Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Как Вы оцениваете трансферы зимней паузы 2017/2018?

Отлично
9
13%
Хорошо
34
50%
Сомневаюсь...
18
26%
Негативно
7
10%
Gerasim писал(а):
06 сен 2018, 14:39
Так Федорычев и взял первый кредит. Вместе с Заварзиным.
На момент прихода Федорычева долг по кредитам был уже 20 млн.долл. Первые кредиты появились еще при Толстых.
Anjey, Сарсания в зените работал еще при Трактовенко, т.е. в догазпромовский период, а привел его туда Мутко, который тогда был президентом клуба.
WARLOCK писал(а):
06 сен 2018, 17:48

На момент прихода Федорычева долг по кредитам был уже 20 млн.долл. Первые кредиты появились еще при Толстых.
Anjey, Сарсания в зените работал еще при Трактовенко, т.е. в догазпромовский период, а привел его туда Мутко, который тогда был президентом клуба.
Я конечно не силен в финансовой части,но долги начали появляться при Заварзине,и началось все при "раскулачивании" Юкоса.Федорычев появился уже потом ,в начале сезона 2004 "федком" стал одним из спонсоров,а по ходу сезона уже генеральным и Федорычев стал председателем совета директоров и практически владельцем клуба.А вот в одном из немногочисленных интервью Толстых говорил что Динамо при нем старалось жить по средствам,доход в основном был за счет сдачи в аренду площадей общества,помогал попечительский совет где были на тот момент Аликперов и Усманов,спонсоры и продажа игроков...В то время бюджет был небольшой и многие игроки уезжали в Европу в заштатные клубы(вспомните Черышева,Колыванова,Кирьякова....)
При Иванове еще не было таких долгов,и он вел грамотную финансовую политику клуба,но у властьимущих появилась идея с проектом Петровский парк,и Иванов стал просто не нужен.Дальше были враги Динамо у власти в клубе и мы пришли к тому что имеем сейчас.Основную роль на мой взгляд сыграла семья.
Это сугубо мое мнение,я ситуацию представляю примерно так :(
Serj1980 писал(а):
06 сен 2018, 18:40
Основную роль на мой взгляд сыграла семья.
Это сугубо мое мнение,я ситуацию представляю примерно так :(
То что семейка угробила клуб - это факт. Но финансовые проблемы у клуба стали нарастать после ликвидации рынка у стадиона и роста бюджетов клубов. В начале нулевых для финансирования клуба 2 лиги было достаточно 250 тыс. дол. В первой лиге средний бюджет был в районе 1 млн. долл. В высшей лиге торпедо с бюджетом 4-5 млн. долл. боролось за медали. Потом появился Гинер и началась "гонка вооружений". В итоге наши футболисты стали богатейшими людьми страны и бизнесменами.
Кстати до середины 90-х гг. клуб финансировался в том числе из бюджета МВД, затем подобные расходы были законодательно запрещены.
  • 1
  • 6336
  • 6337
  • 6338
  • 6339
  • 6340