Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
СораДник 0851022401, конечно можно по имени, только и своё сообщите, а то ник у Вас своеобразный. :)
Я же не отрицаю, что Парш ошибся, тем более повторюсь: я был не в восторге от его прихода к нам. Но сравнивать его с Морозовым... Сколько Гриша ошибался и привозил, в том числе голы, пенальти и стандарты, закончившиеся голами? Уверен, Парш за все время, что ему будет отпущено в нашей команде, столько не привезет.
Кстати, про пенальти в наши ворота: там момент неоднозначный был и есть эксперты, которые считают, что пенальти назначен неверно https://www.sports.kz/news/chisto-syigr ... y-oshibkoy
Эксперт по судейству РПЛ Владимир Левитин прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в матче «Динамо» Москва — «Ростов» (2:1) за фол на футболисте сборной Казахстана Бактиере Зайнутдинове.

«90+6-я минута — грубая ошибка. Паршивлюк около линии своей штрафной чисто сыграл в мяч, но Зайнутдинов повалился на газон. На сей раз Казарцев принял решение назначить пенальти без совещания с ассистентами VAR. Решение это ошибочное. На его счастье, Шунин пенальти парировал.
Тут другое: бросившись в центр, Парш оголил свой фланг, и если бы сбитый им казах сразу отдал пас налево, то, боюсь, никакой Шунин уже бы не спас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь меня кличут. Будем знакомы.)
А насчет правильности самого пенальти, то боюсь показаться необъективным...) Сергей сыграл неаккуратно - вот это факт бесспорный. Надеюсь, хотя бы в этом сезоне - подобное более не повториться. Хорошо то, что хорошо кончается.
Еще мне как-то не очень понравился сам игривый и беспечный настрой самого Паршивлюка в интервью Дерунцу. Понятно, что Шунин спас и выиграли, но хотелось бы от Сергея более серьезного анализа своей ошибки.
Игорь, но Вы посмотрите: в радиусе пары метров от ростовчанина 2 крайних дефа, 2 опорника, но где Рыков и Шунич? На часах было 95:46, судья добавил 6 минут, оставалось 15 секунд продержаться... Много раз мы, ведя один мяч, задолго до конца прижимались к воротам, это было стремно, но как-то понятно, но чтобы на последних секундах так провалиться - ну идиотизм же!
ЛеониД , я об этом уже написал и полностью согласен с вами. Тут , наверное, можно только сослаться на небольшой опыт Новикова и как ГТ основы, и конкретно удержания победного счета в концовке игры. Одним словом - пронесло !!! Ну, и добавлю еще : все-таки далеки от лучших образцов не только Морозов или Паршивлюк, но и Рыков, Юсупов, Шунич и остальные наши игроки. Нет игроков сборных хорошего европейского уровня в этом нашем составе - это тоже о чем то говорит...((
LeonDM писал(а):
01 дек 2019, 14:57
Уже опровергли. И з/п им давать начали. Болонка любит плакаться.
Погасили только старые долги. Суды продолжаются. То есть там, как было не очень хорошо, так и осталось.
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 14:17
Ростов, зимой продаёт своих лидеров. Может быть, прикупим кого?
Попова надо брать, тем более он у нас уже почти оказался один раз, но Широков заблокировал его переход.
WARLOCK писал(а):
01 дек 2019, 21:47
dolbano писал(а):
Попова надо брать, тем более он у нас уже почти оказался один раз, но Широков заблокировал его переход.
Вовремя не взяли, а теперь , наверное, уже и не надо. Брать надо было еще из Кубани лет 7-8 назад.
0851022401 писал(а):
01 дек 2019, 21:58
WARLOCK писал(а):
01 дек 2019, 21:47
dolbano писал(а):
Вовремя не взяли, а теперь , наверное, уже и не надо. Брать надо было еще из Кубани лет 7-8 назад.
На один сезон хватит, как минимум.
Ну что, первая часть чемпионата закончилась.
И вот теперь можно делать выводы о летней ТП.
1. Паршивлюк. Сильнее Козлова в атаке и моложе Леши, сильнее Морозова в обороне и выносливее на протяжении матча.
Это трансфер +
2. Ордец. Не понимаю как мог Хохлов держать такого защитника в запасе. Для РФПЛ это топ уровень. Однозначный +
3. Плиев. Сколько уж его поносили, но как только вышел на своей позиции - оказалось что вполне хороший игрок, работоспособный, выносливый, цепкий. +
4. Нойштедтер. Как я сожалел о уходе Теттеха, потому что цементировал зону и развязывал руки Юсупову. Но в атаке и построении игры Абдула был слабоват. Казалось замены ему не взяли, но Роман вспомнил свои навыки времён Шальке и укрепил центр. Юсупов меньше думает об обороне и проводит хорошие матчи раз за разом. При этом сам умеет Роман обострить, когда пройдет, когда пас хороший выдаст. +
5. Шиманьски. Маленький моторчик, его отсутствие и выход Кардозу на его позиции всем все показал. Да, не все получается у Себя, но желания не отнять, техника при нем. +
6. Филипп. Были сомнения, что впишется. Очень уж "домашним" кажется. Есть сомнения и сейчас. Но если приживется - это ТОП-ТОП уровень. Как только игра становится быстрее, Макс просто расцветает. Его удар уже нам много помог, трансфер однозначный +
7. Игбун. Держит свой уровень, боец, техничен и быстр. Да, на его месте хотелось бы увидеть форварда другой формации, умеющего балансировать на грани офсайда, но в целом впечатления от него хорошие. +. Потому что в аренде.
8. НЖи. Сколько угодно можно хаять за транжирство, но моменты есть, часть из них создаёт сам своей техникой (а она у него хороша), очень быстр. Если чуть научится реализации - будет ТОПом. Пока просто +. В том числе и потому, что выходит джокером и мучает уставшего противника постоянными рывками, держа в напряжении.
9. Каборе. Как изначально был скорее против, так и сейчас. Не той формации игрок, что нам нужен. Ни в обороне не цемент, ни в атаке не дирижёр. Для меня жирный -, учитывая его уровень ЗП.
10. Шейдаев. Играет как умеет. -.
11. Калинин. Хильемарк. По тем отрывкам что видел казались норм. Но почти не играют. Без оценки.

