Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
#1243636
Лимит - это полный бред, причем это не фигура речи, а реально бред сумасшедшего. Какова цель лимита? Обеспечить практикой футболистов-паспортистов на "высшем" уровне. Так как этот уровень может быть "высшим" если он искусственно ограничен этим самым лимитом?
Лучше бы задумались о том, почему в стране уже на взрослом уровне не набирается 20 футболистов, которые могут играть в стартовом составе на высшем уровне без разного рода лимитов. А ответ простой - нужно работать с детским футболом, перенимать современные методики, приглашать зарубежных специалистов, вкладываться в это. А у нас детскому футболу обучают физруки за 20-30 тысяч рублей в месяц на разбитых полях с воротами без сетки.
В остальном весь этот лимит привел к тому что, наши футболисты абсолютно не востребованы и неконкурентны в Европе. Посмотрите на ту же Данию, я вообще ни секунды не сомневался, что они нас раскатают, откуда берутся все эти влажные ожидания, я не понимаю. У них многие футболисты играют в основе топовых мировых клубов, остальные в середняках. Что тут сравнивать, если у нас в европейских чемпионатах в клубах-середняках играет 2 человека и то, как играет, один лавочник, второй в ротации. Я бы не сильно удивился и ничьей/поражению с финами. Это реально наш уровень нынешний к сожалению 40-50я по силе команда в мире. Отчасти спасибо лимиту за это.
#1243766
Не могу назвать ваши рассуждения легкомысленными - это бы стало незаслуженным комплиментом. Просто не за что зацепиться о чем с вами говорить.
#1243768
У клубов стало меньше денег, уровень легионеров падает, конечно же надо защищать чемпионат от низкоуровневых легов. То что в сборной низкий уровень футболистов - это точно не вина нынешнего лимита. При нынешнем лимите мы сходу видим много новых имен, клубы вынуждены более серьезно относиться к своим академиям, как это связано со сборной здесь и сейчас?
#1243987
AlSkywalker88 писал(а):
22 июн 2021, 14:46
У клубов стало меньше денег, уровень легионеров падает, конечно же надо защищать чемпионат от низкоуровневых легов. То что в сборной низкий уровень футболистов - это точно не вина нынешнего лимита. При нынешнем лимите мы сходу видим много новых имен, клубы вынуждены более серьезно относиться к своим академиям, как это связано со сборной здесь и сейчас?
Да будет вам известно, что лимит ввели в 2006 году, 15 лет назад. Отсюда пара нестыковок в ваших умозаключениях.
1. Денег у клубов стало меньше 6 лет назад. От кого надо было оберегать чемпионат первые 10 лет? Здесь же отмечу что если клуб предпочитает взять низкоуровнего лега вместо своих доморощенных футболистов, значит уровень "своих" ещё ниже. Потому что всегда приоритет будет отдан местному игроку при прочих равных, так как тут и менталитет, и культура, и отсутствие акклиматизация всякой, и т.д.
2. Как раз то, что мы видим в сборной сейчас - целиком и полностью продукт лимита. 15 лет повторюсь, как раз тот срок за который уже не одно поколение футболистов выросло.

