Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
14
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
83
54%
Скорее положительное отношение
22
14%
Скорее отрицательное отношение
22
14%
Не имею однозначного мнения
12
8%
Заголовок: Лимит на легионеров
Александр63 писал(а):
25 дек 2017, 10:45
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2017, 10:22
ЗЫ: Если говорить о личном, то мне не интересно будет Динамо с одиннадцатью иностранцами в составе.
"Отряд не заметил (т) потери бойца" (с) ;)
Именно.
Мы проходили и 11 иностранцев и Романцева и ФНЛ. Если говорить о личном, то меня это не излечило.
В моем Динамо должны играть воспитанники, но без лимитов.Моё Динамо должно пусть и худо, но содержаться частным образом и вести грамотную работу используя академию. И мое Динамо не должно оглядываться на сборную, а сборная должна смотреть на Динамо. И желательно не только России. Утопия это или нет. Но это тот идеал к которому нужно стремиться. Если 11 Изиборов будут играть сильнее 11 Обольских. Пусть играют. Я не возражаю. Динамо это ПФК. Покупает, продает, на разницу воспитывает свою молодёжь и живет. Мы не слышим особых терок с агентами в том же ЦСКА. У нас же переподписание ЛЮБОГО молодого заигравшего в основе становиться как фрагмент немецкого кинофильма где в главных ролях Динамо и агент. Это значит кто- то в Динамо плохо работает или занимается не тем. Я конечно допускаю, что всё домыслы журналистов, но реальность показывает, что проблемы есть.
В общем все давно всем известно и обсуждалось не раз. Исправиться это не скоро. Но изменение лимита это положительный шаг. Опять же на мой субъективный взгляд болельщика Динамо, а не любителя футбола в целом.
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 11:10

Мы проходили и 11 иностранцев и Романцева и ФНЛ. Если говорить о личном, то меня это не излечило.
В моем Динамо должны играть воспитанники, но без лимитов.Моё Динамо должно пусть и худо, но содержаться частным образом и вести грамотную работу используя академию. И мое Динамо не должно оглядываться на сборную, а сборная должна смотреть на Динамо. И желательно не только России. Утопия это или нет. Но это тот идеал к которому нужно стремиться. Если 11 Изиборов будут играть сильнее 11 Обольских. Пусть играют. Я не возражаю. Динамо это ПФК. Покупает, продает, на разницу воспитывает свою молодёжь и живет. Мы не слышим особых терок с агентами в том же ЦСКА. У нас же переподписание ЛЮБОГО молодого заигравшего в основе становиться как фрагмент немецкого кинофильма где в главных ролях Динамо и агент. Это значит кто- то в Динамо плохо работает или занимается не тем. Я конечно допускаю, что всё домыслы журналистов, но реальность показывает, что проблемы есть.
В общем все давно всем известно и обсуждалось не раз. Исправиться это не скоро. Но изменение лимита это положительный шаг. Опять же на мой субъективный взгляд болельщика Динамо, а не любителя футбола в целом.
Ну да. Как-то так.
я согласен, что лимит 10+15 это хорошо. и не вижу проблем ни для сборной ни для клубов.
ну какие проблемы может вызвать этот лимит у сборной. когда и так позорная игра из год в год... хуже точно не будет, а если будет то никто не заметит...

а вот какое отношение это имеет к Динамо - мне не понятно! я так понимаю, что этот лимит лоббируют те, кто набрал легов под еврокубки, а выпустить всех в ЧР не может...
у нас вообще 6 легов, мы отлично вписываемся в этот лимит с запасом, так как они все месте в основе не играют. не уверен, что сможем набрать больше хороших легов при новом лимите - ведь мы взяли мертвого Вандерсона, который так в ужасной форме... где предпосылки, что мы начнем брать более классных легов?
короче идея хорошая, но нас она пока не касается, мы еще про ФНЛ вопрос не закрыли, а там литит на легов не актуален.
и таких как мы РФПЛ много - кто не знает что их ждет на следующий год и подписывать аж 10 легов смысла им нет... ведь они порой вообще никого не покупают! а живут на "подачки" богатых клубов, которые гиз года в год сдают в аренду своих "балбесов" поддержать спортивных форму...
в такой ситуации скорее всего богатые клубы будут играть легами по максимуму и бедные выпускать "местных орлов" взятых в аренду у богатых клубов. Будет "бредовее", чем в КХЛ - базовые клубы бубут стоять на вылет и не будут владеть игроками сборной, но будут наигрывать в интересах сборной...
Если расценивать лимит только как вещь влияющую на кол-во легионеров на поле, то конечно нас это не касается. А если рассматривать его как одну из основу построения футбольного процесса, то что влияет на ценообразование игроков, спрос, работу академий, в конце концов развитие футбола в стране в целом, то и Динамо как часть футбольного хозяйства естественно тоже подпадает под эфекты от этого решения. Кому теперь будет нужен Ташаев или Соловьев?
это да. влияние будет. но если вылететь в ФНЛ, то не сильное.

