Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Как Вы оцените летнюю трансферную кампанию?

Пятерка
3
5%
Четверка
10
18%
Тройка
21
37%
Двойка
10
18%
Кол
13
23%
Аватара пользователя
 Банщик
#253558
albicelestes62 писал(а): По шлаку.(Ремарка : неохота чтобы нас с вами , когда нибудь назвали шлаком)
По шлаку. Ремарка: а давайте каждый на своем месте не будем шлаком,тогда не надо будет бояться,что кто то так назовет.Не правда ли?
Что касается вышеперечисленных игроков в предыдущем посте,то "по делам их" в Динамо "судим их".И самое точное определение для них-голимый шлак.Так что не к месту ваша ремарка оказалась.Совсем не к месту.Не надо представляться святее Папы Римского,ни о чем это.
albicelestes62 писал(а):По той маштабной селекции,которую проводил Сарсания для создания чемпионской команды - отсев НЕИЗБЕЖЕН .
Хочу напомнить на всякий случай: та чемпионская команда(масштабную селекцию которой проводил не посаженный и поныне Коста) заняла ...седьмое( :shock: )место.
albicelestes62 писал(а): Много пустой горной породы придётся перелопатить ,чтобы найти что- то стоящее . Итог : Воронин, Кураньи ,Самедов , Семшов ,Ломич.(лидеры сегодняшнего "Динамо")Создана по сути новая команда .( Сарсания не "идеал" спортивного Директора - проходимец , но Искра божья есть)
Не богохульствуйте! Какая там искра? Непреодолимая жажда наживы и умение воровать,не попадаясь-вот его искра и единственный его талант.
Что касается прихода названных игроков в клуб,то причина этого-не Коста,"он-лишь орудие"(с),а бабло,которое вываливал тогда ВТБ по запросу в том кол-ве,которое было необходимо.
Что касается персоналий-не надо мешать все в кучу.Самедова выцелил АНК,Ломича-Божо.Договориться об их переходе при тех условиях,которые сложились на тот момент(у них в клубах и у Динамо в финансах) смог бы любой агент.
Семшову заплатили,скока он просил при уходе в Питер,- и он вернулся домой бегом быстрее,чем сапсан.С Ворониным и Кураньи(ваще свободный агент) все решили тоже деньги,которые были.А где дело было не только в бабле(с Бенаюном, например),там и Коста ничего не смог.Так что не надо про искры и идеалы.
И еще раз: с приходом этих игроков не было создано никакой команды
. А было "неизвестно что",занявшее 7 место(после Нальчика) при невразумительной,временами позорной, игре. Команда создана весной этого года совсем другим человеком,а Коста "создает" команду на горе воронежцам в Воронеже.
albicelestes62 писал(а):Согласен , у Сапеты есть перспективы .Но играл в первом круге во многом благодаря российскому паспорту ,потом был вытеснен Юсуповым .
Это не так. Играл он,благодаря своим способностям.И то,что на его месте появился(вырос) еще более способный хав(на этом временном отрезке) вовсе не умаляет заслуг Сапеты.Место в составе он не получил-заработал.
albicelestes62 писал(а): Итог зимней ТК : приобретён перспективный Сапета ,но усиление игры команды произошло за счет внутрених резервов. Никакого влияния на игру новички команды не оказали.
Это опять -не полный итог и потому не полностью верный вывод.Именно зимой команда избавилась от не нужных ей футболистов(и не только ей,как выяснилось позже).Короче говоря, от шлака.
Сапета усилил команду сразу.Мисимович усилил команду в некоторых эпизодах некоторых матчей(это очень мало против тех ожиданий,что были в связи с ним.Поэтому недовольство Мисимовичем понятно и я его поддерживаю,но сказать,что он совсем ничего не сделал для команды нельзя).
albicelestes62 писал(а):3.Гениальность замены Силкина на Божовича .Промолчу .
А вот как раз не стоит молчать.Не надо стесняться говорить хорошие слова о хорошем деле.
albicelestes62 писал(а): К плюсам Силкина относится знание "динамовских" реалий , выявление настоящего лидера команды Воронина .
И все? Скудно и мелко.Настолько мелко,что создается впечатление,что любой болельщик Динамо обладает этими плюсами,а уж любой человек из общества "Д",вплоть до повара на базе, наверняка.
Вот только Играющую команду,27 туров борющуюся за чемпионство, что то никто другой создать не смог.
Не сходится тут что то.
albicelestes62 писал(а):А кто настоящий тренер - Силкин ,Хохлов , либо Воронин не важно...
Ну,эта логика просто требует продолжения списка, почему на Воронине остановка то? Продолжаю этот посыл: "а кто настоящий тренер... либо Гонтарь, Кокорин,Уилкшир,Каряка...
albicelestes62 писал(а):4.Летняя ТК усиления игры команды не принесла . Белоруссы потерялись (наверное ,требуется время на адаптацию). Остальные брались на перспективу(Гатагов,Тащи ит.д.)
По перспективе . Сколько их было за мой стаж боления за "Динамо" .Если выстреливал хоть каждый пятый , "Динамо"было бы бесменным чемпионом.
Так,что на том основании,что за долгий(видимо) стаж чемпионами не были, отказаться что ли от молодых на перспективу?
За долгий мой стаж работы я ни разу не стал олигархом или даже реально богатым человеком. Так что,мне не надо теперь чтоли дальше зарабатывать деньги,а надо просто закрыть свою фирму и уйти в монастырь? Что то, не катит мне это.
albicelestes62 писал(а):По Уилкшеру , заставила хорошо играть конкуренция с Шитовым - возможно . А не допускаете , что у человека был игровой спад ,это периодически бывает у всех футболистов .
ЛП как не было , так нет.
Допускаю.Конечно возможно. Но уж больно весомое(для другого вывода) совпадение:взяли на место пз другого,сразу его в состав(чем показали серьезность намерений заменить не устравающего игрой Люка) и сразу Люк заиграл.А в том,что играть он умеет,и в то время, как филонил в Динамо, в сборной Играл вполне прилично,никто не сомневался.
Может,конечно,просто совпадение,как и то,что Ломич заиграл как только убрали Божо и появился Силкин. Может это совпадения,но что то подсказывает мне,что нет. Впрочем,не настаиваю.Просто, так считаю.
albicelestes62 писал(а): В остатке: по итогам двух ТК по большому счёту на данный момент в"Динамо" никто не заиграл , игру команды не усилил.
КПД двух ТК равен нулю. Перспектива в расчёт не принимается.
Мною принимается. КПД нулю не равен(имхо),как минимум,на сегодня,доволен приобретениями проявивших себя Сапеты,Рыкова. Избавлением команды от ненужного щлака. По большому счету, прорыва в качественном усилении не произошло,это так, вопрос в другом-так ли необходим этот прорыв,когда и без него команда наконец то играет. Ведь,если убрать мечты многих,о том, что нужно создать второй такой же качественный состав,как и первый(чего нет нигде) на случай травм,спада и тд(а на этот случай сегодня замены есть,кроме пока так и не решенной проблемы слева. Эти замены, конечно, слабее первых,но это реальность всех клубов), то кроме активного левого пз-напа(и ту начинает закрывать Кокорин) все позиции решены НА СЕГОДНЯ. А значит, и трансферы к этому моменту в целом удачны.
Еще бы расчистить команду от некоторых теперь уже не нужных игроков(Каряка,Кисенков и ,увы, Колодин) и мы готовы будем к тому ,что бы предстоящей зимой сделать еще одно-два приобретения,пусть не громких,но полезных для команды.

