Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1239745
Chester писал(а):
24 май 2021, 12:20
Aii 2 писал(а):
23 май 2021, 11:09
dolbano писал(а):
23 май 2021, 10:39
Это мы с Валерой в старте, будем чемпионами весной 1923 года? Или Валера, как универсал, будет на подмене на обеих флагах в чемпионской составе?
Ну вовсю идут слухи, что крайнего заща мастеровитого ищут. А Валера, как бюджетный варик, всегда сгодится.
Что-то не оправдываются похоже слухи про мастеровитого заща, раз и Варелу и Парша оставляют :?
То есть, не ждать состав для решения высоких задач?
#1239746
dolbano писал(а):
24 май 2021, 16:28
Chester писал(а):
24 май 2021, 12:20
Aii 2 писал(а):
23 май 2021, 11:09
Ну вовсю идут слухи, что крайнего заща мастеровитого ищут. А Валера, как бюджетный варик, всегда сгодится.
Что-то не оправдываются похоже слухи про мастеровитого заща, раз и Варелу и Парша оставляют :?
То есть, не ждать состав для решения высоких задач?
Ну, я обычно вспоминаю, что мясо взяло чашку со старым Ещенко в основе, а лохи со старым Игнатьевым. Не думаю, что пара Варела-Парш сильно слабее указанных персонажей. Главное, как усилят остальные линии. Сильные ЦЗ и ЦФ это куда важнее.
#1239747
ДомосеД писал(а):
24 май 2021, 14:11
Вопрос не о продвижении, а о просмотре в тренировочном процессе. К тренировкам с основой привлекались и более сырые игроки. Да тот же Липовой, к примеру. Галкин, который сейчас никакой в сравнении с собой прошлогодним.
Мне показалось, что Галкин в последних играх просто берегся, держа в голове скорый отпуск и потом сборы с основой. Да и Гладышев играл в пол ноги. Гоманюк на их фоне был просто мотором. Если бы не он, то двух побед с Казанкой и Муромом не было бы.
Возможно, что-то Шварца в Илье не устраивает. Судя по фото, на некоторых тренировках основы Гоманюк был.
С другой стороны, выписывать индульгенцию Шварцу, как тут предложил Антон, я бы не стал. У каждого тренера могут быть кадровые ошибки, а Шварц пока работает только с засветившейся до него молодежью. Большинство из них даже уже в заявку основы на матчи до него попадало.
Возвращаясь к Гоманюку: возможно там действительно тренеру виднее. Ведь и предыдущие коучи его не жаловали. Не говорю про Хохлова (он вообще на большинство молодых болт положил), но ведь и Новиков тоже. Лично я очень хотел бы проверить Илью на сборах и в товарняках основы. Я таких игроков отношу к типу "еврюжихинских": большая скорость, особенно стартовая, скоростной дриблинг и нацеленность на ворота. Как стрелка компаса всегда показывает на магнитный полюс, так движение Гоманюка всегда направлено к чужим воротам.
#1239749
LeonDM писал(а):
24 май 2021, 16:55
Лично я очень хотел бы проверить Илью на сборах и в товарняках основы. Я таких игроков отношу к типу "еврюжихинских": большая скорость, особенно стартовая, скоростной дриблинг и нацеленность на ворота. Как стрелка компаса всегда показывает на магнитный полюс, так движение Гоманюка всегда направлено к чужим воротам.
Отличная характеристика, прямо в стиле Л. Филатова). Действительно, я забыл отметить взрывной старт с места.
Видимо, на фоне трансферных ожиданий некоторая нервозность присутствует на форуме. Я ведь ни в чем Шварца не упрекаю, возможно, у него есть какие-то профессиональные претензии к Гоманюку. Я их не понимаю, потому я и не ГТ ФК Динамо)). А может, Кульчий просил пока не выдергивать Гоманюка из Динамо-2. Системообразующий игрок нынешнего состава.