у нас сейчас другие проблемы. сейчас вопрос пересмотра лимита в пользу бомжей, мяса и коней...
по-моему, на российский футбол это не повлияет - невозможно повлиять на то, чего нет...
Даже для вопроса решения задачи сохранения прописки лимит важен. Ташаев для Динамо с лимитом и без одно и тоже. А вот Ташаев для Зенита с лимитом "без" и "с" абсолютно разные величины. Но это в идеале. Если у Ташаева агент который занимается селекцией в клубе с гос финансированием, ему наплевать есть лимит или нет. Заработать он сможет итак.
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 12:14

Кто будет наигрывать в интересах сборной???? Почему????
учиытвая что денег в регионах нет и купить кого хотят они не могут. будут брать в аренду у богатых игроков, которые заметно "подешевеют" и будут нуждаться в игровой практике. кстати тот же Зенит может и взять оплату зарплаты на себя, чтобы имели игрокую практику игроки. если даже в КХЛ газпром печется о сборной , то почему тот газпром не может иметь 2 клуба - один для европы и побед а второй для игрокой практики игрокам сборной. у нас все делается так. уверен, что эту сборную не бросят и игроков кормить не перестанут - своих не бросают. просто все это будет похоже на шапито еще больше...
Так у них нет денег и сейчас. И сейчас у них играют как молодые в аренде так и всякие Бикфалви. Значит без лимита и они вздохнут полегче.
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 12:17
Даже для вопроса решения задачи сохранения прописки лимит важен. Ташаев для Динамо с лимитом и без одно и тоже. А вот Ташаев для Зенита с лимитом "без" и "с" абсолютно разные величины. Но это в идеале. Если у Ташаева агент который занимается селекцией в клубе с гос финансированием, ему наплевать есть лимит или нет. Заработать он сможет итак.
если о деньгах - то можно будет экономить на слабых российских игрокам и они будут никому не нужны.
да мы его продать не сможем, но мы и так их не продаем, да они будут никому не нужны, но играть лучше от этого Динамо не станет....
я вообще согласен с вашей точной зрения. но этот вопрос для Динамо "прямо сейчас" не сильно актуален. главное, нужно остаться в РФПЛ. тогда можно думать как жить дальше. но с этим руководством результатов не будет - они в футболе ноль, у них Широков главный консультант!!!
Грубо говоря, наоборот, ужесточение грядет. :mrgreen:
Мы в течение трёх лет не будем давить на клубы, но к 2020 году мы уберём с поля лимит. Оставим его в заявке — 7 или 8 легионеров, 25 игроков — заявка.
https://www.championat.com/football/new ... -goda.html
Тут как ни крути для Динамо что с лимитом, что без лимита все плохо. С лимитом уведут Ташаева и других молодых, без лимита наберут в свои клубы более качественных негров (благо денег в нефтянке никто не считает)
I love Dinamo писал(а):
16 янв 2018, 14:52
Интересно. Клубы РФПЛ выступили за восемь иностранцев в заявке при изменении лимита на легионеров. http://tass.ru/sport/4877320
Григорий, ты статью читал ? Не обратил внимание, что заголовок "немножко" не соответствует содержанию ?
Александр63 писал(а):
16 янв 2018, 15:12
Григорий, ты статью читал ? Не обратил внимание, что заголовок "немножко" не соответствует содержанию ?
Александр63, каюсь не читал, а сейчас прочитал, как ты сказал и понял, что статью надо было прочитать.
I love Dinamo писал(а):
16 янв 2018, 15:20
Александр63 писал(а):
16 янв 2018, 15:12
Александр63, каюсь не читал, а сейчас прочитал, как ты сказал и понял, что статью надо было прочитать.
В свете грядущих выборов пожалуй вот так.

Изображение
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48