Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1204320
Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко может продолжить карьеру в тульском «Арсенале».
Как сообщает источник, стороны уже ведут переговоры о возможном сотрудничестве.
#1204329
У меня в Инсте нет аккаунта, но вроде там прикалываются. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1204338
WARLOCK писал(а):
30 июл 2020, 00:18
Марков и Комли кстати совсем не однотипные. Марков головой больше любит играть, плюс любит в штрафной пастись, менее «таранный» в отличие от Комличенко.

При всём уважении, никак не могу согласиться.
Марков достаточно часто атакует ворота именно ногами в системе и Динамо, и Рубина. В Тосно - да, больше бил и забивал головой, но надо вспомнить как он там получал мяч от Заболотного- пас был чаще не в ногу, скидка головой на голову партнерам, которую и использовал Марков.
И про пастись в штрафной - не так. Если команда наседает позиционно, то где же быть первому напу? Конечно только в штрафной. И Марков и Комли и др центр форварды в этой ситуации будут в штрафной.
Если идёт обоюдная игра, то и ц нап играет в большем диапазоне, покрывает больше пространство поляны. И Марков не исключение, зависит от стиля игры команды.
Про таранность не очень понимаю, в моем понимании оба способны таранить, если надо, кондиции обоих позволяют.

При понимании , что любое сравнение в любой области жизни всегда подразумевает не 100 процентное тождество , а схожесть во многих поведенческих действиях, имхо, крайне заметно , что оба этих ц нападающих действуют в одинаковой манере. Не однояйцевые близнецы, но тождественно функциональные игроки.

Оба могут и часто играют головой, оба обладают ударом, способным поразить ворота и из за штрафной, оба действуют внутри штрафной, как иподобает номеру 9. С трудом представляю их вместе на поле 90 минут, если только они не играют в британской команде. Там такое возможно, когда вся игра поставлена на навесах с флангов все 90 мин. В более разнообразной игре такое совместительство приводит к численному перевесу соперников на других участках поля.
#1204343
No problem писал(а):
29 июл 2020, 23:13
Банщик писал(а):
29 июл 2020, 22:27
Согласен, что у хорошего коуча игроки расцветают, в том числе и нападающие...
За последние лет 25, тренеров море разных было, а ни один нападающий, со времен Терехина, так и не расцвел у нас. Более-менее на уровне сыграл Дерлей (один сезон), да Кураньи (хотя забивал раза в полтора меньше, чем в Германии).
Не понял Вашего логического построения.
Из лягушки царевну сделает только дурак, и то в сказке. В реале Хороший тренер не может превратить обычную чурку в Буратино, но сделать чурку полезной и радующей взгляд толковый мастер сможет. При слабом тренере чурка так и будет чуркой или вообще мусором.

ГТ - не волшебник, но если сможет поставить командную игру,то игроки показывают в такой игре свой максимум( не запредельный, а свой истинный).. Если игры нет, то и звезда нападения смотрится всего лишь способным , чуть лучше других, а например просто хороший форвард Луценко представляется "незабивным".
При Хохлове и Суарес был бы незабивным, а просто очередной "бездарной покупкой Орещука".
#1204349
Dmitry79 писал(а):
30 июл 2020, 00:38
Банщик писал(а):
29 июл 2020, 22:01
Dmitry79 писал(а):
29 июл 2020, 21:21
Банщик, очень интересно ваше мнение, почему хотели возвращение кокорина?
Потому что он сильный нападающий, опытный, но ещё в хорошем спортивном возрасте;
с паспортом, что не утяжеляет команде покупку иностранцев на жизненно важные для команды позиции;
Дешевый, тк он свободный агент и, как уже сообщалось, наше предложение ему не предполагало вступительные бонусы. Но даже если б они и были, то даже тогда цена Кокорина была б минимальной.

Не вижу ни одного аргумента против захода Кокорина, кроме его собственного выбора команды.
Оказался слаб на злато, ну и куй с ним.
Позволю себе возразить по поводу ни одного аргумента - он открыто объявляет на себя цену и при этом с оговоркой что мол вы ждите что скажет бомжарня. Контракт на 3 года это золотой парашют после подписания которого обычно ничего хорошего не происходит и примеров масса, например недавний Ростов, да и Динамовская барселона тоже похожий вариант. Даже если забыть про подъемные, а это 2-3 ляма не рублей, там личка далеко за 3 будет что вряд ли воспримут положительно в любом коллективе. Не будем забывать и о травме колена из-за которой столько шума было когда он сидел в камере.
Моё мнение, да и не только моё, что там про футбол очень мало, а больше про деньги, такое с нами уже было когда он к дагам свалил. Ему многие хотят подгадить - спрашивается зачем в Динамо такой геморрой? Ну и судя по прессе у нас омоложение команды, пусть и постепенное, как в это вписывается кокорин? Плюс все инсайдеры, СЭ например, положительно отмечают адекватность руководства Динамо по зарплатам, подъёмным и агентским - тут тоже не вяжется и кмк это правильно.
Я попытался ответить Вам, почему приход одного из сильнейших напов РПЛ я бы приветствовал. Потому что Динамо нуждается в лучших игроках лиги.

