Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
 Schroedingers Cat
Да у Йокича летом контракт заканчивается с Кьево. Всего делов.
Yе Фюхс же к нам перейдёт. И не Ольссон.
 antonio
Gerasim писал(а):Вы правда видите разницу между Соловьёвым и Евсеевым?
А ты не видел в предсезонных матчах разницы? Жаль, ведь там всё так очевидно. Евсеев не то что "сырой", он вообще очень слабо выглядит на фоне игроков основы.
А Соловьев в первом же матче за основу провел на достаточно высоком уровне и по праву заработал себе право выходить за нее и дальше.
kent1k dynamo moscow писал(а):На главной есть интервью Петреску,где он упаменул о приобретение сильного игрока иностранца в летнее трансферное окно,интересно о ком речь?????
Думаю, с "Кьево" зимой не смогли договориться, так что летом со свободного трансфера придет Йокич.
Если уж Дан так вцепился в него, то не так прост этот парень. ;)
 acid
Википедия пишет, что Йокич за Динамо уже играет :)
 wombat007
[quote="Schrödinger's cat"]
Ломич — один из лучших игроков сейчас. [quote]

Неоднократно же была информация что по физическим тестам он просто лучший в команде - другое дело что его уже не переучить и все его косяки с зависаниями в атаке уже не исправить.
Последний раз редактировалось wombat007 28 фев 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
 antonio
wombat007 писал(а):Неоднократно же была информация что по физическим тестам он просто лучший в команде - другое дело что его уже не переучить и все его косяки с зависаниями в атаке уже не исправить.
А Вы не думаете, что против некоторых команд как раз таких крайних защитников и надо выставлять?
Я имею ввиду атакующих. Которые способны помочь создать в атаке численный перевес на своем участке.
 Вивекананда
acid писал(а):Википедия пишет, что Йокич за Динамо уже играет :)
Ну вот видите! А то критиков у Галямина развелось на сайте - работает мужик, профи! Он один знал, что с этого сезона главное успеть в Вике игрока заявить 8-)
 Вивекананда
antonio писал(а):
wombat007 писал(а):Неоднократно же была информация что по физическим тестам он просто лучший в команде - другое дело что его уже не переучить и все его косяки с зависаниями в атаке уже не исправить.
А Вы не думаете, что против некоторых команд как раз таких крайних защитников и надо выставлять?
Я имею ввиду атакующих. Которые способны помочь создать в атаке численный перевес на своем участке.
У меня такое впечатление, что Дана беспокоит не "зависание" Ломича в атаке, а его позиционные ошибки в обороне. В принципе, часто разделение ЛЗ с ЛПЗ (как и ПЗ с ППЗ)при игре 4-4-2 весьма условно, во многих командах они выступают единой фланговой группой, по ситуации меняясь позициями и страхую друг друга в обороне. Так у нас и справа Люк с Жужей отрабатывают. Обычно крайние защитники строго сзади работают, когда им противостоит классный крайний нап, но это отдельная песня...
 Schroedingers Cat
antonio писал(а):
У Ломича действительно есть проблема с потерей позиции (как, к слову, и у Родича, которого купили бомжемразные гниды), но он компенсирует этот свой недостаток а) высокой скоростью (по крайней мере на уровне РПЛ) б) работоспособностью. Как правило успевает вернуться и либо затормозить развитие атаки соперника, либо выбить\отобрать мяч.
Кстати, с бомжеваней у него очень хорошо получалось взаимодействовать. Одна из самых перспективных фланговых связок была. Но, видно, у нас так и будет: полузащитник есть на фланге — защитника нет, защитник есть — полузащитника нет.
2-3 года Ломич ещё сыграет на высоком уровне. Так что надо продлять энивей.
Тем более, что по человеческим качествам игрок очень динамовский. Получает едва ли не меньше всех из основы (и уж точно меньше всех среди легионеров) и при этом пахает.
 antonio
Schrödinger's cat писал(а):2-3 года Ломич ещё сыграет на высоком уровне. Так что надо продлять энивей.
Тем более, что по человеческим качествам игрок очень динамовский. Получает едва ли не меньше всех из основы (и уж точно меньше всех среди легионеров) и при этом пахает.
Согласен, что продлить не помешало бы. Но.
Хотелось бы, тчобы он был в роли запасного варианта, т.е. всё же игрок был на эту позицию сильнее - при всей работоспособности Марко всё же малопродуктивен в атаке, например, очень редко проходит до лицевой и делает прострел, хотя часто такие возможности имеются регулярно - он просто судорожно забрасывает мяч в штрафную на "авось".
Если Марко сам согласен выполнять роль запасного, то однозначно было бы хорошо иметь такого игрока в запасе, а вот если нет, то и контракт он сам не продлит...
 Schroedingers Cat
Нет, тут даже не в этом вопрос. Марко 29, объективно ему осталось на высоком уровне 2-3 года. Дальше начнётся спад. Конечно, игрок на левый фланг обороны нужен. Но считаю так, что при условии продления Марко, можно приобрести игрока 24-25 лет, который раскроется в течение года. Т.е. ещё год на подвод игрока к основе у нас ещё есть. Затем уже Марко станет тем самым страховочным вариантом, плюс ранние стадии кубка, например, он так же может играть. Да и при условии игры в групповой стадии ЕК, в чемпионате он без практики тоже не останется.