#1239755
Шварц ведь не один решение принимает. Ему Кульчий информацию предоставляет по игрокам, Бувач свое мнение высказывает.
Смотрят ведь не только на скорость, технику и т.п., но и ментальные качества, бытовые.
Пока не вижу поводов сомневаться в Шварце.
ЗЫ. Брали кого-то в заявку или нет до Шварца, но уже не один человек из футбола говорит, что не приди Шварц, не было бы в основе Захи и Тюки - местный гт полюбасу бы мариновал на банке "подводя" к основе.
#1239758
СвидетельСектыКСВР писал(а):
24 май 2021, 19:03
Шварц ведь не один решение принимает. Ему Кульчий информацию предоставляет по игрокам, Бувач свое мнение высказывает.
Смотрят ведь не только на скорость, технику и т.п., но и ментальные качества, бытовые.
Пока не вижу поводов сомневаться в Шварце.
ЗЫ. Брали кого-то в заявку или нет до Шварца, но уже не один человек из футбола говорит, что не приди Шварц, не было бы в основе Захи и Тюки - местный гт полюбасу бы мариновал на банке "подводя" к основе.
Заху и Тюку в заявку, к слову, и не брали ни разу, насколько я помню. Но я думаю здесь больше заслуга Бувача. Он их наверняка внимательно изучил за полгода и донес до Шварца, что они готовы для основы.
#1239770
СвидетельСектыКСВР писал(а):
24 май 2021, 19:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Шварц ведь не один решение принимает. Ему Кульчий информацию предоставляет по игрокам, Бувач свое мнение высказывает.
Смотрят ведь не только на скорость, технику и т.п., но и ментальные качества, бытовые.
Пока не вижу поводов сомневаться в Шварце.
ЗЫ. Брали кого-то в заявку или нет до Шварца, но уже не один человек из футбола говорит, что не приди Шварц, не было бы в основе Захи и Тюки - местный гт полюбасу бы мариновал на банке "подводя" к основе.
Ну уж к Новикову это никак не относится: он молодых подтягивал массово. В важнейшем матче с быками в конце прошлого сезона он Школика и Данилина в старте выпустил, а Филипп, Игбун, Нжи на лавке остались.
Chester писал(а):
24 май 2021, 19:18
СвидетельСектыКСВР писал(а):
24 май 2021, 19:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Шварц ведь не один решение принимает. Ему Кульчий информацию предоставляет по игрокам, Бувач свое мнение высказывает.
Смотрят ведь не только на скорость, технику и т.п., но и ментальные качества, бытовые.
Пока не вижу поводов сомневаться в Шварце.
ЗЫ. Брали кого-то в заявку или нет до Шварца, но уже не один человек из футбола говорит, что не приди Шварц, не было бы в основе Захи и Тюки - местный гт полюбасу бы мариновал на банке "подводя" к основе.
Заху и Тюку в заявку, к слову, и не брали ни разу, насколько я помню. Но я думаю здесь больше заслуга Бувача. Он их наверняка внимательно изучил за полгода и донес до Шварца, что они готовы для основы.
Захарян в заявке первый раз появился при Новикове в матче с Рубином https://fc-dynamo.ru/igry/prot.php?id=20200913, а Тюкавин в игре с Сочи уже Шварце, который к тому времени всего 2 тренировки успел провести и это был его первый матч. Они оба еще раньше тренировались с основой.
#1239771
Кстати, у нас еще Данилин из аренды возвращается. Вроде числится ЦФ, но последнее время в молодежке справа играл. Бежит хорошо, голы забивал
#1239774
Леон,
В том матче с Краснодаром совершал Новиков жертву особо не надеясь на благоприятный исход, дал основе отдохнуть (от перенасыщенного календаря с играми через 3 дня) перед ключевым матчем за зону еврокубков с Оренбургом.
А молодежь возьми и выиграй.
