Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
#1084276
Отличная новость! Только нужно убрать критерии как минимум в части матчей Лиги чемпионов/Лиги Европы.
В перспективе отменять полностью, но понятно что когда "самый главный болельщик" против, придется искать обходные пути.

P.S. Про сбродную все теже на манеже! Вам самим то не смешно?
Чемпион Европы Португалия зачастую в своих клубах как Бенфика не выпускает на поле ни одного доморощенного футболиста. В Испании, Англии часто играют 1-2 местных игрока в клубах и т.д.
Думаю сравнивать при этом нашу горе-команду любителей феррари и вышеперечисленные даже не стоит!
#1084278
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 08:36
Разговор не о том. Какое отношение лимит легионеров имеет к количеству кандидатов сборную? На мой взгляд ни какого. Почему проф клуб должен руководствоваться интересами сборной? Для чего? В хоккее перевернули весь хоккей из за этого и превратили не плохую задумку кхл в клоунаду базового клуба. Не заметили? Мне очень жаль.
Поэтому меня очень раздражают слова отдельных личностей, которые вечно пекуться о сборной. Сборная должна быть не причина, а следствие. Дурацкая идея фикс, что наши сборные должны всех побеждать любой ценой привела к тому что у нас уже нет ни одной сборной нормальной. А мы все создаем базовые клубы, считаем игроков с паспортом и т.д.
В хоккее базовыми клубами сборной стали две команды потому, что у них практически неограниченные финансовые возможности, в отличие от конкурентов.
Если говорить о футболе, есть РФС, их задача развитие футбола в стране, то как эти деятели её выполняют, отдельная тема.
Нельзя забывать, что у нас в футболе есть всего пара, тройка в полном смысле частных клуба, остальные клубы, так или иначе поддерживаются государством. Кто девушку кормит, тот её и танцует.
Можно ровняться на Португалию или Англию, но я бы ровнялся на Германию. Нужно развивать прежде всего детско-юношеский спорт. У нас же сплошные перекосы.

ЗЫ: Если говорить о личном, то мне не интересно будет Динамо с одиннадцатью иностранцами в составе. Собственно, когда пришёл Федорычев и начал массовую экспансию иностранцев в клуб, я в тот момент, перестал ходить на матчи клуба.
#1084280
Александр63 писал(а):
25 дек 2017, 10:45
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2017, 10:22
ЗЫ: Если говорить о личном, то мне не интересно будет Динамо с одиннадцатью иностранцами в составе.
"Отряд не заметил (т) потери бойца" (с) ;)
Если речь о том, что будет 10 легов и один "паспортист", то сути это несильно меняет.
#1084283
Заголовок: Лимит на легионеров
Александр63 писал(а):
25 дек 2017, 10:45
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2017, 10:22
ЗЫ: Если говорить о личном, то мне не интересно будет Динамо с одиннадцатью иностранцами в составе.
"Отряд не заметил (т) потери бойца" (с) ;)
Именно.
Мы проходили и 11 иностранцев и Романцева и ФНЛ. Если говорить о личном, то меня это не излечило.
В моем Динамо должны играть воспитанники, но без лимитов.Моё Динамо должно пусть и худо, но содержаться частным образом и вести грамотную работу используя академию. И мое Динамо не должно оглядываться на сборную, а сборная должна смотреть на Динамо. И желательно не только России. Утопия это или нет. Но это тот идеал к которому нужно стремиться. Если 11 Изиборов будут играть сильнее 11 Обольских. Пусть играют. Я не возражаю. Динамо это ПФК. Покупает, продает, на разницу воспитывает свою молодёжь и живет. Мы не слышим особых терок с агентами в том же ЦСКА. У нас же переподписание ЛЮБОГО молодого заигравшего в основе становиться как фрагмент немецкого кинофильма где в главных ролях Динамо и агент. Это значит кто- то в Динамо плохо работает или занимается не тем. Я конечно допускаю, что всё домыслы журналистов, но реальность показывает, что проблемы есть.
В общем все давно всем известно и обсуждалось не раз. Исправиться это не скоро. Но изменение лимита это положительный шаг. Опять же на мой субъективный взгляд болельщика Динамо, а не любителя футбола в целом.
#1084284
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 11:10

Мы проходили и 11 иностранцев и Романцева и ФНЛ. Если говорить о личном, то меня это не излечило.
В моем Динамо должны играть воспитанники, но без лимитов.Моё Динамо должно пусть и худо, но содержаться частным образом и вести грамотную работу используя академию. И мое Динамо не должно оглядываться на сборную, а сборная должна смотреть на Динамо. И желательно не только России. Утопия это или нет. Но это тот идеал к которому нужно стремиться. Если 11 Изиборов будут играть сильнее 11 Обольских. Пусть играют. Я не возражаю. Динамо это ПФК. Покупает, продает, на разницу воспитывает свою молодёжь и живет. Мы не слышим особых терок с агентами в том же ЦСКА. У нас же переподписание ЛЮБОГО молодого заигравшего в основе становиться как фрагмент немецкого кинофильма где в главных ролях Динамо и агент. Это значит кто- то в Динамо плохо работает или занимается не тем. Я конечно допускаю, что всё домыслы журналистов, но реальность показывает, что проблемы есть.
В общем все давно всем известно и обсуждалось не раз. Исправиться это не скоро. Но изменение лимита это положительный шаг. Опять же на мой субъективный взгляд болельщика Динамо, а не любителя футбола в целом.
Ну да. Как-то так.
#1084287
я согласен, что лимит 10+15 это хорошо. и не вижу проблем ни для сборной ни для клубов.
ну какие проблемы может вызвать этот лимит у сборной. когда и так позорная игра из год в год... хуже точно не будет, а если будет то никто не заметит...