Вы приводите финансовые контраргументы, основанные на слухах .
Если верить им, я тоже против такого перехода,. Но им нет подтверждения.
И с бомжами он не согласовывает контракт и вместо встречи с ротеном поехал в спам. И о сумме контракта мы ещё ничего не знаем, а Вы уже конкретными миллионами оперируете. Травма колена что то никак не помешала ему играть за Сочи. У всех игроков лиги есть какие то травмы, и что? И в коллективах, в которых он играл, его всегда воспринимали положительно, читайте отзывы о нем игроков.

И главное. Наши предложения ему были имхо очень правильными - часть денег фиксирована, но зарабатывать пришлось бы БОНУСАМИ(!). Так пишет КАлексеев, человек осведомлённый. При таком раскладе, я 100процентов за.
Но Саша выбрал спам. Его право. И куй с ним тогда.
#1204350
"Кузяев предложения от зенита будет рассматривать в самом крайнем случае" Алексеев.
Кузя хочет в Европу, а это не так просто для игрока хоть и хорошего класса, но по понятиям РПЛ, а не еврочемпов.
Нам надо серьёзно подключиться к этой истории, очень нужен качественный хав в центре. А с паспортом нужен вдвойне, " тут у него любовь с интересом"с).

Вот где нужен талант спортдира, а не в прожектерских мечтах некоторых о его тренерстве. Затащить Кузяева в Динамо, это не переплатить втридорога за очередного игрока Уфы, здесь умение нужно и способность отрабатывать деньги получаемые от клуба. Да, Бувач??

Ещё и у Оздоева с зенитом какой то напряг. Тоже вариант.
#1204351
Банщик писал(а):
30 июл 2020, 22:36
"Кузяев предложения от зенита будет рассматривать в самом крайнем случае" Алексеев.
Кузя хочет в Европу, а это не так просто для игрока хоть и хорошего класса, но по понятиям РПЛ, а не еврочемпов.
Нам надо серьёзно подключиться к этой истории, очень нужен качественный хав в центре. А с паспортом нужен вдвойне, " тут у него любовь с интересом"с).

Вот где нужен талант спортдира, а не в прожектерских мечтах некоторых о его тренерстве. Затащить Кузяева в Динамо, это не переплатить втридорога за очередного игрока Уфы, здесь умение нужно и способность отрабатывать деньги получаемые от клуба. Да, Бувач??

Ещё и у Оздоева с зенитом какой то напряг. Тоже вариант.
Кузяев денег хочет, а не в Европу. По Европе он и с зенитом может поездить. Новый лимит разогрел аппетиты у паспортистов.
И кстати, если мы хотим двигаться дальше, то брать надо игроков из Европы, достаточно молодых , но уже поигравших в сильных чемпионатах или «на вырост». Уровень нашей лиги за последние годы сильно упал, тот же Смолов не смог закрепиться в аутсайдере чемпионата Испании.
#1204361
Банщик писал(а):
30 июл 2020, 22:17
.... Саша выбрал спам. Его право. И куй с ним тогда.
Вот теперь все свиньи в свинарнике.... что и следовало ожидать... Это не клубный человек, у него единственные цвета родные - цвет бакса...
Аватара пользователя
 Oso
#1204368
Банщик писал(а):
30 июл 2020, 21:17
В Тосно - да, больше бил и забивал головой, но надо вспомнить как он там получал мяч от Заболотного- пас был чаще не в ногу, скидка головой на голову партнерам, которую и использовал Марков.
Забавный миф. И ведь живет годами в головах у некоторых!
#1204372
"Сейчас не хотелось бы конкретизировать, но некоторые ребята однозначно уедут в аренду, потому что им нужна игровая практика. У нас до сих пор есть переизбыток игроков на некоторых позициях. Поэтому кто-то уедет, а кого-то мы еще более пристально посмотрим и, может быть, сохраним.

Что касается ушедших футболистов, то, во-первых, спасибо огромное ребятам, которые были с нами. Они помогли нам добиться поставленных задач. Мы очень им благодарны, желаем дальнейших успехов, удачи и, главное, здоровья.

