Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1264483
Энь-Диньо писал(а):
02 янв 2022, 23:53
Где ещё эти принципы сформулированы столь же явно, кроме как в Вашем посте?
Так вот оно что, значит мне просто показалось и никто из руководителей и их рупоров (Алексеев, Дерунец) ничего подобного не декларировал. Видимо, мои ожидания это мои проблемы. А то что Константин Алексеев сейчас в полете переобувается, после своих же слов о не нужности трансферов ради трансферов - ему не привыкать, не в первый раз за последние тринадцать лет. Я не осуждаю ни Алексеева ни Дерунца - они фактически внештатные сотрудники клуба, это их хлеб, но простые болельщики могут хотя бы записывать все невыполненные обещания если память подводит - или я слишком многого хочу?
#1264484
Единственный вариант, imho, который можно попробовать - резко урезать Смолову постоянную ЗП по сравнению с Локомотивом, но резко же прибавить в премиальных за голы. Для нас это беспроигрышный вариант - будет много забивать, можно и потратиться, зато польза клубу. Не заиграет - не сильно много потратимся. Но на это наш бывший вундеркинд сам едва ли пойдет.
Есть шансы, что стороны так и не договорятся.
#1264486
koSyak писал(а):
02 янв 2022, 23:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
02 янв 2022, 23:06
Да уж, огромный риск: как будто берем лега за 20 лимонов на 5 лет, он занимает место лега, но при этом хрен знает - заиграет ли. А тут игрок сборной России за 130 тысяч и всего на 1,5 года, член клуба 100; знаком по сборной и тренировался с Фоминым, Захой, Тюкавиным; ему не нужны переводчики в разговорах с ТШ и легами - он по-английски как по-русски; идет не за бабками, как идет к нам множество легов, потому что готов в 2 раза ужаться в з/п по сравнению с нынешней.
Это вводная. А дальше лично я рассчитываю на то, что Смолов настолько на виду, настолько часто перед матчами с Локо наш ТШ изучал его сильные и слабые стороны, что это решение со стороны нашего спортивного блока более чем обдуманное.
А истерика по поводу генералов/банкиров это следствие тяжелого наследия прошлого.
То будущее, в котором Динамо чемпион и обладатель, пока не наступило, так что тяжелое наследие все еще с нами, в виде людей в руководстве из-за которых вылетали в ФНЛ.
Касательно "огромного риска" - дело не в риске, а в декларируемом векторе развития: 1) ставка только на молодых; 2) поступательное развитие без попыток форсировать результаты команды; 3) не делать трансферы ради трансферов, чтобы не покупать абы кого.
Всё вышесказанное обычная критика за несдержанные обещания, а истерика будет у тех кто как всегда готов верить, что ну вот сейчас точно всё хорошо и если на пол шишечки отступить от собственных принципов, то хуже не будет. Если слова про вектор были пустыми, то либо в текущем сезоне, либо где-то через год - полтора зайдем на новый круг зрадо-перемоги.
Кто же эти "люди в руководстве из-за которых вылетали в ФНЛ" и где они сейчас в клубе? Насколько я помню, ЦС тогда полностью отжал клуб у банка, а последний из тех клубным боссов некто Белкин ушел год назад. Или Вы Костина имеете в виду?
Ну и принципы, Вами сформулированные, имеют столько же общего с программой развития клуба, как канализация с каналом. Это что-то из того, о чем говорилось, но доведенное до полного абсурда.
А трансфер ради трансфера это даже не Игбун, а к примеру Шейдаев.
#1264488
Немотивироаванный Смолов - это фантазии. Мы не можем это знать. С другой стороны, если желающий отправиться в MLS игрок собирается получить контракт после плохой игрой за клуб, то это выглядит странно.
По поводу мышечных травм. Помимо организма самого игрока, многое зависит от качества его подготовки, врачей, физиотерапевтов и прочих специалистов клуба.
Наконец, Смолов совершенно точно лучше Игбуна и Клинтона.
Замечу, что я был бы не против Кейна.
#1264490
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 00:46
Кто же эти "люди в руководстве из-за которых вылетали в ФНЛ" и где они сейчас в клубе? Насколько я помню, ЦС тогда полностью отжал клуб у банка, а последний из тех клубным боссов некто Белкин ушел год назад. Или Вы Костина имеете в виду?
