Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1204211
Night Dynamovich писал(а):
29 июл 2020, 14:49
Согласен, голы Кокорина с пенальти, а так же нереализованный момент в матче с нами - это косяк. Наши-то бизоны реализуют сто из ста. А вообще лучше, как Комли, не иметь моментов вовсе, чтобы ничего не запарывать, тогда и вопросов не будет. Такую тактику, кстати, активно использовал Дядюн: пока все проклинали Смолова за запоротые моменты, Дядюн этих моментов вовсе не имел, а если нет моментов, то и запарывать нечего, а если ничего не запорол, то и вопросов нет. Так что Кокорин с 7 голами за 10 игр нам не нужен, будем любоваться Комли, не имеющим моментов в принципе, а так же, смахивая скупую мужскую слезу, вспоминать о Луценко с 8 голами за 2 года.
Ну и очень по-динамовски не засчитывать Кокорину 3 гола в игре против Ростова, но при этом в статистике этот матч учитывать
В статистике матч Сочей с ростовскими подростками не учитывать нельзя - это был официальный матч ЧР. А по сути значимость голов в нем была такая же, чем в нашем товарняке с Дравоградом: там против нас хоть и полулюбители играли, но все-таки взрослые.
И зря Вы на Комличенко, что он в принципе не имеет моментов: в игре с Оренбургом в самом начале после паса Карапузова он промахнулся из убойной позиции. В других матчах этого лета он разок замыкал с угла вратарской, но не забил, и несколько раз не попадал в ворота головой с выгодных позиций. Он, конечно, совсем не в форме был в этих играх - весной до карантина он выглядел гораздо лучше - но моменты он все-таки имел и пару-тройку голов забить вполне должен был.
#1204212
Вопрос в том, освоили бюджет на это окно, или нет. Если все выделенные деньги уже расписаны под усиление ПЗ и осталось только контракты подписать, то это одно и под никакого "Кокорина" нет смысла планы ломать. А вот если бюджет еще не весь расписан, или его еще можно растянуть, тут вопросы конечно, и скорее всего да, эти вопросы именно по Сашку.
#1204213
Бессмысленно обсуждать кандидатуру Корина(тут ИМХО тааакие репутационные риски, что с лихвой перекроют все голы и деньги), его все равно не будет. Меня больше волнует, что возможно на 1 матч с Уралом у нас может выйти "мощщная" связка в центре поля Шарль - Школик - Филип. Причем без замен. Вот это тревожит больше. Ибо новичков чегой то на горизонте не видать. Одни расплывчатые слухи. А "с листа"( при покупке за пару дней до матча) удачно можно сыграть в 3 сдучаях: 1) игрок гений 2) ГТ гений 3) случайное везение...П.С. Помнится Игбун за пару дней до матча с Уфой перешло и вышел. Сыграл говенно.
#1204215
Да, Фомин у нас .
Кстати, заметили? Через Галицкого многие стали проходить. Неплохую там школу организовал. Комличенко-, Фомин, Скопинцев....
И ещё нашим бы селекционерами приглядеться к Алексею Талаеву, сейчас играет в Чехии, в той же команде, где был Комличенко. Чехи умеют доводить молодых до нужной кондиции. Тот же Комличенко, играющий сейчас в Зените крайнего защитника , фамилию забыл, вроде Караваев
#1204216
LeonDM писал(а):
29 июл 2020, 14:38
Банщик писал(а):
29 июл 2020, 00:25
А до этого 58 года они не забивали? Или бразильцы не были бразильцами?
Если что, можно посмотреть, кто был фаворитами на предыдущих чемпионатах мира. И славились ли они своей атакой.
Да мало ли кто кому забивал и сколько (на ЧМ-54 фаворитом были венгры, они всех громили до финала, тех же бразильцев обыграли 4:2), но факт остается фактом: до 58 года, до перехода бразильцев на 4-2-4, они ни разу ЧМ не выигрывали и даже в финал всего один раз выходили. Далее: фразу "Вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим" Пеле сказал ( или ему ее приписывают) перед товарищеским матчем со сборной СССР летом 65-го. И самое главное: то что Вы назвали "старинной бразильской системой "дубль в " придумали не бразильцы, а англичане в начале 30-х. Конкретней, первым ее применил Арсенал. А к нам ее привезли баски в 37-м году: мясной Андрей Старостин в своей книге рассказывал, как кто-то из басков буквально на пальцах показал ему эту схему - положил ладонь на стол, а потом согнул указательный и безымянный пальцы. Вот 4-2-4 именно бразильская, с ней они, пока другие сборные перестраивались, выиграли два ЧМ подряд - в Щвеции и Чили. Кстати, сборная Союза даже в Чили в 62-м еще играла по системе "дубль-ве", потом после неудачи на этом ЧМ ее сильно критиковали в печати. Хотя оттягивать одного из напов назад и играть сдвоенным центром начали еще в конце 40-х Якушин в Динамо и венгры в начале 50-х, но это было скорей 3-3-4.
Уважаемый leonDM, ну причём тут кто был чемпионом? Моя фраза была об атаке, как таковой, а не о занятых местах. Бразильцы всегда были фаворитами ( в послевоенное время точно) и грозной атакующей силой в футболе. В тч и до 58года.
Фраза, которая Вас так зацепила, уже давно нарицательная и применима не к конкретному году или человеку, а к игре любой результативной команды забивающей много мячей.
И главное (из того, что Вам не понравилось) - о бразильскости системы дубль в. Окей, хорошо, система не бразильская, а общемировая до определенного времени.
И как эта , безусловно ценнейшая, Ваша поправка меняет смысл моего поста, который вовсе не о происхождении дубль в, и не о победе кого либо на ЧМ, а о сегодняшнем составе и качестве динамовского нападения в случае прихода Кокорина?
Понимаете, ЛеонДМ, мой первоначальный пост и легкий стеб в нем были направлены совсем не в сторону происхождения фраз- мемов и историчности возникновения тактических схем, а о сегодняшнем нападении Московского Динамо. И только.
#1204220
dolbano писал(а):
29 июл 2020, 06:50
У всех вышеперечисленных, контракты закончились. Их продавать надо было, летом прошлого года. Продают по нормальной цене, тех кому год и более, до окончания контракта. По дешёвке, продают тех, у кого полгода до окончания контракта. А те, у кого контракт закончился, ВСЕГДА уходят бесплатно.
Их можно было продлить и продавать. Как минимум Юсупова, Панченко и Жао. Они еще года по 4-5 поиграют
#1204222
То-то их всех уже разобрали, как тех же Смольникова, Шатова или слухи о торгах, как про Кокорина, нужно реальней на вещи смотреть
#1204224
Aii 2 писал(а):
29 июл 2020, 17:23
МорДа писал(а):
29 июл 2020, 12:57
Фомин к нам по ходу!
Это рекламный слоган или девиз?? :D
Инсайдами не владею, только слухами :) По слухам с Фоминым договорились, на днях должны обьявить.
#1204225
МорДа писал(а):
29 июл 2020, 19:34
Aii 2 писал(а):
29 июл 2020, 17:23
МорДа писал(а):
29 июл 2020, 12:57
Фомин к нам по ходу!
Это рекламный слоган или девиз?? :D
Инсайдами не владею, только слухами :) По слухам с Фоминым договорились, на днях должны обьявить.
Так СЭкс уже поведал:
Как стало известно «СЭ», «Динамо» и «Уфа» практически договорились о переходе в московский клуб 23-летнего полузащитника Даниила Фомина.