а вот какое отношение это имеет к Динамо - мне не понятно! я так понимаю, что этот лимит лоббируют те, кто набрал легов под еврокубки, а выпустить всех в ЧР не может...
у нас вообще 6 легов, мы отлично вписываемся в этот лимит с запасом, так как они все месте в основе не играют. не уверен, что сможем набрать больше хороших легов при новом лимите - ведь мы взяли мертвого Вандерсона, который так в ужасной форме... где предпосылки, что мы начнем брать более классных легов?
короче идея хорошая, но нас она пока не касается, мы еще про ФНЛ вопрос не закрыли, а там литит на легов не актуален.
и таких как мы РФПЛ много - кто не знает что их ждет на следующий год и подписывать аж 10 легов смысла им нет... ведь они порой вообще никого не покупают! а живут на "подачки" богатых клубов, которые гиз года в год сдают в аренду своих "балбесов" поддержать спортивных форму...
в такой ситуации скорее всего богатые клубы будут играть легами по максимуму и бедные выпускать "местных орлов" взятых в аренду у богатых клубов. Будет "бредовее", чем в КХЛ - базовые клубы бубут стоять на вылет и не будут владеть игроками сборной, но будут наигрывать в интересах сборной...
#1084290
Если расценивать лимит только как вещь влияющую на кол-во легионеров на поле, то конечно нас это не касается. А если рассматривать его как одну из основу построения футбольного процесса, то что влияет на ценообразование игроков, спрос, работу академий, в конце концов развитие футбола в стране в целом, то и Динамо как часть футбольного хозяйства естественно тоже подпадает под эфекты от этого решения. Кому теперь будет нужен Ташаев или Соловьев?
#1084293
это да. влияние будет. но если вылететь в ФНЛ, то не сильное.

у нас сейчас другие проблемы. сейчас вопрос пересмотра лимита в пользу бомжей, мяса и коней...
по-моему, на российский футбол это не повлияет - невозможно повлиять на то, чего нет...
#1084294
Даже для вопроса решения задачи сохранения прописки лимит важен. Ташаев для Динамо с лимитом и без одно и тоже. А вот Ташаев для Зенита с лимитом "без" и "с" абсолютно разные величины. Но это в идеале. Если у Ташаева агент который занимается селекцией в клубе с гос финансированием, ему наплевать есть лимит или нет. Заработать он сможет итак.
#1084295
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 12:14

Кто будет наигрывать в интересах сборной???? Почему????
учиытвая что денег в регионах нет и купить кого хотят они не могут. будут брать в аренду у богатых игроков, которые заметно "подешевеют" и будут нуждаться в игровой практике. кстати тот же Зенит может и взять оплату зарплаты на себя, чтобы имели игрокую практику игроки. если даже в КХЛ газпром печется о сборной , то почему тот газпром не может иметь 2 клуба - один для европы и побед а второй для игрокой практики игрокам сборной. у нас все делается так. уверен, что эту сборную не бросят и игроков кормить не перестанут - своих не бросают. просто все это будет похоже на шапито еще больше...
#1084297
Так у них нет денег и сейчас. И сейчас у них играют как молодые в аренде так и всякие Бикфалви. Значит без лимита и они вздохнут полегче.
#1084299
Gerasim писал(а):
25 дек 2017, 12:17
Даже для вопроса решения задачи сохранения прописки лимит важен. Ташаев для Динамо с лимитом и без одно и тоже. А вот Ташаев для Зенита с лимитом "без" и "с" абсолютно разные величины. Но это в идеале. Если у Ташаева агент который занимается селекцией в клубе с гос финансированием, ему наплевать есть лимит или нет. Заработать он сможет итак.
если о деньгах - то можно будет экономить на слабых российских игрокам и они будут никому не нужны.
да мы его продать не сможем, но мы и так их не продаем, да они будут никому не нужны, но играть лучше от этого Динамо не станет....
я вообще согласен с вашей точной зрения. но этот вопрос для Динамо "прямо сейчас" не сильно актуален. главное, нужно остаться в РФПЛ. тогда можно думать как жить дальше. но с этим руководством результатов не будет - они в футболе ноль, у них Широков главный консультант!!!
#1084342
Грубо говоря, наоборот, ужесточение грядет. :mrgreen:
Мы в течение трёх лет не будем давить на клубы, но к 2020 году мы уберём с поля лимит. Оставим его в заявке — 7 или 8 легионеров, 25 игроков — заявка.
https://www.championat.com/football/new ... -goda.html
#1084344
Тут как ни крути для Динамо что с лимитом, что без лимита все плохо. С лимитом уведут Ташаева и других молодых, без лимита наберут в свои клубы более качественных негров (благо денег в нефтянке никто не считает)
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 60