Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1244078
Интересно всё же. кто так активно ишака Отстоева лоббировал. :evil:
Думаю на мясного вредителя Наримана, говорят Мага уже входил в шорт лист игроков который он представлял Федуну.
Сбор чужих отбросов это писец какое новаторство...А как щеки надували, неся пургу про новую стратегию :D

П.С.
Где то вдалеке заливисто засмеялся Орущук.
#1244080
iker писал(а):
24 июн 2021, 08:01
А как щеки надували, неся пургу про новую стратегию :D
Стратегия стратегией,
Но есть несколько НО:
- паспортисты, коих необходимо много
- малое количество паспортистов на все клубы
- много молодежи в Динамо и мало опытных игроков

Ваше видение,
Какими игроками необходимо было решать эти НО? Конкретные фамилии очень бы не помешали.
#1244083
Не понимаю всеобщего негатива и истерии по Оздоеву. То есть игрок, регулярно выходящий за чемпиона страны это отброс?
По мне так на Евро он смотрелся получше Зобнина и Кузяева. Да, с креативом определенные проблемы, нестабилен, но при этом активен, злой в отборе, даёт большой объем. В шпилен интенсив Шварца вписывается вполне, кмк. Конечно, хотелось бы в опорку серьёзную собаку типа Барриоса, но очевидно, что остальные слоты для легионеров берегут под Цз и ЦФ. С уходом Варелы теперь ещё и под ПЗ. Игроков качественнее, с паспортом РФ, способных сыграть в опорке практически нет.
В общем для глубины состава и с оглядкой на лимит - вполне сгодится. Уж точно не хуже старого тормоза Ноя будет. А входить в чемпионат с 4мя игроками на 3 места в центре полузащиты это опрометчиво.
Так что Оздоева надо воспринимать как необходимое "зло". Нужен был в центр игрок с правильным паспортом - нашли оптимальный вариант на замену Ною. Далеко не факт, что он вообще в старте будет выходить.
#1244087
Ну стратегия то все же есть. Год назад избавились от пенсионеров, для которых Динамо это потолок. Т.е. они никогда не играли на уровне хотя бы бомжей, коней или мяса. Про сборные страны тем более речи нет. Так же год назад взяли Моро и Фомина, лидеров своих молодежных сборных, плюс в основе играют Захарян, Евгеньев и подтянули Тюкавина, Кутицкого, у бомжей забрали Будачева, давали шанс Липовому, Москве. Сейчас взяли Гладышева и Галкина на сборы. В основе регулярно играют молодые Лесовой и Грулев. Никто щеки не раздувал, и слова не расходятся с делом. В отличии от пиздабола и вора, или идиота, тут на свое мнение, Романа Орещука.
По Ласкальту конечно же возникает вопрос в острой необходимости, но это на первый взгляд, с учетом проблем с Варелой начинать сезон с одним Скопой такое себе. По Оздоеву, ну что сказать, это собака с паспортом, таких больше нет в стране опорников.
#1244091
Да вот в том и дело,
Что собаки-то есть в РФ.
Баринов, например. Теперь вот прям из каждого "утюга" говорят что у Мухина фантастические навыки опорника-разрушителя.
Но если первого заполучить нереал, то второго было вполне легко.
Но здесь вылезают проблемы:
- это опять молодой игрок без особого опыта, а нам необходим уже опытный игрок.
- он в первую очередь разрушитель, навыки в атаке у него слабоваты, а шпилен-интенсив от Шварца требует универсальности и одинаково сильной игры в обороне и атаке.

Я не в восторге от Оздоева,
Но все же это неплохой игрок центра поля с хорошим опытом и хорошими навыками.
Если он готов к тому, чтобы слушать Шварца и выполнять его задание ОТ и ДО, то у меня складывается впечатление, что Оздоев может очень неплохо рестартануть карьеру. Для этого у него все есть:
- жесткий отбор
- взрывная скорость
- выносливость
- умение поддержать атаку

Напрягает его прошлое в Локо, где говорили о его ленивости и нежелании выкладываться.
Если Шварц видит Оздоева в команде, то я скорее за его приход.