Вроде никого не забыл.
По-прежнему считаю летнюю ТК неплохой, хотя можно было и много лучше.
Все ИМХО.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
murrrzik писал(а):
02 дек 2019, 08:55
Ну что, первая часть чемпионата закончилась.
И вот теперь можно делать выводы о летней ТП.
1. Паршивлюк. Сильнее Козлова в атаке и моложе Леши, сильнее Морозова в обороне и выносливее на протяжении матча.
Это трансфер +
2. Ордец. Не понимаю как мог Хохлов держать такого защитника в запасе. Для РФПЛ это топ уровень. Однозначный +
3. Плиев. Сколько уж его поносили, но как только вышел на своей позиции - оказалось что вполне хороший игрок, работоспособный, выносливый, цепкий. +
4. Нойштедтер. Как я сожалел о уходе Теттеха, потому что цементировал зону и развязывал руки Юсупову. Но в атаке и построении игры Абдула был слабоват. Казалось замены ему не взяли, но Роман вспомнил свои навыки времён Шальке и укрепил центр. Юсупов меньше думает об обороне и проводит хорошие матчи раз за разом. При этом сам умеет Роман обострить, когда пройдет, когда пас хороший выдаст. +
5. Шиманьски. Маленький моторчик, его отсутствие и выход Кардозу на его позиции всем все показал. Да, не все получается у Себя, но желания не отнять, техника при нем. +
6. Филипп. Были сомнения, что впишется. Очень уж "домашним" кажется. Есть сомнения и сейчас. Но если приживется - это ТОП-ТОП уровень. Как только игра становится быстрее, Макс просто расцветает. Его удар уже нам много помог, трансфер однозначный +
7. Игбун. Держит свой уровень, боец, техничен и быстр. Да, на его месте хотелось бы увидеть форварда другой формации, умеющего балансировать на грани офсайда, но в целом впечатления от него хорошие. +. Потому что в аренде.
8. НЖи. Сколько угодно можно хаять за транжирство, но моменты есть, часть из них создаёт сам своей техникой (а она у него хороша), очень быстр. Если чуть научится реализации - будет ТОПом. Пока просто +. В том числе и потому, что выходит джокером и мучает уставшего противника постоянными рывками, держа в напряжении.
9. Каборе. Как изначально был скорее против, так и сейчас. Не той формации игрок, что нам нужен. Ни в обороне не цемент, ни в атаке не дирижёр. Для меня жирный -, учитывая его уровень ЗП.
10. Шейдаев. Играет как умеет. -.
11. Калинин. Хильемарк. По тем отрывкам что видел казались норм. Но почти не играют. Без оценки.