albicelestes62, это был не спор, это два разных футбольных мировоззрения.
Прошу прощения,если в чем то был излишне резок.
Последний раз редактировалось Банщик 19 окт 2011, 01:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#253977
To Банщику
На пенсии ,подрабатываю , разница во времени . Ответ получилось дать только сейчас .
Не стал бы торопиться по разным футбольным мировозрениям .Речь идет пока только по теме ТП. Анология с дробями . Знаменатель -"Динамо" , числитель - оценка ТК . У меня -один ,у вас выше. Всё.
По посту . Есть такая тактика спора ,выхватывать из текста фразы и на них строит свой выпад в сторону противника ,иногда ничего незначащие.(вас не касается) Отдаю вам должное , выбрали действительно почти всё основные мысли , которые хотел сказать .
Согласен ,тезисы мои , но - коментарии ваши. Думаю , что время всё раставит по своим местам.

Единственное , по чему хочется сказать по "шлаку". А как быть с новообразовавшим "шлаком" . в частности Каряка .Человек прожил достойную жизнь в футболе ,был в сборной России ,приглашают в зимнее ТО в "Динамо" , хотя считаю это ошибкой ,его время в футболе ,по крайней мере на уровне "Динамо" закончилось(неважно кто приглашал Дьяков или Божович). Летом оказывается не нужен , думаю , что человек такого прозвища не заслужил . Отвечать должны те , кто его пригласил . Анологично , по другим футболистам.(Может кто-то перестал сответствовать уровню , с кем то ошиблись)
Аватара пользователя
 DocJeni
#259206
Все таки большинство болельщиков, не считают компанию удачной. Я в принципе из их числа хотя поставил все таки 4. Да мы к сожалению не усилились в качестве настолько как Анжи, Зенит, Спартак, но и провальным это окно не назвать. Хотя бы потому что Динамо сохранило своих лидеров, разве что лишились не сохранило Габулова, но лично я утешаю себя тем что за него была выручена приличная сумма. Я понимаю, что многим те игроки что пришли кажется хламом, но хочется спросить таких что можно было сказать о покупке рубином Натхо (пусть зимой), на момент совершения сделки, а на сколько он хорош сейчас.) Мы же все понимаем что неважно с именем человек приезжает или нет, в новой стране все по новому для игрока и в плане быта и в плане работы и в большинстве случаев эта самая адаптация играет решающею роль (примеров куча). Мы же пошли отталкиваясь от этой самой логики, не добровольно конечно, Анжи вынудил, но те кого мы взяли вне сомнения должны легко адаптироваться к жизни и работе в Динамо. Самыми же удачными переходами за лето касательно цена качества я считаю 3-их игроков это Нехайчик, Гатагов и Рыков. Зимой мы купим качественного игрока я уверен, но не малейшего понятия и представления в какую зону не имею. Тем наверно будит и интересней.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#285705
Главную задачу--найти флангового игрока не решили,не одного игрока не выходит в основе,моя оценка--КОЛ!