захарян-новичок на правый фланг.
Как мне кажется, надо как можно скорее наигрывать Захаряна, чтобы его прогресс не остановился, но у него только одна позиция на поле - ЦАП, то есть позиция, на которой у нас активно наигрывается Шима. Разумеется сажать Шиму на лавку не правильно, а значит нужно переводить его как раз на правый фланг, ибо больше некуда. Тогда вопрос, зачем ищут правого крайка? Это только зачехлит Захаряна до конца сезона как минимум, единственное для чего это можно делать - продать Шиму летом подороже, если стату набьет и игру покажет, но что-то мне кажется, что пока не много клубов, которые готовы его приобрести по цене дороже, чем за которую мы его брали.
#1228362
Не, я все понимаю, вроде с утра адекватен :D но воспитанники свои это конечно хорошо, только тут разумный баланс должен быть - и свои и леги и паспортисты с других клубов. Засилья то своих воспитанников не должно быть кмк. Никто не выигрывал дублем ещё призовые места, и не выйграет. Опять же, не выигрывая и не играя в ЕК, любому яркому воспитаннику скажут "Дорогой человек, иди ка к нам, мы вон в ЛЕ постоянно играем и деньгами не обидим, а тебе чего в этой команде, которая на 6-8 местах барахтается, делать то" И положив на чашу весов с одной стороны эфимерный "клубный патриотизм", а на другой славу, деньги и призы,сдриснет свой вопитанник в мгновение ока. Как уже было ранее с Комбаровыми, Соловьевым, Зобниными и Ташаевыми и иже с ними....Так что двояко тут палочка то, о двух концах. Да, и ещё, я не против в разумных количествах своих молодых звёзд, даже как бы за, только ни разу не слышал, что бы призовые места присуждались по признаку "у кого больше воспитанников в составе", все как то больше за набранные очки. Или как?
#1228363
Трансферные компании должны оцениваться по системе цена/качество. В эту зиму не получилось взять игроков СИЛЬНЕЕ тех, которые в клубе. Искали ЦЗ и правого атакующего ПЗ. Алексеев говорит что были два варианта и еще вчера сторона Бакаева захотела перемен. Ни в одном из случаев не получилось сторговать. Я не понимаю причем тут переговорщики??? Есть интерес наш и есть цена той стороны. Не сошлись. Это нормальный процесс. Не нормально платить 20 млн за Филиппа и 6,5 за Нжи, вот где переговорщики поработали дак поработали, все еще это говно разгребаем.
Что нужно отметить, наконец то в Динамо ведут грамотную ТП, которая не выходит за рамки развития клуба. Брать тех, кто сильнее, платить столько, сколько можем что бы не залететь по ффп. Свиньи отдали бы Бакаева за 10, но это же бред с нашей стороны был бы.
Не набрали хлама, продлили Заху, Тюкавину дают возможность расти, ему сейчас это необходимо. Грулеву дают шанс, парень звезд с неба не хватает, крепкий середняк РПЛ, но бьется и старается как может.
Клуб движется и развивается как это видят Соловьев, Бувач и Ко. А покупки ради покупки, это воровство, непрофессионализм и путь по кругу.
#1228365
Как минимум, эта трансферная зима высветила один момент - достаточно молодые паспортисты по-прежнему дороги (не знаю, как это изменится в дальнейшем, но пока так). Может, это заставит максимально тщательно подходить к контрактам своих ребят и пристально следить за агентами и их интригами. А то вон в Краснодаре явно недосмотрели в этом направлении (Сафонов, Уткин).
Итак, вынужденно дают шанс молодым - ок, хотя эмоции мы будем с ними ловить как на американских горках, и результаты, боюсь, тоже. С другой стороны - уж в защиту-то можно было найти игрока?
#1228368
Nata76 писал(а):
26 фев 2021, 15:08
Как минимум, эта трансферная зима высветила один момент - достаточно молодые паспортисты по-прежнему дороги (не знаю, как это изменится в дальнейшем, но пока так). Может, это заставит максимально тщательно подходить к контрактам своих ребят и пристально следить за агентами и их интригами. А то вон в Краснодаре явно недосмотрели в этом направлении (Сафонов, Уткин).
Итак, вынужденно дают шанс молодым - ок, хотя эмоции мы будем с ними ловить как на американских горках, и результаты, боюсь, тоже. С другой стороны - уж в защиту-то можно было найти игрока?
По словам Алексеева нашли, но не смогли сторговать до приемлемой цены. То, что получилось с Моро, не получилось этой зимой. Рабочий живой процесс.
