Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1208822
Вот такие мысли(не мои)), прочитал на 1923.dm. Понравилось и решил поделиться, выложив здесь:. "Это одно и то же Динамо, что с Зенитом, что сегодня.

Просто у Динамо Новикова сейчас есть только одна реально работающая схема - схема с 3 ЦЗ.
С этой схемой можно навязывать борьбу играющим командам и цепляться за результат (при условии, что удачно складывается матч и мы ведём в счете).
С этой же схемой против слабых команд игра превращается в типичное бодание с малым числом моментов, которые со своей стороны надо реализовать за счёт исполнительского мастерства (сегодня повезло, обычно ждём пенальти или стандарта) и не пропустить, тк уровень наших защитников даст создать соперникам несколько моментов минимум.

На мой взгляд, эта схема не подходит для команды, которая борется за медали, тк она абсолютно не дает возможности вести игру первым номером и регулярно создавать моменты. Если подумать, то такой поставленной игры у нас просто нет. Отсюда мучения с аутсайдерами, невозможность отыграться или добавить и тд. Все хорошо заканчивается, если матч хорошо складывается.

При этой схеме у нас 3 защитника в центре, бесполезный в атаке Паршивлюк, два центральных полузащитника, играющих довольно низко и соперник, который глубоко и большим количеством садится в защиту.
В итоге нам просто не хватает игроков в атакующих зонах, чтобы побыстрее разыгрывать мяч. Не хватает игроков, которые должны вбегать в штрафную при прострелах навесах и тд. И все упирается в реализацию исполнительского мастерства в отдельных моментах. Но на такой игре стабильных результатов добиться нельзя: когда-то везёт, а когда-то нет.

Думаю, что и Новиков это понимает. Сегодня очень высокие позиции Скопинцева, постоянные выбегания одного из центральных в атаку, но лучше иметь атакующего игрока сразу в высокой позиции, чем бегущего с выпученными глазами центрального защитника.

Возможно, что играть в два центральных не даёт очень низкий индивидуальный уровень Шунича и Евгеньева - оба очень неповоротливые, некоординированные, слабые против резких и быстрых игроков 1 в 1. Схема с тремя центральными компенсирует их недостатки, но если мы думаем о медалях, то нам надо не недостатки игроков скрывать, а подбирать игроков для поставленных задач.
На мой взгляд, нужно взять одного сильного, ведущего центрального защитника в пару к Ордецу. Отпустить Шунича, Евгеньева третьим : на подмену или при определенных схемах.

Нужно заменить Филиппа на адекватную десятку, который будет вести игру, будет вовлечён в игру все 90 минут, а не время от времени.

Это в первую очередь и прямо сейчас, если руководство собирается реально спрашивать за поставленные задачи с Новикова.

В идеале нужен молодой на правый фланг - может наигрывать из дубля, может поискать в слабых командах: всякие круговые и прочие регулярно появляются.

И потом можно кого-то более качественного вместо Игбуна. Но и он, и Комличенко будут полезнее, если будет выстроена атакующая игра первым номером.

Если трансферов не будет, то Новиков, думаю, продолжит мучаться с текущими проблемами, а мы продолжим наблюдать те же нестабильные результаты.
"
#1208831
У бомжей нет равноценных 17-18 человек. Наелись оздоевы и зюбы с азмунами и кирдык... :) В атаке по именам и возможностям еще ничего вроде бы , но в середине поля - уже проблемы , а вся игра от полузащиты. Удивительно , что не берут никого , ждут ухода или неухода Кузяева что ли ? Куй с ними :!:
У нас своих проблем немало. Из 8 легов - Ордец , ожил Каборе ( но ему "100 лет" :oops: ) , Шима и Нжие только тянут команДу вверх.
А Игбун , Филипп и Моро ( хорват , надеюсь , дело в адаптации ) - пассажиры.
#1208832
Ответ на пост с 1923 был прямо сегодня: при появлении пространства у наших ворот (во втором тайме особенно), моменты прявляются один за другим. Тут дело не в разворотливости, вернее, не только в разворотливости: против габаритных защитников маленькие и резкие заведомо имеют преимущество при равном мастерстве. Приходится выбирать: играть компактно или в атаку.
Думаю, полузащитники в эту кампанию подбирались конкретно с возможность играть и в атаку, и в нападение. Но надо сыграться. Так думаю.
#1208840
Не знаю , что это за защитник , но смущает сразу несколько вещей.
1. 25 лет. Был бы талант уровня двух Фернандесов ( Нашего Лео и Марио из коней ) - был бы уже , наверное , давно в Европе , считаю так.
2. Исходя из первого п. и его ТС. Ну , это ладно , защитник - не игрок атаки.
3. Когда будем кого-то продавать , а не отпускать с миром ? В прошлом сезоне набрали кучу кр.защитников , а играть некому ?? Калинин ушел , остался Плиев , досиживает контракт Рауш и берем еще аргентинца ??? Куда ? Мест легов в рпл сейчас - ЛИМИТ.
Не нужнее ли усилить другие , более проблемные , как показывает игра , позиции ?
#1208844
Не будет Бувач брать игрока 25 лет стоимостью 2,5 млн. на легионерское место, это просто математика, характеризующая футболиста. Если смотреть игровые качества этого игрока, то он его и за бесплатно не возьмет. Какой-то дикий вброс.
#1208848
Думаю, что нас опять с Киевом перепутали. Если бы ему лет 20, можно было бы рассмотреть, а так. В сборные никаких возрастов не вызывался, в серьезных клубах не играл. Точно вброс
#1208961
Я не знаю, что за скрин выложили, какого ресурса, в Инсте чего то я ничего не нашел. Поэтому выложить - выложил, но отношусь со сепсисом. Так не бывает - ни одной протечки в СМИ и бац "на днях объявят". Причем во множественном числе. И ни один лег из 8 не ушел и даже не собирается уходить....Так что, как говорили в детстве у нас во дворе "лож, пизд*ж и провокация" :D А выложил....ну что бы любимая тема не захередала совсем.
#1208962
Это Костя Алексеев выложил в телеге. Здесь и вопрос, и ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 642