ЗЫ. Кстати, был Оздоев в коммент-шоу перед Евро, а так как про него пошел слух уже тогда, я решил глянуть что это за человек в живом формате интервью. В целом впечатления остались приятными, я не увидел какой-то заносчивости и гонора в нем. Лично мое мнение после просмотра стало о нем лучше.
#1244093
Если брать паспортистов, то вариант Глебов из Ростова.
Неуступчивый, мобильный игрок, хорошо разгоняет атаки. По уровню игры Оздоеву не уступает кмк. Но при этом намного моложе.
#1244095
iker писал(а):
24 июн 2021, 09:03
Если брать паспортистов, то вариант Глебов из Ростова.
Неуступчивый, мобильный игрок, хорошо разгоняет атаки. По уровню игры Оздоеву не уступает кмк. Но при этом намного моложе.
У нас вся линия полузащиты со средним возрастом лет в 22-23. Ну куда вот еще молодого туда брать? Говорилось уже неоднократно о необходимости усилить команду опытными игроками. А Оздоев при этом ещё не далеко не на излете по возрасту.
#1244099
Понятно желание заполучить молодых и перспективных. Но команда сразу не строится. Без опыта никак. Кто-то нужен, а уж кто - решать главному тренеру. А наше дело - бухтеть и быть недовольными.
Вспомните Нину из "Кавказской пленницы": и молодая, и комсомолка, и спортсменка. Заполучили - но не сложилось! Кадры подбирать сложно, и не всегда деньги решают.
#1244142
Оздоев лично по мне не усилит команду,но с другой стороны опорника с паспортом сильнее сложно найти(купит) и для конкуренции и ротации сгодится.пз и цз активно ищут,с напом походу проблемы пока.а вот правого полузаща походу пока не будет если не случится чуда и не найдутся дураки купить у нас бестолковую загорелую пару Слай,Нжи
#1244143
Hostage писал(а):
24 июн 2021, 18:10
Оздоев лично по мне не усилит команду,но с другой стороны опорника с паспортом сильнее сложно найти(купит) и для конкуренции и ротации сгодится.пз и цз активно ищут,с напом походу проблемы пока.а вот правого полузаща походу пока не будет если не случится чуда и не найдутся дураки купить у нас бестолковую загорелую пару Слай,Нжи
+ много, те же мысли. Думаю, что Оздоев обедни не испортит, для глубины состава подойдет.
А в качестве фантазий и хотелок, на позицию ПЗ можно рассмотреть Шиме Врсалько из Атлетико. Там он совсем не играет, при этом до конца контракта всего год, думаю дорого стоить не будет. В цене конечно тоже сильно упал за последние годы, но уровень очень крепкий у парня. По возрасту практически сопоставим с тем же Варелой. Плюс балканец, опять же. В общем, неплохой был бы вариант для нас, имхо.
#1244146
Если помечтать, о том, что ВТБ решит оттопыриться как следует, то хотелось бы увидеть в Динамо Нормана с Макаровым, ну и плюс опытный ЦЗ и забивной форвард. Ах да и Адамова можно для конкуренции Паршивлюку.
Ну и Игбуна соответственно хорошо бы в Уфу отправить обратно. :D
С таким составом многих можно будеть вертеть на кукане.
#1244147
iker писал(а):
24 июн 2021, 21:05

Ну и Игбуна соответственно хорошо бы в Уфу отправить обратно. :D
С таким составом многих можно будеть вертеть на кукане.
Ага, пока будем всех крутить на игбуне :shock:
#1244160
25.06.2021 08:03:34
"Информация об интересе к Оздоеву московского «Динамо» на сегодняшний день не актуальна: полузащитник сборной России после отпуска начнет подготовку к новому сезону в составе «Зенита». Однако двадцативосьмилетний футболист, в заключительных весенних матчах сезона выпавший из основного состава, может сам инициировать разговор с Семаком и руководством клуба, поскольку после возвращения с Олимпиады Малкома и с учетом незыблемых позиций в середине поля Вендела, Кузяева и Барриоса именно он может окончательно стать игроком ротации. Устроит ли это самого футболиста? Риторический вопрос. Продажа Оздоева теоретически может быть выгодна «Зениту»: за год до окончания контракта за игрока с российским паспортом можно выручить неплохие деньги. Transfermarkt оценивает текущую стоимость футболиста в 5 миллионов евро.". https://bobsoccer.ru/endru/blog/zenit-o ... akryt.html
  • 1
  • 244
  • 245
  • 246
  • 247
  • 248
  • 661