Что касается молодых паспортистов, соглашусь, что сейчас многие на них будут делать ставку, и топы в том числе. И охота за ними будет нешуточная. Такое время. Курс рубля рухнул в два раза за 5 лет. Мы сейчас на европейском рынке нищеброды, можно конечно шлака набрать за 2-3 млн, и что с ними делать потом, а с молодыми что делать своими, они точно уйдут к другим тогда. Эта та же вчерашняя история с Бакаевым. Я думаю мы к нему еще вернемся, время работает сейчас на Динамо по нему. У них есть Понсе, Промес, Ларссон, молодые свои, а Бакаева цена будет только падать в связи с окончанием контраткта. Я думаю у нас право первой ночи.
#1228388
Когда уже перестанем называть Зобнина нашим воспитанником? Он воспитанник Коноплевки, а к нам пришел в 19 лет.
#1228395
Гипсик писал(а):
26 фев 2021, 18:31
Aii 2 писал(а):
26 фев 2021, 17:52
Соснин в Нефтехимик к Новикову.
Вместе с Ильёй Калачёвым - в аренду из "Томи" до конца сезона.
Не нашел Соснина в заявке Нефтехимика или Томи. Калачев есть. Хотя Соснин свободный агент, поэтому его можно заявить и вне пределов ТО.
#1228404
Костя Алексеев
Итоги трансферной кампании «Динамо»

Пришли: Липовой (вернулся из аренды, «Химки»).
Ушли: Рауш (закончился контракт), Терехов и Карапузов (оба — аренда, «Тамбов»).
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Динамо» зимой так и не пригласило ни одного настоящего новичка. Это не стало большой неожиданностью, я не раз писал (https://t.me/alexeevkv/1706), что не удивлюсь, если покупок не будет.
Но в один момент дал слабину, выкатил информацию, что все идет к трансферу, удивлюсь, если сорвется. Поэтому надо дать объяснения.
Эта ситуация случилась между первым и вторым сбором. Тогда действительно в воздухе прямо-таки запахло трансфером, это ощущалось в разговорах со многими людьми. Я перепроверил, оказалось, что действительно вышли на финишную прямую. Оставалось сделать выбор между двумя кандидатурами — иностранцем подороже и россиянином подешевле. Как раз Бувач приезжал на второй сбор и они со Шварцем должны были выбрать.
Если я правильно понимаю (а я правильно понимаю), речь шла о правом полузащитнике. Первый номер на этой позиции — Нжи — из восьми матчей при Шварце лишь в трех сыграл больше 45 минут. А на первом сборе снова травмировался (пропустил в итоге все сборы). Так что выбор был понятен.
Но в итоге иностранца перехватил клуб серии А, а с россиянином не сложилось.
Мы слышали две фамилии — Макарова и Бакаева. Макарова предлагали за 4 миллиона евро, но выяснилось, что «Рубин» не в курсе деятельности агента футболиста. За Бакаева «Динамо» предлагало 5 миллионов (об этом многие писали), «Спартак» хотел 8 (тоже писалось). Бело-голубые были готовы двигаться к какому-то компромиссному варианту, красно-белые же ни шагу навстречу не делали, так что переговоры прекратились.
Плохое ли трансферное окно для «Динамо»? Я так не считаю. У руководителей и тренерского штаба изначально была позиция: нет необходимости кого-то взять в обязательном порядке. Будет хороший вариант «цена/качество» - ок, нет — тоже нормально. Любой новичков вносит дисбаланс, его надо встраивать, он должен вписываться не только по игровым, но и по человеческим качествам. Бакаев — сильный игрок. Но в «Спартаке» не в стартовом составе уже полгода. Взяв миллионов за 6,5 миллионов, по логике, надо обязательно ставить в состав, иначе форму не наберет. Но сильнее ли прямо сейчас имеющихся? Вопрос. Плюс характер у Зелимхана, говорят, довольно непростой, амбиций — вагон. По-футбольному это прекрасно, но все хорошо в меру.
Сейчас же Шварц имеет возможность после первых своих сборов реально определиться со слабыми местами. И летом уже кого-то брать со всеми основаниями.
Многие, например, требовали взять нападающего. Плюс к Комличенко, Грулеву, Тюкавину и Игбуну. И какой бы шанс выйти на поле тогда был у того же 18-летнего Тюкавина? Минимальный. А он выходит на замену и забивает «Спартаку». Примерно та же история с Захаряном в случае покупки Бакаева.
«Динамо» зимой усиливалось по другим направлениям — работа в офисе серьезно перестраивается, пришел гендиректор из «Зенита», новый глава селекционной службы, коммерческий директор, куратор научно-спортивного направления.
