Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1292591
iker писал(а):
02 ноя 2023, 00:21
Кстати, а как вам пацанчик забивший нам гол?
Как то я впервые его видел в игре
Нормальный пацанчик. Но у нас свой такой есть, год назад он тому же Уралу забил похожий гол, ставший одним из лучших в сезоне в РПЛ. И у нашего пацанчика не первый гол такой, а у уральского хз. Писали, что этим Ишковым быки интересуются.
#1292778
ВЕРА БЛИЗОК К ПЕРЕХОДУ В ЛОКО ИЗ ОРЕНБУРГА // ЦЕНА €3 МЛН — КОНТРАКТ НА 3,5 ГОДА

Пуховый Карп докладывает из Черкизово: Локомотив и Оренбург вышли на финишную прямую по трансферу Лукаса Веры.

Клубы обменялись официальными письмами по обстоятельствам сделки и близки к соглашению о переходе 26-летнего центрхава в красно-зеленое депо за сумму около 3-х миллионов евро.

Личный контракт с Верой уже согласован, он подпишет договор до конца сезона 2026/27. Осталось утрясти детали по срокам платежей за трансфер. Аргентинец должен пополнить команду Галактионова этой зимой.
#1292779
Правда не очень понимаю, зачем он гудкам зимой, когда летом можно его взять бесплатно летом. Ну и пишут, что Личке его (Веру) обещали зимой. Наипали пана ?
#1292780
Смысл в том, чтобы застолбить игрока за собой пока возможность есть. А по Личке и Газовику я понял так, что это он обещал не уводить у них игроков до зимы. И я не уверен, что мы собирались Веру купить. Ведь и сейчас трудно совместить на поле Лаксальта, Фомина, Чавеса и Бителло, т.е. достойных всегда выходить в старте. Про Карраскаля и Гагнидзе уж не говорю. Да и с легами перебор имеется, а с весны ещё должен Милан вернуться. Если уж брать кого-то, так это игрока способного сразу давать разницу типа Данни. Пока Бителло в этом плане надежд не оправдывает. Может быть я тороплюсь.
#1292781
На мой взгляд у Веры есть то, что у наших бойцов отсутствует. Последний/предпоследний па вас при быстрых выходах из обороны. Проблемы лимита ? на мой взгляд их нет. Вратарь, ПЗ (Скопа), ЦПЗ (Фомин), один из крайних и центральный нап. При лимите 8+3 за глаза.

По его месту на поле

Лешук
Даса-Бальбуэна-Фернандес-Скопинцев
Чавес/Фомин-Лаксальт
Вера
Макаров-Тюкавин-Бителло

Всё ИМХО разумеется
#1292793
Мне кажется с приходом Чавеса приход Вера маловероятен.
Чавес очень хорошее приобретение. То, что он несколько игр подряд лучший по перехватам в команде, говорит о его понимании игры. Да у него не такие красивые единоборства как у Диего, но процент выигранных единоборств не намного меньше.
Хотя я не против Вера, хороших игроков много не бывает :D
#1292812
Александр63 писал(а):
04 ноя 2023, 17:10
Пишут, что якобы мы вот этим хлопчиком интересуемся
Не знаю.
Сказки в футболе конечно бывают. Жил себе Жора Ярцев до 29 лет, звёзд с неба не хватал, а потом фигак и Бесков из него звезду советского футбола сделал.
Может и Личка волшебник :?
Воробьёв в принципе в качестве игрока ротации нормальный вариант.
Но никак не замена Тюкавину, в случае его возможного ухода.
#1292818
Александр63 писал(а):
04 ноя 2023, 19:48
vasilev писал(а):
04 ноя 2023, 19:45
Гафин уже размышляет о зимних трансферах, значит к весне будут игроки!
Смелое заявление. Вашими бы устами, да медку навернуть )))
Гаф- Пиву наверное известно уйдет или нет Тюкавин, сколько получат в случае продажи, и тогда плясать от печки! Если Тюка уходит то напа покупать обязательно плюс кого- то из крайних защей! Зимний минимум!
#1292828
Сегодня играем с Сочами, но через неделю заканчиваем 1круг игрой с Оренбургом. Какой ныне Оренбург интересно. Поэтому посмотрел 2тайм отчаянной рубки Оренбурга с Ростовом, который, в свою очередь, натолкнул на очередной момент нашей трансферной политики.

Да, опять про Веру. Это был не лучший тайм в исполнении организатора всей командной игры Оренбурга. Сразу несколько потерь в одном тайме - слишком много для его уровня. Но какие умные и тонкие ходы даже не в самой лучшей его игре! Идеальное видение поля, отличная техника остановки мяча и его удержание в цейтноте. И выбор места - все время он там, где и надо.
Млять, десяток Чавесов ( коллега Веры по амплуа) не стоят одного Веры по мастерству. А по баблу - весомая экономия. Но скауты Динамо, Руки клуба выбрали риск потери денег, нервы, опоздание с трансфером к наступившему чемпу, более слабого и значительно более дорогого игрока вместо того чтобы продавить трансфер адаптированного и нужного для организации игры в нашей команде, уже зарекомендовавшего себя в РФ Лукаса.