#1239776
Это я помню, но факта это не отменяет: не боялся Новиков молодых подтягивать к основе и выпускать не боялся. Не сомневаюсь, что и Костя с Арсеном у него тоже бы сыграли. Что угодно ему "пришивайте", но это совсем не про него.
#1239782
Агент Сен-Жюста: «Четыре крупнейших российских клуба интересуются Джерри»
Агент защитника «Майнца» Джерри Сен-Жюста Зухаир Эссикаль прокомментировал информацию об интересе к игроку со стороны «Спартака».
«Могу сказать, что проявляется интерес к Джерри со стороны четырех крупнейших российских клубов», — сказал Эссикаль. Что может быть качественнее игрока сборной Голландии? https://www.transfermarkt.ru/jeremiah-s ... ler/288253. П.С. По жутким забегам в атаку через все поле один в один Евгеньев :D
#1239783
angel-dust писал(а):
21 май 2021, 11:51
Aii 2 писал(а):
20 май 2021, 19:40
Чемп стартует в конце Июля. А в середине Июня команда поедет на сборы. Множество раз мечталось сораДниками что бы к этому времени хотя бы половина новичков была уже подписана и ехала и обкатывалась с командой. Но блин в жизни нихера не так, постоянно в лучшем случае в середине сборов, а то и уже после месяца с начала чемпа. Посмотрим, как будет в этот раз.
А Вы не следили за Матетой в аренде? Как он там?
Прошу прощения что не ответил - только увидел. Я практически не знаю этого игрока. Не интересовался. Так что прокомментировать не могу. Да и связывали его с Динамо мне кажется, только в контексте Майнц - Шварц. Не более. Думаю с нашей стороны интереса не было.
#1239792
Aii 2 писал(а):
25 май 2021, 07:07
Агент Сен-Жюста: «Четыре крупнейших российских клуба интересуются Джерри»
Агент защитника «Майнца» Джерри Сен-Жюста Зухаир Эссикаль прокомментировал информацию об интересе к игроку со стороны «Спартака».
«Могу сказать, что проявляется интерес к Джерри со стороны четырех крупнейших российских клубов», — сказал Эссикаль. Что может быть качественнее игрока сборной Голландии? https://www.transfermarkt.ru/jeremiah-s ... ler/288253. П.С. По жутким забегам в атаку через все поле один в один Евгеньев :D
Шустрый паренек, но какой-то безголовый, судя по нарезке) убил пас назад своему последнему защитнику, вокруг которого аж 3 соперника были) Проваливается сзади нормально так, позицию выбирает не очень, компенсирует скоростью и напором при отборе. На пару с Евгеньевым сзади будет полыхать мама не горюй) Хотелось бы кого-то поспокойнее и понадежнее.
Да и глядя на статистику Майнца как-то нет уверенности в надежности. Больше них пропустили только 5 команд, при том, что Майнц в 3 ЦЗ играет.
ЗЫ: посмотрел тут статистику Шальке и охренел: -61 разница, 86 пропущенных мячей, они вообще что в обороне делали :shock:
#1239798
СвидетельСектыКСВР писал(а):
25 май 2021, 05:26
Да ничего я ему не пришиваю. )))
Выпустил бы Новиков Захаряна и Тюкавина в тот момент, когда надо было вырвать победу у Тамбова? При счёте 1:1?
По конкретному матчу строить догадки нет смысла, но есть реальность по другой игре: в прошлом сезоне Новиков в Уфе выпустил во 2-м тайме при счете 0:0 Грулева, Школика и Карапузова. Это была игра "за 6 очков": Уфа тогда была выше нас в таблице и обыграв её мы вышли на 6-е место, на котором и остались до конца сезона. И результат матча был важнее, и не было у нас тогда преимущества в 2 игрока как с Тамбовом.
#1239799
rolandvm писал(а):
25 май 2021, 11:30
Совет директоров был вчера? К. Алексеев ничего не пишет - был-нет, что решили? Может в курсе кто из сораДников?
Вот кстати да, ни единой строчки нигде.
  • 1
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 648