Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Как Вы оцениваете трансферы зимней паузы 2017/2018?

Отлично
10
14%
Хорошо
34
49%
Сомневаюсь...
18
26%
Негативно
7
10%
Gerasim писал(а):
06 сен 2018, 14:39
Так Федорычев и взял первый кредит. Вместе с Заварзиным.
На момент прихода Федорычева долг по кредитам был уже 20 млн.долл. Первые кредиты появились еще при Толстых.
Anjey, Сарсания в зените работал еще при Трактовенко, т.е. в догазпромовский период, а привел его туда Мутко, который тогда был президентом клуба.
WARLOCK писал(а):
06 сен 2018, 17:48

На момент прихода Федорычева долг по кредитам был уже 20 млн.долл. Первые кредиты появились еще при Толстых.
Anjey, Сарсания в зените работал еще при Трактовенко, т.е. в догазпромовский период, а привел его туда Мутко, который тогда был президентом клуба.
Я конечно не силен в финансовой части,но долги начали появляться при Заварзине,и началось все при "раскулачивании" Юкоса.Федорычев появился уже потом ,в начале сезона 2004 "федком" стал одним из спонсоров,а по ходу сезона уже генеральным и Федорычев стал председателем совета директоров и практически владельцем клуба.А вот в одном из немногочисленных интервью Толстых говорил что Динамо при нем старалось жить по средствам,доход в основном был за счет сдачи в аренду площадей общества,помогал попечительский совет где были на тот момент Аликперов и Усманов,спонсоры и продажа игроков...В то время бюджет был небольшой и многие игроки уезжали в Европу в заштатные клубы(вспомните Черышева,Колыванова,Кирьякова....)
При Иванове еще не было таких долгов,и он вел грамотную финансовую политику клуба,но у властьимущих появилась идея с проектом Петровский парк,и Иванов стал просто не нужен.Дальше были враги Динамо у власти в клубе и мы пришли к тому что имеем сейчас.Основную роль на мой взгляд сыграла семья.
Это сугубо мое мнение,я ситуацию представляю примерно так :(
Serj1980 писал(а):
06 сен 2018, 18:40
Основную роль на мой взгляд сыграла семья.
Это сугубо мое мнение,я ситуацию представляю примерно так :(
То что семейка угробила клуб - это факт. Но финансовые проблемы у клуба стали нарастать после ликвидации рынка у стадиона и роста бюджетов клубов. В начале нулевых для финансирования клуба 2 лиги было достаточно 250 тыс. дол. В первой лиге средний бюджет был в районе 1 млн. долл. В высшей лиге торпедо с бюджетом 4-5 млн. долл. боролось за медали. Потом появился Гинер и началась "гонка вооружений". В итоге наши футболисты стали богатейшими людьми страны и бизнесменами.
Кстати до середины 90-х гг. клуб финансировался в том числе из бюджета МВД, затем подобные расходы были законодательно запрещены.
Из сегодняшнего стартового состава, я бы оставил в старте Шунина, Хольмена и Соу. Чел 5-6 оставил бы на замену-подмену. И восемь новеньких футболистов в старт. Футболистов, высокого уровня, чтобы бороться за медали.
У Стасика был же хороший состав, с которым он боролся за медали, занял четвёртое место, установил рекорд по очкам в ЛЕ...
Подвели тупорылые генералы, которые не сумели правильно распределить спонсорские потоки и нарушили фейрплей. При грамотном менеджементе, эти деньги можно было передывать со счёта на счёт и обойти эти правила.
Dynamo fan писал(а):
01 окт 2018, 08:48
Ну если вы подкинете денег то мы их конечно приобретем
Денег подкинет спонсор. Которого надо найти, и чтобы он не испугался что генералы, его деньги разворуют.
не, дураков нет. нормального спонсора с генералами не будет. даже без генералов найти спонсора сложно. так как генералы могут в любой момент вернутся. ВСФО отжал ХК у Сафронова прошлым летом. поэтому "бедные" генералы и из питера, которым Динамо пофиг и хватает только денег на распил, это наша судьба.
Может и будет спонсор. Но спонсор "не правильный", а такой как сегодня. Который по необходимости направляет денежный поток в клуб и ставит же туда своих людей, что бы вместе со спорт обществом этот поток оприходовать. Я уверен, что в ВТБ сидят не дураки и просто так деньги не отдают генералам. Иначе зачем нам совет директоров в котором банкиры есть.?
Gerasim писал(а):
01 окт 2018, 11:59
Может и будет спонсор. Но спонсор "не правильный", а такой как сегодня... Я уверен, что в ВТБ сидят не дураки и просто так деньги не отдают генералам. Иначе зачем нам совет директоров в котором банкиры есть.?
сложно сказать, что вы вкладываете в понятие "дураки" И почему тогда в ВТБ не дураки? А наши генералы не дураки? тут вообще дураков в обычном понимании этого слова, наверное, нет, но и людей в ВТБ заинтересованных в результатах и умеющих управлять деньгами тоже...
В банке ВТБ, как и в Динамо нет хозяина и деньги ничьи. И скорее всего они просто так отдают деньги генералам, а в совете директоров из банка сидят "важные" люди, которым в банке должностей и работы не хватает, вот и подогнали им хорошие теплые должности. даром что ли спонсорами стали? :)
поэтому можно считать их и дураками или совсем не дураками, но пользы от них мало и за деньгами ВТБ они следят слабо... не свои - не жалко!
Наш клуб точно не интересен ВТБ, и людей болеющих за футбол и Динамо в ВТБ почти нет. Пока выполняют поручения сверху о спонсорстве и ждут когда сменится ветер...

