Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
Аватара пользователя
 Kelloway
#950664
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а):Если у нас настолько бездарная молодежь, что "таджики ее вытеснят" - тогда надо признать, что русские на генетическом уровне не умеют играть в футбол.
Не логично! Вы просто не видите другого выхода! Это, как с сусликами))
Я вашу логику тут не понял и при чем тут суслики не знаю. Прошу аргументировать, иначе это просто отмашка
Последний раз редактировалось Kelloway 26 июн 2016, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Kelloway
#950665
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а):Я бы лично предложил, чтобы каждый игрок получал некую стабильную зарплату - например, не более 50-60 тыс.
Представьте, Вы глава РФС, как Вы добьетесь этого??? ИМХО, нереально...
Да легко. СТавим потолок зарплат - 30-70 тыс. руб. в месяц. И четкую систему бонусов с которых и взыскивается налог. То есть если у игрока 3 игры за сезон и ноль голов, а он купил себе дом на Канарах - сразу проверочка, как от налоговой, так и от лицензирующих органов.
 Ekomissarov
#950667
Kelloway писал(а):Я вашу логику тут не понял и при чем тут суслики не знаю. Прошу аргументировать, иначе это просто отмашка
))Суслики, они есть, хоть Вы их и не видите)))

Так и с вариантами, как улучшить футбол. Они есть и их много. Iker показал некоторые из них.
Аватара пользователя
 Емеля
#950668
Лимит то не причём, надо блат убирать.
Аватара пользователя
 Kelloway
#950669
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а):Я вашу логику тут не понял и при чем тут суслики не знаю. Прошу аргументировать, иначе это просто отмашка
))Суслики, они есть, хоть Вы их и не видите)))

Так и с вариантами, как улучшить футбол. Они есть и их много. Iker показал некоторые из них.
Ну у нас две возможности: или считать, что варианты есть и пытаться что-то поменять. Или сказать: "мы обречены" и просто запретить футбол. Второй проще - не надо пытаться "найти сусликов". Вы, как я понимаю, именно второй предпочитаете?
 Ekomissarov
#950670
Kelloway писал(а):Да легко. СТавим потолок зарплат - 30-70 тыс. руб. в месяц. И четкую систему бонусов с которых и взыскивается налог. То есть если у игрока 3 игры за сезон и ноль голов, а он купил себе дом на Канарах - сразу проверочка, как от налоговой, так и от лицензирующих органов.
Вы глава РФС!)) Вы собираетесь указывать президентам (и владельцам) акционерных обществ, как им вести свой бизнес??? :shock:
Аватара пользователя
 Kelloway
#950672
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а):Да легко. СТавим потолок зарплат - 30-70 тыс. руб. в месяц. И четкую систему бонусов с которых и взыскивается налог. То есть если у игрока 3 игры за сезон и ноль голов, а он купил себе дом на Канарах - сразу проверочка, как от налоговой, так и от лицензирующих органов.
Вы глава РФС!)) Вы собираетесь указывать президентам (и владельцам) акционерных обществ, как им вести свой бизнес??? :shock:
Что значит указывать??? Есть же ФФП - который не допускает к участию к ЕК команды, не прошедшие лицензирование. Есть некий аналог и у чемпионата России. В итоге не допускаются к участию команды, которые не следуют установленным РФС правилам начисления зарплат. То есть, у которых зарплатный фонд выше, чем подсчитанные бонусы.
Пусть ведут бизнес как хотят, но к розыгрышу РФПЛ такие клубы не допускаются. Пусть во дворе играют и билеты продают.
Последний раз редактировалось Kelloway 26 июн 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#950673
Kelloway писал(а):Ну у нас две возможности: или считать, что варианты есть и пытаться что-то поменять. Или сказать: "мы обречены" и просто запретить футбол. Второй проще - не надо пытаться "найти сусликов". Вы, как я понимаю, именно второй предпочитаете?
Плохо понимаете. Уже не в первый раз.
Повторюсь
Не будет молодежи! Без лимита "таджики" ее вытеснят!
А с лимитом у молодежи нет мотивации! Что делать?))
ИМХО, не убирать лимит надо, или просто оставлять его. Менять его надо кардинально. Чтобы от цели: давай заработаем бабла (а в этом формате, лимит нужен только для этого), перейти к цели: давай выиграем евро (хотя бы).
Аватара пользователя
 Kelloway
#950674
Ekomissarov писал(а):
Kelloway писал(а):Ну у нас две возможности: или считать, что варианты есть и пытаться что-то поменять. Или сказать: "мы обречены" и просто запретить футбол. Второй проще - не надо пытаться "найти сусликов". Вы, как я понимаю, именно второй предпочитаете?
Плохо понимаете. Уже не в первый раз.
Повторюсь
Не будет молодежи! Без лимита "таджики" ее вытеснят!
А с лимитом у молодежи нет мотивации! Что делать?))
ИМХО, не убирать лимит надо, или просто оставлять его. Менять его надо кардинально. Чтобы от цели: давай заработаем бабла (а в этом формате, лимит нужен только для этого), перейти к цели: давай выиграем евро (хотя бы).
Я не говорю, что простая отмена лимита сразу все поменяет. Хотя улучшит точно. А про кардинальную смену системы не спорю. Выше я как раз написал, какой она мне видится. Грубо конечно, но не я же в РФС зарплату получаю, чтобы детали отлаживать
 Ekomissarov
#950676
Kelloway писал(а):Что значит указывать??? Есть же ФФП - который не допускает к участию к ЕК команды, не прошедшие лицензирование. Есть некий аналог и у чемпионата России. В итоге не допускаются к участию команды, которые не следуют установленным РФС правилам начисления зарплат. То есть, у которых зарплатный фонд выше, чем подсчитанные бонусы.
Пусть ведут бизнес как хотят, но к розыгрышу РФПЛ такие клубы не допускаются. Пусть во дворе играют и билеты продают.
))
Да без проблем. Завтра Гинер принесет Вам ведомость, где будет 10% оклада, а остальное премии. Это что-то изменит в неофициальных взаимоотношениях с футболистами? А дачу на Канарах подарила тетя))
Наивный....))
 Ekomissarov
#950678
Kelloway писал(а):Я не говорю, что простая отмена лимита сразу все поменяет. Хотя улучшит точно. А про кардинальную смену системы не спорю. Выше я как раз написал, какой она мне видится. Грубо конечно, но не я же в РФС зарплату получаю, чтобы детали отлаживать
Ну, если то, что игроки в сборной будут с 0 (0или около того) официальных игр в чемпионате, это улучшит ситуацию, то вопросов больше не имею))
Аватара пользователя
 Tical
#950680
Kelloway писал(а):Я бы лично предложил, чтобы каждый игрок получал некую стабильную зарплату - например, не более 50-60 тыс. руб в месяц (можно деференцировать например по стажу - числу матчей в высших лигах). А вот далее система бонусов. Забил гол - бонус, отдал голевую передачу - бонус, сухой матч- бонус, процент точных передач на чужой половине поля - бонус. Ну и общие - за победу, за ничью. Причем бонусы должны существенно превышать зп - за гол например 200 тысяч. То есть в итоге у хорошо играющих суммарная прибыль за год может и 100 миллионов быть. Им смысла уезжать не будет (за границей тоже надо пахать, а если сравнить тамошние зп с такими бонусами у лучших игроков - получится тут лучше). А бездари и кривоногие пусть едут (да и не возьмут их).
Аналогичного мнения, только бонусы платил бы за победы и всей команде, не деля на голы, передачи и т.д., а то они за мяч передеруться, а толку ноль. Нужно чтобы понимали, что они одно целое, и если кто-то плохо выполняет свою работу, то бабки никто не увидит. Иначе будут все в атаку бегать, и напрорускают банок.
Но то что зп должна быть маленькая и бонусы только за хорошую игру - факт!
 Ekomissarov
#950682
Tical писал(а):Аналогичного мнения, только бонусы платил бы за победы и всей команде, не деля на голы, передачи и т.д., а то они за мяч передеруться, а толку ноль. Нужно чтобы понимали, что они одно целое, и если кто-то плохо выполняет свою работу, то бабки никто не увидит. Иначе будут все в атаку бегать, и напрорускают банок.
Но то что зп должна быть маленькая и бонусы только за хорошую игру - факт!
Систему мотивации несложно выстроить. Например двойные штрафы, если напропускают банок))
Гораздо сложнее довести эту мысль до собственников клубов. Зачастую мало интересующихся такими вещами в вверенных им клубах))