Переговоры — в финальной стадии, осталось уладить детали по личному контракту. О трансфере могут объявить в ближайшие дни. В минувшем сезоне хавбек провел в РПЛ 27 матчей, забил 6 голов и отдал одну результативную передачу.
#1204228
​​30 ИЮЛЯ КОКОРИН ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Газизов уговорил Сашу стать красно-белым.

Как метко выразилась КРАСНО-БЕЛАЯ ТЕЛЕГА: «7 лет назад Кокорин обещал, что никогда не перейдет в «Спартак». Но просто он не знал, что такое 10 лямов за три года».

Это случилось, по моей информации специально для блистательного Metaratings, завтра, в четверг 30 июля бывший нападающий «Зенита» и «Сочи» Кокорин подпишет контракт со «Спартаком» на ближайшие 36 месяцев.

Источник: Metaratings

Вот и радуется 80% форума, что он мимо пролетел)
#1204230
Саша Боярский.
Инфа про Кокорина в Спартаке похожа на правду. Зенит и Локо отказались от варианта. А с Динамо у него переговоров нет (инфа из первоисточника). Остаются Спартак и Сочи. Семья выбирает Москву. А на подписной бонус всегда можно рвануть в любимые Эмираты (как только откроют границы). Вот и вся арифметика.
#1204231
DЕмаН писал(а):
29 июл 2020, 20:00
​​30 ИЮЛЯ КОКОРИН ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Газизов уговорил Сашу стать красно-белым.

Как метко выразилась КРАСНО-БЕЛАЯ ТЕЛЕГА: «7 лет назад Кокорин обещал, что никогда не перейдет в «Спартак». Но просто он не знал, что такое 10 лямов за три года».

Это случилось, по моей информации специально для блистательного Metaratings, завтра, в четверг 30 июля бывший нападающий «Зенита» и «Сочи» Кокорин подпишет контракт со «Спартаком» на ближайшие 36 месяцев.

Источник: Metaratings

Вот и радуется 80% форума, что он мимо пролетел)
Плохо, - пишут из деревни.
#1204232
LeonDM писал(а):
29 июл 2020, 20:38
Саша Боярский.
Инфа про Кокорина в Спартаке похожа на правду. Зенит и Локо отказались от варианта. А с Динамо у него переговоров нет (инфа из первоисточника). Остаются Спартак и Сочи. Семья выбирает Москву. А на подписной бонус всегда можно рвануть в любимые Эмираты (как только откроют границы). Вот и вся арифметика.
С Динамо у него переговоры закончились, как только он ценник выкатил. Банкиры просто о###ли , от его запросов.
#1204235
LeonDM писал(а):
29 июл 2020, 19:13
Банщик,
принято, я просто сохранил некую занудливость еще со своего научного прошлого.:)
Почти всегда благодарен Вам за поправки (меня то точно), ведь что то забывается, бывает что то перепутал и путаница закрепилась в памяти, а подсказка помогает более правильно взглянуть на реал, а иногда даже и скорректировать собственное мнение.
Что касается поправок по мелочам, не имеющим отношения к мыслям самого поста или к аргументам , изложенным в нем,- не то чтобы я против, да ради Бога, но они отвлекают от основы разговора, приводят к потери времени из за ответа на не существенные вещи.
Это я не о Ваших поправках, а вообще, в целом. Вам же, я благодарен за внимательное чтение моих опусов, возможно с не всегда понятной для читателя иронией, а за частую и вообще весьма спорных.
#1204236
Ну, и ладно, переживем мы без Кокорина.
Хотя я бы хотел его возвращения в Динамо, потому как хороший форвард с паспортом вряд ли бы не пригодился команде.
#1204237
Куй с ним с Кокориным, 3,3 евро в год пусть Федун башляет. Целых три года.
По Игбуну еще ничего не объявили ни мы, ни Уфа, будет отлично, если он поедет к Валере, вот что интересно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 642