я так думаю.
Последний раз редактировалось Вратарь 01 окт 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Ну конечно. Случайно так вышло. На Костина золотой дождь льётся, а остальным работы нет.
Ничьи - значит государственные, сказал первый человек - отвалите за спорт из государственных 3 млрд. Они отвалили, но сделали так, что получатели те же стали. Потому что никто просто так 3 млрд не отдаст. Иначе бы не было бы никого в совете директоров от ВТБ.
Вот если бы команда пришла сделать Динамо чемпионом, то и работали по другому.
Gerasim писал(а):
01 окт 2018, 12:20
Ну конечно. Случайно так вышло. На Костина золотой дождь льётся, а остальным работы нет.
Ничьи - значит государственные, сказал первый человек - отвалите за спорт из государственных 3 млрд. Они отвалили, но сделали так, что получатели те же стали. Потому что никто просто так 3 млрд не отдаст. Иначе бы не было бы никого в совете директоров от ВТБ.
Вот если бы команда пришла сделать Динамо чемпионом, то и работали по другому.
совсем не понял, что Вы хотели тут сказать. Костину золотой дождь не льется, но и деньги он свои не вкладывает, а тратит государственные. обычное дело для гос компании - есть рекомендации сверху куда и как тратить, пока слушает - работа есть, начнет самодеятельность, заменят на нового... лишние давать не будет, но и конфликтовать из-за поддержки футбола ему с властью смысла нет. видно же невооруженным глазом, что баскетболом в ВТБ увлекаются, а футболом и хоккеем нет.
Ну и команды сделать Динамо чемпионом не было и быть не могло. поэтому все хорошо для ВТБ. в Газпроме, я думаю, все держится на людях желающих видеть зенит и ска чемпионами, уйдут эти люди с руля и будет как у нас - гос. деньги и маникены от спонсора.
Я хотел сказать, что спонсоры, содержащие команду без коммерческого интереса, нам не нужны, если конечно это не компания единственного собственника ФК, который заинтересован именно в спортивном результате, а не в чем то ещё.
Gerasim писал(а):
01 окт 2018, 12:46
Я хотел сказать, что спонсоры, содержащие команду без коммерческого интереса, нам не нужны, если конечно это не компания единственного собственника ФК, который заинтересован именно в спортивном результате, а не в чем то ещё.
Я не думаю, что спонсор будет содержать команду из-за коммерческого интереса. примеров, где наш футбол давал доход спонсорам почти нет и не будет. аппетиты людей в футболе и около него ( игроки, агенты, руководители клубов) съедают весь поток денег от спонсоров и даже планируемый доход спонсоров и с каждым разом требуют еще и еще...
нужны люди которые любят футбол и переживают за клуб. тогда и деньги будут тратить с умом. я так думаю.
Тогда надо банкротить клуб и воссоздавать его как частный с тем же названием, если такое возможно.
Наполи в пример...
Не поможет. Пример - ХК. Пока в государстве, существует поддержка проф спорта в том виде какой он есть, Динамо можно банкротить сколько влезет. Создавать новые хкофкДинамоМоскваМоскваДинамо и т.д. Пока существует такая система, буква Д является источником получения не спортивных результатов, денежных средств из государственной казны или окологосударственных структур. Пример ЦСКА и Спартака. Оба клуба вышли из спортивного общества и счастливо живут во владении людей которые зарабатывают на их успехах и на их болельщиках деньги. Но есть и обратный пример - Торпедо. К историческому хозяину отношения не имеет но и в поисках нового независимого хозяина успеха не сыскало, а наоборот попало в ещё большую кабалу Тукманова. Сейчас вроде дела налаживаются, но публика настолько одичала, что с такими фанатами, адекватный человек на футбол не пойдёт, а матчи с другими клубами вообще превращаются в войну. Кому нужен клуб с таким бэкграундом в Премьер Лиге? Думаю никому. Возможно когда(если) построится стадион и собственник займет жесткую позицию в отношении торпедоновских отморозсков, как тот же Галицкий, то дела в клубе наладятся.
ИМХО.
ну банкротить клуб ВСФО сам не даст. у них теплые места не хуже, чем у "смотрящих" из ВТБ! Кто же сам отдаст доходное место, где нет давления и серьезного контроля собственника , где тихо распределяют деньги спонсора, которому ничего не надо?
ВФСО, наоборот, год назад как раз отжало неподконтрольный им ОХК Динамо и поставило своих людей, которые провалили работу, до сих пор тренера заменить не можем. сейчас некто федоров, который провалил работу в ХК в прошлом сезоне, взялся за ФК.
Gerasim писал(а):
01 окт 2018, 16:19
Не поможет....Пример ЦСКА и Спартака. Оба клуба вышли из спортивного общества и счастливо живут во владении людей которые зарабатывают на их успехах и на их болельщиках деньги.
Ну ты сам 2 примера написал, которые работают. Считаешь, что у нас такого быть не может?
Gerasim писал(а):
01 окт 2018, 16:19
построится стадион и собственник займет жесткую позицию в отношении торпедоновских отморозсков, как тот же Галицкий, то дела в клубе наладятся.
?
Patron писал(а):
01 окт 2018, 16:02
Тогда надо банкротить клуб и воссоздавать его как частный с тем же названием, если такое возможно.
Наполи в пример...
Генералы из Общества не разрешат, с таким же названием воссоздать.
  • 1
  • 6338
  • 6339
  • 6340
  • 6341
  • 6342