З.Ы. Увы, ограничение ФОТ или регулирование "сверху" системы мотивации труда, приведет только к зарплате в конверте...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 июн 2016, 13:58, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kiel
#950683
А что,господа,вы всё обсуждаете как нам обустроть футбольную Россию? :) Мудко же ясно сказал,что изменений в лимите не будет,или думаете что он днями и ночами мониторит форум фкдина в поисках оптимального решения? ;)
 Ekomissarov
#950684
kiel писал(а):А что,господа,вы всё обсуждаете как нам обустроть футбольную Россию? :) Мудко же ясно сказал,что изменений в лимите не будет,или думаете что он днями и ночами мониторит форум фкдина в поисках оптимального решения? ;)
Просто общаемся на эту тему.
Может Вы захотите, что предложить?))
Аватара пользователя
 kiel
#950688
Ekomissarov писал(а):
kiel писал(а):А что,господа,вы всё обсуждаете как нам обустроть футбольную Россию? :) Мудко же ясно сказал,что изменений в лимите не будет,или думаете что он днями и ночами мониторит форум фкдина в поисках оптимального решения? ;)
Просто общаемся на эту тему.
Может Вы захотите, что предложить?))
Да что тут предлагать...Было время у нас не было лимита,теперь есть-результаты сборной от этого не изменились. Что с лимитом,что без-все примерно одинаково
 Ekomissarov
#950689
kiel писал(а):Да что тут предлагать...Было время у нас не было лимита,теперь есть-результаты сборной от этого не изменились. Что с лимитом,что без-все примерно одинаково
Во, здравая мысль!
Значит не в лимите дело?!))
Аватара пользователя
 Defo
#950690
пока в сборную берут блатных результата нее будет. если бы дали бердыеву свою сборную собрать сейчас без тех кого пончик взял и повезти на евро то из группы они бы точно вышли
 Ekomissarov
#950691
Defo писал(а):пока в сборную берут блатных результата нее будет. если бы дали бердыеву свою сборную собрать сейчас без тех кого пончик взял и повезти на евро то из группы они бы точно вышли
Может и так. Но Бердыев взял бы своих блатных!
Увы, блат, это такое дело...
Аватара пользователя
 Andry-A
#950698
Те, кто говорит про полную команду Мукунок - не обязательно совсем отменять лимит, создали же нормальную схему с 10-ю иностранцами. То есть, хошь не хошь, а 15 русских в составе будет. Просто чтобы им не сидеть в полном составе на лавке, а играть, придётся рвать жопу. И платить 4 миллиона потому что "блин, у нас только 4 не совсем кривоногих русских в составе, надо ещё одного за любые бабки", возможно, перестанут.
Но Самый Главный сказал, что иностранцев в рос.спорте должно быть как можно меньше, и Мутко всё зарезал в последний момент...


Хотя и трындел, что "может быть, после ЧМ-2018 вообще лимит отменим"
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 60