Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1226535
На ТМ он оценивается в 3 млн. е, срок окончания контракта - 30 июня с.г. В агентах у него PRM, там много наших действующих и бывших игроков. Контакт есть). Начинал он, как я понимаю, в Москве, есть какие-то подвязки
#1226546
Aii 2 писал(а):
16 фев 2021, 13:30
Источник: «Рубин» и «Динамо» хотели приобрести Андрея Мостового. https://bobsoccer.ru/user/22098/blog/is ... ovogo.html
если откровенно, нах он нужен?... пугает, что интересовались,...хорошо что мимо(имхо)
#1226551
Aii 2 писал(а):
16 фев 2021, 15:01
Ну и что Макаров, что Мостовой крайки(Мост конечно левый вингер профильно, но может и на правом). Что даёт мне основание предположить, что активно ищут игрока на правый фланг, а тот набор что есть(Нжи и Липовой) не вполне устраивает.
Александр,
А почему вы не думаете, что и Лесовому подмена нужна? )))
Травмы, дисквы (три тьфу, но все же ничего исключать нельзя), конкуренция?
#1226565
СвидетельСектыКСВР писал(а):
16 фев 2021, 16:08
Aii 2 писал(а):
16 фев 2021, 15:01
Ну и что Макаров, что Мостовой крайки(Мост конечно левый вингер профильно, но может и на правом). Что даёт мне основание предположить, что активно ищут игрока на правый фланг, а тот набор что есть(Нжи и Липовой) не вполне устраивает.
Александр,
А почему вы не думаете, что и Лесовому подмена нужна? )))
Травмы, дисквы (три тьфу, но все же ничего исключать нельзя), конкуренция?
Ну и не только с точки зрения игрока подмены, как мне кажется наша стратегия развития подразумевает не только покупку и прокачку молодых талантов, но и их дальнейшую продажу. Лесовой один из самых дорогих наших активов, через год вполне может уехать лямов за 10 и более.
#1226567
LeonDM писал(а):
12 фев 2021, 21:08
Насчет крайних дефов: Скопинцев у нас единственный левоногий, а все остальные, даже Варела, на неродном фланге выглядят слабее. Был период, когда левоногих имелось в избытке (были Рауш, Калинин), но сейчас-то этого нет.
А почему и мы и ТШ перестали рассматривать Плиева как левоногово крайнего дефа? Он так хорош в центре?
#1226586
СвидетельСектыКСВР писал(а):
16 фев 2021, 17:31
zordruk@gmail.com писал(а):
16 фев 2021, 16:55
А почему и мы и ТШ перестали рассматривать Плиева как левоногово крайнего дефа? Он так хорош в центре?
Нет, он очень плох слева. :D
Я бы сказал, слева еще хуже чем в центре.
#1226589
Посмотрел старое «Футбольное обозрение»


Это 1989 год, передачу ведёт Евгений Майоров. Много знакомых лиц, молодые Садырин, Романцев, Газзаев. Краткий обзор матча Динамо с «Кузнечиком» из Вильнюса.(1-3)
Что любопытно, комментарий по матчу Динамо актуален и по нынешним временам («перерыв команде пошёл явно не на пользу»), так и краткий обзор строительства новой команды в Северной Осетии Газзаевым, идеология такая же как и в нынешнем Динамо. Интересен комментарий Садырина (на тот момента он тренер ЦСКА в первой лиге) про необходимость второй команды для набора формы игроками основы после травмы, так и про отсутствие психологической устойчивости у команд первой лиги по сравнению с высшей лигой при схожем уровне мастерства.
Меня эти высказывание будущих мэтров тренерского цеха натолкнули на мысль, что изменение формата турнира молодежных команд, когда запретили опытным игрокам играть за дубль, не пошли на пользу нашему футболу.
#1226590
LeonDM писал(а):
16 фев 2021, 18:38
СвидетельСектыКСВР писал(а):
16 фев 2021, 17:31
zordruk@gmail.com писал(а):
16 фев 2021, 16:55
А почему и мы и ТШ перестали рассматривать Плиева как левоногово крайнего дефа? Он так хорош в центре?
Нет, он очень плох слева. :D
Я бы сказал, слева еще хуже чем в центре.
Плиев у нас был неплох только при схеме в 5 защитников.
#1226593
Сейчас никто не мешает кого-то из основы заявить за вторую команду. У мяса, к примеру, там заявлены с десяток игроков, в том числе Максименко с Ребровым, Кутепов, Соболев, не к ночи будет помянут Ташаев. И не только они.
#1226604
2-ДомосеД писал(а):
16 фев 2021, 19:23
WARLOCK, сейчас есть и Динамо-2, и молодежка.
Кстати, сегодня Динамо-2 выиграло у Краснодара-3. Голы - Жуковский, Гоманюк (пен.)
Это только недавно восстановили у нас, а так у многих команд РПЛ этого нет. Ну и турнир молодежных команд без опытных игроков считаю бессмысленным: молодые игроки варятся в собственном соку, а потом теряются во взрослом футболе.