Я вообще считаю, что в команде на каждую позицию должно быть три игрока: основной игрок в возрасте от 25 до 30 (в зависимости от позиции, могут быть корректировки: для центрального защитника, например, считаю пиковый возраст 27-32\33), опытный игрок подмены — 32—35 лет, плюс молодой игрок на перспективу в возрасте от 19 до 23-24 лет. Правда, в 23-24 года пора бы уже играть, так что скорее 18-22.

Увы, в полной мере у нас нечто подобное есть только в центральной зоне, где действуют Нобоа (28) и Юсупов (24) как основные игроки в самом соку (Юсупов ещё только приближается к этой планке, но в течение 1-2 лет должен выйти на этот уровень), есть Зобнин, который молодой и на перспективу, есть Ильин, с той же целью, есть опытный Семшов, который способен выйти на 25-30 минут. Есть ещё Сапета, который конкурирует с Юсуповым и это, считаю, не совсем правильным. Но, в общем-то, такой вариант тоже имеет место быть.
 komaol
Парни а Соболев вообще уже к нам не имеет отношения?
 Aii
Как то после слов г-ла Соловьева "Мы опираемся на своих игроков, за свою молодежь деремся..(с)" становится не интересно в данной теме.
Ожидаю летом такой же "оргазм", как и на медне...ну и страсти наверное такие же бушевать будут. Нам ведь предстоит еще "вести кровавый бой(с)" за возвращение еще одного "нашего воспитанника" Смолова, что то решать с стареющей "суппер-звездой" Ворониным, боротся с бомжами за "гения" Панюкова... когда уж тут какими то пробретениями заниматся.
Последний раз редактировалось Aii 28 фев 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
 Критик Силкина
komaol писал(а):Парни а Соболев вообще уже к нам не имеет отношения?

Не знаю, но умные люди Соболева бы в команДу возвратили.
 komaol
Критик Силкина писал(а):
komaol писал(а):Парни а Соболев вообще уже к нам не имеет отношения?

Не знаю, но умные люди Соболева бы в команДу возвратили.
Год назад он выделялся на сборах в положительную сторону. Но с тех пор я не знаю что с ним и каков он.
 Veselyi_Rodger
Соболев не птица, значит наверно пригодится :D
 Aii
Veselyi_Rodger писал(а):Соболев не птица, значит наверно пригодится :D
Я так понимаю, это очередной дублер?
И какие же результаты Вы ждете, мысленно укомплектовывая команду Кироловым, Соболевым, Панюковым и т.п. Опять 10-8 места ?
Это ведь не ФНЛ, и не турнир дублеров, это мужские игры.
 komaol
Aii писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Соболев не птица, значит наверно пригодится :D
Я так понимаю, это очередной дублер?
И какие же результаты Вы ждете, мысленно укомплектовывая команду Кироловым, Соболевым, Панюковым и т.п. Опять 10-8 места ?
Это ведь не ФНЛ, и не турнир дублеров, это мужские игры.
Год назад был в дубле, как и птица. Сейчас в Химках. А вот "как он" как раз и составляло суть моего вопроса. Но поскольку, уважаемый сораДник Aii, Вы специализируетесь на ЛА и презираете нашу молодежь, то Вам можно не беспокоиться :lol: Чур без обид. :)
Последний раз редактировалось komaol 28 фев 2013, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
 Veselyi_Rodger
Aii писал(а): Я так понимаю, это очередной дублер?
На самом деле, это юмор.
Соболев играет в Химках, воспитанник Мастер-Сатурн (привет Сапете). Игрок основного состава, сказал бы даже больше основопологающий игрок Химок (больше всех игр в этом сезоне). Сейчас является лучшим бомбардиром клуба (с сумасшедшим показателем 3 мяча)
Ну и контракт у него заканчивается... в 14-ом году....
Теперь вопрос. Парень нам нужен? Возвращать его, чтобы хотя бы понять что из себя представляет?
 komaol
Veselyi_Rodger писал(а): Соболев играет в Химках, воспитанник Мастер-Сатурн (привет Сапете). Игрок основного состава, сказал бы даже больше основопологающий игрок Химок (больше всех игр в этом сезоне). Сейчас является лучшим бомбардиром клуба (с сумасшедшим показателем 3 мяча)
Ну и контракт у него заканчивается... в 14-ом году....
Теперь вопрос. Парень нам нужен? Возвращать его, чтобы хотя бы понять что из себя представляет?
Как выглядит его игра? Он же край...
Последний раз редактировалось komaol 28 фев 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
 Veselyi_Rodger
komaol писал(а): Как выглядит его игра? Он же край...
Я его видел только в матче с Динамо и то к сожалению по телеку... :(
Матчи Химок не смотрел, но теперь при случае думаю начать следить потихоньку...
  • 1
  • 2848
  • 2849
  • 2850
  • 2851
  • 2852
  • 6772