Если все это с прицелом не на сегодняшний результат, а серьезная фундаментальная работа на перспективу, то полет нормальный.
#1228405
Aii 2 писал(а):
26 фев 2021, 14:40
Не, я все понимаю, вроде с утра адекватен :D но воспитанники свои это конечно хорошо, только тут разумный баланс должен быть - и свои и леги и паспортисты с других клубов. Засилья то своих воспитанников не должно быть кмк. Никто не выигрывал дублем ещё призовые места, и не выйграет.
Да ладно, Ярцев в 1996 привел "пионеротряд"-поросят к чемпионству. ;)
#1228407
LeonDM писал(а):
26 фев 2021, 21:11
Костя Алексеев
Итоги трансферной кампании «Динамо»

Пришли: Липовой (вернулся из аренды, «Химки»).
Ушли: Рауш (закончился контракт), Терехов и Карапузов (оба — аренда, «Тамбов»).
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Динамо» зимой так и не пригласило ни одного настоящего новичка. Это не стало большой неожиданностью, я не раз писал (https://t.me/alexeevkv/1706), что не удивлюсь, если покупок не будет.
Но в один момент дал слабину, выкатил информацию, что все идет к трансферу, удивлюсь, если сорвется. Поэтому надо дать объяснения.
Эта ситуация случилась между первым и вторым сбором. Тогда действительно в воздухе прямо-таки запахло трансфером, это ощущалось в разговорах со многими людьми. Я перепроверил, оказалось, что действительно вышли на финишную прямую. Оставалось сделать выбор между двумя кандидатурами — иностранцем подороже и россиянином подешевле. Как раз Бувач приезжал на второй сбор и они со Шварцем должны были выбрать.
Если я правильно понимаю (а я правильно понимаю), речь шла о правом полузащитнике. Первый номер на этой позиции — Нжи — из восьми матчей при Шварце лишь в трех сыграл больше 45 минут. А на первом сборе снова травмировался (пропустил в итоге все сборы). Так что выбор был понятен.
Но в итоге иностранца перехватил клуб серии А, а с россиянином не сложилось.
Мы слышали две фамилии — Макарова и Бакаева. Макарова предлагали за 4 миллиона евро, но выяснилось, что «Рубин» не в курсе деятельности агента футболиста. За Бакаева «Динамо» предлагало 5 миллионов (об этом многие писали), «Спартак» хотел 8 (тоже писалось). Бело-голубые были готовы двигаться к какому-то компромиссному варианту, красно-белые же ни шагу навстречу не делали, так что переговоры прекратились.
Плохое ли трансферное окно для «Динамо»? Я так не считаю. У руководителей и тренерского штаба изначально была позиция: нет необходимости кого-то взять в обязательном порядке. Будет хороший вариант «цена/качество» - ок, нет — тоже нормально. Любой новичков вносит дисбаланс, его надо встраивать, он должен вписываться не только по игровым, но и по человеческим качествам. Бакаев — сильный игрок. Но в «Спартаке» не в стартовом составе уже полгода. Взяв миллионов за 6,5 миллионов, по логике, надо обязательно ставить в состав, иначе форму не наберет. Но сильнее ли прямо сейчас имеющихся? Вопрос. Плюс характер у Зелимхана, говорят, довольно непростой, амбиций — вагон. По-футбольному это прекрасно, но все хорошо в меру.
Сейчас же Шварц имеет возможность после первых своих сборов реально определиться со слабыми местами. И летом уже кого-то брать со всеми основаниями.
Многие, например, требовали взять нападающего. Плюс к Комличенко, Грулеву, Тюкавину и Игбуну. И какой бы шанс выйти на поле тогда был у того же 18-летнего Тюкавина? Минимальный. А он выходит на замену и забивает «Спартаку». Примерно та же история с Захаряном в случае покупки Бакаева.
«Динамо» зимой усиливалось по другим направлениям — работа в офисе серьезно перестраивается, пришел гендиректор из «Зенита», новый глава селекционной службы, коммерческий директор, куратор научно-спортивного направления.
Если все это с прицелом не на сегодняшний результат, а серьезная фундаментальная работа на перспективу, то полет нормальный.
Касаемо несостоявшегося трансфера легионера, то судя по всему это был неоднократно тут упоминавшийся Деннис Ман из Румынии. Подходит по всем критериям, уехал в итоге в
Парму
#1228409
C3CB писал(а):
26 фев 2021, 15:35
Эта та же вчерашняя история с Бакаевым. Я думаю мы к нему еще вернемся, время работает сейчас на Динамо по нему. У них есть Понсе, Промес, Ларссон, молодые свои, а Бакаева цена будет только падать в связи с окончанием контраткта. Я думаю у нас право первой ночи.
