Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
Аватара пользователя
 MATZHER
#950535
Европа? Эмираты? Там приглашают не лузеров. Кокоша что, расстроился? В сборную лузеров чемпа вошел. Ему не привыкать. Он уезжать не собирался. Ему на родине хорошо. Бабки капают, газпром подписал, все хорошо.
Аватара пользователя
 Koliok
#950546
MATZHER писал(а):Европа? Эмираты? Там приглашают не лузеров. Кокоша что, расстроился? В сборную лузеров чемпа вошел. Ему не привыкать. Он уезжать не собирался. Ему на родине хорошо. Бабки капают, газпром подписал, все хорошо.
дык в этом и смысл сказанного выше, если бы условный кокоша получал не 4 евроляма в год, а четыреста тысяч, думаю он либо стал жилы рвать, чтобы с его задатками куда-то попасть на более серьезный уровень, либо спёкся бы и растворился в небытие
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#950563
Гоните, гоните всех. Отменяйте лимит. Набирайте бронзовых негров, смуглых латиносов, невозмутимых скандинавов, "братьев" славян. Болейте, слишком вам все равно за кого болеть.
Аватара пользователя
 Koliok
#950570
если постоянно что-то специально защищать, то всегда лады приоры будут получацца
Аватара пользователя
 MATZHER
#950571
Наблюдатель писал(а):Гоните, гоните всех. Отменяйте лимит. Набирайте бронзовых негров, смуглых латиносов, невозмутимых скандинавов, "братьев" славян. Болейте, слишком вам все равно за кого болеть.
По вашему " отболели". Не можешь срать
не мучай жопу.
Последний раз редактировалось MATZHER 25 июн 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#950576
Да кто ж вам запрещает! Ездите на мерседесе!

Сочувствую . Наверное, проблемы со стулом не очень приятны.
Ну, крепитесь или расслабьтесь , смотря что там у вас.
Аватара пользователя
 MATZHER
#950590
Аха-ха, кто о чем а вшивый все про баню. Политика...
Аватара пользователя
 Fil
#950623
Наблюдатель писал(а):Гоните, гоните всех. Отменяйте лимит. Набирайте бронзовых негров, смуглых латиносов, невозмутимых скандинавов, "братьев" славян. Болейте, слишком вам все равно за кого болеть.
Ну а по чеснаку .
Норман , убрать лимит = убрать бездарей , которые по протекции в сбороную U-16,U-17 .... а потом заходящие в клубы "по контракту" . Известно все . Я там был . Тебе то не знать ?
Аватара пользователя
 vitik
#950628
Есть и другая крайность - полностью запретить иностранцам играть в РПФЛ, но тогда мы будем наслаждаться игрой заводских команд, как когда-то. Боюсь, что и это не выход. Отмена лимита создаст конкуренцию, как в экономике, сначала будут играть иностранцы, а потом наши парни за ту же зарплату начнут потихоньку пробиваться. Жаль только жить в эту пору прекрасную...
 Alauda
#950644
А если не начнут? В мире есть страны, где уровень жизни ниже нашего. Так и будут у нас играть Мукунки, и есть повезет, Кебе. Обе крайности, полагаю, никуда не приведут.
 Ekomissarov
#950649
Fil писал(а):
Наблюдатель писал(а):Гоните, гоните всех. Отменяйте лимит. Набирайте бронзовых негров, смуглых латиносов, невозмутимых скандинавов, "братьев" славян. Болейте, слишком вам все равно за кого болеть.
Ну а по чеснаку .
Норман , убрать лимит = убрать бездарей , которые по протекции в сбороную U-16,U-17 .... а потом заходящие в клубы "по контракту" . Известно все . Я там был . Тебе то не знать ?
Fil, Наблюдатель, понятно, что лимит палка о двух концах. А вот Вы могли бы предложить что-то, что убрало отрицательные моменты лимита?
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 июн 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 iker
#950650
Наблюдатель писал(а):Гоните, гоните всех. Отменяйте лимит. Набирайте бронзовых негров, смуглых латиносов, невозмутимых скандинавов, "братьев" славян. Болейте, слишком вам все равно за кого болеть.
Уважаемый сорадник.
Речь вовсе не о том чтобы играли сплошные иностранцы, а о том как заставить наших звездунов играть в футбол. Согласитесь, что наша сборная была самой безвольной и равнодушной на ЧЕ. Игрокам просто на все похрен. К сожалению это беда не только игроков сборной. Молодые игроки типа нашего Катрича больше феерят в Инстаграмах, на поле предпочитая вальяжно ходить пешком.
Я не знаю, что у наших молодых игруль не так с головой и отчего Дайер у англичан в 21 год пылит мама не балуй, а их ровесники Ташаев, Катрич и Морозов берегут силы как ветераны.
И если метод пряника в отношении российских игроков абсолютно бесполезен, то нужен кнут. И отмена лимита самый лучший кнут. Хотят хорошо жить пусть выгрызыют место в основе у Мукунок, или уходят в швейцарские и бельгийские чемпионаты и там пробиваются наверх.
 Ekomissarov
#950652
iker писал(а):И отмена лимита самый лучший кнут.
Посмотрите на Кокорина (и иже с ним)! Да пофиг ему на Ваш кнут!!!
Он уже столько заработал, что может больше вообще ничего не делать всю жизнь. И еще пяток его поколений...
А те, которые совсем молодые, просто стухнут при наплыве неприхотливых афров и азиатов. И не будет у нас вообще никакой сборной!!!

З.Ы. Общался с игроком второй лиги, лет 5 назад. Молодой паренек, лет 18. Оклад 70тр, плюс премии... Какой нафиг футбол?!!