А на клубном уровне происходит ещё более ужасающая картина. Получается так, что каких бы сильных игроков клуб не привлек, всех их он в состав поставить не может. Купи хоть Роналдо, Мбаппе и Месси, если разбавить их Кузяевыми с Оздоевыми результаты добиться на международной арене не получится. А это влияет на результаты в ЕК, что в свою очередь наш малопривлекательный чемпионат делает ещё менее привлекательным в глазах сильных легионеров и они если и едут к нам, то только за баблом, работают тут на 50% в ожидании пенсии. Отсюда соответственно ещё и раздутые бюджеты, нарушение ФФП и т.д., потому что с одной стороны нормальный лег меньше чем на 4-5 лямов к нам не поедет, с другой стороны каждый более-менее Кузяев будет требовать свои 3 ляма, потому что паспорт в состав воткнуть надо обязательно. Вот и имеем то, что имеем.
#1244022
Ну, откровенно говоря, вы правда думаете, что предыдущая и нынешняя форма лимита настолько разительно отличаются? Разве что на бумаге, так как я не припомню, чтобы у нас при прошлом варианте лимита были клубы, которые бы держали 7 легла на поле и ещё 7 на лавке. На мой взгляд текущая версия - послабление, а не ужесточение для клубов.
#1244030
За 1 год я увидел много молодых футболистов в РПЛ и меня это радует. Возможно это совпадение, может - нет, но это объективность. Вы проецируете в суждениях внутреннее мировоззрение, приплетая сюда Месси и Мбаппе. Мне ближе первый тип.
#1244037
А 2-3-7 лет назад молодых футболистов было меньше? Объективно скажу, что клубов в лиге неизменное количество, игроков в заявке этих клубов - также. Одни игроки стареют и завершают карьеру, другие растут и занимают их места. Поэтому объективно молодых футболистов каждый год примерно одинаковое количество можно наблюдать.
Также объективно я могу отметить, что до введения лимитов и в первые годы после введения (когда его плоды ещё не успели взойти), наши клубы выигрывали ЛЕ, выходили из группы в ЛЧ, также имея в составе и российских игроков - не плодов лимита. А сейчас наши клубы вообще ничего не могут показать на международной арене и это тоже объективно.
Аватара пользователя
 iker
#1244057
На качество молодых футболистов лимит никакого положительного эффекта не оказал.
Я не буду приводить в пример поколение Добровольского, но даже на фоне сформировавшихся в долимитное время поколения Аршавина, БББ, Жиркова, Игнашевича, Семшова, поколение Зобниных выглядит подарочным набором рукожопов.
То есть 15 лет лимита, приносят нам всё более тусклых игроков. :(
Да появляются исключения типа Захаряна.....Но талантов такого масштаба у нас больше нет, кроме разве что Пиняева.
#1244542
Вот пожалуйста, Алексеев взял интервью у абсолютно незаинтересованного и объективного специалиста.
Исчерпывающее описание ситуации, все как я и писал ранее, один в один, только от компетентного человека:
https://m.sport-express.ru/football/eur ... 0-1805878/
#1244802
https://www.championat.com/football/new ... nerov.html
Член технического комитета Российского футбольного союза Борис Игнатьев опроверг информацию, что на сегодняшнем заседании поднимался вопрос ужесточения лимита на легионеров.

«Мы вообще не обсуждали ужесточение лимита на заседании технического комитета. Только Евро», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

После сегодняшнего заседания за ужесточение лимита на легионеров выступил Никита Симонян, также входящий в состав технического комитета РФС. После этого в СМИ появились новости, что комитет вынес соответствующую инициативу.
Ха-ха. Эти старые пиздоболы хотели ещё ужесточить лимит. Маразматическое мудачьё, похоже, хочет окончательно угробить футбол в стране.
#1245525
EvilDinamit писал(а):
06 июл 2021, 09:17
Очень интересная статья. Заметьте, у них все началось в 2006 и у нас программа лимита также была запущена в 2006. Результат, как говорится на лицо.
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/2940777.html
И, похоже, никакого лимита.
Загубят уроды наш футбол окончательно.
#1245527
сенька писал(а):
06 июл 2021, 11:49
EvilDinamit писал(а):
06 июл 2021, 09:17
Очень интересная статья. Заметьте, у них все началось в 2006 и у нас программа лимита также была запущена в 2006. Результат, как говорится на лицо.
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/2940777.html
И, похоже, никакого лимита.
Загубят уроды наш футбол окончательно.
В Дании 4 воспитанника датского футбола и 4 воспитанника клуба в заявке на сезон. Вот и весь лимит)
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 60