Или агент использовал нас, чтобы показать, что интерес к его клиенту, несмотря на его явный спад сейчас, есть. У Бакаева ведь контракт заканчивается через полтора года и нет твердого места в старте, а тут еще и Промес подъехал.
#1228412
Агент может нас использовать, только на какой результат он мог бы рассчитывать? Очевидно, что места в старте Бакаеву с приходом промеса все равно нет. Честно говоря, я даже доволен, что этот гипотетический трансфер сорвался. Перекрыл бы дорогу Захаряну, а у нас еще в молодежке неплохие ребята с диспетчерскими задатками подрастают. Если уж брать, так брать. Да еще и за 8 млн!)) У Федуна крыша поехала такие требования выкатывать?
#1228487
Chester писал(а):
26 фев 2021, 21:33
LeonDM писал(а):
26 фев 2021, 21:11
Костя Алексеев
Итоги трансферной кампании «Динамо»

Пришли: Липовой (вернулся из аренды, «Химки»).
Ушли: Рауш (закончился контракт), Терехов и Карапузов (оба — аренда, «Тамбов»).
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Динамо» зимой так и не пригласило ни одного настоящего новичка. Это не стало большой неожиданностью, я не раз писал (https://t.me/alexeevkv/1706), что не удивлюсь, если покупок не будет.
Но в один момент дал слабину, выкатил информацию, что все идет к трансферу, удивлюсь, если сорвется. Поэтому надо дать объяснения.
Эта ситуация случилась между первым и вторым сбором. Тогда действительно в воздухе прямо-таки запахло трансфером, это ощущалось в разговорах со многими людьми. Я перепроверил, оказалось, что действительно вышли на финишную прямую. Оставалось сделать выбор между двумя кандидатурами — иностранцем подороже и россиянином подешевле. Как раз Бувач приезжал на второй сбор и они со Шварцем должны были выбрать.
Если я правильно понимаю (а я правильно понимаю), речь шла о правом полузащитнике. Первый номер на этой позиции — Нжи — из восьми матчей при Шварце лишь в трех сыграл больше 45 минут. А на первом сборе снова травмировался (пропустил в итоге все сборы). Так что выбор был понятен.
Но в итоге иностранца перехватил клуб серии А, а с россиянином не сложилось.
Мы слышали две фамилии — Макарова и Бакаева. Макарова предлагали за 4 миллиона евро, но выяснилось, что «Рубин» не в курсе деятельности агента футболиста. За Бакаева «Динамо» предлагало 5 миллионов (об этом многие писали), «Спартак» хотел 8 (тоже писалось). Бело-голубые были готовы двигаться к какому-то компромиссному варианту, красно-белые же ни шагу навстречу не делали, так что переговоры прекратились.
Плохое ли трансферное окно для «Динамо»? Я так не считаю. У руководителей и тренерского штаба изначально была позиция: нет необходимости кого-то взять в обязательном порядке. Будет хороший вариант «цена/качество» - ок, нет — тоже нормально. Любой новичков вносит дисбаланс, его надо встраивать, он должен вписываться не только по игровым, но и по человеческим качествам. Бакаев — сильный игрок. Но в «Спартаке» не в стартовом составе уже полгода. Взяв миллионов за 6,5 миллионов, по логике, надо обязательно ставить в состав, иначе форму не наберет. Но сильнее ли прямо сейчас имеющихся? Вопрос. Плюс характер у Зелимхана, говорят, довольно непростой, амбиций — вагон. По-футбольному это прекрасно, но все хорошо в меру.
Сейчас же Шварц имеет возможность после первых своих сборов реально определиться со слабыми местами. И летом уже кого-то брать со всеми основаниями.
Многие, например, требовали взять нападающего. Плюс к Комличенко, Грулеву, Тюкавину и Игбуну. И какой бы шанс выйти на поле тогда был у того же 18-летнего Тюкавина? Минимальный. А он выходит на замену и забивает «Спартаку». Примерно та же история с Захаряном в случае покупки Бакаева.
«Динамо» зимой усиливалось по другим направлениям — работа в офисе серьезно перестраивается, пришел гендиректор из «Зенита», новый глава селекционной службы, коммерческий директор, куратор научно-спортивного направления.
Если все это с прицелом не на сегодняшний результат, а серьезная фундаментальная работа на перспективу, то полет нормальный.
Касаемо несостоявшегося трансфера легионера, то судя по всему это был неоднократно тут упоминавшийся Деннис Ман из Румынии. Подходит по всем критериям, уехал в итоге в
Парму
Абсолютно верно!
  • 1
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 642