Мы же двигаемся дальше. У нас есть кем заменить ребят. У нас достаточно большая обойма, и мы об этом всегда говорим. Сейчас состав заметно омолодится. Плюс будут новые игроки, которые заменят ушедших. Надеемся, что они усилят нашу команду, верим в это.

Ничего экстраординарного не произошло, это жизнь. Нужно двигаться дальше и нам, и ребятам. Удачи им.

У нас задача — усилить середину поля, она будет усилена однозначно, поэтому болельщикам переживать не надо. Три новичка будет точно. Может быть, кого-то еще одного приобретем, если получится договориться. Но я думаю, три, максимум четыре новичка нас пополнят»
, — сказал Новиков клубному телевидению. https://bobsoccer.ru/user/30154/blog/?item=551954
#1204375
Что то я не совсем понимаю о каком переизбытке идет речь :?
Вратари Шунин,Лещук,Сангаре...тут вроде все нормально
правые защитники: Паршивлюк(вечно больной) Морозов ,тут вообще недобор,нужен хороший правый защитник, вот тогда Паршивлюка можно в аренду ,если кто возьмет
Центральные защитники: Ордец,Евгеньев,Шунич,Плиев, в принципе все нормально,если кто-то не покинет команду.
левые защитники: Скопинцев,Рауш(Морозов и Плиев) все нормально,лишних нет.
Центр полузащиты : Каборе Школик(Шиманьски)....тут без комментариев
Правые полузащитники : Шиманьски,Нжи,Липовой,Карапузов,вот тут есть перекос,может Липового или Карапузова в аренду :?: ,хотя тот же Карапузов может играть в Динамо 2.
Левые полузащитники: Рауш,Нжи,Ибгун,Грулев, тут тоже есть перекос,но для Нжи и Ибгуна эта позиция не родная,да и Грулев смотрится на позиции второго нападающего интереснее,тоже не видно кого в аренду отдавать
Нападающие Филлип,Комличенко,Ибгун,Нжи ,Марков,Данилин...Вроде на бумаге много.Но надо учесть что играем мы в 2-х нападающих(Филлип и Комличенко) Ибгун и Марков их дублеры,а Данилин достаточно молод и может играть как за дубль,так и за Динамо 2.
Может речь идет об аренде Черных и Кардозу :?: их я специально не упомянул в посте,думаю их в команде не будет
#1204376
Меня заинтересовало другое: правильно ли я понял, что с 3 мя уже есть договоренность или нечто более("трех возьмём точно(с)") а с 4 -м идут переговоры ("если получиться договориться(с)")?? Если так, по максимуму, рискну сделать прогноз, что 2 придут в центр полузащиты, 1 ЦЗ и вот если будет возможно 4 ый, то он как раз правый защитник. На всех остальных позициях перебор и без новичков. ИМХО
#1204379
Aii 2 писал(а):
31 июл 2020, 12:09
Меня заинтересовало другое: правильно ли я понял, что с 3 мя уже есть договоренность или нечто более("трех возьмём точно(с)") а с 4 -м идут переговоры ("если получиться договориться(с)")?? Если так, по максимуму, рискну сделать прогноз, что 2 придут в центр полузащиты, 1 ЦЗ и вот если будет возможно 4 ый, то он как раз правый защитник. На всех остальных позициях перебор и без новичков. ИМХО
Врядли ПЗ мы нового увидим.скорее вместо Пани 4 новичок в атаку. Естественно это мои домыслы и умозаключения
#1204381
Aii 2 писал(а):
31 июл 2020, 12:09
Меня заинтересовало другое: правильно ли я понял, что с 3 мя уже есть договоренность или нечто более("трех возьмём точно(с)") а с 4 -м идут переговоры ("если получиться договориться(с)")?? Если так, по максимуму, рискну сделать прогноз, что 2 придут в центр полузащиты, 1 ЦЗ и вот если будет возможно 4 ый, то он как раз правый защитник. На всех остальных позициях перебор и без новичков. ИМХО
Были инсайды что 3 игрока это: 2 игрока в центральную зону и 1 в атаку (даже писали ищут 10-ку),не знаю как на самом деле дела обстоят,и держим в уме лимит.В центр защиты если никто не уйдет игрок не требуется, а вот правый защитник нужен,Паршивлюк мало того что средний игрок,так еще и хрустальный и весь сезон он не отыграет с учетом уплотненного календаря,матчей на кубок и еврокубки,поэтому после центра полузащиты укрепления требует правый край обороны
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 641