Вроде никого не забыл.
По-прежнему считаю летнюю ТК неплохой, хотя можно было и много лучше.
Все ИМХО.
Все плюсы по делу, нюанс в том что они проявились при новом ГТ!
Joker писал(а):
02 дек 2019, 10:36
Сейчас будет головная боль с Нойем и Слаем, стоит ли продлевать и выкупать!
Ну Ноя точно надо оставлять, тем более в свете будущего лимита, играет опз пока очень качественно, плюс может и ЦЗ закрыть при случае.
Про Слая сложный момент, у него вроде автоматически вступает пункт о выкупе при определенном количестве сыгранных матчей, а поскольку альтернативы ему нет, то видимо придется выкупать. В целом он неплохо смотрится, полезен, цепляется за мяч здорово, может протащить и отдать. С ударом, опять же, Коченкову бил хорошо. На подмену я бы оставил.
В целом по легионерам пока вижу такой расклад к следующему сезону:
Оставить - Филю, Шиму, Ордеца, Нжи, Слая. К ним точечно купить сильных легионеров на позиции крайнего защитника, ЦПЗ и ЦФ.
Остальных пассажиров на хер с пляжа, разве что насчет Шунича можно подумать вместо КЗ.
Chester писал(а):
02 дек 2019, 11:37
Joker писал(а):
02 дек 2019, 10:36
Сейчас будет головная боль с Нойем и Слаем, стоит ли продлевать и выкупать!
Ну Ноя точно надо оставлять, тем более в свете будущего лимита, играет опз пока очень качественно, плюс может и ЦЗ закрыть при случае.
Про Слая сложный момент, у него вроде автоматически вступает пункт о выкупе при определенном количестве сыгранных матчей, а поскольку альтернативы ему нет, то видимо придется выкупать. В целом он неплохо смотрится, полезен, цепляется за мяч здорово, может протащить и отдать. С ударом, опять же, Коченкову бил хорошо. На подмену я бы оставил.
В целом по легионерам пока вижу такой расклад к следующему сезону:
Оставить - Филю, Шиму, Ордеца, Нжи, Слая. К ним точечно купить сильных легионеров на позиции крайнего защитника, ЦПЗ и ЦФ.
Остальных пассажиров на хер с пляжа, разве что насчет Шунича можно подумать вместо КЗ.
Оставить только Филю, Шиму и Ордеца. Остальных легов с пляжа. Особенно, если мы будем в следующем сезоне бороться не за место в пятёрке, а реально за бронзу хотя бы.
С Нжи я бы так не торопился прощаться. Он зачастую сам себе создает моментов больше чем вся команда за игру. Работать с ним надо над реализацией, помнится Мусу кони в итоге научили забивать. Если в этом прибавит, то это будет незаменимый козырь со скамейки на усиление игры во 2х таймах.
Chester писал(а):
02 дек 2019, 12:17
С Нжи я бы так не торопился прощаться. Он зачастую сам себе создает моментов больше чем вся команда за игру. Работать с ним надо над реализацией, помнится Мусу кони в итоге научили забивать. Если в этом прибавит, то это будет незаменимый козырь со скамейки на усиление игры во 2х таймах.
Нжи кажется техничнее и быстрее Мусы конского, и раз уж орещучка за него выкатил 6 лямов евро, то расставаться с ним не имеет смысла сейчас, т.к. за такую же цену его если только Китай возьмет, и то, хз. Поэтому с ним нужно работать и пытаться встроить в игру, что пока кстати у команды получается. Коням вот победный забил, в каждом матче имеет моменты. Другой вопрос, зачем его брал орещучка за такие бабосики. :?
C3CB писал(а):
02 дек 2019, 12:35
Chester писал(а):
02 дек 2019, 12:17
Нжи кажется техничнее и быстрее Мусы конского, и раз уж орещучка за него выкатил 6 лямов евро, то расставаться с ним не имеет смысла сейчас, т.к. за такую же цену его если только Китай возьмет, и то, хз. Поэтому с ним нужно работать и пытаться встроить в игру, что пока кстати у команды получается. Коням вот победный забил, в каждом матче имеет моменты. Другой вопрос, зачем его брал орещучка за такие бабосики. :?
Я думаю, что 6 лямов не такие уж крутые деньги за игрока, которого пару лет назад покупали за 20) оно конечно понятно теперь, что 20ку он и близко не стоит, но в нынешних безумных ценах на футбольном рынке 6 это еще вполне умеренно. Можно было конечно и лучше найти, но думаю надо радоваться тому, что имеем. По крайней мере с ним точно лучше чем без него, при всех его косяках)
Ваще не понимаю, что происходит с Хильемарком. По всем прикидам должен был стать системообразующим игроком в середине поля. По крайней мере у меня были такие мысли (судя по нарезке). Виделась пара Каборе-Оскар, но никак не Ной-Римович. В итоге только несколько выходов на замену. :o :o :o
1) Кого можно (нужно) отпустить зимой:

Шепляков (вратарь) - зачем он вообще нам нужен был!?
Калинин (ЛЗ) - без практики станет бесполезным, т.ч. в аренду надо отпускать!
Соснин (ОПЗ) - в аренду и прощай, продать вряди получиться!
Шейдаев и Обольский - навсегда!
Грулев - в аренду обязательно, не то сгниет.

2) Летом 2020:

Постараться продать Шунича, Каборе и Кардозу, с целью покупки на их позиции более сильных игроков!

Продлить Рауша, Нойштедтера и Юсупова.

Попрощаться с Жо и Панченко.

Посмотреть на Хильемарка и Слая, толк в них есть!
  • 1
  • 6705
  • 6706
  • 6707
  • 6708
  • 6709
  • 6740