А какой бы мог быть вкусный центр у нас : Лаксальт- Вера. И уже не важно, кого к ним из наших добавлять третьим, в любом случае
игровая жизнь команды и матчах чемпа, и кубка была бы Яркой и Сильнее бомжовой, армейской или краснодарской.
Вот это жизнь, живи не тужи, жаль, что в нашем клубе не такая жизнь,
Зенька держись, сраптак дрожи, если в каждой встрече была б такая жизнь.

И уж, раз коснулся след тура (Динамо -Оренбург), то Мансилья - мимо ( 4жк) , если верный подсчет жк.
#1293131
Банщик писал(а):
06 ноя 2023, 17:06

Млять, десяток Чавесов ( коллега Веры по амплуа) не стоят одного Веры по мастерству. А по баблу - весомая экономия. Но скауты Динамо, Руки клуба выбрали риск потери денег, нервы, опоздание с трансфером к наступившему чемпу, более слабого и значительно более дорогого игрока вместо того чтобы продавить трансфер адаптированного и нужного для организации игры в нашей команде, уже зарекомендовавшего себя в РФ Лукаса.

А какой бы мог быть вкусный центр у нас : Лаксальт- Вера.
Чавес - опорник, а Вера - центральный полузащитник, а еще АПЗ. Их нельзя сравнивать.
Физически Чавес мощнее Веры. Если уж с кем Веру сравнивать, то это Караскаль или Бителло. Кстати последний никогда на левом фланге не играл, однако Личка его именно туда в Сочи определил.
#1293154
Да нет, Warlock. И Чавес не опорник, и Вера не АПЗ. Оба они бокс ту бокс, условные 8-ки.
Другое дело, при необходимости и одного и другого в конкретной какой то игре можно использовать на любом месте центра поля.
При этом Вера и из глубины, и в центре поля и у штрафной соперника находит пасом (реже обводкой) и удачным выбором места оригинальные и интересные решения.
А Чавес в глубине и в центре отыгрывается с партнером, чтобы другой решал командные задачи и лишь оказавшись впереди может добавить функцию, как говорят, сильного и нацеленного удара. Я у него не видел Системно такого искрометного удара, но говорят.
На ЧМ один раз у него удар получился, но мне интереснее, чтобы у него получалась игра в Динамо хотя бы немного выше среднего уровня хавов РПЛ из других команд ( уже черт с ними с деньгами, которые за него отгрохали).
Но дело не в Чавесе. Что Чавес? Нормальный средний игрок, может еще раскрутится, расаклиматизируется и будет играть не просто норм, а совсем даже неплохо.
Я про кадровую политику клуба. Нам нужен был игрок в центр, способный делать разницу, как это это делает Лакс.
Бителло? Перспективы очевидны, хорош, но молод и не стабилен даже на протяжении одной игры. Эх, если бы Заха не убёг. Но убёг. В таком раскладе Вера был бы в самый раз, как мне кажется. Козырь.
Но разыграли многодневный сериал и к нам приехал просто Чавес. Нет, по сравнению с Карраскалем - супер хав Чавес. А по сравнению с центрхавами РПЛ - просто один из них. Есть много тех, кто лучше, есть много кто похуже, но уровень обычный для Лиги.
А ведь был вариант! Теперь там ночует Локо.
#1293159
Банщик

Вспоминаю Мисимовича.
На мой взгляд самый гениальный центрхав игравший в Динамо в последние 30 лет.
Он умел раскидывать мячи не глядя, как рукой. Но когда он был на поле, только Саша Самедов и КК понимали, что нужно начинать резко начинать движение, когда мяч попадает к Звездану. Остальные либо неспешно трусили, либо стоя ждали мяч. В результате эффективность Мисимовича на поле была намного меньше, чем могла бы быть.
Вера далеко не Звездан, но думаю он толком не сможет раскрыть свой игровой потенциал у нас. Тот же Чавес или Лаксальт получив мяч не запускают его вторым движением на фланг, а сначала тащат его пару метров, не потому что тупы, а потому что крайние хавы или форварды только начинают разгон.
#1293179
Вижу так цели ТК.
1)Условный обмен Лесового на Севикяна.
2) Форвард
3) ЛЗ, желательно паспортист. Горшков из КС например.
Ну и возможно физически мощного, опытного опорника, хорошо играющего головой, готового спокойно выходить со скамейки. Игрока на последние минуты, при навале на наши ворота, добавляющего мощи при стандартах у чужих ворот.
Ну и при игре с командами дуболомов типа Факела, чтобы было кому биться с себе подобными. Что то типа Антона Швеца из Терека, где он в этой роли и сидит.
  • 1
  • 627
  • 628
  • 629
  • 630
  • 631
  • 656