Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
 dr.alsor
#522966
Toshik писал(а):
В комплексе надо работать с молодежью, но проблема в том что от любого тренера требуют результат уже сегодня и делать ставку на молодых никто не рискует. Убери лимит и вообще перестанут ставить наших игроков. Зачем доводить пацана до ума и главное когда? Ведь есть же уже готовый легионер и результат нужен сейчас иначе завтра тебя снимут.
Вот-вот
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#522967
dr.alsor писал(а): Это леги должны доказывать , что они достойны играть и на две головы выше. Наш чемпионат должен работать на Россию, а не на дядю
А все ли леги выше? А так получается, что трудоустраиваем средненьких игроков. Самый простой пример - Баккал получает больше, чем россияне.
 dr.alsor
#522968
Наблюдатель писал(а):
dr.alsor писал(а): Это леги должны доказывать , что они достойны играть и на две головы выше. Наш чемпионат должен работать на Россию, а не на дядю
А все ли леги выше? А так получается, что трудоустраиваем средненьких игроков. Самый простой пример - Баккал получает больше, чем россияне.

Я про это и говорю.Что надо создавать более благоприятные условия для своих , а не для легов
Аватара пользователя
 МорДа
#522969
В Англии не с игроками, там с тренером для сборной проблемы. А с молодежью работать надо. Вот ОЧ между молодёжками России и Украины до 21 года, был бы полезен, а не тот который хотят мешки замутить.
Что должен доказать Роман Березовский - Флорову, что с него еще песок не сыпется?
 dr.alsor
#522970
МорДа писал(а):В Англии не с игроками, там с тренером для сборной проблемы. А с молодежью работать надо. Вот ОЧ между молодёжками России и Украины до 21 года, был бы полезен, а не тот который хотят мешки замутить.
Что должен доказать Роман Березовский - Флорову, что с него еще песок не сыпется?

Ну, Березовский в команде сейчас понятно зачем.Играть он уже не будет. Он оставлен на случай ухода румынской команды тренеров как в перспективе на замену (Гонтарь уж стар) И правильно делают
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#522973
dr.alsor писал(а): Я про это и говорю.Что надо создавать более благоприятные условия для своих , а не для легов
Так я с вами и согласен. Ведь никто не будет против Фернандеса, Вагнера, Кураньи, Данни...Вот у них можно учиться. Но зачем когорта юго-словако-болгаро-поляки ничем особенным не выделяющиеся и приезжающие просто на заработки.
 dr.alsor
#522974
Наблюдатель писал(а):
dr.alsor писал(а): Я про это и говорю.Что надо создавать более благоприятные условия для своих , а не для легов
Так я с вами и согласен. Ведь никто не будет против Фернандеса, Вагнера, Кураньи, Данни...Вот у них можно учиться. Но зачем когорта юго-словако-болгаро-поляки ничем особенным не выделяющиеся и приезжающие просто на заработки.
Да. Мы с вами придерживаемся одной позиции
 dr.alsor
#522977
Трофимов писал(а):
Toshik писал(а):
МорДа писал(а):Для роста рос.футболистов лимит не нужен. Для ПЛ нужен. Отменят лимит, будут наши игроки в тройне попу рвать, на тренировках и в игре. Будет и результат у сборной России другой. С другой стороны при отмене, будет как в Испании. бомжи и онджы будут покупать всех и вся за любое бабло.
Не думаю что отмена лимита все решит. Яркий пример Англия, где сейчас её сборная?

В комплексе надо работать с молодежью, но проблема в том что от любого тренера требуют результат уже сегодня и делать ставку на молодых никто не рискует. Убери лимит и вообще перестанут ставить наших игроков. Зачем доводить пацана до ума и главное когда? Ведь есть же уже готовый легионер и результат нужен сейчас иначе завтра тебя снимут.
Ну вам так для информации, в Англии лимит все таки существует, не совсем в традиционной форме, но все таки, там очень сложно получить разрешение на работу, если за посл 2 года ты не сыграл около 80% матчей за нац сборную, это определенный фильтр для "некачественного" товара, я считаю что нам такой формат подошел бы лучше всего
В нашем случае этот формат не прокатит.Будут появляться игроки сыгравшие 80% игр за Сан-Марино :D
 dr.alsor
#522982
Ну, Сан-Марино, что не член ФИФА?
Аватара пользователя
 Александр63
#522985
Простые вопросы.
Возможен ли был ультиматум Денисова (о повышении зар-ты), если бы не было лимита :?:
Купило бы онжы Кокорина за 20 млн при отсутствии лимита :?:
Случай с Соловьевым, разве не последствия лимита :?:
Фёдор Смолов не образчик ли игрока с РП при существовании лимита :?: И носились бы с ним, "как с писаной торбой", если бы лимита не было :?:

Всё ессно сугубо ИМХО.
Последний раз редактировалось Александр63 13 июл 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
 dr.alsor
#522987
Александр63 писал(а):Простые вопросы.
Возможен ли был ультиматум Денисова (о повышении зар-ты), если бы не было лимита :?:
Купило бы онжы Кокорина за 20 млн при отсутствии лимита :?:
Случай с Соловьевым, разве не последствия лимита :?:
Фёдор Смолов не образчик ли существования лимита :?:

Всё ессно сугубо ИМХО.
Всё перечисленное не имеет никакого отношения к лимиту
Аватара пользователя
 Александр63
#522989
dr.alsor писал(а): Всё перечисленное не имеет никакого отношения к лимиту
Ну, если Вы так считаете ... . :?
Аватара пользователя
 МорДа
#522990
Александр63 писал(а):
dr.alsor писал(а): Всё перечисленное не имеет никакого отношения к лимиту
Ну, если Вы так считаете ... . :?
Кокоша стоит 20млн :shock:
 Мэджик5
#522992
Александр63 писал(а):Простые вопросы.
Возможен ли был ультиматум Денисова (о повышении зар-ты), если бы не было лимита :?:
Купило бы онжы Кокорина за 20 млн при отсутствии лимита :?:
Случай с Соловьевым, разве не последствия лимита :?:
Фёдор Смолов не образчик ли игрока с РП при существовании лимита :?: И носились бы с ним, "как с писаной торбой", если бы лимита не было :?:

Всё ессно сугубо ИМХО.
Все верно и по делу. Ответы на ваши вопросы это и есть ответ на вопрос нужен ли такой лимит
 Ekomissarov
#522995
СораДники, позвольте уж и мне выразить свои мысли...:)
Однозначно, лимит, это зло.
И не потому, что он плохо или хорошо воздействует на Рос.игроков. А потому, что его изначальная цель достигнута, - цены на Рос.игроков раздуты до предела. Они востребованы за свой паспорт, а не за игровые качества. Требования к себе снижаются...
Если бы была цель, - вырастить классных игроков, то задачи, думаю, ставились бы другие.
Например, вместо лимита, обязали бы команды иметь в составе СОБСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИКОВ!!! Тех, которые прошли детскую и юношескую школы, или находятся в клубе не менее 8-10 лет.
Минимальное количество таких игроков на поле, штрафные санкции и прочее, все это можно обсуждать. Но, тут уж, волей неволей, клубам придется заниматься школой и игроками. Возможно даже клубы станут культивировать определенные позиции на поле, для снижения затрат и повышения качества игроков.
И игроки станут цениться именно за свои игроцкие качества, а не за паспорт. При этом у них остается преимущество перед легионерами.
Вот такие мысли...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 13 июл 2013, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
 dr.alsor
#522996
МорДа писал(а):
Александр63 писал(а):
dr.alsor писал(а): Всё перечисленное не имеет никакого отношения к лимиту
Ну, если Вы так считаете ... . :?
Кокоша стоит 20млн :shock:

Джуджак стоит 20 ? А он лег
Аватара пользователя
 kaa72
#522997
Наличие "правильного" паспорта не должно быть гарантией появления в составе. Тренер не должен выбирать кого поставить на игру, того кто лучше или того у кого российский паспорт.
Аватара пользователя
 Александр63
#522999
Ещё один вопрос сторонникам лимита.
А вас не смущает, что ценники при продаже российских игроков на внутреннем рынке и "за бугор" "несколько" отличаются друг от друга :?: Казалось бы причём здесь лимит? :)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#523000
Александр63 писал(а):
dr.alsor писал(а): Всё перечисленное не имеет никакого отношения к лимиту
Ну, если Вы так считаете ... . :?
Я тоже так считаю.
Возможен ли был ультиматум Денисова (о повышении зар-ты), если бы не было лимита :?:
Возможен. Игроки Зенита развращены особым положением клуба. Почему иностранцу платят больше?
Купило бы онжы Кокорина за 20 млн при отсутствии лимита :?:
Непонятно вообще, почему за 20 млн. его купили? Он стоит этих денег? Бездонный и бездумный кошелек.
Случай с Соловьевым, разве не последствия лимита :?:
Здесь тяжелый случай по жизни, а не по лимиту.
Фёдор Смолов не образчик ли игрока с РП при существовании лимита :?: И носились бы с ним, "как с писаной торбой", если бы лимита не было :?:
А что мешало отправить в аренду в Волгу, а не носиться с торбой.
Аватара пользователя
 МорДа
#523001
Кокошу купили за 20млн из-за лимита. То что покупает Динамо, не подается ни какой логики :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 60