Ну и принципы, Вами сформулированные, имеют столько же общего с программой развития клуба, как канализация с каналом. Это что-то из того, о чем говорилось, но доведенное до полного абсурда.
А трансфер ради трансфера это даже не Игбун, а к примеру Шейдаев.
Кстати Белкин в то время тоже был на вторых или даже третьих ролях. А рулили всем, никого не подпуская, Проничев, Сысоев и Кобелев. Банк (его представлял тогда Василий Титов) только деньги давал и никак не вмешивался, Попечительский(наблюдательный) совет клуба аккурат перед тем сезоном был ликвидирован, по указанной выше причине. Даже совет директоров клуба тогда был полностью обновлён. При этом состав команды был вполне боеспособным, и команда к началу сезона Черчесовым была подготовлена неплохо, что собственно ввело в заблуждение Проничева и Сысоева, и не позволило им во-время понять, что Кобелев не тянет.
#1264492
LeonDM писал(а):
02 янв 2022, 23:06
Да уж, огромный риск: как будто берем лега за 20 лимонов на 5 лет, он занимает место лега, но при этом хрен знает - заиграет ли. А тут игрок сборной России за 130 тысяч и всего на 1,5 года, член клуба 100; знаком по сборной и тренировался с Фоминым, Захой, Тюкавиным; ему не нужны переводчики в разговорах с ТШ и легами - он по-английски как по-русски; идет не за бабками, как идет к нам множество легов, потому что готов в 2 раза ужаться в з/п по сравнению с нынешней.
Это вводная. А дальше лично я рассчитываю на то, что Смолов настолько на виду, настолько часто перед матчами с Локо наш ТШ изучал его сильные и слабые стороны, что это решение со стороны нашего спортивного блока более чем обдуманное.
А истерика по поводу генералов/банкиров это следствие тяжелого наследия прошлого.
А мне кажется ни Динамо ни Федя не пожалеют если трансфер состоится! Причем надеюсь "глубоко не пожалеем" и мы болельщики! И уже в этом сезоне будут "Здравицы" за Федю от болельщиков. ЗАСЛУЖИТ!!! :dinfan2:
#1264493
koSyak писал(а):
02 янв 2022, 20:33
Эти трое есть всё руководство Динамо? Надо бы определиться с понятиями, а то получается, что я про женералей/банкиров и Степашина, а мне в ответ про Бувача и Шварца.
За эти 2-2,5 года система выстроенная Соловьевым работает так, что именно эти трое отвечают за трансферы и больше никто. Пивоваров это юрист с функциями оперативного управления и правом подписи, трансферы не его поле деятельности. Вот и получается, что эти трое и есть спортивное руководство, и у нас нет повода им не доверять.
#1264498
все ужасть как напоминает творившееся здесь после назначения второго физрука. Тогда тоже
многие искали в глупости смысл.
#1264499
Немного поостыв взялся за расчеты потенциала Федора на будущее, заодно
и прошлое посмотрел. И вот что получилось, те годы когда он провалил в Динамо
его потенциал , ресурс, мотивация только набирались, а разрядился он позже в
уралах, краснодарах, сборной!
Что год грядущий ему и нам готовит? Начиная с дня рождения 09.02.2022г его потенциал и
энергия опять возрастает на порядок, даже от настоящего периода. !!!
Так что пазл с Динамо должен сложится по времени, а не по логике!И если все будет так, Федя его сделает золотым !
Надо сказать нюх у Бувача и ко отменный :D
#1264500
Aii 2 писал(а):
03 янв 2022, 09:10
Он ещё не свершился, но уже победил в номинации "Самый обсуждаемый переход года".
Все ждали нападающего из ЛА стоимостью 15 млн и возрастом до 23, а тут Федя за 120 тыс и в возрасте 32. И с таким динамовским бэкграундом.
#1264501
Нормальный трансфер игрока сборной России. Можно сказать хороший, если что пишет пресса соответствует действительности( подразумевается условия контракта).
Тем более Бувач со Шварцем право на ошибку уже заслужили. Нельзя постоянно попадать в яблочко... Бывает и молочко. Это селекция .
Последний раз редактировалось albicelestes62 03 янв 2022, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
#1264502
Селюк: «Смолов — нулевой футболист. Думал, он пойдёт работать садовником»
вчера, 21:44
Агент Дмитрий Селюк прокомментировал слухи о возможном переходе в «Динамо» нападающего «Локомотива» Федора Смолова.