З.З.Ы. ИМХО, нельзя просто оставлять или убирать лимит. Будет только хуже. Надо подходить более глобально...
Аватара пользователя
 Kelloway
#950655
Ekomissarov писал(а):
iker писал(а):И отмена лимита самый лучший кнут.
Посмотрите на Кокорина (и иже с ним)! Да пофиг ему на Ваш кнут!!!
Он уже столько заработал, что может больше вообще ничего не делать всю жизнь. И еще пяток его поколений...
Кокорин столько заработал именно из-за лимита. Вот не надо, чтоб это и для молодежи продолжалось. И потом, здесь речь не о том, сколько он заработал (мне лично пофиг - пусть хоть прикуривает от сотенных баксов) - а об улучшении качества футбола.
 Ekomissarov
#950657
Kelloway писал(а): Кокорин столько заработал именно из-за лимита. Вот не надо, чтоб это и для молодежи продолжалось. И потом, здесь речь не о том, сколько он заработал (мне лично пофиг - пусть хоть прикуривает от сотенных баксов) - а об улучшении качества футбола.
Не будет молодежи! Без лимита "таджики" ее вытеснят!
А с лимитом у молодежи нет мотивации! Что делать?))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 июн 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kelloway
#950658
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а): Кокорин столько заработал именно из-за лимита. Вот не надо, чтоб это и для молодежи продолжалось. И потом, здесь речь не о том, сколько он заработал (мне лично пофиг - пусть хоть прикуривает от сотенных баксов) - а об улучшении качества футбола.
Не будет молодежи! Без лимита "таджики" ее вытеснят!
А с лимитом у молодежи нет мотивации! Что делать?))
Если у нас настолько бездарная молодежь, что "таджики ее вытеснят" - тогда надо признать, что русские на генетическом уровне не умеют играть в футбол. Потому что при прочих равных возьмут всегда своего ибо:
1). Не нужно адаптировать к стране, языку, бытовухе и пр.
2). Иностранец - всегда наемник. Ему плевать - любят его тут или нет. Сделал дело, получил бабло - и уехал в Англию (Китай, США). Наши все-таки тут живут и вряд ли так уж хотят регулярно читать, какое они овно.. Данный аргумент не очень могуч, но сойдет.

А если наши, даже при таких условиях не могут выиграть конкуренцию у таджика или индуса - значит распустить на фиг сборную, толку от нее все равно ноль. Но что-то мне подсказывает, что могут они конкурировать. Просто иконную русскую лень надо преодолевать
Аватара пользователя
 iker
#950659
Ekomissarov

1) Кокориным все понятно, он умер для футбола. Кнут должен быть для поколения Катричей и Ташаевых, им уже не 15 лет, чтобы стухнуть при виде африканцев, а денег они пока не заработали как Кокорин. Глядишь от животворительного пенделя они и полетят.
2) По лимиту я уже написад выше, что имеет смысл гарантировать место в основе двум паспортистам до 23 лет. Это даст молодым дорогу в основу, а дальше пусть делом доказывают.
3) Хорошо бы козлики из РФС переняли пример Германии, где кроме клубных футбольных школ по стране разбросанно 360 пунктов по просмотру, отбору и подготовке футболистов. Притом просматривают не только 6 летних как во многих наших футбольных школах, а с 6 до 14 лет. Может лет через 5 и получим результаты
Аватара пользователя
 Kelloway
#950661
Я бы лично предложил, чтобы каждый игрок получал некую стабильную зарплату - например, не более 50-60 тыс. руб в месяц (можно деференцировать например по стажу - числу матчей в высших лигах). А вот далее система бонусов. Забил гол - бонус, отдал голевую передачу - бонус, сухой матч- бонус, процент точных передач на чужой половине поля - бонус. Ну и общие - за победу, за ничью. Причем бонусы должны существенно превышать зп - за гол например 200 тысяч. То есть в итоге у хорошо играющих суммарная прибыль за год может и 100 миллионов быть. Им смысла уезжать не будет (за границей тоже надо пахать, а если сравнить тамошние зп с такими бонусами у лучших игроков - получится тут лучше). А бездари и кривоногие пусть едут (да и не возьмут их).
Последний раз редактировалось Kelloway 26 июн 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#950662
Kelloway писал(а):Если у нас настолько бездарная молодежь, что "таджики ее вытеснят" - тогда надо признать, что русские на генетическом уровне не умеют играть в футбол.
Не логично! Вы просто не видите другого выхода! Это, как с сусликами))
iker писал(а):Ekomissarov

1) Кокориным все понятно, он умер для футбола. Кнут должен быть для поколения Катричей и Ташаевых
2) По лимиту я уже написад выше, что имеет смысл гарантировать место в основе двум паспортистам до 23 лет.
3) Хорошо бы козлики из РФС переняли пример Германии, где кроме клубных футбольных школ по стране разбросанно 360 пунктов по просмотру, отбору и подготовке футболистов.
1. ИМХО, Катричи и Ташаевы скорее всего тоже потеряны. Тут работы на много лет "водить по пустыне", чтобы новое поколение появилось...
2. Логика есть. Главное подход более верный! Не иностранцев ограничивать, а своих поддерживать. ИМХО, это несколько разные вещи! Хотя я бы немного по-другому сделал))
3. Интересно. Думаю, если бы РФС действительно ставила задачи повысить уровень наших футболистов, давно бы уже сделали очень много!!! А так, есть лимит (который позволяет зарабатывать), зачем еще что-то делать?!
 Ekomissarov
#950663
Kelloway писал(а):Я бы лично предложил, чтобы каждый игрок получал некую стабильную зарплату - например, не более 50-60 тыс.
Представьте, Вы глава РФС, как Вы добьетесь этого??? ИМХО, нереально...
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 60