#1226686
Хотел написать ответ WARLOCK по поводу Футбольного обозрения. Сам был на этом матче,сам злился. Сам пригласил лучшего друга на футбол. Друг то только мясной. Вот радости у человека было...Ну и да ,чтоб не клевали. За мою почти 50-летнюю жизнь всего два друга мясных. Второй отлетел ,этот остался...Он реально адекват. У меня коней больше половины друзей. Они хуже относятся к нащим успехам
#1226688
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
17 фев 2021, 01:23
Хотел написать ответ WARLOCK по поводу Футбольного обозрения. Сам был на этом матче,сам злился. Сам пригласил лучшего друга на футбол. Друг то только мясной. Вот радости у человека было...Ну и да ,чтоб не клевали. За мою почти 50-летнюю жизнь всего два друга мясных. Второй отлетел ,этот остался...Он реально адекват. У меня коней больше половины друзей. Они хуже относятся к нащим успехам
Для меня лично конюшня такая же херня что и мясо. Только конюшня нашим бедам радуется сильнее чем мясо. Это из личного опыта. Никогда не понимал нашей "дружбы" с ними, это такая же хня как педо мясо, только мы в роли педо, а конюшня еще и рада нашим бедам. Сюр какой-то.
#1226693
В очередной раз несколько смущает вектор поиска новичков в это ТО. Макаров, Мостовой - все эти варианты настолько на виду, что непонятно, чем там занимаются селекционеры и Бувач.
При этом, очевидно было, что и камни и тем более бомжи(особенно после Лесового) за адекватные деньги сейчас этих ребят не отпустят. Так зачем было вообще тратить время на проработку этих вариантов?
Ну есть у вас же место под легионера, неужели сложно найти доступного молодого игрока.
При этом, заплатить условные 5 лямов за одного из вышеуказанных персонажей мы готовы(которые вполне могут оказаться вторыми Ташаевыми), а насыпать пару лямов Гамшику, который даже в свои 34 на голову сильнее всех в команде - нет. Парадокс.
#1226694
C3CB писал(а):
17 фев 2021, 07:51
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
17 фев 2021, 01:23
Хотел написать ответ WARLOCK по поводу Футбольного обозрения. Сам был на этом матче,сам злился. Сам пригласил лучшего друга на футбол. Друг то только мясной. Вот радости у человека было...Ну и да ,чтоб не клевали. За мою почти 50-летнюю жизнь всего два друга мясных. Второй отлетел ,этот остался...Он реально адекват. У меня коней больше половины друзей. Они хуже относятся к нащим успехам
Для меня лично конюшня такая же херня что и мясо. Только конюшня нашим бедам радуется сильнее чем мясо. Это из личного опыта. Никогда не понимал нашей "дружбы" с ними, это такая же хня как педо мясо, только мы в роли педо, а конюшня еще и рада нашим бедам. Сюр какой-то.
В Вас говорит Константин Динамович)
#1226696
По первой части соглашусь - для того, что бы перекупить Макарова и Мостового аналитик Мореман не нужен. Вполне хватило бы вечного Камера. По второй части нет - резко отрицательно отношусь к приглашению немотивированных и развращенных оргомными зарплатами престарелых звёзд. И потом - после Китая, куда едут доигрывать, ехать в РПФЛ? Да это получается дно ещё хуже Китайской лиги! Он у нас чего, на четвереньках по полю ползал бы или в коляске возили?? Потом куда его девать после окончания контракта у нас? Продать нельзя. Только с миром отпустить на родину на пенсию. Коммерческий убыток. Нет уж нет - выбрали вектор, так и держите его.
#1226754
Aii 2 писал(а):
17 фев 2021, 10:21
По первой части соглашусь - для того, что бы перекупить Макарова и Мостового аналитик Мореман не нужен. Вполне хватило бы вечного Камера. По второй части нет - резко отрицательно отношусь к приглашению немотивированных и развращенных оргомными зарплатами престарелых звёзд. И потом - после Китая, куда едут доигрывать, ехать в РПФЛ? Да это получается дно ещё хуже Китайской лиги! Он у нас чего, на четвереньках по полю ползал бы или в коляске возили?? Потом куда его девать после окончания контракта у нас? Продать нельзя. Только с миром отпустить на родину на пенсию. Коммерческий убыток. Нет уж нет - выбрали вектор, так и держите его.
Александр, но вы же понимаете, что без привлечения готовых мастеров, на одной только молодёжи не вывезти? Вектор вектором, но для серьёзного шага вперёд команде явно не хватает пары опытных игроков. Ну и насчет сбитого летчика Гамшика не согласен. Все-таки он уезжал в Китай пару лет назад за огромные деньги. И даже в свои 34 остаётся суперзвездой для уровня РПЛ. Бомжи к слову вполне серьёзно думали вернуть его ровесника - Халка, который отыграл в Китае раза в 2 дольше. Можно вспомнить и пример Барсы, которая не постеснялась за 40 лямов выписать из Китая Паулиньо, хоть он и отыграл в Испании всего ничего.
На мой взгляд игрок калибра Гамшика мог бы не только принести пользу здесь и сейчас, но и дать молодёжи в лице того же Захаряна шикарный опыт.
А уж то, что даже послекитайский Рондон был бы эффективнее Комли и Грули вместе взятых(при всей моей надежды в них) не сомневаюсь.
  • 1
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 641