Это какая-то новогодняя шутка. Зачем Смолов нужен? Он нулевой футболист, думал, он вообще никуда не перейдет и пойдет работать садовником на участке внучки Ельцина – это единственный его путь. Видимо, «Динамо» может взять Федю только для того, чтобы стричь газон на стадионе.

Для бело-голубых такой переход – это крах. Федя начнет отрицательно влиять на молодежь команды, которая, мягко говоря, в десять раз лучше этого нападающего. Он будет давить на них, несмотря на то, что у него нет авторитета для многих.
#1264505
Тоже что ли к нам, чтобы Ишак не скучал :D
«Фиорентина» готова отдать Кокорина в аренду и платить ему часть зарплаты
#1264508
Селюк в своё время хорошо пристроил нам Каборе, мне Шарль запомнился задорным смехом и фолами, после которых со стандартов нам регулярно забивали. Зарплата у Шарля была немаленькая, при этом большую часть контракта он провёл на скамейке запасных. Как говорят болельщики других команд: послушай Селюка и сделай все наоборот.
#1264509
Селюк - ну куда же без этого "чудака на букву М". Его можно понять: берем из Локо Федю, а не его клиента, лучшего правого дефа современности Борюсика. Чтобы Варела не спал ночами из-за такой конкуренции.
#1264511
Меня, честно говоря, очень удивляет, как наше руководство прохлопало столько знатоков футбола и наняло какого-то Бувача. А если серьезно, то даже злит: люди, которые вновь сделали Динамо силой, с которой считаются, выбрали игрока. А тутошные эксперты начали ор выше гор будто мы каждый год в зоне ЛЧ финишируем. Хари не треснут? Идет становление. С кем камни первое чемпионство брали? С 34летним Ребровым да 35летним Милошевичем.

Мне кажется. что если трансфер состоится с теми исходными, которые инсайдятся, то это будет супер.

Во-первых, это никак не выбивается из нашей стратегии. Тут многие кричат о целях покупать молодых футболистов, но Шунин. Ордец, Парш, Бальбуэна, летучие уругвайцы тоже не подходят по возрасту.
Это состоявшийся мастер для рпл. Да и Барсе с Реалом не каждый забьет. Он может делать разницу, опытный, но не старый. Рядом с ним тот же Тюкавин должен расти.
Во-вторых, он мотивирован - уходить с лоховских условий с понижением да еще и на всего на полтора года в его возрасте - это круто. Ему надо будет пахать, а мы хорошо перестраховываемся.
В-третьих, паспортист, что тоже важно.
В-четвертых, он нужен Бувачу, Шварцу и Вороне. Пока, как по мне, они ни разу не промахнулись, не говоря уже о том, что не провалились. Все покупки играют в основе.

Так что лично я за руками и ногами и плевал на бэкграунд Фархада. Пусть завоевывает то, что так и не завоевал в свое время.

P.S.: ну а репостить Селюка, ребята, ну совсем несерьезно. Он же больной
#1264512
Ошибки есть у всех.
Уже и Бувача в святые записали, хотя пока ничего и не выиграли по факту, предстоит сложный весенний отрезок, традиционно для нас опасный.
Ох уж эти болельщики - эксперты в области обожествления обычных земных людей, которые на самом деле вполне могут ошибиться...
Жираф-то большой, ему видней, конечно.
#1264514
C3CB писал(а):
03 янв 2022, 11:25
Aii 2 писал(а):
03 янв 2022, 09:10
Он ещё не свершился, но уже победил в номинации "Самый обсуждаемый переход года".
Все ждали нападающего из ЛА стоимостью 15 млн и возрастом до 23, а тут Федя за 120 тыс и в возрасте 32. И с таким динамовским бэкграундом.
Для прихода напа из ЛА нужно было расчистить место лега. Сделать это не удалось - Силя Икбун оказался патриотом клуба и категорически заявил, что будет в Динамо до глубокой старости :D
  • 1
  • 378
  • 379
  • 380
  • 381
  • 382
  • 650